Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11146 • Страница 377 из 558<  1 ... 374  375  376  377  378  379  380 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
ZAMHome а xboxone какой именно? Мне кажется их неисчислимое множество, а от консолей я далек...и поновее чтобы что ли, а то что там за заморочки с ревизиями...Артикул, если можно -чтобы для пк я его включил без докупки чего-нибудь и мозголюбви. Фак пролистал, но я ПКашник и абсолютный ноль в джойстиках, поэтому даже не знаю, что там читать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
callofwild, CWT-00003 (геймпад третьей ревизии + адаптер) или 4N7-00001 (геймпад третьей ревизии + новый, маленький, адаптер) + S3V-00008 (комплект play&charge Kit).

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
ZAMHome спасибо, понял, пойду изучать! :beer: Немного обескуражило, что логитеки забросили тему геймпадов, и, конечно, то обстоятельство по приемнику абсолютно не обрадовало, т.к. рядовые вещи уже подключены к нему...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2018
Ramik писал(а):
Есть 100% способ сделать так чтобы этот режим всегда работал в любых случаях но по ненаучным тестам эта фишка на данном этапе добавляет пару кадров задержки, так что не всем может подходить.

Случайно не об этом способе идет речь? https://www.youtube.com/watch?v=ehuSIJVMFps
Поставил эти дрова, да действительно эксклюзивный режим теперь запускается всегда но вместе с ним пк перестает видеть адаптер сони даже если этот режим выключить. А каким образом она добавляет задержки? Имеется ввиду задержка фпс или отклика?
ZAMHome писал(а):
Через DS4Windows никак.

В нынешней версии да никак, но что интересно в старой такая возможность была, зачем выпилили непонятно. https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 8OMwcdvWtQ
Опять же по комментам из блога узнал что такое возможно в InputMapper, попробовал действительно работает но увы некорректно. Зажимаешь прицел и сенса понижается но если стик отклонить влево то она возвращается обратно хотя я триггер не отпускаю. Не понимаю в чем проблема. :roll:
Вложение:
прпр67н6гнр.PNG
прпр67н6гнр.PNG [ 208.04 КБ | Просмотров: 1025 ]
Вложение:
прапрп453454орр.PNG
прапрп453454орр.PNG [ 28.55 КБ | Просмотров: 1025 ]


Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
callofwild писал(а):
Посмотрел f710

Ну не знаю, 50$ за "это" когда можно доложить 10$ и купить нормальный геймпад от XboxOne ну такое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
ZAMHome писал(а):
callofwild, CWT-00003 (геймпад третьей ревизии + адаптер) или 4N7-00001 (геймпад третьей ревизии + новый, маленький, адаптер) + S3V-00008 (комплект play&charge Kit).

Я так понял, что у нас новый адаптер или комплект с ним не найти еще. А вот нафига нужен S3V-00008 ?
И вообще - любым миниюсб шнурком присоедининить к пк - будут вставленные аккумуляторы заряжаться?
И первый вход на нем миниюсб, а второй что за вход с другой стороны?
Ах да, еще - а старый свисток толстый работал с виндой семеркой?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Цитата:
Я так понял, что у нас новый адаптер или комплект с ним не найти еще.

Адаптер продаётся, код 6HN-00004. Комплект старый адаптер + геймпад третьей ревизии вроде попадается, комплекта с новым адаптером не видел ещё. Можешь купить по отдельности геймпад (ссылки на третью, последнюю, ревизию есть в faq) иадаптер.
Цитата:
А вот нафига нужен S3V-00008 ?

Дык это комплект, литеевый аккумулятор + шнурок с индикатором заряда. В комплекте с любыми геймпадами XBox One аккумулятора нет, только две батарейки. Только с такой схемой будет возможно «на лету» заряжать геймпад не отрываясь от процесса игры. Потому и называется play&charge kit. Обычные пальчиковый аккумуляторы геймпад заряжать не будет, для него это обычные батарейки, а для родного аккумулятора предусмотрена отдельная контактная площадка.
Цитата:
И первый вход на нем миниюсб, а второй что за вход с другой стороны?

Для док станции и родного пульта под гарнитуру (6JV-00011, S4V-00010) с кнопками управления громкости и микрофона.
Цитата:
Ах да, еще - а старый свисток толстый работал с виндой семеркой?

Я бы не стал заморачиваться с покупкой Xbox One геймпада для использования под семёркой по безпроводу.
Полноценное существование XBox One геймпада и его полноценное использование - возможны только под Windows 10 и консоли XBox One.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


Последний раз редактировалось ZAMHome 07.02.2018 22:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
В комплекте с любыми геймпадами XBox One аккумулятора нет, только две батарейки.

вот к примеру у логитек на к800 клаве тоже стоят простые аккумуляторы аа две штуки, но я могу её шнуром комплектным подзаряжать с юсб, не выключая клаву...я это имел в виду...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
callofwild, а причём тут Logitech? Я же писал выше... Для геймпадов Microsoft такой возможности не предусмотрено. Хочешь заряжать аккумулятор не отрываясь от процесса игры, покупай комплект от Microsoft. Обычные AA аккумуляторы будешь заряжать отдельно.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ясно, значит я просто не понял. Немного грустно, не люблю привычки менять. Значит еще подумаю, мож, пусть пока старичок мой еще поработает, учитывая то, как нечасто пользуюсь джоем... И конечно, про семерку не очень хорошая новость -десятка-десяткой, но хотелось какой-никакой мобильности, а то что ж - в один момент вообще на полку класть?!. Ладно, еще раз спасибо за консультацию!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
callofwild, да не за что. Есть же другие геймпады. Тот же Dualshock 4, всё уже в наличии: встроенный аккумулятор, подключается по Bluetooth или по проводу. Утилита DS4Windows с поддержкой XInput (для полной совместимости со всеми играми), кастомизации управления, возможностью использовать тачпанель для управления мышью. Полноценная поддержка в Steam.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Если уж меня смущает крестовина без 8 направлений, то отдельные кнопки тем более...и как я понял с сонькой танцы для пк, а учитывая, что прямые конкуренты виндой заправляют, тоже как-то неособо хочется гемора. И хотелось без синего зуба - через радиоканал и юсб зарядку...нет, такие сложности не по мне - не так велико желание потратить лишние сто бачей. Какая разница тогда - юзать с моим эмулятор 360 или покупать сонькин, чтобы там мозги любить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
NoElites писал(а):
Случайно не об этом способе идет речь?

Тут речь про тот же HIDGuardian, который разрабатывает тот же человек. Но чтобы это все дело хорошо работало именно с DS4Windows до тех пор пока его полностью не встроят в саму софтину, нужно использовать сервис слежения за приложением - White Knight. Если интересно, могу поискать ссылку на него, там даже были удобные AutoHotkey скрипты по его использованию.

NoElites писал(а):
но вместе с ним пк перестает видеть адаптер сони даже если этот режим выключить.

Так и задумано, драйвер скрывает устройство от всех других приложений кроме нужного, чтобы те не могли перехватить управление устройством и не могли препятствовать использованию эксклюзивного режима.

NoElites писал(а):
А каким образом она добавляет задержки? Имеется ввиду задержка фпс или отклика?

Речь об InputLag. Никаких точных замеров не проводилось, автор форка DS4Windows по своим личным ощущениям заметил лаг в игре Tekken или Street Fighter, то есть в файтинге, где задержка может ощущаться особенно сильно.
Я лично сравнивал поддержку steam с этим драйвером и мне тоже показалось, что есть небольшой лаг, пробовал на игре Hollow Knight. Когда я перешел на DS4 поддержку через стим - прыгать в игре стало заметно проще.

Вообще там автор форка выложил новую версию с утилитами по использованию HidGuardian, причем это уже должна быть новая версия с вырезанными лишними функциями, она не должна добавлять задержек - https://github.com/Ryochan7/DS4Windows/releases

Сам не пробовал, но наверное займусь как будет время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
ZAMHome последний вопрос, если можно - какой артикул у джойстика третьей ревизии без свистка? И есть ли третья ревизия с проводом в комплекте без свистка?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
callofwild, ну всё же есть в FAQ. Второй раздел, "варианты имеющиеся в продаже".
Третья ревизия с свистком: CWT-00003 (старый свисток) и 4N7-00001 (новый свисток).
Третья ревизия с проводом, без адаптера - 4N6-00002.
Все остальные комплекты просто с геймпадами.
Последние цифры в кодах меняются в зависимости от региона продажи.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2018
Ramik писал(а):
Но чтобы это все дело хорошо работало именно с DS4Windows до тех пор пока его полностью не встроят в саму софтину, нужно использовать сервис слежения за приложением - White Knight.

Ну не знаю, я установил пакет по ссылке без этого приложения и теперь эксклюзивный режим запускается всегда (правда DS4W не пашет теперь) инпут лага так на глаз вроде не заметил, хотя в файтинги не играю.
Ramik писал(а):
Вообще там автор форка выложил новую версию с утилитами по использованию HidGuardian, причем это уже должна быть новая версия с вырезанными лишними функциями, она не должна добавлять задержек - https://github.com/Ryochan7/DS4Windows/releases

Не работает она, снес пакеты HidGuardian и запустил последний релиз DS4Windows, нифига даже с выключенными клиентами не хочет включаться экс. режим.
Добавили пару менюшек связанных с этой прогой но я туда не лез.
Вложение:
вапавпва545454.PNG
вапавпва545454.PNG [ 26.3 КБ | Просмотров: 766 ]




Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Тут кто-нибудь юзает InputMapper? Можно вас попросить проверить простенький макрос на работоспособность?
Вложение:
рроро76767.PNG
рроро76767.PNG [ 236.7 КБ | Просмотров: 848 ]
Вложение:
пнгпнгн767675нр.PNG
пнгпнгн767675нр.PNG [ 85.75 КБ | Просмотров: 848 ]

Он работает но почему то когда отклоняешь стик по одной из осей чувствительность сама произвольно возвращается к 100% Хотя я кнопку макроса не отпускал. На видео наглядно видно как сенса уходит в 100% как только я отклоняю стик влево. Причем иногда макрос работает нормально но стоит задействовать второй стик и он перестает работать по какой то из осей. Хочу просто понять проблема локальная или это у всех.


Последний раз редактировалось NoElites 09.02.2018 14:52, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2018
Вcем здарова, хотел ток спросить в каком отделение майкросовта могу я нобелевку получить за то, что новую ошибку в их паде обнаружил? Ибо ни в каких гуглах проблемы я такой не нашёл. Кароч этой зимой мой старичок от 360го коробокса перестал работать. Втыкаешь в разъём и ничего даже не думает загораться. Когда запустил винду - тож. Проверил на двух семёрах, вторая чисто лицензионная, чистая не инсайдерская. Дрова на контроллер (проводной) канешн, ни там ни там не стояли. На кой ляд они майкросовтовскому паду на семёре? Дык вот я их поставил, а вдруг? И в итоге заработал этот паразит, да шибко странно. Загорелась зелёным только левая верхняя четверть большой круглой серебристой кнопки Giude, кажись. По контуру четвертушки, а раньше вся она загоралась зелёным как ток в разъём его сунешь и не важно запущена винда или нет. Дык вот помимо этого я понял, что когда я шельмеца включаю и начинаю играть - мощность процессора не пойми куда уходит. Особенно в требовательных до него играх. А когда я скачал с сайта майкросовтов Proecs Explorer (кажись так) то увидел, что его драйвер начинает жрать ровно восьмушку всего моего процессора. Как вытаскиваю пад - напряг процессора падает до нуля. Дык вот просветите, ежели не тяжко, было у кого-нить чего-то такого али он адын у меня такой :?:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Parthorisian писал(а):
Загорелась зелёным только левая верхняя четверть большой круглой серебристой кнопки Giude

Ну да, так и задумано, она разбита на четыре доли. Они обозначают номер геймпада (1,2,3,4). Если, допустим, подключено четыре геймпада, у каждого будет светится своя четвертинка, если один, будет светится первая, левая-верхняя:
Вложение:
xbx360.png
xbx360.png [ 1.05 МБ | Просмотров: 814 ]


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Parthorisian писал(а):
Дык вот просветите, ежели не тяжко, было у кого-нить чего-то такого али он адын у меня такой

Походу ты первый)) Возможно чего-то криво встало или в системе\железе\самом геймпаде, какие-то проблемы.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
ZAMHome доброго дня!
Можешь подсказать, появилась необходимость завести новый беспроводной адаптер xbox под 8.1, это нереально, правильно понимаю?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Anakai, я не знаю. Адаптера у меня нет, проверить я не могу. Скачай драйвер:
http://www.catalog.update.microsoft.com ... 26PID_02FE
попробуй подсунуть, может и прокатит.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
ZAMHome нет, к сожалению не вышло.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11146 • Страница 377 из 558<  1 ... 374  375  376  377  378  379  380 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: F22, Reaper76 и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan