Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 12 из 20<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
morgan-id писал(а):
у С920 очень замылена картинка,

Залил на Youtube снятое специально для этой ветки форума тестовое видео, сделанное камерой Logitech С920.

Скажу сразу - для вебки качество съёмки более чем приемлемое. Если учесть перекодирование на Youtube, то вообще превосходное! :D Главное - подобрать нормальное освещение и поиграться с настройками фирменной программы. Единственный минус этой модели камеры - микрофон ловит работу двигателя, двигающего линзу объектива при автофокусировке, поэтому когда срабатывает автофокус, слышно характерное "кряканье". Не смертельно, но с непривычки напрягает... Также встроенный микрофон не любит музыку, сильно громко играющую где-то рядом, особенно преобладание басов. Тоже не смертельно. Короче, всё есть на видео - смотрите...

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Если освещение хорошее, то на 920 качество в скайпе хорошее, учитывая как скайп сам по себе сильно сжимает картинку в плане качества.
910 не советую по 2 причинам - в скайпе, когда передёшь в высокое разрешение, т.е в 1280х720p, угол обзора будет очень маленьким, как у C310. Посмотри сравнение, что я давал ранее - там чётко видно разницу в углах обзора и резкости картинки. Второй минус - крепление. Камера выпирает вперёд и свисает над монитором, закрывая экран сверху.

На счёт шума автофокуса - да он есть, но это ещё тихо. В с525 заметно сильнее шумы автофокуса - это можно услышать в обзоре на ютубе https://youtu.be/kO_tG5ELamA .

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Mihailo писал(а):
910 не советую по 2 причинам - в скайпе, когда передёшь в высокое разрешение, т.е в 1280х720p, угол обзора будет очень маленьким, как у C310. Посмотри сравнение, что я давал ранее - там чётко видно разницу в углах обзора и резкости картинки. Второй минус - крепление. Камера выпирает вперёд и свисает над монитором, закрывая экран сверху.


у меня Logitech B910 HD, картинка отменная углы обзора шикарные, крепление сливается с монитором--не выпирает.

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Цитата:
крепление сливается с монитором--не выпирает

Картинка выше - разница заметная.
Цитата:
углы обзора шикарные

Не смеши. :lol: Разве что, когда камера в VGA разрешении (640х480), тогда широкие.

#77 #77#77

Почувствуй разницу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Россия
Alexanderr,Makc1968, Mihailo Спасибо !
С выбором определился, беру Logitech С920, Взял бы Logitech C930e но их нет в продаже, так что мой выбор С920
Всем еще раз Спасибо !

_________________
i7 2600K/Zalman 10X/ASROCK Z68 EXTREME4/Corsair XMS3 DDR3-8Гб/SSD Crucial 256Gb/ST31500341AS 1.5Тб/Cooler Master HAF 922/Chieftec BPS-850C/LG BH10LS30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Mihailo писал(а):
Почувствуй разницу!

чего чувствовать , я должен от разного расстояния картинок?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2013
Собрался обновить вебку (используется для общения с друзьями через Skype + когда играю без гарнитуры, то нужен микрофон). С Logitech HD Pro Webcam C920 все более-менее понятно, обсуждали тут уже достаточно. А вот кто-нибудь юзал Logitech C920-C Webcam. Судя по описанию / спецификациям - отличия от Logitech HD Pro Webcam C920 имеют весьма сомнительную полезность :?: для чисто домашнего использования. Но вот по дизайну она как-то понравилась гораздо больше, прям то что нужно :oops:

Вообщем, если у кого есть мнение насчет целесообразности покупки C920-C, то с удовольствием ознакомлюсь :-)

P.S. Ценники в моих краях ~ одинаковы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Скажите, пожалуйста,
Logitech C920 в Skype даёт в 720p/1080p
15fps или 30fps?
Работает ли в Skype её автофокус?

Является ли Logitech C930e безпроблемной камерой в Skype
если поставить новешую прошивку или нет?
Чем она лучше чем C920 для Skype?

Микрофон будет внешний.

Есть ли смысл если только для Skype, переплачивать за C920 или хватит C525/C615 (если нужно видео изображение получше)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Выложите, пожалуйста, на закачку видео или аудио с русской речью записанной на микрофон
Logitech C920 или C930.

Будет ли в Скайп с Logitech C615 работать 720p 30fps при хорошем освещении, инете или максимум 15fps?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Цитата:
Работает ли в Skype её автофокус?

Да
Цитата:
Выложите, пожалуйста, на закачку видео или аудио с русской речью


Цитата:
Logitech C920 в Skype даёт в 720p/1080p
15fps или 30fps?

Сейчас не могу проверить. Через 1-2 дня... FPS ещё зависит, включена ли опция RightLight - если да, то fps проседает, но картинка ярче при плохом освещении. Для скайпа это не критично, куда важнее, какая связь будет между собеседниками, будут ли открыты порты (это тоже важно).

Цитата:
Является ли Logitech C930e безпроблемной камерой в Skype
если поставить новешую прошивку или нет?

Не вникал в эту модель, но из того, что видел - она работает без драйверов? И её "глючность" зависит от прошивки? Не самый лучший вариант. Почитайте отзывы на яндексе или амазоне.

Цитата:
Чем она лучше чем C920 для Skype?

Угол обзора шире.

Цитата:
для Skype, переплачивать за C920 или хватит C525/C615

920 по картинке лучше и автофокус не так скрипит/пищит, как в 525. Про 615 не знаю.
Цитата:
А вот кто-нибудь юзал Logitech C920-C Webcam. Судя по описанию / спецификациям - отличия от Logitech HD Pro Webcam C920 имеют весьма сомнительную полезность

Как минимум, у C920-C оптика не "carl zeiss". Может, конечно, всё тоже самое, что и в 920. Смотри ролики, отзывы. И не понятно, сертифицирована ли она Skype - будет ли в нём 1080р?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
miwa
miwa писал(а):
у меня Logitech B910 HD, картинка отменная углы обзора шикарные, крепление сливается с монитором--не выпирает.


Скажите, пожалуйста, у вас веб камера Logitech B910 или Logitech C910?
Просто тут вы пишете, что у вас B910, а в профиле у вас C910.
Так ли это, что ваша камера закреплена на мониторе и его изображение не закрывает?
Удовлетворены ли вы качеством видео и звука в Skype на столько, что большего не хочется (при плохом и хорошем освещении)?
Работает ли в части случаев у вас трансляция с камеры в Skype видео с параметрами 720p 30fps или 15 fps максимум, а может и вообще не HD видео
с соотношением сторон 4:3 максимум?

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
У вашего монитора из профиля крошечный бортик сверху:
http://www.overclockers.ru/lab/55587/Ki ... X299Q.html
Как же смогли сделать чтобы Logitech web камера находящаяся на нём, не перекрывала изображение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Logitech HD Pro Webcam C910
эта у меня.
trat2 писал(а):
Удовлетворены ли вы качеством видео и звука в Skype на столько, что большего не хочется (при плохом и хорошем освещении)?


все устраивает.
trat2 писал(а):
Работает ли в части случаев у вас трансляция с камеры в Skype видео с параметрами 720p 30fps или 15 fps максимум, а может и вообще не HD видео
с соотношением сторон 4:3 максимум?


не помню.

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
trat2
Не сильно крошечный, там примерно 1см. У меня такой же стиль моника, камера C310 реально перекрывала часть изображения, сейчас стоит C525 все отлично, судя по фоткам 910 камеры, то если её сильно наклонять не нужно, то не должна закрывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Подскажите, пожалуйста.
Так ли это, что если крепление веб камеры таково, что на конкретном мониторе происходит закрытие части экрана (например, Logitech C910), то
можно просто приклеить сверху монитора какой-нибудь прямоугольный параллепипед из дерева
и тогда проблем с креплением в месте приклейки не будет, верно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
trat2 писал(а):
Logitech C920 в Skype даёт в 720p/1080p

Проверил. Даёт 30 fps в 1080p, если улучшайзер выключен, если включен, то 24 fps. Может, если света будет больше, то выдаст 30. В 720p не переходила. Сразу из разрешения 360p переключается в 1080p.
#77

Вот ссылка на звукозаписи:
http://www.adrive.com/public/6kM8jR/C_920.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Mihailo
Я послушал файлы. Спасибо.
Как считаете, по качеству звука при разговоре через Скайп когда используете C920 для звука и видео,
возникают ли у ваших собеседников желание чтобы звук от вас был получше или считаете,
что Скайп качество записи C920 более чем достаточное и желания использовать микрофон получше не возникает?
Тут на 11 20 звук записи C920 ругают:
http://www.youtube.com/watch?v=8_HPhnT68Vw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
trat2 писал(а):
Тут на 11 20 звук записи C920 ругают:

Если ориентироваться на эти примеры, то да, звук глухват.
Цитата:
возникают ли у ваших собеседников желание чтобы звук от вас был получше

Никто не жаловался на качество или громкость. Всегда говорят: "Слышно!" :)
Внешний микрофон удобен в том случае, если есть посторонние шумы вокруг - телевизор, дети, открытое окно.
Для скайпа любая из топовых Logitech (910-20-30 или даже Pro 9000) достаточно для хорошего общения.
Также важно, чтобы порты были открыты. Когда у меня они были закрыты, то скайп работал не больше 2Мбит/сек. в каждую сторону и картинка была ужасной из-за сжатия, с подвисаниями, логично, что все данные шли через сервера скайпа. А когда порты открыл, что верятнее всего, скайп стал работать напрямую и скорости стали 5-10 мбит, качество хорошее.

Для записи видеоблогов такая камера слабовата. Тут лучше мыльницу за 100-200$ купить - видео у неё будет заметно лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Mihailo
А кто был виноват в том, что порты у вас были закрыты в Скайп?
Можно ссылку на инструкцию по открытию этих портов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
trat2 писал(а):
Mihailo
А кто был виноват в том, что порты у вас были закрыты в Скайп?
Можно ссылку на инструкцию по открытию этих портов?

Сетевой порт/Что такое NAT и как определить, находитесь ли вы за NAT

Какие порты необходимо открыть для использования Skype

Порты открываются в роутере. Ищите в гугле "как открыть порты на ..."
У меня ещё была ситуация, когда я сидел за двойным NAT - тоже были закрыты.
Проверять тут:
http://www.yougetsignal.com/tools/open-ports/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Mihailo
Большое спасибо. Сегодня куплю Logitech C920.
В этом примере вроде как использовалась для записи видео и речи C920:
http://www.youtube.com/watch?v=pbaioBe9BeE#t=384
Причем использовались на сколько я понял драйвера и приложение камеры только родные от Microsoft Windows 8.1
без дров и софта Logitech. Наверное поэтому rightsound включен не был и звук был более менее.
А если качества записи звука C920 не хватит, то куплю микрофон:
http://www.modmic.ru/
или
CANYON CNR-MIC02N.

Добавлено спустя 6 часов 22 минуты 51 секунду:
Нашел очень интересную ссылку в обзорах Logitech B910, C910, C920, C930e от
EposVox:
http://www.youtube.com/watch?v=lgA7kYgVqp8
http://www.youtube.com/watch?v=8_HPhnT68Vw
покопавшись в описаниях под видео.
А именно, что по этой ссылке:
https://mega.co.nz/#F!WJZziZ5D!oERRzYy2GCFUa3OgoKdEsg
можно скачать оригиналы видео B910 и C920.
wmv файлы - от B910.
mp4 файлы - от C920.
Но файлы Video 1 и Video 2 возможно, что созданы не с помощью Logitech камер.
Скачал их и теперь думаю, что мне ближе: B910 или C920 по качеству отображения лица,
если учесть что камера нужна только для Skype и аналогичных программ.

Жаль, что нельзя сделать так чтобы на каждой странице этой ветки было написано:
Если вы думаете, что микрофон C920 - плохой, то попробуйте отключить RightSound в настройках.
Кстати в ролике Video9 по ссылке выше как раз предоставлена возможность послушать как записывает микрофон C920
когда rightsound выставлена в Off.
Надеюсь, что если использовать в Windows 8 и выше только Microsoft драйвера и софт
для C920 - получится выключить RightSound или он будет выключен по умолчанию.

Mihailo
У ВАС УДАЕТСЯ ПРИ ТАКОМ ОСВЕЩЕНИИ КАК У EposVox ПОЛУЧУЧИТЬ ТАКОЕ КАЧЕСТВО РОЛИКОВ КАК ТУТ со своей Logitech C920:
http://www.youtube.com/watch?v=lgA7kYgVqp8
http://www.youtube.com/watch?v=8_HPhnT68Vw
или считаете, что эти ролики - развод?

Вы говорили, что у одного из ваших собеседников по Skype есть C910.
Можете сказать может ли такое быть, что для отображения только лица с минимумом шума
C910 требует меньше света чем C920?
В смысле может ли такое быть, что C920 требует больше освещения для нормальной работы чем C910
(меня интересует только подробное отображение лица)?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 12 из 20<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: malkindv, SubL0ck и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan