Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11101 • Страница 192 из 556<  1 ... 189  190  191  192  193  194  195 ... 556  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
mishapisoc , в faq есть как.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
2 Y1ROK
оно, конечно, уже не актуально, но для контроллера от мад катз нашёл вот такую интересную штуку

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Ещё вот на такое наткнулся

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
ShogoMAD, ого, вот это реально круто! Вот только реально ли это все в рашу заказать... Если таким д-падом обзавестись, то мад катз автоматом станет самым крутым геймпадом :crazy:

ЗЫ. Но... Store.GameShark.com currently only sells within the continental United States.
ЗЫ2. Хотя... вот еще такую штуку нашел http://shopotam.ru/howitsworks/buy

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2013
Наверное только на этом форуме мне смогут помочь.

Купил я геймпад беспроводной от Xbox 360 с рессивером, исключительно для игры с другом в Pro evolution soccer.

Проблема в том, что этот геймпад поддерживает только directinput, хотя должен как вы понимаете только Xinput.
Разумеется играть так очень неприятно - стрелки автоматически настроены на стики и наоборот, курки при одновременном нажатии не работают(типа на одном оси), но всё же - ведь на xinput они не должны работать как кнопки.

Пробовал юзать эмуляторы, но они не подходят, т.к. геймпад нужен не за место игры на клаве, а для второго игрока(т.е. я в футбол играю на клаве, друг против меня играет на геймпаде)

В общем ребята, подскажите как сделать так, чтобы геймпад работал на Xinput.



Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
И ребята, кто играет в pro evolution, посоветуйте пожалуйста наилучший геймпад для этой игры.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
alex14av писал(а):
Купил я геймпад беспроводной от Xbox 360 с рессивером, исключительно для игры с другом в Pro evolution soccer.

На одном ПК надо понимать? У друга, какой геймпад, xinput или directinput?
alex14av писал(а):
Проблема в том, что этот геймпад поддерживает только directinput, хотя должен как вы понимаете только Xinput.

Такого не может быть, если геймпад не подделка китайская. Фото геймпада, скрин с диспетчера устройств выложи.
alex14av писал(а):
И ребята, кто играет в pro evolution, посоветуйте пожалуйста наилучший геймпад для этой игры.

Любой от приличного бренда. PES всеяден. Через прилагаемую к игре утилиту настройки можно настроить хоть directinput, хоть xinput геймпад. Только вроде при игре двумя падами, оба должны быть или xinput или directinput, я точно не помню.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2013
ZAMHome писал(а):
На одном ПК надо понимать? У друга, какой геймпад, xinput или directinput?

Такого не может быть, если геймпад не подделка китайская. Фото геймпада, скрин с диспетчера устройств выложи.

Любой от приличного бренда. PES всеяден. Через прилагаемую к игре утилиту настройки можно настроить хоть directinput, хоть xinput геймпад. Только вроде при игре двумя падами, оба должны быть или xinput или directinput, я точно не помню.


Неверно объяснился видимо, речь идёт об одном геймпаде, на котором играет мой друг (играем на одном компьютере - я на клаве, он на геймпаде)

Взял в приличном магазине, за 1750р. Комплектация вся как у оригинального иксбокса.

Фотки:
Вложение:
DSC02283.JPG
DSC02283.JPG [ 601.38 КБ | Просмотров: 2050 ]

Вложение:
DSC02282.JPG
DSC02282.JPG [ 746.78 КБ | Просмотров: 2050 ]

Вложение:
Безымянный2.jpg
Безымянный2.jpg [ 289.04 КБ | Просмотров: 2050 ]

Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 371.25 КБ | Просмотров: 2050 ]

Вложение:
Безымянный3.jpg
Безымянный3.jpg [ 343.84 КБ | Просмотров: 2050 ]


Последний раз редактировалось ZAMHome 04.08.2013 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Добавил спойлер


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
alex14av, в режиме xinput (в настройках игры) сама игра, вообще, геймпад не видит? Или вас смущает, что в утилите настройки игры, для режима xinput, нельзя настроить кнопки и оси? Если что, бег левым стиком - это дефолтные настройки для геймпада на приставках, на крестовине висят доп. команды, на правом стике финты. Если нужно кнопки и оси переназначить под себя, тогда можно пошаманить с эмулятором Xbox-геймпада (есть в FAQ) или пользовать режим directinput в настройках игры, но тогда курки будут висеть на одной оси.

EDIT:
Проверил. PES 09 (другого нет под рукой) отлично видит беспроводной геймпад от Microsoft с настройками в игре на xinput. Случайно других геймпадов, рулей в системе не подключено? Если подключены, заблокируйте или отключите.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2013
ZAMHome писал(а):
alex14av, в режиме xinput (в настройках игры) сама игра, вообще, геймпад не видит?

Видит, но только как главного игрока - т.е. как будто играешь клавой, но эта ситуация именно что не устраивает, я как и писал ранее играю с другом, т.е. в настройках надо поставить геймпад 2 и выбрать джостик(на скрине я это показал, как делается на директинпате) а на иксинпате не выберешь(тоже на скрине показано), и разумеется второй игрок в игре не появляется.

Эмулятор тоже в игру джостик как второго игрока добавить само-сабой не может, он видит как главного игрока (заменяет клавиатуру).


Ничего другого не подключено


Последний раз редактировалось ZAMHome 04.08.2013 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Не нужно цитировать сообщение целиком. Достаточно выделить нужную часть текста и нажать "Цитировать".


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
alex14av, ну блин отписал. :) Я нифига не понял, пока сам игру не поставил.
Короче, если выбрать в игре xinput девайс, то игра не даёт играть клавиатурой и геймпадом за разных игроков (клавиатура и геймпад тупо дублируют друг друга), т.е. играть можно только с компьютером.
Двумя геймпадами, в режиме xinput, всё отлично играется, сам только что проверил.
В вашем случае, т.к. один xinput-геймпад у вас уже есть, советую купить второй, тоже xinput. Можно обычный беспроводной от Microsoft (без ресивера), в пару к вашему, ресивер у вас уже есть, а к нему можно подцепить до четырёх падов.
Или выбирать в настройках игры directinput-режим и назначить кнопки-оси и курки, наиболее подходящим способом. Больше никак.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2012
Помогите пожалуйста - подарили геймпад Dialog GP-M24, подцепил - обнаружил проблему, крестовину при ходьбе по диагонали перескакивает на соседние позиции и это довольно сильно мешает - никто не знает как решить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
lyzer22 писал(а):
подарили геймпад Dialog GP-M24, подцепил - обнаружил проблему

Устанавливал драйвера? http://www.dialoginvest.com/drivers/gpm24.zip

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2012
Да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
lyzer22, стало быть речь идет о неточности крестовины. Лечится покупкой другого джойстика... имхо

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2012
Всем привет,интересует такой вопрос, будут ли 2 беспроводных геймпада xbox360 работать на одном ПК ресивере?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Smit8719
будут


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2012
а геймпад с поворотной крестовиной в МК лучше обычного геймпада Xbox360?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Smit8719 писал(а):
а геймпад с поворотной крестовиной в МК лучше обычного геймпада Xbox360?

Лучше то он лучше, но достаточен ли... это еще вопрос. Все никак не могу найти где его можно было бы потестировать ((

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2012
Y1ROK писал(а):
Лучше то он лучше, но достаточен ли... это еще вопрос. Все никак не могу найти где его можно было бы потестировать ((

чем МК не устраивает для теста?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Smit8719 писал(а):
чем МК не устраивает для теста?

Да не, я в том плане, что у друзей такого джоя нет, а в магазине только запечатанные =)

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11101 • Страница 192 из 556<  1 ... 189  190  191  192  193  194  195 ... 556  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan