Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 1 из 201  2  3  4  5 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
В этой теме выбираем не дорогие web камеры.
Интересует web камера с возможностью снимать в мое отсутствие дома.

Вот, что есть:
Фирма1
Defender Web Focus 480 руб
цифровая камера match tech PC CAM 6008 t2 700 руб

Фирма2
Камера Web Creative WebCam Vista Plus (шт.) 795,00 руб.
Камера д/видеоконференций Genius VideoCam Eye (USB, 100K, 352*288) (шт.) 495,00 руб.
Камера д/видеоконференций Genius VideoCam GE111, 100K, USB, 356*288 (шт.) 490,00 руб.
Камера д/видеоконференций Genius VideoCam GF112, 100K, USB, 352*288 (шт.) 460,00 руб.
Камера д/видеоконференций Genius VIDEOCAM MESSENGER (шт.) 840,00 руб.
Камера д/видеоконференций Genius VideoCam Trek (USB, 100K, 352*288) (шт.) 495,00 руб.
Добавлено спустя 3 часа, 29 минут, 10 секунд
Цена в районе 480-700 руб.
У этой камеры match tech PC CAM 6008 t2 700 руб, матрица на 1млн300тыс пикселей, но так ли это?

Выбрал, пока, что для себя эту Defender Web Focus 480 руб
300 000 пикселей в сравнении с Genius 100 000 пикселей.
У Genius есть функция автозаписи при появлении кого-то в кадре потом съемка прекращается.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
Ищу камеры с 300k пикселей.
Genius читал что не очень, Creative дороговато.
Выбирать наверно буду из этих:
Defender Web Focus 480 руб

цифровая камера match tech PC CAM 6008 t2 700 руб
(У этой камеры матрица натуральная 1300 тыс пикселей?)

Интересует web камера с возможностью снимать в мое отсутствие дома, то есть камера с детектором движения. Это программно или аппаратно будет работать?

Также интересует, чтобы фотки были не плохими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
Примерно понятно, что можно все делать программно детектор движения.
Можно ли использовать свой микрофон или обязательно нужен встроенный микрофон в веб камеру, чтобы была запись видео со звуком?

Буду выбирать камеру
Defender Web Focus 480 руб
или
цифровая камера match tech PC CAM 6008-t2 700 руб
(у этой камеры матрица полноценная 1,3 мегепикселя? значит эта камера намного лучше, чем Defender для локальной сети, например?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
Цитата:
У этой камеры матрица натуральная 1300 тыс пикселей?

Сомневаюсь. Скорее просто имеет место быть програмная интерполяция до 1024х768 при снятии фотки (то же делают и Creative WebCam Centre).
Цитата:
Интересует web камера с возможностью снимать в мое отсутствие дома, то есть камера с детектором движения. Это программно или аппаратно будет работать?

Програмно разумеется. Такая фича есть практически у любого "камерного" софта.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Москва|СВАО
torg
Не знаю насколько это Вам прегодится - но на всякий случай, у Голубицкого в "Компьютерре" был цикл статей "За стеклом" на предмет организации видеонаблюдения за кваритирой.

_________________
Счастье - это когда тебя понимают.
Разыскиваю (куплю) оригинальный USB-kit для Chaintech 5AGM2 (подробности в Л.С.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
Видел седня в выключенном виде веб камеры:
Defender Web Focus - маленькая линза, тоненький проводок, в паспорте написано о поддерживаемых резрешениях. На коробке написано, что годится для наблюдения.
Match tech PC CAM 6008-t2 - больше линза, толще проводок, в паспорет скудная информация написано только о том что разрешение для фотографий 1280*960 . По ходу матрица обычная на 300 000 пикселей.
Кто нибудь пользовал эти камеры?
Завтра иду покупать.

В магазине показали Logitech Quickcam express , в общем то резкость более менее регулируется на объективе вручную. Не очень то темно, думал вообще тьма будет, учитывая не очень светлое освещение в магазине. Но цена дороговата, матрица наверно обычная 300 000 пикселей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
Купил Defender Web Focus со встроенным микрофоном, матрица 350 000 пикселей.
Интересует такой вопрос. Не я приудмал эту затею.
Я говорю, что фотки получаются дерьмовыми, не то, что текст для сканирования A4 применять, сканер бывает вводит тексты с ошибками на расстоянии 0,5-1 см, а тут вебкамерой тексты сканировать.
Я от этой идеи отказался. Кто-нибудь пробовал фоткать документы с веб камерой на 350 000 пикселей и потом вводить документы A4 в компьютер(через finereader, например)?


 

ну и как камера-то?нравится?сколько у нее fps? автоматом реагирует на движение???Жду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
Anton1990
Обычная камера :) за такую цену. Микрофон правда гавно, фиг поймешь работает или нет. Меня юзеры толком не слышат, или бывает редко слышат. Нравится камера за свои деньги с 350 000 пикселями.
ФПС вроде бы 640-480 держит. Автоматом на движение реагировала только через софт, то есть производится запись в видимой области экрана, сама камера не двигает за движениями. Делал в какой то программе это.
Добавлено спустя 1 минуту, 27 секунд
Резкость настраивается не плохо вручную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
Нашел недостатки микрофона, при записи выявил, что качество голоса оставляет желать лучшего.
Web focus имеет очень плохой микрофон, который хуже, чем в дешевых гарнитурах - нушниках с микрофоном sven за 120 руб. Так что не покупайтесь на встроенный микрофон. Также видеоизображение в нижней части не много имеет мутную полосу внизу, при повороте камеры эта полоса все равно остается на месте. Для передачи видео по интернету можно на это не обращать внимания, но факт есть факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: HoBocu6upck
Genius VideoCam GF112
USBv1.0, ручная регулировка резкости, низкое разрешение, низкая чувствительность к свету. постояно мажет изображение, спасает только DivX6.1.1 с фильтром на это дело. ну а ваще с пивом потянет.

_________________
http://valid.canardpc.com/cache/banner/428601.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2005
Откуда: Смоленск
torg
Тоже решил сделать видео наблюдение в момент отсутствия меня дома. На чём остановиться не знаю.
Ты этот вопрос расшарил, к каким выводам пришёл?
Что посоветуешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
Всем добрый вечер ! Смотрю тема умирать начинает :) Нужна WEB камера, которая бы очень хорошо могла снимать в условиях недостаточной видимости ! Кто-нибудь про такие что-то слышал или видел ? Может кто посоветует что-то ? Сенкса.

_________________
Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Взял камеру Genius VideoCam look-теперь думаю как выправить яркоссть. Встроенного драйвера не хватает. Жутко темно-а горит лампочка 60Вт!


 

Требуется web камера. Главный критерий ее: цена, наличие микрофона, наушники хотелось бы, но можно и без них. Дешевая, ну и работала чтобы боле менее прилично. Не подскажите какую приобрести?
Добавлено спустя 11 минут, 13 секунд
Что бы она передавала не только видео но и звук тоже. Нужна такая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Новороссийск
D-Link DSB-C120 US хороша ли эта камера?

Можно ли подключить к компу сразу две-три WEB-камеры и с со всех снимать видео (и соответственно записывать его)?

_________________
Покупая лиц. Windows вы спонсируете американскую демократию.
Американская демократия - навязывание собственной воли и захват ресурсов всего мира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Одесса - Киев
Ребятки, подскажите нормальную ВЭБ-камеру для скайпа и звонков по Инету!
В пределах 40 долларов Амэрыкы!
Желательно чтоб она была по дизайну симпотичная...
Спасибо!

_________________
Impossible is nothing ©


 

резко возникла потребность в WEB-камере :bandhead: , нужна инфа по камерах- каталоги, сравнения, обзоры, отзывы, помогите ссылками по теме


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
какая вебкамера на данный момент лучше по цене/качеству, ну чтобы и звук еще передавала ? интерфейс usb 2.0 важен ?

_________________
Ryzen 5 3600 / ASUS TUF Gaming B550-Plus / Kingston HyperX FURY Black 2x16 GB / Palit GeForce 1660 GTX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: питер
как и у Dead Doc появилась потребность в камере. есть вариант купить в Германии Logitech Quickcam express за 40 евро. в Питере именно такой нету, но есть другая Logitech, которая стоит 3000 рублей. соответственно где покупать там или тут?
ПС возможно ли разница в цене в 2 раза при покупке в Европе и России?

_________________
;-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 1 из 201  2  3  4  5 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rucha, Sabotender и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan