Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 19 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Волгоград
кукажана-кукарелла писал(а):
...чем отличает логитек 930с от 930е только крышкой?
+ стоит ли брать на алиэкспрессе ...
По теххарактеристикам и качеству отличий нет, модель с буквенным индексом "Е" (Europe) для европейского рынка, с индексом "С" (China) для китайского.

Тоже выбираю взамен сдохшей (традиционно, через год) Logitech С270. Сравнивал картинки (и теххарактеристики) разных вебкамер и пришёл к выводу, что брать за сто баксов Logitech (920-922-930), при наличии годных альтернатив, стоимостью в разы ниже, для меня смысла не имеет.

Например, SALMOPH ZWN 4K Webcam имеет матрицу большего размера (1/2.7), чем у С930 и поддерживает разрешение 3264*2448 (против 1920*1080 у С930). Матрица, кстати сказать, Sony IMX179. С автофокусом стоит разика в три дешевле (35.49$).

С большим сенсором (1/2.7) есть ещё модели S3 и S70 - они маркированы разными брендами и могут называться HXSJ S3, Etician S3, Erilles S3 или вообще быть без наклейки.
Цены на модель S3 с автофокусом начинаются от 25.46$



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Волгоград
Помимо SALMOPH ZWN 4K Webcam с матрицей Sony IMX179 (1/3.2 ") в китайских вебках иногда устанавливают матрицу Sony IMX322 (1/2.9") - это свойственно некоторым вебкамерам от ELP.

Изделия от ELP - производителя промышленных видеокамер (некоторые модели пригодны для использования в быту, обучении, на видеоконференциях) привлекательны не только применением матрицы Sony IMX322 (1/2.9") повышенной светочувствительности (0. 01 lux), но и возможностью выбора объективов с постоянным фокусным расстоянием (4mm CS lens, 6mm CS lens, 8mm CS lens, 12mm CS lens) и вариообъективов двух видов (2.8-12mm lens и 5-50mm lens). Корпус у них крепкий, из алюминия. Японские матрицы SONY IMX322 (1/2.9"), SONY IMX291 (1/2.8"), SONY IMX214 ( (1/3") и SONY IMX179 (1/3.2 ") могут быть установлены в разные модели.
Желательно внимательно читать описания, т.к. из-за более низкой стоимости, могут быть применены матрицы OmniVision - OV2710 (1/2.7 ").

Цены адекватные: от 64$ до 87$ (есть и дороже) - в зависимости от матрицы и выбранного объектива.

Уточняю по отличиям топовых вебкамер Logitech с разными буквенными индексами (Е, С):
в комментариях пользователи пишут, что некоторые модели для китайского рынка (с буквенным индексом "С") не получается зарегистрировать на официальном сайте Logitech и поэтому для них невозможно скачать оттуда программные обновления.

Кроме того, может быть такой момент: у продавца на Али указаны обе модели, с разными буквенными индексами, но он высылает из наличия (жрите, что дают! :shock: ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2015
Фото: 12
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Logitech C270? По той же цене и того же качества? Покупать планируется в Российских магазинах.

_________________
Ryzen 3600+IH-4800(TY140B)+Asrock x370 Killer SLI+M378A1K43BB2-CRC 16Гб+THERMALTAKE TR2 ATX 600W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Волгоград
seat80 писал(а):
...чем можно заменить Logitech C270? По той же цене и того же качества?

Чуть подешевле (2420 руб.), но с теми же характеристиками (+автофокус) вебкамера Defender G-lens 2597, а я бы всё таки добавил немного и взял бы за 3990 руб. Canyon CNS-CWC5.

Canyon CNS-CWC5 - https://market.yandex.ru/product--veb-k ... track=tabs
Defender G-lens 2597 - https://market.yandex.ru/product--veb-k ... &onstock=1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2020
глянул сейчас на цены веб камер и ОФИГЕЛ
разрешение как было так и осталось 0,3 а цены улетели за 2 тр, даже не могу понять , с чем это связано?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Волгоград
Vikont писал(а):
...разрешение как было так и осталось 0,3 а цены улетели за 2 тр, даже не могу понять , с чем это связано?

Это связано с обесценением рубля (долларовые цены тоже поднялись, но не настолько).

На Али Logitech C930c предлагается за ~90$, у нас же в полтора раза дороже выходит в долларовом выражении. Поэтому полный резон приобретать вебкамеры у китайцев, тем более, что хорошие вебкамеры у них предлагаются за 15$-25$ (с фиксированным фокусом) и 25$ - 50$ (с автофокусом). Купонами и скидками цену приобретения возможно ещё снизить.

За цену Canyon CNS-CWC5 (~55$), бюджетной модели на нашем рынке, на Али покупаем чуть ли самые дорогие китайские вебкамеры. Например, PAPALOOK AF925 можно ухватить за 48$, REDRAGON GW900 стоит тоже 48$, AUSDOM PA552 - 54,74$. Эти модели соперничают с топовыми Logitech при стоимости в пару раз дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2020
ну про рубль понятно, но или я запамятовал или все же были камеры 0,3 по 10 баксов,
я уж и не думал что в наше время существуют матрицы 0,3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Волгоград
Vikont писал(а):
...были камеры 0,3 по 10 баксов...
Были, а сейчас несколько иной уровень. Например, завтра по акции за 13.93$ можно будет купить вот такого уровня вебкамеру, гляньте - https://aliexpress.ru/item/4000971472330.html

Бюджетный вариант и массовый - эту камеру у данного продавца купило 7380 человек, а отзыв на неё оставили 2183 покупателя. 94% из них оценили вебку как отличную и хорошую, 4% дали три звезды и по 1% дали товару одну и две звезды.

Можете глянуть, что же предлагается в низшей ценовой категории, в районе от 6.06$ до 8.41$ (стоимость доставки из Китая в Россию уже включена в цену) - https://aliexpress.ru/item/1005001297092866.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Волгоград
За прошедшее время приобрёл две вебкамеры: PAPALOOK AF925 (27.53$) и ASHU H701 (23.47$) - это суммарно 51$, что на один доллар дешевле, чем стоимость одной минимально приличной вебки (Canyon CNS-CWC5) в России.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Посоветуйте, пожалуйста, веб-камеру для общения по работе в Zoom, Google Meet, Skype и тому подобное. По бюджету сложно сказать - я далёк от этой темы. Приблизительно рассматриваю до 5500р (≈2000грн). Если есть приемлемые варианты дешевле - я только за.

Как прайс можно взять этот магазин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Волгоград
В Розетке лучшая камера в Вашем бюджете Canyon Full HD (CNS-CWC5) стоимостью 1 799 ₴, подешевле можно поглядеть на Logitech C270 (1 295₴, проработает гарантийный срок, а далее как повезёт), совсем дёшево ASHU H800 за 889₴.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
zogar я нашёл в одном магазине Logitech HD Webcam C525 за 1880₴. Я так понимаю, что за такую цену это самый приемлемый вариант?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Волгоград
Varzek, С525 вариант приемлемый, хотя по теххарактеристикам похуже будет, чем Canyon CNS-CWC5, что не удивительно - С525 выпущена около десяти лет назад. При хорошем освещении антиквариат будет неплохую картинку выдавать, а по надёжности не в пример лучше, чем С270.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
zogar т.е. Canyon CNS-CWC5 по качеству лучше, чем Logitech HD Webcam C525?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Нашёл ещё Logitech WebCam HD B525 с поддержкой FullHD. Но на неё мало обзоров и уровень качества не понятен. По цене в том же диапазоне, что и Canyon CNS-CWC5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Волгоград
Varzek писал(а):
...т.е. Canyon CNS-CWC5 по качеству лучше, чем Logitech HD Webcam C525?

По теххарактеристикам лучше, а какая картинка - это надо сравнивать воочию. О степени надёжности по китайской модели данных ещё нет, рано.
Varzek писал(а):
...ещё Logitech WebCam HD B525 с поддержкой FullHD

Похоже, что именно эта модель лучший выбор для Вас. Если деньги не жмут и нет времени и желания ждать и экспериментировать с китайскими моделями, то В525 самэ то. К тому же, знатный бренд и, что немаловажно, гарантия.
Varzek писал(а):
Но на неё мало обзоров и уровень качества не понятен.

Почитайте отзывы пользователей на Яндекс Маркет, там же вопросы и ответы. Для сравнения с С525 можете там же на Яндекс Маркет почитать отзывы, вопросы и ответы на них.
https://market.yandex.ru/product--veb-k ... 293&page=1

По картинке уровень качества у В525 видится неплохим (среди вебкамер), по надёжности сильно лучше, чем у С270 и вообще, имея гарантию об этом можно не беспокоиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
zogar писал(а):
О степени надёжности по китайской модели данных ещё нет, рано.

Эта модель Canyon появилась недавно?
Цитата:
Похоже, что именно эта модель лучший выбор для Вас. Если деньги не жмут и нет времени и желания ждать и экспериментировать с китайскими моделями, то В525 самэ то. К тому же, знатный бренд и, что немаловажно, гарантия.

Я пересмотрел обзоры. Вот примеры обзоров:
1) Canyon CNS-CWC5.
2) Logitech HD Webcam C525 1 и 2.
3) Logitech B525 HD WebCam.

По качеству картинки выигрывает Canyon с 1080p/60fps против 1080p/30fps и 720p/30fps у B525 и C525 соответсвенно. Но я обратил внимание, что у Canyon как-будто постоянно происходит фокусировка (очень часто подёргивается изображение). У остальных камер такое тоже есть, но не так часто. Или мне кажется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Волгоград
Varzek писал(а):
Эта модель Canyon появилась недавно?
Это В525 появилась давно, едва ли ли не десяток лет назад - поэтому время для проверки надёжности имелось. Китайской вебке, судя по отзывам в Яндекс Маркет, чуть более года.
Varzek писал(а):
...обратил внимание, что у Canyon как-будто постоянно происходит фокусировка (очень часто подёргивается изображение). У остальных камер такое тоже есть, но не так часто. Или мне кажется?

Не кажется.
У В525 угол обзора пошире (69 град. против 65-ти у Canyon) и, соответственно, глубина резкости больше. Возможно, что именно поэтому у неё меньше нужды перенастраиваться для получения нужной степени резкости. В моей ASHU H701 угол обзора вообще 76 градусов - поэтому изменения фокусировки крайне редки, но при съёмке в пояс приходится держать её чересчур близко (в районе 45-50 см.) от снимаемого человека. Это было аргументом "ЗА" приобретение PAPALOOK AF925 с углом обзора 65 град.

Предполагаю, что Canyon CNS-CWC5 из одного гнезда с AF925: внешне они близнецы-братья и теххарактеристики тоже один в один. Компания ASBIS была основана в Белоруссии в 1990 году. Значительная часть доходов компании приходится на продажи потребительской электроники под собственными торговыми марками Prestigio и Canyon. Так что вполне-вполне реальна моя гипотеза.

Если так, то Canyon CNS-CWC5 конкурент верхних, топовых моделей Logitech: в обзорах PAPALOOK AF925 часто сравнивают с Logitech С920 и немалому числу обзорщиков картинка китайца нравится больше, можете глянуть на пару сравнительных обзоров.

https://youtu.be/7oiGaSzOD7o
https://youtu.be/y1G2PA3-CcE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
zogar писал(а):
Не кажется.

Эти постоянные подёргивания приводят к выбору Logitech C525. Поставка B525 в Украину ожидается в средине ноября, а у меня нет времени столько ждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Волгоград
Если в процессе взаимодействия с вебкой не предполагается снимать крупным планом (например показывая собеседнику мелкие предметы, рисунки,тексты) и снимаемому нет необходимости близко и часто придвигаться к камере, то подёргивания изображения связанные с частой перефокусировкой обьектива исключают (в настройках) отключением автофокуса.

Множество моделей вебкамер имеют только ручную настройку объектива, которая позволяет перемещаться снимаемому без потери резкости кадра (в пределах выставленной глубины резкости обьектива).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 19 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Golem и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan