Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 298 • Страница 10 из 15<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Челябинск
Недавно щупал 1100 на мой взгляд не совсем удобно в руке лежит, революшин немного лучше. А вот про колесико это они хорошо придумали, чтто теперь самостоятельно приходится переключать режимы (скрок службы в разы увеличивается). БУдем ждать следующего шага логитечев, надеюсь они наконец все таки сделают лучшую мышь в мире.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
МХ революшном пользуюсь примерно с начала этого года, пересел с МХ1000, т.к. старушка начала подглючивать. Покупал вообще не глядя, был уверен что все будет круто, и не ошибся. Но как водится без происшествий не обошлось) Первая мышь была заменена т.к. батарейка не заряжалась до конца и вообще чудила, у второй боковое колесико вперед было слишком чувствительным (срабатывало при малейшем прикосновении, как сказали в суппорте логитека - неправильная установка) - в этот раз была просто сдана без обмена. Третью я купил в другом магазине через некоторое время и собственно с ней все ок.
Некоторое время назад заметил что свободная прокрутка назад стала быстро останавливаться (все таки сайты больше вниз прокручиваются =), но проблема как то сама собой ушла.
На боковом колесике висит громкость (нажатие - mute), очень нравится такое использование :)
Кнопка поиска - отличное изобретение)

Минусы (субъективные):
1. Свисает мизинец, задевает за стол и мешает играть.
2. Работает гораздо меньше чем МХ1000.

Кстати решил наконец прикупить ковер, говорят на Razer exactmat она не пашет, поясните если кто в курсе.

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2006
Откуда: Самара
aka_GK, с мизинцем тоже была проблема, попробовал изменить немного хват мышки и со временем понял, что так и мизинец не мешает, и держать удобнее. А коврик - уже больше года пользуюсь S&S SteelPad, по нему MX Revolution практически идеально скользит.

All
с новой MX Revolution тоже случилась проблемка... при нажатии на колесико (в СетПойнте на него назначена средняя клавиша) происходил громкий стук (!) и оно немного опускалось в корпус, и только последующее небольшое давление нажимало клавишу... :x
Я ужасно расстроился, но на этот раз решил не париться из-за такой мелочи с гарантийкой и починить всё своими силами :gun: . Разбор мышки осуществляется очень просто (четыре винтика под тефлоновыми ножками, никаких пломб!) - вот ссылочка http://www.potroshiteli.ru/Reviews/Peri ... ution.html , где автор реально распотрошил лучшую в мире мышь :-). Единственное замечание - главное снимать тефлоновые ножки ногтями (либо пластиковыми приспособлениями из серии "для разбора мобильника"), ни в коем случае не использовать ничего металлического, т.к. тефлоновая ножка состоит из двух слоёв - клейкое основание + сам тефлон, между ними некий довольно мягкий наполнитель... если ногтём попасть в этот промежуточный слой, то возможно расслоение (хотя суперклей легко поможет в таком случае ;-) ).
Итак, проблема обнаружилась в пружинке, которое находится под механизмом колесика (т.е. колесико + держащая его оправа smartshift), она оказалась бракованной :roll: и при нажатии вначале туго сжималась, а потом резко переламывалась пополам, что приводило к характерному громкому стуку при ударе, ну и дальше уже если давить нажимался переключатель средней кнопки мыши.
Решено были изъять эту пружинку вовсе - без неё колесико нажимается значительно легче, почти как левая и правая кнопки мышки (а жму я его весьма часто... так что, как говорится, не было бы счастья... :D ). Но без прижимающей пружинки получался люфт порядка 1.5мм между верхней крышкой и механизмом колесика, приводивший к "болтанке" колеса при движениях мышки. Люфт удалось успешно компенсировать тоненькой прокладкой, болтанка почти исчезла (стала меньше, чем до "модификации").
После сбора мышки назад всё успешно работает. Жаль, тефлоновые ножки заметно помялись (пришлось выправлять, но всё равно буграми...), но на скольжении это слабо сказалось. Теперь думаю как бы совсем устранить "болтанку" :-).

_________________
ZoneOfGames.ru Forum SuperModerator


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
ai_enabled писал(а):
с мизинцем тоже была проблема, попробовал изменить немного хват мышки и со временем понял, что так и мизинец не мешает, и держать удобнее.

а вот кстати как правильно?.. я левую указательным нажимаю, правую средним, а безымянный и мизинец справа мешаются :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2006
Откуда: Самара
aka_GK, отличие в том, где лежит большой палец - на резиновой подушке до бокового колесика-рычажка, или прям на нём/после него. Для меня оказался очень удобным хват с большим пальцем на колесике, при этом спокойно нажимаются кнопки вперёд-назад. А мизинец прижат к правому борту, немного согнут в месте "выступа" на софт-тач пластике борта. А безымянный поближе к среднему, но не настолько, чтобы им можно было нажимать правую клавишу.
Судя по удобству - так и задумывалось инженерами Logitech для руки среднего размера.

_________________
ZoneOfGames.ru Forum SuperModerator


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
ai_enabled
я тебя понял, попробую :beer:
а вообще сделали бы справа подставочку для мизинца, все равно мышь только для правой руки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Zone UA
Ребят, а есть такие кто перешёл, например, с проводной MX518 на MX Revo?..
Последняя интересует в качестве удобства сёрфинга, гейминга (не очень активного). Да и в магазе смотрю стоит уже ОБНОВЛЕННАЯ версия.
СтОит ли менять свою МХ518? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Латвия
RazR
Я перешел с 510 (а она по форме один в один как 518) на Революшн, привык за неделю максимум, вообще это пожалуй был самый легкий переход на моей памяти.

_________________
отложив на послезавтра сегодняшние дела,
получишь два свободных дня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
ai_enabled :applause: обзор хороший! НА счет лапок тефлоновых, то они выпрямятся... На клей сажали ?

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Zone UA
sola, спасибо.

Последний вопрос: начитался с проблемами дров с MX Revo. В новейшей версии 4.70.213 граблей нет, всё работает без проблем?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Латвия
RazR
А я лично их вообще не ставлю ;)
Все что мне нужно и так работает, а переназначать кнопки мне не очень-то и нужно. Так что живу без дров. Ну а когда стояли, версии 4.6 кажется, отметил только один глюк - в ИЕ7 колесо переходило в режим свободного вращения почему-то, очень неудобно было скроллить. В других браузерах все ок!

_________________
отложив на послезавтра сегодняшние дела,
получишь два свободных дня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
RazR у меня никаких проблем с драйверами нет. Поставить стоить хотя бы для автоматического переключения режимов колеса

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Челябинск
Наткнулся тут на интересный сайт, по обзорам революшен проигрывает 1100.
http://www.testfreaks.com/mice/?sort=score


 

Подарили на новый год мышь МХ revolution.Так вот с ней такая трабла-установил set point, прекрасно прога увидела мышь, но после перезагрузки-мышки как небыло.Вставляю ресивер в другой USB порт-опять всё видит,но только до перезагрузки.Мать Asus a8ne.В диспетчере устройств мышку прекрасно видно.На ноутбуке такой проблемы нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
Zlostnik Проблема чисто железного характера.

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2007
Откуда: г.Одесса
Мде думаю купить МХ revolution или не купить отзыва очеть хорошие только так ине поял продук все таки качественный?тут половине форума с третьего раза грызун нормальный попался ,не хочется по магазинам бегать менять что то и почему пишут разрешение 800 Я нашел что:
Разрешение оптического сенсора: 1200 dpi

_________________
core I7-920 210х21 ASUS ,OCZ Reaper HPC ( 1680MHz 8-8-8-21 ), raid 0 (2 x Samsung HD322HJ) ,ATI Radeon HD 5870 Sapphire (1000Mgz 1.25v ),Razer Mamba


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Genka1234
если попадется небракованная то стоит =)
в принципе по качеству сборки и работе претензий нет.

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2008
по поводу 1100
чуток подитожу
1 ааа батарейки хватает на 3 недели
во многих местах (обзорах) пишут про невнятную работу скрытой кнопки для большого пальца
сперва ощющается тактильно щелчек но чтобы было нажатие давить приходится дальше
у меня такого косяка по началу небыло, появился
учитывая что руки от куда надо растут
вскрыл, посмотрел
вообщем между язычком и корпусом есть пластмассовый ограничитель глубины нажатия
два раза шаркнув по нему надфилем и собрав все назад получил четкий клик
не большой косяк но неприятный
что логитек нормально сразу зделать не могли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Ярославль
Фото: 1
Хочется попросить совета. Приобрел MX Revolution. Появилась проблема, верхнее колесо не переключается в режим свободного вращения. Продавец у которого я покупал мышку, печально известный "Неоторг" умер. Обратился в Logitech по электронной почте. Они отвечают О.К. возьми кувалду, грохни мышь, сфотографируй, пришли фотку и мы вышлем новую мышь. Но я думаю, что это не решение проблемы т.к. уничтожение мыши можно подвести под нарушение правил эксплуатации. Тем более факт электронной переписки насколько я понимаю в суде принят не будет и доказать что-то в суде будет невозможно. Может среди читателей форума есть юристы? Кто что посоветует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Украина
IK5623 Почему же не будет принят?.. Но дело не в этом, им просто нужно убедиться, что ты не вреш и мышь действительно имеет дефект. Но сами они убедится в этом не могут, так же как и выслать тебе новую мышь на основании твоего чесного слова, что она сломана - а вдруг, после получения новой миши, ты свою старую хорошо протреш тряпочкой и она заработает. Получается ты на ровном месте развел компанию на новую мышку. Вот для этого они и просят разбить старую, как доказательство что она неработоспособна (с каким бы дефектом она не была).
Подобный случай был с моим знакомым... лазер на его G9 через полгода стал барахлить, живет он в глубинке, магазин где покупал - закрылся. Написал в поддержку - пришел ответ как тебе - разтрощи и пришли фотку... помыкался он с нею в раене месяца, никто не может отремонтировать. Все равно лежит в столе мертвым грузом. Разбил со слезами и выслал фотки, через месяц пришла новая. Только фотки он 2 раза отправлял, оказывается у них есть своя база с подобными фотками. И его первая фотка была уже на какуюто похожа...

_________________
А что это за красная кнопочка...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 298 • Страница 10 из 15<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan