Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11152 • Страница 446 из 558<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ZAMHome писал(а):
Или в настройках стим выключи эмуляцию XBox геймпада для игры, или в настройках самой игры принудительно включи отображение кнопок в интерфейсе для DS4.

В самой игре этот пункт почему-то недоступен, просто серым отображается Авто.
А если делаю "принудительно Выкл", то геймпад вообще не работает.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 17 секунд:
Короче, помогло как раз наоборот - "принудительной ВКЛ" и в игре выбор иконок. Блин часа 2 мудохался.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
d3ma писал(а):
Короче, помогло как раз наоборот - "принудительной ВКЛ" и в игре выбор иконок.

Тебе же нативная поддержка нужна была. "принудительной ВКЛ" - это принудительная эмуляция XInput, "принудительной ВЫКЛ" - игра увидит дуалшок 4 "как есть", если она это умеет.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ZAMHome да я ж говорю, что не работает, выбрал "выкл" и геймпад по сути эмулировать стал мышь, очень большой инпут лаг и кнопки кроме правого стика не работали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Подожду нового обновления винды - вдруг джойстик заработает, а то куплю хбоксовый, а он так же откажется подключаться.
Зельда и так 3 года ждала, еще подождет.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
ZAMHome писал(а):
Ну вот и сравни "лоб в лоб", медленно и плавно двигая стик, есть разница в движении точки в квадратном окне:

Ну блин, в том маленьком окошке, на глаз, я не смогу увидеть разницу никак. Дело в том, что программа показывает просто степень отклонения стика в цифрах, а в играх - к степени отклонения стика привязана скорость камеры и в каждой игре есть маленькие отличия нарастания скорости + ещё разная мертвая зона. Чем больше отклоняешь стик, тем быстрее движется камера. А что мне программа покажет? Просто координаты. По ней плавность не увидеть, это только почувствовать можно по ощущениям.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
В общем после пары часов игр на DS4 и геморроя с ним на 1903, взял в руки свой Xbox One S геймпад и будто вернулся из "гостей" домой, и батарея получше (2хАА аккумулятора на 2800), и самое беспроблемное подключение и работа, а в купе с накладками на стики от KontrolFreek так вообще бомба.
Нашел утилиту для отображения заряда https://github.com/NiyaShy/XB1Controlle ... r/releases если вдруг у кого, как у меня, не хотят запускаться Xbox Accessories App
Оставлю свои DS4 для PS4.

Жаль на ПК что у DS4, что у XboxOneS контроллеров не работает передача звука через 3.5 миниджек если без провода, очень эта фишка нравится на плойке, сел с геймпадом, наушники подключил и красота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
d3ma писал(а):
что у XboxOneS контроллеров не работает передача звука через 3.5 миниджек если без провода

Работает с родным свистком.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
IDDQD писал(а):
Работает с родным свистком.

Не знал, спасибо! Надо раздобыть. А вы не в курсе, родной свисток будет таким же блютус свистком к которому можно и наушники, и DS4 подключить или же только геймпад и всё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
d3ma в родном по вай-фаю связь идет. Заряд можно to` через game controller tester из магазина Майкрософт смотреть. Или через иксбокс гейм бар.
А что за накладки на стики, что они дают? Может себе прикупить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
PhenixN70 писал(а):
в родном по вай-фаю связь идет.

А, т.е. свисток сугубо для геймпада и всё. А есть какие-то свистки сразу и для DS4 и xbox чтобы звук передавали? Может кастомные, если дороже, то ничего страшного.
PhenixN70 писал(а):
game controller tester

Про него не знал, спасибо!
PhenixN70 писал(а):
Или через иксбокс гейм бар.

Почему-то раньше работал, а сейчас после какого-то обновления нет.
PhenixN70 писал(а):
А что за накладки на стики, что они дают? Может себе прикупить.

Я тут уже писал, я пользуюсь FPS Freek Vortex https://www.kontrolfreek.com/products/fps-freek-vortex по совету форумчанина, взял еще года наверно чуть ли не 2 назад, они не дешевые, но кач-во с тем гавном с алика, что люди берут колоссальная, у меня просто есть с алика несколько комплектов и я тут их ругал, пока вот форумчанин не сказал, что есть такой бренд как "контролфрик".
Короче, у меня 2 комплекта, один для DS4, второй для xbox геймпада, без них вообще играть уже не могу, сверху отличный силикон, который за 2 года вообще не стерся, не потерял внешний вид, такой же цепкий и приятный, пальцы не скользят, левый стик короче специально для перемещения, правый длиннее для прицела - более точно можно целиться, плечо больше. Ну там по ссылке всё описано.
Доставка у них бесплатная была по миру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Ребят, сколько часов должен работать пад xbox one wireless с двумя аккумами nimh на 2600mAh?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Analog у меня на 2500 Duracell без вибро до 45 часов без проблем держали.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
d3ma проверь обновления в магазине майкрософт - иксбокс гейм бар очень часто обновляется, может автоматически не обновился.
d3ma писал(а):
А есть какие-то свистки сразу и для DS4 и xbox чтобы звук передавали?

Мне попадался в продаже для DS4 аналогичный иксбокс адаптер для ПК, но он вроде только для дуалшока, а так, чтобы для обеих геймпадов, не встречал. Погугли, может и есть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Analog писал(а):
xbox one wireless с двумя аккумами nimh на 2600mAh?

Сложно сказать, у меня много разных АА от 2000 до 2800 и я знаю точно, что меняю их раз в недели 3, в то время как DS4 можно заряжать часов через 8.
PhenixN70 писал(а):
без вибро до 45 часов без проблем держали.

Без вибро как-то и не интересно, а как вы так точно замеряли?
PhenixN70 писал(а):
проверь обновления в магазине майкрософт - иксбокс гейм бар очень часто обновляется, может автоматически не обновился.

Да обновил уже, просто не запускается и всё, ну я не расстроюсь.
PhenixN70 писал(а):
Погугли, может и есть.

:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
d3ma писал(а):
а как вы так точно замеряли?

В Стиме смотрел сколько часов наиграно было.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
PhenixN70 Это ж актуально только если в 1 игру играть, да и при вкл/выкл садится прилично, я вот иногда не выключаю геймпад, просто кладу и мин через 15-30 он сам выключиться. Короче всё относительно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
d3ma почему в одну? В нескольких считал, просто отмечаешь сколько было часов прохождения, до игры и потом складываешь во всех играх, когда разрядится. Если не выключать, то боксовскский геймпад минут через 5-10 сам выключится, больше 10 минут он точно гореть не будет. Обычно я сразу выключаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
а есть какая то индикация чтоб заранее понимать что батарейки умерли? у меня постоянно во время гонок\аркад вырубается посреди игры. Вижу индикатор всего из трех уровней зарядки в "аксессуарах xbox", но он только там и есть чтоли? а как видеть предупреждение заранее, в трее?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2019
Стоит ли покупать к Xbox one паду оригинальный акумулятор, или лучше взять что то другое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
R3sp3ct писал(а):
к Xbox one паду оригинальный акумулятор, или лучше взять что то другое?

Если не ошибаюсь, то только оригинал может заряжаться во время игры.
Я себе взял и не жалею.
Выбор и обсуждение геймпадов (F.A.Q.) #16037876


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Analog индикации разрядки нет. Тоже раздражает, что геймпад тупо вырубается во время игры. Вышла недавно новая версия XB1ControllerBatteryIndicator_1.3.1 https://github.com/NiyaShy/XB1Controlle ... r/releases и там в настройках есть опция - Звуковое предупреждение о разрядке, ещё не проверял работает или нет.
R3sp3ct да стоит, т.к. на обычных аккумуляторах за несколько часов до разрядки игры могут лагать - подтармаживать, теряться сигнал геймпада, вообще зависнуть, пока не выключишь геймпад.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11152 • Страница 446 из 558<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan