Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1856 • Страница 91 из 93<  1 ... 88  89  90  91  92  93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2010
Откуда: М.О.,Серпухов
HaxyxoJIb писал(а):
В офис выбираем сканер (можно МФУ). Главные требования - устройство автоподачи оригиналов, максимально легкое и удобное сетевое сканирование (RJ-45), сканирование в формате JPG и PDF, в том числе многостраничных документов, не высокая цена.
До этого был Xerox 3300 но он совсем разваливается - сначала умерла печка и мы купили на замену более производительный принтер с дешевыми расходниками, теперь умирает сканер и автоподатчик. Нужен аппарат для сканирования по сети счетов, договоров и прочих документов в том числе многостраничных.

Как вариант МФУ HP LaserJet Pro MFP M227fdw, пользуемся ими и 400 серией и особых нареканий нет. Сетевое сканирование - через адресную книгу

Добавлено спустя 6 часов 51 минуту 30 секунд:
Big_Man писал(а):
Добрый день. Посоветуйте МФУ лазер, ч/б.
Бюджет-до 20 тр.(хотелось бЫ), для офиса (2 чел.), печать на обе стороны листа.
Есть ли смысл смотреть в сторону б/у? спс.
Пока смотрю:
МФУ Brother DCP-L2560DWR,
МФУ Canon i-SENSYS MF421dw,
МФУ KYOCERA ECOSYS M2235dn,
МФУ KYOCERA ECOSYS M2835dw.

Если актуально, то МФУ HP LaserJet Pro MFP M227fdw, как отписал и на более старое сообщение выше... Есть двухсторонняя печать, но вот работает ли двухстороннее сканирование через автоподатчик - не помню... Но могу попробовать проверить.
Kyocera неплохи, но ремонт стоит дорого (По примеру более старших моделей принтеров).

_________________
Имя мне - Антихрист!
Плачьте о душе!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Kyocera неплохи, но ремонт стоит дорого (По примеру более старших моделей принтеров). стоимость ремонта - это стоимость отпечатка
100 000 стр. ресурс принтера/мфу (и так же гарантия, при ее соблюдении)
ремонт за этот ресурс - это замена роликов 1 раз (6 т.р.) если оригинал вместе с установкой (а если самому то можно и за 1000руб)
еще пару раз техобслуживание (дунуть , плюнуть, протереть...) 2*1000р
итог на "ремонт" 8т.р. за 100 000 стр
или 1000р. если самому делать
заправка TK 1170 ~ 900 -1000р, 7200стр (стоимость 1 отпечатка 0,14к)
итог за 100К стр, расход
8т.р+(~20 заправок ,, 20*1000) = 28 000 руб
итгог 0,28р на стр. выходит
а вот далее идет уже замена блоков, или покупка нового принтера/мфу


HP LaserJet Pro MFP M227fdw - 20 000 эта какашка стоит , картриджи не надежные , ресурс фотобарабана 23 000 стр (но умрет он ранее, т.к. тонера для этих аппаратов еще нормального нет)
ролик подбора так же не отходит 10 000стр, и его нужно будет менять, он конечно дешевле в районе 1500 руб
заправка 30а ~ 350р, 1600 стр (стоимость 1 отпечатка 0,22к)
заправка 30х ~ 550р, 3600 стр (стоимость 1 отпечатка 0,15к) уже лучше (но нужен новый картридж)
я предполагаю что термопленка отходит там эти 100 000 стр, но это не так (еще + 2000руб за замену термопленки) в расчет не возму

итог :
ролик - 1500
барабан 5шт - 5000р (по минималке)
заправки иксовых картриджей 40 шт, по 550р = 22000стр (это без учета самих картриджей которые не отходят 40 заправок, десять может быть, далее не оригинал, а он еще хуже)
считаем : 1500+5000+22000 = 28 500
0,285р на стр в идеальных условиях)))) но сразу скажу будет все 0.5р стр. в итоге ато и более
это и картриджи и барабаны, и термопленки, и просто ТО которое тут даже не включил чисто для сравнения


дык что по запчастям ? где дороже ?
если аппараты не убивать - то дешевле Kyoicera а если бабульки со скрепками - то лучше на авито взять HP1010 или еще что то в этом плане 1320, 2015 то чего не жалко гробить

новые Kyoicera - да там слабая печка и дорогая , но для ремонта старого МФУ можно купить новый типа P2335d за 10 000р , полный ремкомплект получается , и фотобарабан и печка и ролики, что по отдельности гораздо дороже , попробуйте так с HP ))))

почему я взял 20 заправок и 40 у HP ? ведь то не 100К а больше
ответ - заявленный средний ресурс указан в соответствии со стандартом ISO/IEC 19752. Фактический ресурс может значительно отличаться в зависимости от печатаемых материалов и других факторов, стандарты одинаковы для обоих производителей , взято из оф. источников

20 заправок по 7200 стр и 40 заправок по 3600 стр итог 144 000 стр
но как правило в совокупности это будет примерно 100К реальных страниц при использовании в офисах

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2013
Откуда: Россия
Подскажите, что это может быть? В офисе стоит konica minolta c308, если делать сканы документов, мфу зачем-то сглаживает отдельные символы на страницах.
Вложение:
Skonika-vol19070212400png_Page1.png
Skonika-vol19070212400png_Page1.png [ 214.96 КБ | Просмотров: 4869 ]

Вот, например, в слове "устройство" буква у и р не чёткая получается. Явно принтер делает это специально, потому что иначе была бы вся страница такая. Кто знает как это отключить, что бы на всей странице была резкость?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Vet@l'
для начала нужен исходный файл полученный с коня
второе - нужно знать каким образом вы сканируете (есть разные способы)
следующее уже наверное отпадет , т.к. сами уже узнаете в чем дело

4.1 Использование дополнительных функций... но это так же маловероятно


ф у р щ ц , (запятая) - вот эти символы и буквы у вас смазаны, явно идет распознавание текста

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2013
Откуда: Россия
cannibal_pro писал(а):
для начала нужен исходный файл полученный с коня

простите какой файл? Я не совсем понял

cannibal_pro писал(а):
второе - нужно знать каким образом вы сканируете (есть разные способы)

Через загрузочный лоток (если Вы об этом)

Добавлено:
Попробовал отсканировать в jpg и оказалось что в этом формате буквы не размазываются. А как бы pdf отучить размазывать?
Вот пример файла в pdf с размазанными символами
Вложение:
Skonika-vol19070308350.zip [97.22 КБ]
Скачиваний: 96

Посмотрел доступные на принтере настройки к pdf, но ничего интересующего не нашёл. Там пару настроек и то касающиеся защиты (подписи)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Vet@l' https://www.youtube.com/watch?v=-rT1VSNLZcc

так рабочее название OCR

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2013
Откуда: Россия
cannibal_pro прикол в том, что у меня нет такой настройки :roll:
Вложение:
IMG_20190704_132135.jpg
IMG_20190704_132135.jpg [ 4.42 МБ | Просмотров: 4803 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Подскажите лазерный принтер для офиса, 6т.р., не дорогой в обслуживании, магазины citilink\technopoint\onlinetrade\nix. Пока остановился на этом, с промиками получится меньше 6т.р.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
N1ghtwish хороший выбор, но ресурс картриджа 1000стр, или в режиме офиса - 1 пачка бумаги))
Цитата:
не дорогой в обслуживании
обслуживание - это ремонт, или заправка + ремонт?

HP Laser 107a как я понял это аналог старенького самсунга на D104S картриджах
кто юзает - отпишитесь, не видел еще , в любом случае с чипом и требуется вероятно прошивка , которой еще нет
а если это так - то аппарат стоящий , картриджи хорошие .. но нужна прошивка, если блочит чипы




Vet@l' даже не знаю что сказать, пробовать обновить прошивку , но лучше к офицалам

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Раменское, МО
Приветствую! Порекомендуйте, пожалуйста, МФУ, который переваривает бумагу по плотнее..
Все, что нашел я на данный момент это 220 г/м2
Хотелось бы повыше..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Lavrik а бюджет какой ?

Ricoh SP 230SFNw - 230
Brother DCP-L2551DN - 230

далее уже от 40 000р)))

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Москва
Приветствую. Продублирую вопрос здесь. На ixbt конкретного ответа не получил.

Необходимо 2 МФУ (мне и родителям).

- формат устройства: А4;
- печать (ОЧЕНЬ редко; пару десятков стр в год для подачи иска, жалобы и т.д.), копирование (основная функция, необходимо отсканировать 10 папок А4 ~ 1 папка в месяц, далее пару 10 стр./мес.);
- двусторонняя печать, LAN, WiFi с возможностью работы через роутер Zyxel Keenetic Ultra II, поддержка AirPrint;
- с картриджами как я понял очень плохо: например, для Canon M734dw оригинал 7-8,5 тыс, замена которых обойдется в сам принтер; поэтому хотелось бы экономнее варианты;
- лоток закрытый в устройстве;
- автоподатчик оригинала двусторонний;
- бюджет покупки до 30 тыс руб; при каких-то обоснованных характеристиках, функциях, плюшках - до 60 тыс. руб.
- массогабариты (без многосекционных шкафов типа imageRUNNER C3025);
- эргономика (удобное меню; возможность сохранения типовых настроек, пресетов; настройка времени работы и простоя между сканированием; отправка сканов на почту; малошумность).

_________________
Я заливаю пойло,чтобы вспомнить кто я есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
paulkovnik KYOCERA ECOSYS M2835dw

картридж можно найти не оригинальный с пробкой, без "поршня" и заправлять дома

дуплекса автоподатчика только нет, но и в ТЗ так же не было про это указано. Автоподатчика хватит примерно на 50 000 стр , дальше нужно будет менять тормозную площадку ну и ролики

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Москва
cannibal_pro писал(а):
paulkovnik KYOCERA ECOSYS M2835dw

картридж можно найти не оригинальный с пробкой, без "поршня" и заправлять дома

дуплекса автоподатчика только нет, но и в ТЗ так же не было про это указано. Автоподатчика хватит примерно на 50 000 стр , дальше нужно будет менять тормозную площадку ну и ролики


А если усложнить задачу? Нужен цветной и с дуплексом.
KYOCERA ECOSYS M5526cdw?

_________________
Я заливаю пойло,чтобы вспомнить кто я есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
paulkovnik
Цитата:
А если усложнить задачу? Нужен цветной и с дуплексом.
а тут уже нужно смотреть для каких объемов и какая "цветная" печать вам нужна.. ?

Цитата:
1 200 x 1 200 точек на дюйм (печать на низкой скорости), мультибитная технология для достижения качества печати 9 600 х 600 точек на дюйм (печать), 600 x 600 точек на дюйм, 256 оттенков каждого цвета (сканирование/копирование)


это не качество фото, это простая офисная цветная печать, не предназначен для заливки всего листа (опять же не фото) растровые изображения обрабатываются плохо на средне бюджетных лазерных аппаратах .. а так норм машинка, свой тонер , низко температурный
получше будет чем тот же HP или Canon за эту цену , там с расходниками совсем беда , качество не очень, и цена большая

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Москва
cannibal_pro писал(а):
а тут уже нужно смотреть для каких объемов и какая "цветная" печать вам нужна.. ?

Объемы малые: печать купона/билета на мероприятие, документов для подачи в органы власти и т.д.

_________________
Я заливаю пойло,чтобы вспомнить кто я есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2004
Нужен А3 МФУ для печати меня в ресторане. Примерно 2000 копий в месяц.
Люди присматриваются к Xerox VersaLink C7000N (бюджет в районе 80). Но девайс новый - пока нет никаких наработок по нему. Может дадите рекомендацию?
Спасибо.

_________________
silentstar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Victory этот принтер младшая модель от Xerox Phaser 7800DN, примерно

технология вся та же , вот только возможностей и ресурс меньше, ну и стоимость так же не 200+ т.р.
на 3 года должно хватить , а далее нужно будет вкладываться в ремонт, или купить новый (логичнее как по мне)

https://bigcmyk.ru/interesno-pochitat/dlia-doma-i-ofisa/razbiraemsia-xerox-phaser-7800#faq
фотобарабаны другие , ресурс меньше
вот сервис мануал для него
https://yadi.sk/i/gK9hp-4DHtFpDA
тонер я думаю все тот же , чипы обязательны при заправке

ввод :
хороший аппарат за свою стоимость с ограниченным ресурсом в ~100 000 стр(с заменой только чипов на ф-б), примерно столько отработают фото барабаны и блоки проявки до полного износа, но приемлемое качество печати уже пропадет примерно на 75 000 стр при заправке картриджей, на оригиналах может и дольше))) никто не знает))

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Приветствую!
Нужен принтер для дома, человек просит МФУ, чтобы не возится с отдельно имеющимся сканером.
- Печать не частая, в основном ч\б., простая (не фото) цветная лишней не будет, но специально не требуется.
- Компактный
- Необходимо, чтобы работал с iPad *

По старой памяти смотрел на струйный Epson, чтобы взять перезаправляемые картриджи. У меня такие не сохли чуть ли по полгода, но я так понял сейчас так не бывает? Или у меня какой-то волшебный принтер был :roll: Если не советуете - тогда ч\б лазер.

* Дома есть ПК медиацентр / принтсервер, я бы предпочёл, чтобы вся сетевая печать шла через него (CUPS), но эпл я что-то с первого раза законнектить не смог. Так что тут тоже нужен совет, если CUPS уверенно настраивается под яблоки (вроде как должен, попробую ещё раз), то Wi-Fi не нужен, но важны драйвера под Linux, если же много шаманства надо, то с Wi-Fi / AirPrint (или что там у них).

Бюджет пока не определен, скажем 10-15К.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Вроде решили Canon Pixma ts5040 брать - дешёво, сердито, есть ПЗК недорогие, можно не особо жалеть расходники для профилактической печати. Linux в поддержке не заявлен, но драйвера на сайте есть. На openprinting.org у Canon как-то грустно, но в крайнем случае будем печатать напрямую.

UPD: легко сказать "решили". Их нигде нет. Ситилинк облажался с доставкой. Ждём третий магазин уже. :pardon:

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1856 • Страница 91 из 93<  1 ... 88  89  90  91  92  93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan