Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 10 из 20<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Подскажите, какая Web камера лучшая на данный момент. Logitech C920 - или есть уже что-то лучше?

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Для скайпа - C920. Лучше, пока, нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: МСК/Чайковский
Фото: 0
У C270 тоже узкий угол обзора? И как с чувствительностью микрофона? Надо камеру мамке на комп, а у нее комп к телеку прицеплен, сидит в 2-3 метрах от телевизора. Соответственно угол обзора нужен как можно уже, чтобы ее более-менее видно было, а не пол-квартиры. Микрофон вторичен (есть наушники с микрофоном) но было бы очень неплохо, если бы и микрофон был достаточен для разговора с такого расстояния (дабы избавиться от лишних проводов).
Интернет ADSL, на отдачу скорость маленькая, так что разрешение не имеет значения.
http://tchaikovsky.dns-shop.ru/catalog/93/?fl=on&pf=&pt=1500&f%5B1624%5D%5B0%5D=&f%5B1624%5D%5B1%5D=&f%5B1618%5D=0

_________________
Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©
Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Planet Earth
C270 это самый доступный вариант в цене из вебок с RightSound от Logitech
у самого ADSL , да на отдачу он слабоват бывает особенно в часы пик :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Откуда: Ярославль
Фото: 6
Ребят нужна хорошая камера для разговоров по скайпу,покупать буду здесь http://uglich.nix.ru/?sys_search=1 ,бюджет до 2000 рублей , пока скланяюсь к этой
http://uglich.nix.ru/autocatalog/webcam ... ty_id=1502
Что посоветуете вы?Как вам мой выбор?Заранее всем спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Logitech HD Webcam C310 только бери и не парься. Круче для скайпа и просто болталок еще не придумано.
http://www.nix.ru/autocatalog/webcams_l ... ty_id=1502
В майкрософте по твоей ссылке - глючный автофокус, а у этого логитеха - фиксированный от 40 см, т.е. для жизни вполне отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Белореченск
Фото: 3
Имел в наличии две веб камеры. Одна - Logitech HD Webcam C310, а вторая - Logitech HD Webcam C525. Обе веб камеры просто отличные. Качество картинки и звука у обоих на очень высоком уровне. Отдельный микрофон абсолютно не нужен для разговора. Если их всё таки сравнить, то у Logitech HD Webcam C525 в плюсах поворотный корпус и более резкая картинка из за авто фокуса. На ней очень удобно показывать например какой нибудь текст, так как она на него фокусируется. Зато у Logitech HD Webcam C310 чуть более удобное крепление на монитор. По качеству звука они практически идентичны. В сравнении со встроенными камерами на ноутбуках, картинка на них в разы лучше. Если кому то нужна камера для просто поболтать в скайпе, то Logitech HD Webcam C310 будет очень хорошим приобретением. Больше в принципе и не надо. Ну а если надо что то по универсальней, то всем советую Logitech HD Webcam C525. Мне эта камера очень понравилась. Её я себе и оставил, а 310 Logitech отдал маме. Ей она тоже очень нравится. Для общения через скайп хватает постоянных 2 Мбит/с. (у меня как раз такое сейчас подключение) Картинка очень хорашая. Но видно, что более быстрый интернет не повредил бы))).

_________________
Ryzen 3600; ASUS CROSSHAIR VI HERO;
G.Skill (F4-3600C15D-16GTZ) - 3600Mhz cl15
MSI GTX 1060 6GB GAMING X; Seasonic G-650; Macho Rev.B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
С310 за свои деньги - очень хорошая камера. При хорошем освещении картинка чёткая и чистая, но и при слабом освещении, даже от монитора, позволяет общаться без проблем. В этом плане, камеры Logitech HD - лучший выбор.

Сейчас пользуюсь C920 (раньше: C310, C910). С910 очень сильно добавляет программную резкость sharpening - пример сравнения. Такая мелочь, как sharpening в камерах A4tech регулировалась через драйвер, на свой вкус. А в Logitech такой возможности нет! На первый взгляд, многим понравится картинка 910 камеры, в отличии от 920, но со временем общения по скайпу такое качество начинает роаздражать зрение, т.к. явный перебор и образуется некая рябь, особенно при слабом освещении, когда есть шумы. Картинка становится "грязной". У C920 картинка мягкая и "чистая", очень нейтральная и не раздражает.

Микрофоны во всех камерах чувствительные, но без функции подавления эха, которая, кстати, делает звук, как в ведре, слышно слабый писк и работу автофокуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2012
Взял с920 для своего ТОП ПК. Очень растворили микрофоны! Они просто ужасны! Хотел чего то самого лучшего, вопрос в цене не стоял. Но не думал что будет такая лажа со звуком.
Кто подскажет, для записи обзор и подкастов, может стоит просто взять отдельно микрофон? Говорят что то только и надо при записи обзоров. Так ил это?
Или есть фул шд камеры с хорошим микрофоном?

Добавлено спустя 6 часов 44 минуты 12 секунд:
и еще вопрос. почему при записи, точнее, в дальнейшем, при просмотре записываемого видео, видео отстает от звука?
Пользуюсь обычной прогой от логотеч

_________________
Asus Rampage IV Extreme
i7 3930k
Corsair H100i
Corsair AX1200i
NeutronGTX 240Гб
WD 1Тб
Corsair DP|2*8 2400Mhz
Asus Strix1080ti
Cosmos II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Rostov-on-Don
сижу на адсл отдача низкая от камеры требуеться более менее норм картинка и желатель микро.
вообщем хотел брать 920 но просто жалко денег на то устройство которое не будет никогда использоваться на полную.
подумываю о с525 только не понял в чем разница с в525 бркть буду тут http://www.ulmart.ru/catalog/88382/?sor ... 3_48219%2C
или тут http://www.citilink.ru/catalog/computer ... 04LOGITECH
посоветуйте пожалуйста более или менее адекватную камеру

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
зы: не знаю чему верить но судя по всему у 910 сенсор 0.9 мпикс а у с 525 сенсор 2 мпх при этом первая стоит 2500 а вторая 1700

_________________
[img]http://img5.imageshack..us/img5/2739/49524053.png[/img]
сайт: chichik.ru
[img]http://img34.imageshack..us/img34/5381/exe1userbarr.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Мск
Фото: 9
EXE1 писал(а):
сижу на адсл отдача низкая от камеры требуеться более менее норм картинка и желатель микро.

c270 удовлетворит 100% - отличная картинка HD (подороже это c525 с автофокусом-как качество не знаю, точно не хуже....но работа автофокуса неизвестно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Киров
лично проверено с525 лучше с310 очень на много во всём.был вариант оставить себе одну из камер.даже доплатили бы не оставил себе с310


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Rostov-on-Don
спасибо взял с525

_________________
[img]http://img5.imageshack..us/img5/2739/49524053.png[/img]
сайт: chichik.ru
[img]http://img34.imageshack..us/img34/5381/exe1userbarr.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Была камера с310, получилось поменять на с615, но мне кажется, что фокус у последней более размыт (автофокус отключал).
Цвет конечно более насыщенный.
Может кто сравнивал обе, у меня теперь нет такой возможности, или мне так кажется, или мне попала такая камера?
Это первые камеры которые я видел, я в этом совсем новичок.
По обзорам на ютубе судить очень тяжело.
Спасибо.

_________________
cl85 ⇾ - Garik -


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Фото: 0
Всем привет.
Стою перед выбором вебки. Сейчас склоняюсь между Logitech C525 и C615.
Хотел бы узнать какие еще преимущество у второй над первой, помимо более высокого разрешения (1280x720 против 1920x1080) ?

_________________
Моя тема продаж - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=557267


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Владельцы Logitech HD Pro Webcam C920, как у вас отображается значок камеры
в Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры.
Когда были С310 и С615 значок был, как фото конкретной камеры, а С920,
как стандартный от Windows. ОС Win8.

_________________
cl85 ⇾ - Garik -


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Комрады, имеется ли у кого в пользовании вэб-камера A4Tech PK-600MJ ? Какие-то противоречивые отзывы о ней на я.маркете.
У данной камеры такие параметры
Цитата:
Матрица 1.3 млн пикс., CMOS
Разрешение (видео) 1280x1024
Максимальная частота кадров 30 Гц
Поддержка режимов 640x480 @ 15 Гц

Судя по размеру матрицы, разрешение в 1280x1024 должно быть нативным, а не интерполяцией. 30 гц тоже цифра не однозначная, т.е. возможно для режима 320x240. Поэтому интересует подтверждение, что она действительно может работать в 1280x1024~30. Так же интересует качество микрофона (особенно оно). И гасит ли микрофон посторонние шумы ? В ноуте встроенный отлично передает звук системы охлаждения, хотелось чтобы он гасился.

Можно конечно не парясь взять логитеч, будет всё хоккей, но увы, нужна камера для ноута и отдельно стоящая на высокой ноге и фиксирующаяся на столе.

Так же интересуют вопрос, может ли камера, обладающая нативным разрешением с соотношением сторон 5:4 нормально работать с разрешениями 16:9 ?

А еще вопрос: имеет ли модуль вэбки на ноуте стандарт разъема (как пример сата и т.п.), или там у каждого ноута может быть свой ? Можно ли без последствий заменить модуль на другой, более качественный ?

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 17 секунд:
UPD: вычитал, что камера УГ. В полном разрешении выдает 5-7кадров. Буду копить на Logitech C920 + мини-штатив. Или выслушаю какие еще есть варианты с возможностью крепления на штатив/высокой ножкой и хорошего качества.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Всем привет.
Подскажите пожалуйста хорошую веб-камеру для записи видео.
Желательно не вылазить за бюджет в 1000руб.

Важно чтобы писала в 720p 30к/с, на 1080 как-то не рассчитываю учитывая бюджет.
Ну и может быть пару хороших вариантов несильно подороже кто подскажет если действительно они стоят переплаты?

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Крым
cl85 писал(а):
Владельцы Logitech HD Pro Webcam C920, как у вас отображается значок камеры
в Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры.
Когда были С310 и С615 значок был, как фото конкретной камеры, а С920,
как стандартный от Windows. ОС Win8.

Проверил на Win8.1 - значок тоже стандартный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Crusheres писал(а):
Подскажите пожалуйста хорошую веб-камеру для записи видео.

А чем Вы будете захватывать видеопоток? :shock: У меня в ноуте нормальная по качеству камера, но никаких утилит к ней нет и захватить поток даже Скайпа я не могу. :mad2:

_________________
Lenovo, Creative, Brig, Unitra Tonsil 40


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 10 из 20<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan