Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2005
Очень нуждаюсь в вашем совете. У меня частный дом и мне надо поставить видеонаблюдение на 3-4 камеры с записью при движении. Основной упор на ночное слежение, тк днем дома практически всегда кто-то есть. Интересует как это можно организовать и какое оборудование для этого надо. Зарание спасибо за ответы!



Партнер
 

я очень долго искал ктобы мне толком все рассказал про наблюдение.

короце сперва надо программа и к ней железо(захват)

как мне посоветовал один хорош товарищь по очень большому секрету
программа БЕСПЛАТНАЯ на 2 камеры http://www.kodos.ru/gratis.html
все што больше 2-х камер стоит $ и причем очень нехилых

и к ней плата захвата
http://www.aver.ru/products/product.shtml?arc=35
дефицит !!!
но после непрерывного 3-х часового обзвона нашел за 800руб
в ней ДВА входа один тюльпан другой S-vidoe - в этой программе они работают РАЗДЕЛЬНО

ну а камеру скрытой установки и инфракрасную подсветку в виде балтов или пластин ты сам найдеш


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2005
две камеры мало :(
плата захвата обязательна? Я гдето слышал о камерах с RJ-45. Они передаю сжатый сигнал и плата захвата не нужна, но наверно будет упор на процессор...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
TN4
http://www.armosystems.ru/system/axis-225fd.ahtm
http://shop.runet.ru/good/56270.html
короче денег стоит...
Добавлено спустя 1 минуту, 2 секунды
исчо: http://www.hardwareportal.ru/Security/L ... index.html


 

вот и я про че
мой вариант наверное самый недорогой
камеры скрыт устан в нск стоят 1400рэ (говорят есть по 1100рэ но качество неочень)
и прога это очень класно пишет с детектором движения чувствительность настраиваеться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2005
я вот не совсем понял - камеры с RJ-45 идут как вебкамеры, следовательно и софт к ним идет, но он наверняка рассчитан на одну камеру или можно будет на этот софт повесить 3-4???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
TN4

каждой камере можно назначить IP адрес и подрубить по сети через хаб несколько. только будет при большом количестве камер нагружена сеть не по децки. видимо придется ставить или роутер или 4 сетевухи в комп, чтобы не страдало качество от пропускной способности сети.
помоему на сетевых камерах большой четкости не добиться... мы одну юзали, мне не понравилось вообще. то есть для видео наблюдения она подходит, но для просмотра потом этого материала вообще никак не катит.
для видеонаблюдения мне кажется лучше использовать отдельную аппаратуру, кассеты намного дешевле чем харды. да и не зависают от сбоев как компы. а чтобы комп не вис нужно его делать не как настольный а как сервер. так что копм для видеонаблюдения малопригоден.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: Оренбург
Подскажите а можно ли использовать вместо платы видеозахвата тв тюнер? и что я теряю с ним по сравнению с платой захвата?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Хабаровск
Kitano У ТВ тюнера обычно только один видео вход.Можно попробовать видеокарту с VIVO.Себе пробовал тв тюнер + Radeon X800 VIVO -программа висла наглухо,если только тюнер-все ОК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: Оренбург
Пробовал включать вчера камеру JK-218 через тв тюнер, работает нормально, датчик движения работает тоже, помучался немного с настройкой разрешения но потом разобрался. Кстати на карте два видел входа, композитный обычный и S-video. В программе они выбираются отдельно, может и 2 камеры можно подключить? одна на композитном другая на S-video? второй камеры нету что бы проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
http://www.byterg.ru/product.asp?id=3369

_________________
6900k/x99/16Gb/1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
http://www.byterg.ru/product.asp?id=3944 помойму нормальный выриант

_________________
6900k/x99/16Gb/1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Хабаровск
Kitano Выбираются отдельно и работают независимо это разные вещи-у меня тоже выбор между композитом и с-видео есть ,но писать программа может только с одного из них.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Kazaxstan
Лучше платы видеозахвата, только плата видеозахвата, например для 4-х камер серия Тany VN4 от Pentakon Россия система Videonet, в зависимости от модификации 4 камеры + до 2-х микрофонов, если использовать хорошие микрофоны можно получить отличную аудио запись на равне с видео, куча всевозможных наворотов, разграничение доступа к системе на высшем уровне, ну это конечно при условии востребованности хорошей системы безопасности.

_________________
Обходи трамвай спереди, автобус сзади, а грабли со всех сторон!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Ижевск
Да ну, бросьте... В VideoNet'е нет ничего хорошего: ошибки и в ПО, и в аппаратной части. На рынке умудряются выживать за счет рекламы и любопытной ценовой политики (когда цена не зависит напрямую от количества камер, а определяется только оборудованием). Да и для частного использования нужно нечто попроще и подешевле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Kazaxstan
Что считать глюками? Проблеммы исправляются в отличии от Мicrosoft практически мгновенно, аппаратных глюков не встречал (в плане качества продукции Videonet), система стоит на 4-х объектах сетевые конфиги. На отдельных объектах работает до 45 камер. Если нормально ограничить доступ дуракам к системе и обеспечить достойное питание(при условии работы на хорошем железе), я по полгода не заглядываю на объекты, а прочие китайские прибамбасы начиная от плат видеозахвата и заканчивая регистраторами доставляют сплошные проблеммы. В общем все упирается в что нужно, и сколько это стоит! С уважением Владимир.

_________________
Обходи трамвай спереди, автобус сзади, а грабли со всех сторон!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Ижевск
VladimirS-61 писал(а):
Что считать глюками?

Аппаратная часть - проблемы в мультиплексном режиме при несовпадении уровней сигналов. ПО - проблемы с целостностью видеоархива (вроде решено, но отнюдь не оперативно).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Kazaxstan
gM писал(а):
Аппаратная часть - проблемы в мультиплексном режиме при несовпадении уровней сигналов. ПО - проблемы с целостностью видеоархива (вроде решено, но отнюдь не оперативно).

В идеале могу порекомендовать " Pelco", но это другой уровень в том числе и по материальным затратам. Проблеммы с архивом решены оперативно в v8.2.

_________________
Обходи трамвай спереди, автобус сзади, а грабли со всех сторон!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: Оренбург
Подскажите из за чего могут быть такие помехи?
#77

Видео идет по витой паре 20 метров, в кабеле 4 пары. одна пара на видео, вторая на питание камеры 12в. и остальные две на питание поворотного механизма 220в. видео идет в комп через тв тюнер.
понимаю что много всего в кабеле но хотелось вести всего один кабель.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Kazaxstan
Kitano писал(а):
Видео идет по витой паре 20 метров

Для передачи видеосигнала по витой паре необходимо использовать комплект передатчик-приемник для симметричных линий(или что то в этом духе), проблемма в том, что в случае использования витой пары вы имеете большое затухание сигнала+наводки по переменке от находящихся здесь же проводников 220 вольт, вы уверены, что прочности изоляции UTP-FTP кабеля будет достаточно для передачи 220V? В случае пробоя что то может попасть на вход тв.тюнера. На мой взгляд проще проложить под видеосигнал нормальный коаксиал.

_________________
Обходи трамвай спереди, автобус сзади, а грабли со всех сторон!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], mobidjek, Orbit811 и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan