Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 264 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
Всем привет!
Так как отдельной темы по G7, что весьма странно, еще нет, то давайте начнем обсуждать ее здесь. :)

Собственно первый вопрос. У меня аккумулятор выдерживает чуть более дня активной работы. Это нормально?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
нормально, там аккум всего на 600mAh

но не страшно:
1) их 2
2) 2 вида зарядки: нормальная и быстрая


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
berny
Дак я же предупреждал, что такой вес на уровне проводных мышей был бы недостижим без легкого аккумулятора. Как никак в сравнении с MX700-1000 в полтора раза похудела и весит как G5 с парой небольших грузиков. Даже сказал о дне-двух на один заряд.
Но ведь в компенсацию этого мыша не обязана быть в люльке для зарядки, замена картриджа происходит за секунды. А еще ее можно таскать далеко от дома не беря зарядник с собой. Что тоже плюс как для игрового грызуна.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
OverHerz
Цитата:
2 вида зарядки: нормальная и быстрая

С этого места можно поподробнее. ;)

4e_alex
Тебе отдельное спасибо за совет, а то я бы так до сих пор и считал MX1000 пределом совершенства. :beer:
Замена аккумулятора действительно происходит за считанные секунды, удобно, ничего не скажешь.
В общем, повторюсь, но от мыши я тащюсь. :dance:
Добавлено спустя 9 минут, 43 секунды
Если можно, еще несколько вопросов (т.к. раньше я дела с беспроводными мышами и аккумуляторами не имел ;)):
1) что за мигающая лампочка на подзаряднике? (пару раз видел ее постоянно светящейся, вроде в тот момент, когда SetPoint кричал о разрядке)
2) при разрядке аккумулятора его стоит сразу менять или мучать пока мыша не остановится? (я сразу меняю)
3) вторую батарею надо постоянно заряжать или снимать через какое-то время?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
berny писал(а):
С этого места можно поподробнее.

Снизу зарядника переключатель normal-boost, меняет силу тока для заряда между 450 и 90 mA (а USB максимум дает 500 поэтому в мануале предупреждают чтобы больше там при boost ничего потребляющего не было). У меня boost полностью заряжает аккумулятор где-то за 1.5 часа.
Добавлено спустя 2 минуты, 39 секунд
1. если лампочка горит значит аккум заряжен
2. у этого типа аккума нет эффекта памяти, так что можно менять в любое время
3. можно не беспокоясь оставлять в заряднике пока он не потребуется

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
4e_alex
Спасибо за все :).
Переключил в boost, замигала быстрее. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
berny писал(а):
2) при разрядке аккумулятора его стоит сразу менять или мучать пока мыша не остановится? (я сразу меняю)

по умолчанию сообщение вылазит, когда в аккуме еще 30% заряда... так что юзай до конца, это еще часов на 5

berny писал(а):
Переключил в boost, замигала быстрее.

советую врубать только в крайних случаях, когда например оба аккума разряжены, так как это отрицательно влияет на долговечность аккумулятора.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Я выставил чтобы предупреждение вылазило на 5% заряда. Можно конечно до конца тянуть, до получаса работает, но зачем? А заряжаю в режиме normal (хотя boost тоже пару раз испытал), уже хотя бы потому что даже в нем полная зарядка проходит быстрее, чем полная же разрядка при непрерывной работе мыши.
Вот кстати чуток подправленные мной xml-файлы для дров, открывают очень много возможностей по назначению функций кнопкам:
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... Unlock.rar
Уже выкладывал в ветке G5, но на всякий и тут продублирую. Самая интересная функция скрывается под дурацким названием "стандартные" или что-то вроде того. Ничего стандартного в ней нет, это SmartKey (официально доступен только некоторым клавам Logitech). Находясь в любой программе надо подержать эту кнопку пару секунд и для вызова этой проги достаточно будет только нажать эту кнопку. Назначить новую прогу - просто снова подержать пару секунд кнопку в ней. Но фишка даже не в этом, а в том, что для браузера запоминается страничка, для проводника папка, для ворда/экселя открытый документ, а в плеерах плейлист.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Кто переходил на Г7 после МХ 1000 опишите ощущения в в сетевых стрелялках плиз?
(то что беспроводные мыши не годятся для серьёзной игры это всё чушь я играю МХ1000 и почти всё устраивает(можно даже сказать всё устраивает но говорят Г7 лучше) :) , кстати по поводу того что де сигнал плохо может приниматься тоже бред у меня мышь с 5-6 м бьёт причем никаких рывков нет с метров семи сигнал просто резко пропадает(наверное какая-то схема его просто отключает при достижении определённого порога)) Какой бы провод небыл мягкий и гибкий это ацтой после того как попробовал беспроводную мышь(с проводом можно было бы взять разер но как я понял его качества сильно преувеличины а эргономика просто никакая ну и контроль качества отвратный тот или иной брак очень часто судя по отзывам, то что-то не работает ,то быстро выходит из строя...

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
amdfan
Я уже писал, что особо не играюсь, но проверял в Battlefield 2, Star Wars Battlefront, Mafia. Мыша более чем быстрая (гораздо лучше и точнее большинства проводных), все просто отлично ;).

По поводу перехода от МХ1000 к G7 - это просто надо попробовать. Обычно в нормальных магазинах не отказывают в предварительном тестировании товара. Я как попробовал, оторваться уже не смог :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
В описании сказано 7 кнопок. Какие именно? На фото вижу левую, правую, "back" сбоку, переключение DPI, еще какую-то рядом со скроллом и собственно сам скоролл, получается 6. А где еще одна?
Просто надо морально себя убедить выложить за мышу 2.3 килорубля. Единственная причина - высокий износ у моей старой MX700...

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
Если смотреть в SetPoint (раздел "Выберите кнопку"), то их даже 8: :)
  1. левая
  2. правая
  3. скрол
  4. боковая
  5. скрол влево
  6. скрол вправо
  7. добавить DPI
  8. понизить DPI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
Скролл влево и вправо, надеюсь, достаточно "тугой" и сам не нажимается? Хотелось бы на него повесить навигацию "назад-вперед" по инету.

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
4e_alex Я непонял как пользоватся етой GMiceUnlock, будь добр разъясни.
Кликаю по default.xml и открывается страничка в эксплорере, что дальше?

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
Stigmater
Сюда распакуй "C:\Program Files\Logitech\SetPoint\" и перезапусти программу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
Я так и предпологал, просто прогой непользуюсь (у меня с ней были иногда глюки на тему DPI, она после рестарта сбрасывала на самый низкий).
Добавлено спустя 52 секунды
berny
berny писал(а):
Сюда распакуй "C:\Program Files\Logitech\SetPoint" и перезапусти программу.

И что должно произойти?

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
Stigmater
Stigmater писал(а):
И что должно произойти?

Больше функций можно назначить на каждую кнопу мышки, плюс появляется не совсем понятная/нужная вкладка "Настройка уведомлений мыши".

Stigmater писал(а):
Я так и предпологал, просто прогой непользуюсь (у меня с ней были иногда глюки на тему DPI, она после рестарта сбрасывала на самый низкий).

У меня такое уже было несколько раз. Лечилось заходом сюда: Настройки мыши для игры -> Еще настройки для игры -> Ок -> Применить.

All
Подскажите, пожалуйста, решение вышеописанное проблемы/фичи.
Может быть есть спопоб зашить в мышку "свои" DPI и отказаться от SetPoint? (мне в нем только горизонтальный скрол понравился).


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
berny писал(а):
плюс появляется не совсем понятная/нужная вкладка "Настройка уведомлений мыши".

Планирую в будущем ее убрать так как после некоторого исследования это включение мигания кнопок при новых сообщениях (эта функция родная для MX610, а там как раз две кнопки с лампочками).
berny писал(а):
Подскажите, пожалуйста, решение вышеописанное проблемы/фичи.

Странно, но я ни разу не замечал. Сразу после логона (точнее загрузки резидента SetPoint) уровень dpi в мыше перескакивает на последний выставленый. Только до логона мыша живет своей жизнью, но это не страшно. А вообще дрова слишком многое дают чтобы от них отказываться. Вот например "новая" фича нового офисного трудяги MX Revo, поиск на мышке, с GMiceUnlock была еще до этого :).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Неподскажите где в Питере можно купить Logitech G7 Limeted Edition???

_________________
Here Was Panc....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
Антон Анатольевич А чем лимитед от обычного отличается?

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 264 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan