Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 14 из 20<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Выбор стоит между камерами
Genius WideCam F100 (3700 р)
и
Logitech C920 HD Pro Webcam (3600 р)

В пользу F100 более широкие углы обзора и отсутствие индикатора работы.
К сожалению не нашёл примеры видео этих камер в условиях плохой освещённости.

Но качество картинки в целом у C920 более приятное. Были мысли и о B910. Но цена у этой камеры значительно выше (7000 р), практически в 2 раза. По качеству изображения от C920 отличается не настолько, чтобы платить за неё в два раза больше.
Собственно сомневаюсь насчёт Logitech C920, хватит ли углов обзора. И получится ли безболезненно отключить индикаторы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Фото: 9
Купил себе C 920-C http://business.logitech.com/ru-ru/prod ... ?crid=1252
Если кто желает посмотреть на качетсво? скажите каким ПО как и что записать. Запишу. На Яндекс диск выложу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Народ как сделать так чтобы камера Логитек с920 снимала в 60fps? Просто у меня все тормозит как то нет плавности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Фото: 9
Gamer777 писал(а):
Народ как сделать так чтобы камера Логитек с920 снимала в 60fps? Просто у меня все тормозит как то нет плавности

Никак. Больше 30 не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2012
Gamer777 писал(а):
Народ как сделать так чтобы камера Логитек с920 снимала в 60fps? Просто у меня все тормозит как то нет плавности


Если тормозит, то может ресурсов не хватает...вот так моя С920 снимает в авто и ничего не тормозит, даже при сильно динамичной картинки...драйвера стоят не родные а от майкрософта(в настройках ютуба нужно выбрать 1920х1080)
На самом деле качество картинки еще выше, просто ютуб режет качество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Привет!

Хотел приобрести logitech c270, обратил внимание, что есть две ревизии в продаже: 960-000636 и 960-001063. У первой разрешение сенсора указано как "1.3 Мп (3 Мп интерполированное)", у второй - "3 Мп (с программной обработкой)", что как по мне одно и то же. На оф. сайте есть только вторая ревизия. Сравнения нигде не нашел.

Может кто подскажет реальную разницу как с точки зрения хар-тик, так и изображения? И есть ли она?
Просто в магазинах своего города вторую ревизию найти не могу, а понадобилось срочно. Думаю, много ли потеряю, взяв первую.
Может это конечно и не ревизии даже, а просто два разных варианта - я не уверен :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0

Тестирование веб-камеры Logitech C920 в домашних условиях. Запись велась с настройками 1920х1080, максимальное качество видео и звука, доступное в фирменном ПО, идущим в комплекте с камерой.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
USRobotics USR mini CAM FOR skype - кто пробовал? там есть поддержка в скайпе 720p ?
Судя по фотке на коробке написано что скайпом сертифицирован только не понятно есть ли HD и в файле dc.db веб камер в скайпе почему-то этой камеры нет.

Не охота чтобы было как с logitech c905 - 720p скайпом не поддерживается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
как думаете, будет ли принципиальная разница по качеству между с310 и с525?

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
toouur, C525 лучше. Можно настраивать фокус вручную как вам удобно.
C310 мне не нравится тем что нельзя фокус настроить.

Щас у меня C905. Хорошая камера, но хуже, чем C270 в скайпе. Так как скайпом C905 не поддерживается.
В режиме UVC без драйвера показывает 720p с вертикальными полосами и качество в целом плохое, постоянно переключает цветовой тон в зелень.
Вот так логитех, ms, skype наживаются на людях. Им все равно лишь бы продать товар. Поддержки никакой.

Сам думаю какую камеру выбрать из C525, C615, C910.
Эти камеры сертицифицированы скайпом и имеют настройку фокуса.

На сегодня нужно брать камеру только с настройкой фокуса, так как всегда что-нибудь собеседнику вблизи показать надо будет. И не надо говорить что это не надо. Надо и ещё как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
torg писал(а):
хуже, чем C270 в скайпе

вот я с 270-ой и перехожу, к ней нареканий никаких (хоть мой экземпляр и с багом был)
torg писал(а):
так как всегда что-нибудь собеседнику вблизи показать надо будет

в принципе согласен.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
torg писал(а):
Сам думаю какую камеру выбрать из C525, C615, C910.


Разве 910-ю еще не сняли с производства?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
briancev, на авито есть старые варианты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
Нужна камера для проведения он-лайн уроков и записи роликов. В основном это будет решение примеров и задач у обычной школьной доски. Расстояние от вебки будет порядка пары метров. Что то я уже запутался, вроде и с270 должно хватить, а может и нет? Нужен ли мне автофокус для этих задач?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2010
Нужна мне, братцы, веб-камера. Для записи видеолекций в формате "говорящая голова у доски".

Раньше у меня была какая-то допотопная вебка марки NONAME, но у неё была масса недостатков.

  • Цветопередача была настолько убийственна, что камера регулярно уходила в засветку (да и самая моя физиогномия в ней всегда имела цвет двухнедельного трупа, даже когда я был сыт и весел).
  • Задержка изображения шла, наверное, секунды на полторы, что было весьма тоскливо и невесело.
  • Когда в поле зрения попадали движущиеся объекты, то камера сама обеспечивала им такой роскошный motion blur, что эти объекты превращались в размытые пятна. Ну и как тут руками размахивать?!
  • Микрофон в той камере тоже был редкостной дрянью. Он был не слишком чувствителен, постоянно гудел, да и голос искажал просто в хлам (даже по сравнению с микрофоном в моих наушничках).

Соответственно, что мне хочется получить от камеры:
  • Честные 25-30 FPS, и чтобы задержка была поменьше.
  • Человеческую съёмку движущихся объектов: они таки не должны сильно размазываться.
  • Микрофон, совместимый с жизнью (доска может стоять на расстоянии 1.5 -- 2 метров от компа). Вроде на этом расстоянии ещё можно обойтись без микрофона-петлички, да?

Имею спросить: во сколько мне примерно такое обойдётся? И на какие веб-камеры, собственно, стоит обратить внимание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
взял себе 525 всё-таки. есть разница по сравнению с 270 в лучшую сторону:)
с автофокусом ещё не игрался

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
Откуда: Moscow
подскажите хороший софт microsoft lifecam studio для windows 10, родной софт какой-то полурабочий на 10-ке, даже на оф-сайте об этом предупреждают(

_________________
r5-1600/DeepCool IceWind Pro/Asus Strix X370-F/GTX650/G.Skill F4-3000C16D-16GTZR@3066/FSP Aurum AU-650M 80+ Gold/LG 27" IPS FullHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
какой софт хорошо пишет видео с вебки c922 - желательно без сжатия, или безпотерном формате ?

и какое еще и снимает заявленные фото 16 мпкс - родной логитековкий невидит своюже вебку - фото в заявленых 16 мпкс неделает, только 1080 :-(

на офстранице 922 - http://support.logitech.com/ru_ru/produ ... m#download

заявлено нечто, что неищется даже гуглем по буквальному названию - Windows, Microsoft Camera App

Personify.ChromaCam - это приложение просто неставиться на 7-32, дает какуюто ошибку и падает при установке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
Привет всем. Выбираю тут вебку . В приоритете качество.
Выбор между Logitech B910 HD и Logitech HD Webcam C615.
А еще добры люди ,объясните в чем разница между Logitech HD Webcam B525 и Logitech HD Webcam C525 ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2016
Товарищи, доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой выбора веб-камеры для стримов. Выбирал между Logitech C922 Pro Stream и Razer Stargazer, для 720p@60fps.
А потом я подумал, погуглил, и решил использовать полноценную видеокамеру в качестве вебки (для 1080p@60fps и качественной матрицы с большим количеством мегапикселей для более качественного удаления хромакея).

Кто-нибудь сталкивался с использованием видеокамер в качестве веб-камер? Насколько я знаю, есть несколько разновидностей софта для подключения определенных линеек видеокамер в качестве веб-камер, но это лишний геморрой + камеры стоят нехилых денег. Я наткнулся на весьма простое решение - подключение видеокамеры по HDMI к карте захвата (например, Live Gamer Portable 2), которая может передавать 1080p@60fps и использовать, в принципе, любую камеру / фотоаппарат.

Любую ли камеру можно подобным образом подключить для передачи с нее сигнала? Какую камеру посоветуете для подобного, в пределах 30к деревянных?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 14 из 20<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan