Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1856 • Страница 3 из 93<  1  2  3  4  5  6 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
hangren писал(а):
1)Печатающий картридж, а не головка. Желательно. Как я понял, с печатающей головкой появляется шанс испортить устройство при заправке или при долгом простое и пересыхании.
2)Надежность, НЕ глючность. Вобщем, что бы не было проблем.
3)Печатать и сканировать планирую, в основном, черно-белый текст, иногда изображения, фото (на качетво последних претензий нет, главное, что бы изображение было четким и не было шумов).
4)Желательна возможность двусторонней печати.

Если нужно с картриджем то все епсоны и гм ну скаже мтак дорогие canon отпадают у них используются чернильницы и встроеная голова (у канон она извлекается но это погоды неделает её стоимость "приятно" удивляет)
насчет дуплексной печати незнаю в дешевых моделях неслышал о такой возможности
Следует учитывать что почти все картриджи гм мало заправляются и дорого стоят (бывает что заправляются по 20-30 раз а бывает что и после первой заправки выкидывать приходится в среднем 5-10 раз).
Так и несказали какой планируется объем печати, если приличный т.е. очень много то лучше взять чтото со встроеной головой дешевле будет стоимость печати.
При таких условия я бы взял Canon 150 уж больно у hp в последнее время объем картриджей маленький (к примеру в 1513 полный объм картридж того который идет в комплекте 5 мл, нужно учесть что картриджи в комплекте с принтером пробные и недозаправленые)

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Здравствуйте :D
Посоветуйте пожалуйста МФУ для домашней печати с возможностью печати на дисках.
МФУ будет использоваться для:
1) На 60% для печати текста + немного графики (около 50-100 страниц в месяц, бывает меньше бывает больше)
2) Печать DVD-обложек на хорошей фотобумаге (20%) (около 10 в месяц)
3) Печать фотографий, тоже на хорошей фотобумаге :) (15%) (довольно редко)
4) Печать на дисках (около 10 в месяц)

Качество сканирования не особо волнует (естественно шумы и смазанность мне не нужна). Всякие там факсы, слайд сканеры впринципе не интересуют.
Цена - пока что не знаю, самое главное чтоб МФУ хорошим был. :beer:

ЗЫ Сейчас являюсь владельцем HP OfficeJet G55 (который сняли с производства спустя 2 недели после моей покупки зимой 2000 года)

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: ХМАО
Народ, а что скажете на счёт Epson RX-700, а? Стоит ли он своих в общем-то не самых малых денег? Брать, не брать, вот в чём вопрос :)
А то отзывы везде самые разные, кто ругает, кто восторгается...
P.S. брать хочу для дома.

_________________
"...Тяжело когда не знаешь, да ещё и забыл..." (с).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
L@m
Хм...вчера взял Canon Pixma MP800 - доволен как слон :) Печатает очень быстро и качественно (конечно всё таки на Lomond уходит немного в фиолет, лучше использовать бумагу Epson или Canon) Про всё остальное пока ничего сказать не могу... Кстати выбирал между Epson RX700 и Canon MP800 - в конце концов выбрал Canon.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Посоветуйте 3в1 лазерный. До 8000р. Я просто в них не разбираюсь,
поэтому обращаюсь за помощью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Canon MF3110. Сам купил месяц назад - вещь:)


 

tolya21
У него реальная скрость "Скорость печати : 20 стр./мин " ?
Какое качество сканера ? (скорость и шумность)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Сканер - не очень, а печатает правда около 20 страниц текста в минуту. После струйника - просто супер! Картридж к нему стоит 1400 примерно. Но можно и самому заправлять тонером. Шумность высокая - ночью лучше не пользоваться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Latvia, Riga
Лазерный Samsung SCX-4100 / SCX-4200. Цена у нас ~175$ Таких уже 3 штуки брал, качество и скорость впечатляют...


 

Ну а что народ скажет про Самсунг.
В Краснодаре в Санрайзе 4200 стоит 6500р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
GMT123 писал(а):
Лазерный Samsung SCX-4100 / SCX-4200. Цена у нас ~175$ Таких уже 3 штуки брал, качество и скорость впечатляют...


и сколько вы на них уже отпечатали страниц?
и какая нагрузка в месяц страниц?

меня больше всего впечатляет цены на новые картриджи и какие траблы при ремонте этих картриджей
лучше Canon причем лучше намного
если хочется подешевле то можно взять мфу от hp модель 1005 (около 1250 гривен) , правда только начали их продавать так что ничего ни плохого ни хорошего сказать немогу
картридж правда хлипковатый используется но если непечатать на нем каждый день по пачке бумаги то нормально будет пахать (картридж как в hp 1010)

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Самсунг не брать однозначо, если печатать много. перезаправка 1, от силы 2 раза, потом новый картридж. Берите новый кэнон 3228, стоит около 7000. А если 200 листов в месяц, то пойдёт гнусмас


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Недавно взял Canon 3228, нормальная машина, простая как трусы, удобный, немного вликоватый и достаточно шумный, для дома и малого офиса пойдет на 100%. У нас в городе даже в ГАИ они стоят для оформления документов, а там проход людей очень большой. Все примочки, сканер, копир, принтер работают отлично.


 

В МФУ Epson 6600 не печатает красный цвет. Поменял картридж-не помогло. Что делать?
Добавлено спустя 51 секунду
В МФУ Epson 6600 не печатает красный цвет. Поменял картридж-не помогло. Что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
ale-lan писал(а):
В МФУ Epson 6600 не печатает красный цвет. Поменял картридж-не помогло. Что делать?


Я бы конечно подсказал но уже поздно
все телепаты штатные по домам разошлись :-D

напиши долго ли стояла мфу без печати
красного нет вобще или отдельные рисочки есть
какой картридж стоял и какой ты вставил когда менял (если неоригиналы будет великолепно если еще скажешь какой был до них)

как одну из самых распространеных ошибок при использовании неоригиналов
пользователи забывают отрывать стикер для доступа воздуха в картридж (у оригиналов такого нет ну а читать и смотреть на картинки походу в нашей стране учат через одного :-) )

иногда в голову воздух попадает
попробуй для начала если стоит неоригинал вставить назад оригиналы !!! и дать несколько прокачек оставь принтер на нескоько часов (вечермо прокачай до утра оставь) утром дай еще несколько посмотри на результат

если есть пустые оригиналы (чтобы съэкономить) можно посоветовать купить промывочную жидкость залить в них и проделать что писал выше

если засохла хорошо и навыков с принтерами нету то голову сам вряд ли снимешь чтобы качественно промыть

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Россия, СПб
Прошу реального совета либо ссылку на Форумы/Сайты где обсуждаются МФУ и их использование. Проблема: имею Epson Stylus CX3700, возможно ли как-то заставить схемотехнику при замене одного(!) картриджа из 4 прокачивать чернила только из него а не из всех сразу, чернила летят довольно сильно!? И из той же оперы: может быть возможно отключать автоматическую прочистку головок, которая запускается при попытке печати примерно после недели простоя, опять же тратятся чернила? ИМХО это очень часто т.к. 1 раз простой был больше полугода, и ничего с головкой не случилось.

_________________
In Windows veritas!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
Squatter писал(а):
Проблема: имею Epson Stylus CX3700, возможно ли как-то заставить схемотехнику при замене одного(!) картриджа из 4 прокачивать чернила только из него а не из всех сразу, чернила летят довольно сильно!? И из той же оперы: может быть возможно отключать автоматическую прочистку головок, которая запускается при попытке печати примерно после недели простоя, опять же тратятся чернила? ИМХО это очень часто т.к. 1 раз простой был больше полугода, и ничего с головкой не случилось.


1) нет никак без механической переделки нельзя !!! какая схемотехника то ? там помпа реально одна всего на все картриджи и посадочное гнездо сразу под все сделано. Единственое что могу посоветовать попробовать утилиту SSC тольк опочитайте внимательно с какимито мфу она глючила !!! причем глючила насмерть для мфу :-(. В проге ест ьаткая фишка как заморозка уровня чернил (сразу предупрежу я прогу неюзал для заморозки расказываю что было написано в хелпе) эта самая функция позволяет компу дамать что чернила в картридже неуменьшаются (если быть точным то прога востанавливает уровень чернил после печати до того уровня какой был перед печатью) в результате коп думает что картриджи всегда полные и если менять при этом картриджи возможно !!! небудет их прокачивать. Как узнават ьчто картридж пустой и ег опора менять незнаю :-) в самой проге вроде какойто счетчик есть пробовать нужно экспериментировать
2) насчет прокачек опять же програмно врядли на каком то форуме видел описание и фотку. Делалось так покупался обычный торойник для аквариумной помпы трубка разрезалась между помпой и и парковочным гнездом туда вставлялся тройник на свободный конец тройника надевалась трубка и выводилась из принтера. делалась заглушка на этот конец
когда нужно чтобы помпа качала заглушка одевалась когда помпа ненужна то вытягиваешь заглушку, помпа непожет изза этого отвода создать нужное разрежение.
3) советую неоставлять на полгода без печати :-) как говорится исключения подтверждают правила. Лучше минимум раз в 1 - 2 месяца включать

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Россия, СПб
Stranger
Мои знания насчет МФУ стремятся к нулю, так что, пожалуйста, напиши где можно найти эту утилиту и примеры ее использования. А про механику где узнавать( поисковик практически не помогает) :bandhead:

_________________
In Windows veritas!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: ODESSA
Здравствуйте друзья! Уже почти год как являюсь "счастливым" обладателем Epson stylus CX3700. К качеству печати и сканеру претензий нет, но слив чернил утомил- третий чёрный катридж заканчивается, при том что печатаем крайне редко.Ну об этом есть ветки в форумах...Вот хочу его поменять присмотрел Canon Pixma MP450 при цене 145 $(у нас в Одессе)куча примочек типа картридера, IrDA, LCD 4.7см.Шо скажете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
Squatter писал(а):
Stranger
Мои знания насчет МФУ стремятся к нулю, так что, пожалуйста, напиши где можно найти эту утилиту и примеры ее использования. А про механику где узнавать( поисковик практически не помогает) :bandhead:


http://www.ssclg.com/epson.shtml
гм ссылку где передулка делалась дать немогу непоню :-(

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1856 • Страница 3 из 93<  1  2  3  4  5  6 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Y1ROK и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan