Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11147 • Страница 491 из 558<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2021
Всем доброго дня. Моя девушка подарила мне на 23 контроллер dualsene, и как это не удивительно, у меня возникли с ним проблемы при использовании с ПК. Это мой первый контроллер от Sony, и я подозревал что будут проблемы) В одиночных играх всё пучком, через DS4windows фурычит во всех играх не хуже моего старенького xboxone контроллера. Но загвоздка в том, что в таких играх как MK11, injastice 2, TEKKEN 7 и скорее всего в других играх на 2их он работает не корректно, при подключении с моим старым xboxone геймпадом. Игра его видит, с первого взгляда всё нормально, но на деле нет. Клавиши работают не корректно, например когда выбираешь бойца в мортал комбате нажимаешь X на дуалсенсе, а когда второй раз нажимаешь что бы подтвердить, юзается клавиша О, и так везде, нажимаешь удар рукой, бьёт ногой, или в бою какая-то кнопка вообще не работает. Подскажите пожалуйста, как мне подружить контроллеры, что бы dualsense работал корректно ? И ещё сегодня заметил, ds4windows ругается на то, что не может включить приоритетный режим и что-то про "mac adress' , что-то подсказывает что это может быть как-то связанно с моими проблемами ) Заранее извиняюсь если поднял вопрос который уже 100 раз разжовывали, тогда просто попрошу при возможности дать ссылку на ту страницу где это делалось, или хотя бы примерно подсказать страницу. Буду благодарен за любую помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
bugaga777, скрывать контроллер в дш4в пробовал?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2021
Hide DS4 controller стоит галка. С ней и без пробовал, не помогает.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
nayeyet989 писал(а):
а как QAS-00002 себя ведёт? Сборка нормальная?

Ну никак вы описали свой геймпад первой ревизии, есть конечно недостаток в RB LB. Отписывал ещё при покупке (при нажатии один громче другого).

nayeyet989 писал(а):
говорят, что новая ревизия по размеру меньше, чем старая. Это действительно ощущается?

Ощущается если до этого использовал предыдущие геймпады от Xbox One, плюс рефлёная поверхность. Суммарно наверное около часа на нём поиграл, так сказать сравнил - не понравилось и убрал обратно в коробку.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
nayeyet989 писал(а):
там тонкой картонкой накрывается геймпад и сквозь неё даже на стики кликать можно

ага, с магаза забрал, в руке пока нес, смотрю стики нажимаются))
nayeyet989 писал(а):
говорят, что новая ревизия по размеру меньше, чем старая. Это действительно ощущается?

разница минимальна, и в основном это курки стали короче.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2021
Spiteful Mouse писал(а):
разница минимальна, и в основном это курки стали короче.

Эх... в общем-то и выбора оказывается у меня нет, в нашем захолустье только новая ревизия + ресивер остались. Старых тупо нет и ресивер отдельно тоже в нашем селе не достать, только в комплекте с геймпадом. Так что выбор только один.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
nayeyet989 писал(а):
в общем-то и выбора оказывается у меня нет, в нашем захолустье только новая ревизия + ресивер остались

бери, если конечно негде потрогать в живую его, но мне лично последний понравился, и тем что он не скользит, хотя и третья ревизия была уже норм, но тут и крестовина стала удобнее, хотя да, каждому свое.

Добавлено спустя 39 секунд:
nayeyet989 писал(а):
Старых тупо нет и ресивер отдельно тоже в нашем селе не достать, только в комплекте с геймпадом. Так что выбор только один.

неужели нет сетей типа днс? там доставка же есть :?:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2021
Spiteful Mouse, днс то есть, но там бонусов нет))) И доставку нафиг, эти черти по городу носятся так, что там коробки до потолка прыгают и лютый холод в кузове, после них коробки помятые покоцанные как из жопы - пережеванные почтой России :haha: А учитывая особенность коробки пада, когда стики нажимаются сквозь картон, нафиг. Лучше в магазине забрать самому.


Последний раз редактировалось nayeyet989 03.03.2021 5:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
а до магазина эльфы доставляют? :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2021
Spiteful Mouse, там транспортные компании доставляют и крупными партиями в спец.упаковках. А тут Ашот по раздолбанным дорогам гоняет по городу с пьяным экспедитором от хаты до хаты.
И эта коробка там просто в кузове валяется рядом с какими-нибудь стиралками и микроволновками))

В мвидео я куплю за 2700 новую ревизию + ресивер. еще 1000р с этого кэшбек будет, куплю зарядку + тайп Ц шнурок так же за 50% цены)) а в днс там 7к рублей за всё про всё надо будет вывалить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
nayeyet989 писал(а):
В мвидео я куплю за 2700 новую ревизию + ресивер

ну что бы так купить надо сначала заиметь бонусы в этом мвидео, а что бы их заиметь надо что то купить дорогое)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2021
Spiteful Mouse, ну это понятно. Мвидео в этом плане топ. А днс почему-то не начисляет за покупки никакие бонусы\баллы, хотя карта есть, всё подключено, много чего там брал последний год - 0 баллов...
В мвидео сейчас акция 20% кэшбэк бонусами за покупки онлайн по карте. Стиралку купили за 40к и 8к руб бонусами вернулось.
Вложение:
1112.png
1112.png [ 36.63 КБ | Просмотров: 1628 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
nayeyet989 писал(а):
А днс почему-то не начисляет за покупки никакие бонусы\баллы, хотя карта есть, всё подключено, много чего там брал последний год - 0 баллов...

да у меня так же, не знаю что у них там за баллы и накопления, указанные в профиле, но ничего нет, хотя за год наверно тысяч на 150 купил.
nayeyet989 писал(а):
В мвидео сейчас акция 20% кэшбэк бонусами за покупки онлайн по карте. Стиралку купили за 40к и 8к руб бонусами вернулось.

да я знаю, бывало покупал по таким акциям, раньше за бонусы можно было 100% оплатить покупок)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2021
Spiteful Mouse писал(а):
да я знаю, бывало покупал по таким акциям, раньше за бонусы можно было 100% оплатить покупок)

Было дело)) Они это пофиксили после кучи мошеннических дел, которые сами сотрудники мвидео проворачивали.
Одна тётя-мотя там в общей сложности на 4 миллиона рублей бонусов себе нарисовала и топовой техники нахаляву набрала, об этом по-моему даже в СМИ писали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
dialex1 писал(а):
Int3R если на али нету то только убитый на авито за 500-1000рублей можно найти, а что случилось с родной материнкой? или у тебя накопилось столько запчастей с корпусами что можно собрать отдельно новый только не хаватает материнки?

Да, ни одна не работает. На на 5из6 убиты посадочные места под аналоги + ближайшие точки, а так же вырваны смд кондеры, транзисторы (U10) отвечающие за RT/LT с выгоревшими посадочными контактами и т.п. Один из них мой, с КЗ по линии 3 вольта. Я уже все что можно перепробовал, осталось только добраться до микроконтроллера.. а для этого фен нужен которого у меня нет.
img
#77
#77

_________________
R5 5600; B350; H5AN8G8NDJR-VKC 2x8 (3333@c16); 1060 6Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2021
На авито вон элит пад продают за копейки https://www.avito.ru/kostroma/igry_pristavki_i_programmy/geympad_microsoft_xbox_one_elite_controller_2078801035
Хоть и первая ревизия, хоть и кнопочки нет, но он стоит новый в 4-раза дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2018
Int3R ясно, от частой пайки дорожки от перегрева могут вздуваться и отлетать, тем более 3д аналог неудобно выпаивать, чтоб меньше контакты греть и удобней выпаивать лучше сначала убитый 3д аналог весь раскусить маленькими кусачками на мелкие части и по кусочку выпаивать, так быстрее, проще и меньше придёться греть посадочные контакты тут показано как https://www.youtube.com/watch?v=Uoxz0oHX9TE&t=680s, на али продают паяльники с терморегулировкой и с набором разных жал, удобно подобрал самую минимальную температуру при которой плавиться припой чтоб лишней темпереатурой не перегревать контакты, также помимо флюса и медной оплётки для выпайки не лишним будет оловоотсос. Int3R на сколько по времени хватало новых 3д аналогов что приходилось так часто менять их?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2021
dialex1, паял как-то раз аналоги, советским дедовским паяльником (Паяльник ЭПСН 220В-100Вт, СССР), там никакой терморегулироваки нет и жарит он аж кожей на расстоянии чувствуешь. Олово собирал медной оплёткой с канифолью, всё прекрасно налипает от одного прикосновения жала, никакой отсос не нужен. Контакты даже перегреться не успевали, а уже чистые дырочки без олова. Поэтому искренне не понимаю как так можно было плату уделать, аналоги выпаивать это самое простое дело.
Вложение:
5c5720a1e7d7ce251c731f53.jpg
5c5720a1e7d7ce251c731f53.jpg [ 17.99 КБ | Просмотров: 1385 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2018
nayeyet989 писал(а):
паял как-то раз аналоги, советским дедовским паяльником (Паяльник ЭПСН 220В-100Вт, СССР)

Ой бартуха ты не поверишь я вообще паяю и реболю чипы на свинцовый припой в шариках досоветским утюгом
Вложение:
загружено.jpg
загружено.jpg [ 235.1 КБ | Просмотров: 1327 ]
разогреваю его паяльной бензиновой лампой
Вложение:
3409912349c5.jpg
3409912349c5.jpg [ 60.36 КБ | Просмотров: 1327 ]

а вместо флюса использую свинной смалец с холодца.


Последний раз редактировалось ZAMHome 06.03.2021 8:47, всего редактировалось 1 раз.
Оффтоп однако)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
dialex1 писал(а):
Int3R ясно, от частой пайки дорожки от перегрева могут вздуваться и отлетать, тем более 3д аналог неудобно выпаивать, чтоб меньше контакты греть и удобней выпаивать лучше сначала убитый 3д аналог весь раскусить маленькими кусачками на мелкие части и по кусочку выпаивать, так быстрее, проще и меньше придёться греть посадочные контакты тут показано как https://www.youtube.com/watch?v=Uoxz0oHX9TE&t=680s, на али продают паяльники с терморегулировкой и с набором разных жал, удобно подобрал самую минимальную температуру при которой плавиться припой чтоб лишней темпереатурой не перегревать контакты, также помимо флюса и медной оплётки для выпайки не лишним будет оловоотсос. Int3R на сколько по времени хватало новых 3д аналогов что приходилось так часто менять их?

Да я вначале по неопытности много угробил, сейчас с закрытыми глазами все делаю =) Время, зависит от того какой коннект в FIFA :haha:
https://aliexpress.ru/item/400025396589 ... 1056398176 желтые самые живучие.

_________________
R5 5600; B350; H5AN8G8NDJR-VKC 2x8 (3333@c16); 1060 6Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11147 • Страница 491 из 558<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan