Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 467 из 558<  1 ... 464  465  466  467  468  469  470 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
SINgle84 писал(а):
вибрация слишком сильная

Она не слишком сильная, а такая какая и должна была быть, ты просто изначально к говну привык.
SINgle84 писал(а):
на лоджитеке вибрация включается только когда перетормаживаешь или сносить начинает, что помогает чувствовать болид, тут же вибрация практически 100% времени и никакой информативности не несет

Опять же на лоджитеке просто половина виброотдачи проглатывается и не отрабатывается, на хбоксе работает как задумано разработчиками.
SINgle84 писал(а):
если есть другие владельцы - как у вас с четкостью нажатия кнопок?

За Elite не скажу, а у обычного с чёткостью всё в норме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
IDDQD писал(а):
Опять же на лоджитеке просто половина виброотдачи проглатывается и не отрабатывается, на хбоксе работает как задумано разработчиками.

в итоге получаем на иксбоксе бесполезную и неинформативную хрень с лозунгом "лишь бы всегда вибрировало по поводу и без"
IDDQD писал(а):
Она не слишком сильная, а такая какая и должна была быть, ты просто изначально к говну привык.

в Ф1 с ее постоянной вибрацией на максимуме, после 1 минуты игры руки устают сильнее чем после получаса работы молотком, лишь на минимум скрученная позволяет нормально играть, двухчасовое гранпри физически на таком не пройти. так что тоже в топку, для гонок однозначно иксбоксовый не подходит, в играх с редкими вибрациями еще куда ни шло, но не с постоянно включенной. вернулся на ф710 - и прям руки отдыхают, большой размер, не скученные кнопки, легкий, сделали бы стики с настройкой как на элите и элит вообще не вперся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
SINgle84 писал(а):
в итоге получаем на иксбоксе бесполезную и неинформативную хрень с лозунгом "лишь бы всегда вибрировало по поводу и без"

Ничего подобного, на хбоксе мы получаем гораздо больше информации - текстуру дороги чувствуешь + перекрут двигателя + пробуксовку колёс когда газа слишком много давишь + блокировка колёс при торможении очень хорошо виброй в курках передаётся. Как я и говорил, ты привык к говну которое обратной связи почти не давало, теперь же, получив нормальную подробную обратную связь, она тебе кажется бесполезной мешаниной.
SINgle84 писал(а):
в Ф1 с ее постоянной вибрацией на максимуме, после 1 минуты игры руки устают сильнее чем после получаса работы молотком, лишь на минимум скрученная позволяет нормально играть, двухчасовое гранпри физически на таком не пройти. так что тоже в топку, для гонок однозначно иксбоксовый не подходит, в играх с редкими вибрациями еще куда ни шло, но н ес постоянно включенной.

Ну тут я даже не знаю что сказать. :roll: Не повезло с руками.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
SINgle84, На F710 нет нормальной вибрации и не было никогда. Все мелкие эффекты пропускаются. Видимо в угоду энергоэффективности. По поводу F1. Играл в две последние F1, вибрация нормальна, плюс-минус одинаковая и на DS4, и на XBox One геймпадах. Ещё и виброкурки работают на XBox One контроллерах, а на DS4 лайтбар меняет цвет в зависимости от игровой ситуации.
Чтобы виброкурки работали, нужно вот так сделать
Вложение:
1.png
1.png [ 509.64 КБ | Просмотров: 627 ]

SINgle84 писал(а):
в Ф1 с ее постоянной вибрацией на максимуме, после 1 минуты игры руки устают сильнее чем после получаса работы молотком

Там же настройки есть!?
Вложение:
2.png
2.png [ 728.66 КБ | Просмотров: 623 ]


Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
SINgle84 писал(а):
как у вас с четкостью нажатия кнопок? может это детская болячка нового пада

Отлично всё с чёткостью нажатий. Просто тебе брак попался. Брак "из коробки" - частое явление у изделий от Microsoft.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
ZAMHome спасибо, а я силу через аксесуары настраивал, значит как деньги вернутся на карту попробую еще один заказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Анонс новой консоли Microsoft принес интригующую новость на ПК
Цитата:
Microsoft полностью переписала драйвера для работы проводных и беспроводных геймпадов, чтобы снизить задержки до минимально возможных. Так, данные с аналоговых элементов (стики, курки) доставляются к игре ещё до того, как они ей понадобятся, а все нажатия кнопок получают временную пометку, которая позже соотносится с меткой на отображаемом кадре для достижения синхронизации.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Подробности о новом контроллере (Model 1914) для консоли Xbox Series X
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 182.92 КБ | Просмотров: 544 ]

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
год или больше лежал на полке решил достать поиграть, а его задняя поверхность прорезинена вся липкая. чем можно его оттереть и что с ним произошло?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2018
karstjager писал(а):
год или больше лежал на полке решил достать поиграть, а его задняя поверхность прорезинена вся липкая. чем можно его оттереть и что с ним произошло?

Софттач покрытие. Я оттирал тряпкой с жидкостью для снятия лака. Тереть долго и всё ототрётся.

_________________
MSI GE70 Core i5 3230M, NV GTX660M GDDR5 2GB, RAM 16Gb, SSD mSATA 128GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
ZAMHome писал(а):
Подробности
нипанятна.
Будут вибромоторчики для курков? Когда, примерно, ждать? С батарейками там обычные пальчиковые или аккум?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Мне не понятно, зачем они так делают. Сперва выпускают Elite 2, а за ним почти сразу новый базовый, который делает Elite 2 уже немного устаревшим.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
А что такого в базовом контроллере, что делает Elite 2 устаревшим? Elite 2 и все геймпады Xbox One будут совместимы с новыми игровыми консолями Microsoft. Если отбросить маркетинговую шелуху, получается, что все фишки нового геймпада, в сравнении со старым, чисто косметические, плюс дополнительная кнопка по аналогии с Share на DS4 и USB-C вместо micro USB. На Elite 2 тоже USB-C. Новый драйвер, снижающий задержки, это софтовая история и касается всех геймпадов, новых и старых. Если я правильно понял.
EDIT:
А нет, есть всё-таки существенное улучшение. Новый контроллер сможет запоминать несколько устройств. Все текущие геймпады XBox "помнят" только одно устройство.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2016
Фото: 1
ZAMHome писал(а):
Новый драйвер, снижающий задержки, это софтовая история и касается всех геймпадов, новых и старых. Если я правильно понял.

А драйвер этот уже есть? или только планируется?

_________________
Ryzen 9 5950X/Crosshair VIII Dark Hero/Asus 3090 Strix/g.skill 32Gb 3800/ Water chiller


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
WallterScott, не знаю. Мне самому пока непонятно, как будет реализован этот Dynamic Latency Input (DLI)

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ZAMHome писал(а):
все фишки нового геймпада, в сравнении со старым, чисто косметические

Так этого достаточно. Мне на новом форма триггеров и бамперов больше нравится. У старого как-то за край бамперы нажимаются. У триггеров больше площадь контакта с пальцем, у меня в Crew 2 иногда палец устает давить на газ, приходится хват менять, там есть очень долгие заезды (по полчаса). Плюс крестовина у нового в базе лучше, чем накладка на elite. У них как будто разные отделы геймпады делают, и один не в курсе того, что готовит другой. В elite есть свои вкусняшки, но как по мне новый базовый несет больше практических улучшений.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
4e_alex писал(а):
Сперва выпускают Elite 2, а за ним почти сразу новый базовый, который делает Elite 2 уже немного устаревшим.

Чем? :facepalm: Вот как-раз новый контроллер и устаревший по отношению к Elite 2, ибо на последнем встроенный Li-Ion, а на новом батарейки как и 15 лет назад на X360.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
WallterScott писал(а):
А драйвер этот уже есть? или только планируется?

Пока только анонсирован, приурочат к выпуску некстгена или запустят раньше, вопрос на миллион.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Retvizan писал(а):
ибо на последнем встроенный Li-Ion

И каким образом это плюс? Сдох аккум - выкинул пад?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2018
Retvizan писал(а):
ибо на последнем встроенный Li-Ion, а на новом батарейки как и 15 лет назад на X360.

Как по мне, батарейки, это больше плюс. Первое, это по времени работы они превосходят встроенный аккум. Второе, не надо ждать, пока зарядится. Третье, купил пару комплектов аккумов и проблема вообще решена прям по красоте.

_________________
MSI GE70 Core i5 3230M, NV GTX660M GDDR5 2GB, RAM 16Gb, SSD mSATA 128GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
IDDQD писал(а):
И каким образом это плюс? Сдох аккум - выкинул пад?

согласен, мне акамулятор тоже не нравится со временем будет все меньше и меньше времени работать, пока окончательно не сдохнет+еще и вес у новой элитки адский. продолжаю свою историю - купил второй геймпад элит 2. и у него плохо теперь срабатывает кнопка А :D посмотрел отзывы на ямаркете и днс - через одну жалобы на кнопки, одному аж 7 падов пришлось перебрать чтобы найти полностью рабочий. посмотрел реддит - массовые жалобы. в итоге майкрософт признала со 2 элиткой траблы - https://www.windowscentral.com/xbox-eli ... ead-issues https://screenrant.com/xbox-elite-contr ... -problems/ вообщем больше покупать не буду его, пока не выпустят новой ревизии и как нибудь ее отдельно назовут чтоб было понятно. учитывая, что и так уже косо в магазине на меня смотрели, когда я второй геймпад через день принес сдавать, не хочется больше ходить нервы мотать ни себе ни людям, оба пада были запечатаны фирменным майкрософтским скотчем.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
SINgle84, наверно вся партия с браком в магазине, где ты геймпад брал. Пишут, что проблема с залипающими кнопками из-за излишков клея, он заливает контактные площадки кнопок. ОТК на Китайском заводе хромает)) Мне нормальный попался с первого раза. Ты официальный брал: FST-00004 или "серый" из Европы\Штатов?

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


Последний раз редактировалось ZAMHome 20.03.2020 9:16, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 467 из 558<  1 ... 464  465  466  467  468  469  470 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan