Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Warfoll писал(а):
странный образ мышления, купить камеру с гарниторуй что бы её выкинуть, пост ни о чем, нормальная там гарнитура, именно для того что бы с комрадами пообщаться её вполне хватит, и так понят что это не для меломанов.

Что в этом странного? Человеку нужна конкретная камера а ему в придачу навязывают гарнитуру, которая тоже денег стоит. Комплектные наушники которые дают в придачу к телефону, ты тоже используешь или отказываешься от покупки такого телефона в пользу телефона, который не комплектуется наушниками?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
briancev писал(а):
Что в этом странного? Человеку нужна конкретная камера а ему в придачу навязывают гарнитуру,

Имхо, как раз человеку ничего не навязывают) Хочешь - покупай, хочешь - ищи аналог без гарнитуры. И даже с гарнитурой цена вебки вполне подъемная. Дело в том, что гарнитура эта рассчитана на воспроизведение речи, а не музыки. Для этих целей годится вполне.
С другой стороны, какой гарнитуры Вы ожидали в комплекте с копеечной вебкой? Рассчитывали, что Битсы положат в коробку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
Народ, а посоветуйте вебку недорогую, но чтобы выдавала хорошую картинку хотя бы в 720р и 30к\с.
Вебка берется для начинающего стриммера.
Микрофон хороший на ней не нужен, ибо есть нормальный.

_________________
i9 - 10900KF\Gigabyte Z490 AORUS MASTER\32GB DDR4\3080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Gagarin писал(а):
Имхо, как раз человеку ничего не навязывают) Хочешь - покупай, хочешь - ищи аналог без гарнитуры. И даже с гарнитурой цена вебки вполне подъемная. Дело в том, что гарнитура эта рассчитана на воспроизведение речи, а не музыки. Для этих целей годится вполне.
С другой стороны, какой гарнитуры Вы ожидали в комплекте с копеечной вебкой? Рассчитывали, что Битсы положат в коробку?

Я ничего не ожидал, просто хотел сказать, что при выборе камеры не стоит ориентироваться на эту гарнитуру т.к. изначально ясно, что это шлак.
Большинство производителей уже давно отказались от практики пихать в коробки всякий ширпотреб, который в большинстве случаев попросту выкидывается при первой распаковки.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
MadPRoFF писал(а):
Народ, а посоветуйте вебку недорогую, но чтобы выдавала хорошую картинку хотя бы в 720р и 30к\с.
Вебка берется для начинающего стриммера.
Микрофон хороший на ней не нужен, ибо есть нормальный.


Из недорогих, можно взять народную Logitech HD Webcam C270.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
briancev писал(а):
Я ничего не ожидал, просто хотел сказать, что при выборе камеры не стоит ориентироваться на эту гарнитуру т.к. изначально ясно, что это шлак.
Большинство производителей уже давно отказались от практики пихать в коробки всякий ширпотреб, который в большинстве случаев попросту выкидывается при первой распаковки.

Там нормальные уши, а не шлак. 20 -20к, 105 дБ, 32 Ом, самые обычные уши с микрофоном, которых для того чтобы говорить по скайпу/вайберу и т.д. хватит с головой. У меня такие примерно лежат как запаска, если вдруг основные полетят. Нет смысла их выбрасывать.


Последний раз редактировалось Lovan 18.11.2017 16:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Lovan писал(а):
Там нормальные уши, а не шлак. 20 -20к, 105 дБ, 32 Ом, самые обычные уши с микрофоном, которых для того чтобы говорить по скайпу/вайберу и т.д. хватит с головой. У меня такие примерно лежат как запаска, если вдруг основные полетят. Только дурах их будет выбрасывать.


Ну пусть будут нормальные, только оставь их уже в покое, тут камеры обсуждают а не уши. А по поводу дураков, это мнение держи при себе. Под это определение больше подходят люди устраивающие из своей хаты склад ненужных вещей. Почитай про "Синдром Плюшкина".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Я просто уверен, что для людей старшего поколения (за 50 лет) не имеют значения HD, FHD, количество кадров и т.д. Им просто нужна приемлемая картинка, чтобы видеть собеседника. А вот как раз халявная гарнитура и будет для них решающим фактором. По своим родным и знакомым знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Короче проехали с этой гарнитурой)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
О, сходу выкинуть гарнитуру от вэбки- это сильно :lol: Интересно, автор этого опуса может и пользуется для связи по скайпу и другим мессенджерам игровую гарнитуру со стереозвуком за стопицот килобачей, но зачем же всех считать такими, гммм, оригиналами?)) Я работал на прошлой конторе на поддержке- целый день сидел в какой-то очень дешёвой гарнитурке (не помню ни фирмы, ни названия) - и ничего, даже в том случае и меня слышали норм, и и собеседника. Эта модель от Sven-а уж точно не хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Сочувствую тебе.
По теме есть, что сказать или забежал сюда чисто пофлудить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Цитата:
используешь или отказываешься от покупки такого телефона в пользу телефона, который не комплектуется наушниками?
при покупке телефона, стоимость наушников составляет микро часть его стоимости, если б с кнопочным телефоном шли геймерские дорогие уши, а мне нужен был бы телефон, я бы купил другой. А по теме, ТС уже пора было бы определиться, не думаю что за 1,1 к можно что то лучшее взять, да и смотрится IC-H3300
вполне нормально #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Можно и игровую гарнитуру использовать, только разницы особо по звуку не будет, так как у Свена хорошие микрофоны стоят, даже в бюджетках и слышно хорошо, конечно в отличии от дорогих моделей там нету шумодава, но это не так уж и критично!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Warfoll писал(а):
По теме есть, что сказать или забежал сюда чисто пофлудить?

по теме уже говорил выше, надо- найдёшь. И инфу (ссылку на подробное описание) по сабжу давал для ознакомления с этой вебкой от Sven. Никого не уговариваю, но сам, как опытный юзер подобных устройств не могу понять причину истерики, которую устраивают вокруг покупки простой вебки, причём когда критерий выбора- невысокая стоимость и стандартный набор функций. Советуемая модель вполне покрывает эти запросы. Кому надо мегачёткое изображение и детализированный звук смотрит в совсем другой ценовой категории.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
работала себе несколько лет лоджитек вебкамера С310 и вот на тебе, скриншот прикрепляю, удаление и переустановка устройства не помогает, куда копать, подскажите?


Вложения:
Скриншот 2018-06-18 09_20_53.png
Скриншот 2018-06-18 09_20_53.png [ 523.34 КБ | Просмотров: 5562 ]

_________________
Ахтунг!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Обнинск
Всем привет, давненько на форум не заглядывал...
Купил для самопального сканера 5мп USB3.0 камеру YW500U3... На Win10 - камера "завелась" нормально, и работает в любом подключении. Для улучшения качества сканирования купил вторую такую же камеру (программа сканирвоания поддерживает одновременную рабботу с 2-мя камерами) - а она всё время в режиме 2.0 (и есть сообщение "это устройство может работать быстрее, если вставить в USB3.0 (а оно ж и так там)").
Проверял на разных конфигурациях (с PCI-E VIA VL805 2xUSB3.0+USB3.1, с PCI-E Nec D720200F1 2xUSB3.0) это на старом компе с ASUS P5Q и на более новом, с платой Gigabyte Z87-HD3 со встроенным контроллером - везде ситуация одинаковая - новая камера сразу "садится" на HiSpeed и всё тут :-(
Уж и не знаю куда копать дальше...
USBTreeView также показывает..
Первая (рабочая) камера:
Код:
--------------- Connection Information V2 -------------
Connection Index         : 0x14 (20)
Length                   : 0x10 (16 bytes)
SupportedUsbProtocols    : 0x04
 Usb110                  : 0 (no)
 Usb200                  : 0 (no)
 Usb300                  : 1 (yes)
 ReservedMBZ             : 0x00
Flags                    : 0x03
 DevIsOpAtSsOrHigher     : 1 (Is operating at SuperSpeed or higher)
 DevIsSsCapOrHigher      : 1 (Is SuperSpeed capable or higher)
 DevIsOpAtSsPlusOrHigher : 0 (Is not operating at SuperSpeedPlus or higher)
 DevIsSsPlusCapOrHigher  : 0 (Is not SuperSpeedPlus capable or higher)
 ReservedMBZ             : 0x00
Data (HexDump)           : 14 00 00 00 10 00 00 00 04 00 00 00 03 00 00 00   ................


Вторая (проблемная) камера:
Код:
--------------- Connection Information V2 -------------
Connection Index         : 0x03 (3)
Length                   : 0x10 (16 bytes)
SupportedUsbProtocols    : 0x03
 Usb110                  : 1 (yes)
 Usb200                  : 1 (yes)
 Usb300                  : 0 (no)
 ReservedMBZ             : 0x00
Flags                    : 0x02
 DevIsOpAtSsOrHigher     : 0 (Is not operating at SuperSpeed or higher)
 DevIsSsCapOrHigher      : 1 (Is SuperSpeed capable or higher)
 DevIsOpAtSsPlusOrHigher : 0 (Is not operating at SuperSpeedPlus or higher)
 DevIsSsPlusCapOrHigher  : 0 (Is not SuperSpeedPlus capable or higher)
 ReservedMBZ             : 0x00
Data (HexDump)           : 03 00 00 00 10 00 00 00 03 00 00 00 02 00 00 00   ................

Присоедить полные логи не смог... :oops:

UPD! 18.05.19 - Сегодня разобрал обе камеры, отключил и переставил плату с интерфейсом USB3.0 с первой камеры на вторую - и она заработала нормально! Соответственно, первая камера с модулем от второй стала "падать" в USB2.0... теперь надо искать новый рабочий модуль интерфейса или, каким-то образом, пытаться ремонтировать этот (но тут я даже не представляю в чём может быть проблема...)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2019
Доброго времени суток!

Верно ли я понимаю, что продающиеся в разных странах веб-камеры Logitech C930e с SKU 960-000972 (EMEA), 960-000971 (USA), 960-001006 (CHINA) и др. - это фактически одинаковые по техническим характеристикам устройства, отличаются только языком поставляемой в комплекте документации и регионом гарантийной поддержки?

Иными словами - можно ли купить вебку Logitech C930e на AliExpress | Amazon и съкономить? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
Что то перестала работать вебка FaceVsion FV TouchCam N1 в скайпе, звук есть а видео нет. Винда 10 последняя Подскажите плз, что можно сделать?

_________________
i9-9900K/ASUS ROG XI Hero/Palit RTX 4090 GameRock OC/G.Skill 3200C14D,2x16ГБ/NH-D15/
SSD М.2 Samsung 960PRO 0.5 ТБ+960 EVO 1ТБ/950W Enermax 85+/LG 4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
В чём разница между
https://www.regard.ru/catalog/tovar311879.htm
И
https://www.regard.ru/catalog/tovar319207.htm
?

Вроде как 1080p 360 камера у Xiaomi всего одна.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Хм тут на днях достал с270 логитековскую, с удивлением обнаружил, что родной софтодрайвер сдулся до чисто информационного функционала. При этом с фирменной утилитой capture камера из принципа не определяется, в справке проги среди поддерживаемых не значится. Я конечно пользуюсь мовави комбайном для многого, но все-таки интересно - неужели теперь запись без сторонних средств недоступна? Или нужно подшаманить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2012
Откуда: москва
встал выбор обновление камеры не могу понять чем отличает логитек 930с от 930е только крышкой?
+ стоит ли брать на алиэкспрессе там на 2к дешевле

_________________
Профессиональный игрок в покер


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpaWn2004 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan