Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Вопрос заключается в том, какие чернила нужно для этого использовать. В прайсе магазина Lintek есть много чернил, но какие нужны для какого принтера непонятно. Маркировки на картриджах следующие: CLI-8Y, CLI-8M, CLI-8C, CLI-8BK, PGI-5BK. Похожих маркировок чернил в прайсе не обнаружил.
Заранее спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: Odessa, UKRAINE
А других фирм чернила не хочешь попробовать? Я в IP3000 лил и ИнкТек, а сейчас ВВМ лью - тоже ничего. Правда фотки не печатаю на нём. Если фотки печатаешь - то не знаю, а если на простой бумаге то попробуй ВВМ (World Wide Manufacturing). На сайте у них есть таблица совместимости.

_________________
AMD Phenom II X4 955 Black Socket AM3; Gigabyte GA-MA785GT-UD3H; 2 x Kingston DDR3-1600 2048MB; Palit 8800GT 512 МБ; Samsung 2xHD502HJ=RAID0, 1000Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Купил сегодня чернила Inko. Правда черных пегментных не было восьмерки, а продавец посоветовал взять BCI-24. Он сказал,что эти чернила взаимозаменяемы. Заправил пока только малиновую чернильницу, со второй попытки. Посмотрим как печатать будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: г. Ставрополь
Мой знакомый не смог заправить этот принтер. Там картриджи с чипами пошли. Говорит чернила залил, а принтер всё-равно пишет, что чернил нет и отказывается печатать. Только гарантию потерял зря. Чернила InkMate CIM006B, я себе такие же заливаю в IP3000.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Да. Либо оригинальные, либо СНПЧ. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Ну у меня тоже пишет, что краска кончается, но все равно печатает.
Возможно фишка в том, что заправлять надо, когда в дополнительном бачке еще есть чернила.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: Odessa, UKRAINE
А там картриджи или чернильницы отдельные? А то в ИП3000 чернильницы, так там проблем с чипами никаких нет, но если их заправлять
Пряник писал(а):
когда в дополнительном бачке еще есть чернила
, то пока заправишь все чернила вытекут.

_________________
AMD Phenom II X4 955 Black Socket AM3; Gigabyte GA-MA785GT-UD3H; 2 x Kingston DDR3-1600 2048MB; Palit 8800GT 512 МБ; Samsung 2xHD502HJ=RAID0, 1000Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: г. Ставрополь
Такие же чернильницы, как в IP3000, только зачипованные. Все новые кэноны с чипами. Повезло тем у кого старые принтеры. :)
А СНЧП под IP4200 я что-то не видал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Не могу найти сейчас линк на мануал, по которому я заправлял, но отверстие надо во время заправки затыкать, тогда чернила не вытекут. А чернильницы хоть и чипованые, но заправлять это не мешает. В этом меня уверили форумчане, когда я принтер покупал.
А что такое СНЧП?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
Откуда: Фастов, Украина
Пряник Не СНЧП а - СНПЧ (Система Непрерывной Подачи Чернил)... И под Canon вроде-бы не видел....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: Odessa, UKRAINE
Пряник писал(а):
Не могу найти сейчас линк на мануал, по которому я заправлял, но отверстие надо во время заправки затыкать, тогда чернила не вытекут.
Это если там чернила в отсеке остались. А если нет - то ничего затыкать не надо, всё и так ОК. А ИнкТэк вообще рекомендует сначала на губку накапать 5 мл (со стороны отверстия для печатающей головки).

_________________
AMD Phenom II X4 955 Black Socket AM3; Gigabyte GA-MA785GT-UD3H; 2 x Kingston DDR3-1600 2048MB; Palit 8800GT 512 МБ; Samsung 2xHD502HJ=RAID0, 1000Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Если ждать, пока чернила кончатся полностью, а потом заправить, то драйвер прошьет в принтер, что гарантия недействительна, хотя возможно он сделает это же, если чернила очень долго будут оставаться на одном уровне. Я не спорю, просто мы читали разные мануалы.

Народ, а чем лучше затыкать заправочное отверстие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: Odessa, UKRAINE
Пряник писал(а):
Народ, а чем лучше затыкать заправочное отверстие?

Я, например, использую резиновые пробки, которые шли в заправочно наборе ИнкТек. А про заправку можно ещё прочитать тут http://www.zigzag-pvl.by.ru/ - может и свой принтер там найдёшь. Там есть предложение использовать те же пластмассовые шарики, что стоят в чернильницах, для закрытия заправочного отверстия.

_________________
AMD Phenom II X4 955 Black Socket AM3; Gigabyte GA-MA785GT-UD3H; 2 x Kingston DDR3-1600 2048MB; Palit 8800GT 512 МБ; Samsung 2xHD502HJ=RAID0, 1000Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
CLI-8Y, CLI-8M, CLI-8C, CLI-8BK, PGI-5BK. для CL41 и 51 , PG40 и 50
Я купил такие чернилки через интернет по 200мл банки.-230руб , заправил картридж пока цветной , вошло по 8мл краски в каждый цвет, всё офигенно , цвета вообше не отличимы от родных , дырки просто заклеил родными наклейками , которые были на картридже и ничего не вытекает,

Пряник писал(а):
продавец посоветовал взять BCI-24. Он сказал,что эти чернила взаимозаменяемы.

у них немного другая передача цветности , и консистенция , да и всё равно они предназначены для других кардтриджей , а еслиб они были взаимозаменяемы ,тогда не стали выпускать новые CLI-8Y, CLI-8M, CLI-8C, CLI-8BK, PGI-5BK.( логично?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
на счёт 4200 не в курсе, а вот в моём 2200 держишь кнопку подачи бумаги 3 сек - чипы обнуляются!

так же работает на МФУ 170!!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: м.о. г.Климовск
Народ, извините пожалуйсто, но я не понял, все эти проблемы с заправкой и чипами, только если самому шприцем заправлять, или если заправлять меняя катриджи тоже ?


 

Под кэнон есть снпч 100 %. у меня например стоит))) За все компании не уверен, но вот RDM точно делает. И делает хорошо (сужу по своей системе).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Уфа
Незнай чё у вас там, я свой айпи 5200 с чипованными катриджами заправляю уже 1.5года всё норм.
Прям из шприца на ватку лью, она впитывает краску...заправлять правда чаще приходится но зато просто и быстро :-)


 

вот и я про тоже...
может просто некачественное снпч стоит?....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Люди помогите, у меня беда! НИКАК не могу заправить картриджи от IP4200. Заправлял так:
1) Закрывал выходное снизу и для воздуха сверху
2) Удалял шарик
3) Заправлял картридж до отказа

Затем после заправки:

4) Закрывал заправочное скотчем
5) Открывал отверстие для воздуха сверху
6) Открывал выходное и ставил на толстый слой салфеток

Результат:
Из первого резервуара (без паролона) всех картриджей, вышли все чернила, вообще все, 100% чернил. Чернила во втором резервуаре (с паролоном) скорее всего остались. Подскажите что я делаю не так! Заправляю уже не первый раз и всегда один результат!

P.S
Все таки 2 картриджа из 5 заправились, это Черный (толстый) и Cyan, все остальные (3 три) картриджи с пустыми первыми резервуарами (без паролона). Можно ли печатать когда краска только в резервуаре с паролоном?

PP.S
Провел проверку печатающих сопел, результат: PGBK (как раз большой черный) и Cyan отпечатались нормально, остальных вообще не было.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan