Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1856 • Страница 1 из 931  2  3  4  5 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Pavlodar KZ
Фото: 4
Всем привет! Решил приобрести себе МФУ для дома.
Раньше с подобного рода переферией не работал поэтому решил
задать вопрос здесь.
Назначение: обложки к дискам и немного фото.
В наличии есть:
HP 1513~115 у.е
HP 1613~150 у.е
HP 2573~215 у.е
Стоит ли переплачивать за последнюю модель с приставкой Photo
или разумнее ограничиться более дешёвой.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: CND/ON/Hamilton
посоветуйте какое МФУ лучше CANON-МП150 или HP 1513
Выбор бюджетного принтера

у меня сейчас 1510. Из минусов - объем картриджа - всего 5мл. Печатает быстро, но качество на эпсоне (3810) мне понравилось больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
первый вопрос который возникает
каков будет общий объем печати ??

к примеру если вы покупаете принтер или мфу неважно
а объем у вас 20-30 листов в месяц то можно посоветовать одни модели
а если 3000 - 5000 листов то нужно совсем другое устройство :-)

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Pavlodar KZ
Фото: 4
Stranger писал(а):
первый вопрос который возникает
каков будет общий объем печати ??

к примеру если вы покупаете принтер или мфу неважно
а объем у вас 20-30 листов в месяц то можно посоветовать одни модели
а если 3000 - 5000 листов то нужно совсем другое устройство :-)

Общий объём печати небольшой, чисто для дома. Хотелось бы чтоб сканер имел слайд-модуль, так как имеется много старых плёнок из которых хотелось бы кое что напечатать. Если таковых МФУ нет тогда посоветуйте что нибудь по отдельности, естесно по разумной цене и чтоб с расходниками не было проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
<=INQUISITOR=> писал(а):
Общий объём печати небольшой, чисто для дома. Хотелось бы чтоб сканер имел слайд-модуль, так как имеется много старых плёнок из которых хотелось бы кое что напечатать. Если таковых МФУ нет тогда посоветуйте что нибудь по отдельности, естесно по разумной цене и чтоб с расходниками не было проблем.


По объему печати. К примеру принтера hp 3*** серии (мфу навскидку непомню) имеют картриджи hp 21, hp22 обемом 5 мл (стоят картриджи примерно по 17-19 $) по страницам около 100 страниц текста или деловой графики, заправлять можно но количество заправок неизвстно. старшие аппраты используют картридж hp 131 и hp 135 (есть еще hp 130 и hp 134 но в продаже редко найдешь) по объему примерно в 2 раза больше. неоригиналов нет.
Canon старшие модели имеют отдельно голову отдельно чернильницу по цене к примеру чернильница на черный цвет около 12 $ по страницам примерно стр 280 - 300. Заправлять можно без проблем, иногда выходят из строя чипы на чернильницах лечится покупкой новых чернильниц :-(. На младших моделях стоят картриджи как на hp по цене и объему чуть больше младших hp.Неоригиналов нет.
Epson только чернильницы. на младших моделях ~ 10 мл цена 10 $ за цвет комплект из 4 цветов 29 $. По страницам около 200 страниц текста A4 либо около 100 фоток 10*15. На старших моделях объем чуток больше 13 мл.
цена тоже :-) чуток выше. можно перезаправлять. можно поставить СНПЧ (на МФУ проблематично нормально поставить места мало)
Из недостатков принтером и мфу со встроеными головами при засыхании последней и если неудается востановить её то покупаешь автоматом новый принтер или мфу :-). Из недостатков с картриджами более дорогая печать.

Дешевых аппратов со слайд модулем чтото ненашел нашел только вот такого зверя около 235 $
EPSON Stylus RX 520; A4; фотопринтер,сканер,слайд-модуль,копир,кард-ридер; print: 20/19 ppm; 5760х1440 dpi; scan: 2400х4800 dpi; слайд-модуль внутр.6х35 мм и 4 слайда; ЖК-дисплей 1,5"; печать и копирование без полей

если покупать отдельно то сканер Epson либо hp ~100 - 120 $
принтер Epson либо Canon от 60-70 $


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Pavlodar KZ
Фото: 4
Есть принтеры CANON IP2200 и IP4200, у них разные типы картриджей.
С каким будет меньше гемора?
Из сканеров нашёл такие:
HP SJ4370
CANON 4200F
EPSON 3490
Что из них предпочтительней, или порекомендуете что нибудь другое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Москва
<=INQUISITOR=>
Насчет принтеров - насколько понимаю, у 4200 раздельные цветные чернильницы для каждого цвета и две черных - пигментная и водяная (если неправильно назвал - спецы, поправьте), а на 2200 просто два картриджа - цветной(3 цвета в одном) и черный. То есть для печати фото предпочтительней 4200. У меня у самого IP 2200 - пока не жалуюсь, ибо фото не печатаю, а для всего остального отличный принтер :)

_________________
...our deeds have traveled far.., what we have been is what we are...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Pavlodar KZ
Фото: 4
Естессно IP 4200 обязан печатать лучше, я хотел узнать насчёт заправки катриджей, пересыхания и др. проблем с той или иной моделью.:spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
4200 конечно получше будет но и дороже использует 1 чернильницу с пигментом + 4 (3 цветных + 1 черная) с водорастворимыми красками. Печатает лучше за счет большего разрешения и меньшего рамера капли.
Хотя на мой потребительский взгляд качество печати принтеров (hp, canon, epson) с ценой от 400 грн достаточна
заправляется без проблем так же как и ip 3000/4000 эдинственное принтер непоказывает уровень чернил
и кричит вначале что снимет себя с гарантии т.к. картридж заправлен. Иногда выходят из строя чипы тогда светит новый картридж количестно заправок одного картриджа впринципе неограничено. Если засушить головку то болты новый принтер т.к. отдельно головка чуток дешевле принтера.

2200 картриджная система недостаток количество заправок скорее всего меньше (т.к. картриджи изначально задумывались как одноразовые) но нет риска засушить или испортить чернильницу залив плохие чернила. хотя картриджи всетаки недешевые почти половина стоимости принтера.
Из сканеров бери либо Epson либо hp (чтото нележит у меня душа к canon :-))

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Україна
<=INQUISITOR=>
А зачем тебе к дому МФУ? За те деньги можешь купить хороший струйный принтер, сканер, модем и еще останется на добрые дела!

_________________
Doom3-Super
Кто не работает тот ест, учись студент Audigy2 ZS -рулить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Pavlodar KZ
Фото: 4
Biki писал(а):
А зачем тебе к дому МФУ? За те деньги можешь купить хороший струйный принтер, сканер, модем и еще останется на добрые дела

Я уже давно решил брать всё по отдельности, осталось только выбрать.
А МФУ хотел брать из за отсутствия места для установки нескольких устройств,
так как зависаю в кладовке размером 1X2 метра. Теперь осталось придумать куда всё распихать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Москва
Юзаю Epson RX-500 + СНПЧ, проблем пока нет , качеством доволен.

_________________
Да здесь все гонят!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2005
Откуда: Северн. Венеция
Приветствую всех :beer:

Весной приобрел себе Canon MP 500. Вещь большая, не спорю, и довольно дорогая, но она того стоит. Принтер aka PIXMa 4200, все характеристики и картриджи одинаковые. Единственная проблемка с ним :mad2: ... недавна начал выдавать ошибку, что установлено несколько синих чернильниц. Думаю, с покупкой новой (до сих пор ниодну не менял) все придет в норму. А так, Доволен поуши :D Сканер тож хорош, правда слайд-модуля нету, но для меня это совсем не критично.

_________________
Червь-мозгоед голодает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
Mixxxer2083 писал(а):
Приветствую всех :beer:

Весной приобрел себе Canon MP 500. Единственная проблемка с ним :mad2: ... недавна начал выдавать ошибку, что установлено несколько синих чернильниц. Думаю, с покупкой новой (до сих пор ниодну не менял) все придет в норму.


Я так понял что вы картриджи еще даже незаправляли а принтер уже глючит из-за чипов ? т.е. он так сказать еще даже невыпечатал родные свои ?
ну ну действительно хороший экономичный МФУ :-)
тут следует написать что картриджи к нему маленкие cli-8 по 11-13 $ каждый
большой пигмент - 13- 15 $
у него в комплекте 4 тонких картриджа 12*4 + 14 = 62 $ за все и нет неоригинальных картриджей
(у епсона комплект 49$ и нет проблем с чипами и можно поставить СНПЧ и есть неоригиналы + более "долгоживущая" печ головка)
не спорю при умеренной печати может и стоит Canon того но при интенсивной печати очень быстро надоест :-)

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Stranger
не правда ваша. к кенону есть совместимые катриджи, если вы их не видели это еще не означает что их нет в природе.
плюс у кенона качество печати лучше и окономичнее (естесственно не на обычной бумаге, а на фотобумаге)
при прочистке головок епсон выливает добрую 1\5 чернил, кенон даже не заметно сколько...
на счет долгоживущей головки у епсона ничего говорить не буду, но с проблемами епсоны приносили на порядок чаще, чем кеноны...может дело в конкретной партии, или модели, но факт ест факт, причем не в пользу епсона говорящий...

это мои личные впечатления после нескольких десятков МФУ, прошедших через меня...

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
GR писал(а):
Stranger
не правда ваша. к кенону есть совместимые катриджи, если вы их не видели это еще не означает что их нет в природе.
при прочистке головок епсон выливает добрую 1\5 чернил, кенон даже не заметно сколько...
на счет долгоживущей головки у епсона ничего говорить не буду


гм... а можно хоть одну ссылку где указано хоть какой фирмы есть полноценные неоригиналы на Pixma 4200 ???
или имелось ввиду вот это http://www.rm-company.ru/catalogue/?cat ... 184&page=3 ?? ну так это как конструктор прям купи картриджи возьми чипы от оригиналов :-)
А то не поставщики, ни дилеры интека ни вобще с кем мы сотрудничаем на Украине о таком чуде незнают
яндекс об этом тоже неслышал :-( http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad ... 8%E4%E6%E8
Может конечно они действительно есть дык раскажите подробнее я думаю многим будет интересно
Очень интересная тема насчет пиксмы вот тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:35185-17
у Canon незаметно потому что у них вобще есть имхо по большому счету 3 позиции наличия чернил (полные, почти пустые(чернила остались в поролоне), все болты)

насчет проблем с головой то то как люди извращаются над принтерами смотреть без слез нельзя а потом плачут что они плохо работают :-)

А вобще очень понравился Hp 8253 зверь а не принтер и чернил на прочистку нетратит и заправляется

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Присматриваюсь к новым кенонам МР600 и МР 810 никто случайно не приобрёл их? Может встечали обзоры сабжев? На сайте не указано сколько цветов чернил используется...

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Stranger
ссылки найти не могу, видел по наличию у нас в магазине, жаль особого внимания не обратил...не помню что за фирма-изготовитель и надо менять там чипы или нет не знаю...видел только что лежали и кто-то купил...

_________________
:-Р


 

кто что думает о LEXMARKe думаю взять МФУ этой фирмы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
XCF писал(а):
кто что думает о LEXMARKe думаю взять МФУ этой фирмы

катриджи дорогие...печатающая головка находится на катридже, при пользовании совместимых снижается качество печати, причем значительно. можно заправлять, но нормальные чернила найти практически не реально, чернила различаются по консистенции, по вязкости и по градиенту, при неск.заправках черный цвет может выглядеть как черный, черно-коричневый, серый и как грязь...вообщем я бы не рекомендовал его к рпиобретению, есть более лучшие мфу от епсон, НР, кенон, присмотритесь к ним.

_________________
:-Р


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1856 • Страница 1 из 931  2  3  4  5 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Golem и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan