Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1856 • Страница 2 из 93<  1  2  3  4  5 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
XCF писал(а):
кто что думает о LEXMARKe думаю взять МФУ этой фирмы


ага :-) рекомендую особенно новые модели типа Lexmark X3470
вот блин додумались уро... тфуты ироды использовать сместо черный+цветной
только цветной картридж супер мфу и принтера получаются только потом блин клиенты ногами нас гм буцают за то что картридж мало отпечатывает :-)
Добавлено спустя 6 минут
GR писал(а):
XCF писал(а):
кто что думает о LEXMARKe думаю взять МФУ этой фирмы

катриджи дорогие...печатающая головка находится на катридже
можно заправлять, но нормальные чернила найти практически не реально, более лучшие мфу от епсон, НР, кенон, присмотритесь к ним.


Ну насчет отстойности лекса полностью согласен (хотя если нет денег и очень хочется то взять всетаки можно особенно если нужно скажем 2-3 странички в месяц отпечатать и фотопечать ненужна)
а вот по поводу чернил гм всмысле нереально найти ? есть отличные интековские чернила на лекс есть еще более лучшие интековские чернила на hp 56 (HPI-0005 емкости по 20 мл и по 1л) лексавскими уже давно незаправляем а от 56 отличный черный цвет визуально даже больше нравится чем родные, легкая заправка картриджа особенно если купить заправочную станцию от тогоже интека :-)
Добавлено спустя 3 минуты, 36 секунд
GR писал(а):
Stranger
ссылки найти не могу, видел по наличию у нас в магазине, жаль особого внимания не обратил...


Жаль я думал и в самом деле может пропустил чтото и есть неоригиналы
скорее всего перепутал чтото ты или неуслышал :-(. Все что реально найти у поставщиков это профилайн но без нормальных чипов смысла от них ....
или что скорее всего клиенту манагер перепутал и продал неоригинальные картриджи на iP 3000 вместо 4200 :-)

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер



Партнер
 

Сам я склоняюсь к Lexmark Multifunctional X3350. На что надо обращать внимание? Какой стоимости расходные материалы для данного МФУ или вообще для данной категории устройств?
Печатать буду до 100 стр в месяц.
Бюджет ограничен 110-120$
темы объеденил shurik1174


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Blackmore
присмотритесь лучше к МФУ от таких производителей как HP, Canon, Epson, все же лексмарк не наш выбор, почему - читайте пред.сообщения.

_________________
:-Р


 

А не могли бы вы посоветовать конкретные модели? Для меня еще важно удобство заправки или смены картриджей и их цена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Blackmore
есть НР и Кенон, катриджи довольно дорогие, т.к. на них находится печатающая головка, заправляются, лучше заправлять оригинальными чернилами, т.к. качество печати на прямую зависит от них, хотя есть и севместимые чернила, которые по качеству находятся рядом с оригинальными, но как правило встречаются больше все же плохие чернила, а экспериментировать на себе никто не хочет.
епсон, печатающая голова в принтере, катриджи в неск раз дешевле (обычно в 2-3 раза)
есть несколько "за" к покупке МФУ с катриджами, которые несут на себе печатающую головку, при длительном простое принтера (рекомендуют печатать 1 раз в 2 недели или чаще) происходит засыхание катриджей и печатающей головки (чернила засыхают в соплах) при таком происшествии принтер\мфу с печатающей головкой можно будет выкидывать, в некоторых случаях возможно размочить чернила и вернуть к жизни мфу...при мфу с катриджами кот имеют печатающую головку ситуация выглядит по другому - выкидываем старый катридж, покупаем новый и все.
кроме этого при покупке нового катриджа (оригинального) можно считать с натяжкой, что покупаете новый принтер, т.к. печатающая головка (одна из важнейших частей) будет новая.

для конкретных рекомендаций приведите ссылки на метсные прайсы.

_________________
:-Р


 

http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=5
http://price.sunrise.ru/catalog.aspx?parent=MTGSTB

Вот два прайса, думаю буду покупать в одном из этих магазинов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
HP PSC 1513 и Canon PIXMA MP-170, я бы взял кенон, есть возможность поставить катриджи с увеличенным объемом (ресурсом)

_________________
:-Р


 

А чем допустим МР-170 отличается от МР-150, за ислючением кард-ридера? Просто он стоит рублей на 500 дешевле, а принципильных различий я не нашел...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Blackmore
у 170 экран есть и функциями копира отличаются, такими как: Масштабирование 25 – 400% с шагом 1% и предварительно заданные коэффициенты
Другие функции копировального аппарата - копирование с автоматической экспозицией (AE), копирование "в край", повтор изображения, копирование с регулировкой интенсивности изображения, предустановленные коэффициенты, копирование c масштабированием по размеру страницы, копирование на наклейки
у 150 этого нет, как и картридера...
Добавлено спустя 2 минуты, 7 секунд
есть кстати 180 модель, более новая, на память не скажу чем отличается...посмотрите есть ли она в наличии...от 170 не должно очень сильно отличаться...

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
GR писал(а):
лучше заправлять оригинальными чернилами


блин ну нельзя же так
GP дай хоть одну ссылку где сказано что ктото продает ОРИГИНАЛЬНЫЕ чернила ???? таких чернил просто нет они существуют только в оригинальных картриджах, все остальные чернила не оригинальные !!! да можно говорить о совместимых чернилах сторонних производителей и о несовместимых чернилах ну или просто плохих.
Насчет 1 раз в 2 недели тоже советую своим клиентам так же печатать так как они полюбому все равно забудут и будут печатать реже :-). В реальности при использовании оригинальных чернил епсоны к примеру могут простоять около месяца (при разумной комнатной температуре 20-25 град) без всяких проблем. Были случаи когда у людей принтер выживал (без всяких чисток и промывок) после 3-4 месячного простоя, но несоветовал бы так "издеваться".
Все очень сильно зависит от чернил которыми предполагается заправлять и нагрузки, т.е. к примеру при очень интенсивной печати нерекомендую вобще покупать принтера имеющие картриджи с печатающей головкой т.к. стоимость печати довольно высокая будет и наоборот при редкой печати чтобы застраховаться от выхода принтера из стороя из-за засыхания лучше взять со сменной головой, при этом нужно ксати быть готовым что в случае засыхания одновременно 2-х картриджей можете столкнуться с ситуацией что два картриджа будут чуть чуть дешевле чем сам принтер (для дешевых lex, hp)
Ксати для заправок рекомендую использовать чернила либо Inktec либо OCP интеки мне больше нравятся тот же лекс заправленый чернилками HPI-0005 без проблем стоит в жару около месяца у знакомых и по несколько месяцев стоит не засыхая

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Stranger
у нас продаются оригинальные чернила НР например, в литровых емкостях :)
"на глаз" разницы не заметил с оригинальным катриджем после заправки своего НР 3650...

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
GR писал(а):
Stranger
у нас продаются оригинальные чернила НР например, в литровых емкостях :)
"на глаз" разницы не заметил с оригинальным катриджем после заправки своего НР 3650...


что на самой банке написано ????
имхо подозрение что это как раз и есть интек :-)

оригинальные ну разве что они их из картриджей выливают :-)

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Stranger писал(а):
что на самой банке написано ????


хз, как в руки попадет скажу...возят только под заказ, ибо продукт не самый ходовой :)

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2006
Откуда: регион КМВ
<=INQUISITOR=> писал(а):
Естессно IP 4200 обязан печатать лучше, я хотел узнать насчёт заправки катриджей, пересыхания и др. проблем с той или иной моделью


Ставил и оригинальные и неоригинальные катриджи (Москва, Китай) сейчас перешел на устройство непрерывной подачи чернил - масса преимуществ, головка не сохнет, пластиковые баночки по 200 мгр. 5 шт. уже отпечатал около 1000 стр. А4 - есчо страниц на 200 осталось. Не парюсь. Из сканеров советую Епсон

_________________
Век живи - век учись...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
здраствуйте
помогите выбрать МФУ для дома. цена до макс 140дол
в большинстве печатать только документы(фотографии нет)
сканер тож чтоб норм был
заранее благодарен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
SFA
прочитайте эти 1,5 страницы, тут все написано доступно...

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2005
Откуда: Северн. Венеция
Здравствуйте уважаемая публика

Прикупил я тут себе картриджи... потихоньку все подсели, кроме черной перманентки (или как ее там, вобще для фоток, она еще на половиу полная/пустая, кому как угодно :) ). Так вот, картриджи купил оригинальные. Касяка того как не бывало, печатает Ласточка замечательно. А насчет того, я так подумал, что мог его помацатть случайно, вот и глючить начал... Не знаю, насколько этих картриджей хватит, но те полгода прослужили, так что пока о каком-либо засыхании речи не было. Насчет СНПЧ или как его там... Не знаю, уж больно экономичный он :D:

_________________
Червь-мозгоед голодает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2006
Приветствую!
Требуется помощь мудрых знатоков МФУ. Прошу из предложенных моделей подсказать наилучшую:
1)HP Photosmart C3183
2)Canon PIXMA MP150
3)Epson Stylus CX3700
4)HP DeskJet F380
Это то что можно купить по такой стоимости в моем городе. Спасибо.

_________________
Memento mori


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
hangren писал(а):
Приветствую!
Требуется помощь мудрых знатоков МФУ. Прошу из предложенных моделей подсказать наилучшую:


лучше тот который дороже :D
скажите хоть для чего вы его покупаете, сколько печатать думаете много\мало, текст\фото, будут ли большие промежутки при печати т.е. будет ли принтер долго стоять. От этого зависит что вам посоватовать

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2006
Stranger
Тот что дороже, конечно, лучше. Не спорю :) Но все-таки мне не нужно устройство с высокими показателями. Достаточно будет середнячка. Основные требования таковы:
1)Печатающий картридж, а не головка. Желательно. Как я понял, с печатающей головкой появляется шанс испортить устройство при заправке или при долгом простое и пересыхании.
2)Надежность, НЕ глючность. Вобщем, что бы не было проблем.
3)Печатать и сканировать планирую, в основном, черно-белый текст, иногда изображения, фото (на качетво последних претензий нет, главное, что бы изображение было четким и не было шумов).
4)Желательна возможность двусторонней печати.

После прочтения обзора на ferra.ru МФУ Epson Stylus CX3700 http://www.ferra.ru/online/printers/26076/, учитывая самую низкую цену, мой выбор склоняется в его пользу. Хотя, на Иксбите наткнулся на сообщение о регулярном сливании чернил этим устройством http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:35075 :(
Хочу дабавить для рассмотрения еще модели:
5)HP PSC1513
6)HP PSC1513s
7)HP PSC1410
В последнем мне не понравилось качетсво сканирования http://www.ferra.ru/online/printers/26382/page-3/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1856 • Страница 2 из 93<  1  2  3  4  5 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZAMHome и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan