Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11153 • Страница 385 из 558<  1 ... 382  383  384  385  386  387  388 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2018
В общем восстановил службу xbox, GeforceExpiriense (отключил оверлэй), удалил инпутмаппер, переустановил DS4Windows и все дрова на "свисток".
Результаты:
- DS4windows работает в эксклюзивном режиме, все ок, кроме запуска ФФ9 на ней меню работает, кнопки тоже, но нажатие любого направления в игре(хоть на крестовине, хоть на аналоге) вызывает после себя анологичное по продолжительности движение героя влево;
- Стим все также при запуске от администратора работает, подключает все игры даже ФФ9, игры с нативной поддержкой при любых настройках видят его только как xbox-совский.
- без сторонних программ, Kingdom Come - работает, перехватывает на себя даже подсветку джойстика, иконки отображает везде кроме настроек управления. FinalFantasy 15 по прежнему не видит ни как DS4 ни как Xbox родных иконок соответственно тоже нет (хотя как я писал в самом начале он его прекрасно видел, и выдавал в меню и иконки и внешний вид пада но работал как попало);
В общем-то решил пока остановиться на этом, буду все запускать как и раньше через ds4windows, а что не работает - через стим. подумываю прикупить кнопки XYBA и заменить чтобы не отвлекало. Если у кого есть идеи как запустить отображение иконок в FF15 с радостью выслушаю.
Ну и еще раз спасибо ZAMHome за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
SAM1980 писал(а):
как запустить отображение иконок в FF15 с радостью выслушаю.

Переустановить игру пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Немного не в тему, но всё же - т.к. я синим зубом практически не пользуюсь, у меня возник вопрос -а к оригинальному xbox one свистку можно будет подключить что-нибудь вроде этого?
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ee/496387/
Вообще что-нибудь кроме мелкомягких аксессуаров можно подключить?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
callofwild писал(а):
Вообще что-нибудь кроме мелкомягких аксессуаров можно подключить?

Нет. Оригинальный свисток никакого отношения к Bluetooth не имеет. Там собсвенный сетевой протокол на подобии WiFi. Работает на частотах 5ГГц.
Цитата:
Собственная платформа, двухполосное беспроводное соединение 5 ГГц (беспроводное использование возможно только на платформе Xbox One)

http://goo.gl/Sx03WE

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ясно, спасибо. Жалко...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2018
AndySkywalker писал(а):
Переустановить игру пробовал?

Да как-то даже мысли такой не возникло, как это может помочь? В самой игре никаких настроек не менял, жалко просто 80гигов перекачивать))) Попозже попробую отпишусь...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Итак, я спрашивал тут про одновременное использование беспроводных наушников и геймпада, уже писал тут какой у меня блютус свисток (Plugable USB Bluetooth 4.0 за 10 $ на амазоне брал), в общем все отлично, подключил сегодня Powerbeats3 и играл, причем винда сама понимает, как только выключу блютус или наушники - переключает на звуковую карту.
Удобно, сел как человек почти на метра 2 от монитора, сидишь себе с геймпадом в руках и наушники в ушах, все без проводов, немного поиграл, затестил, шикарно :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Откуда: Питер
Наверняка это обсуждалось, но поиск не помог.

Как изменилось время автономной работы dualshock 4 второй ревизии?
4-5 часов на оригинальном меня немного раздражают, каждый раз ставлю на зарядку, чтобы не думать хватит ли мне заряда на следующую игровую сессию.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ognevlad писал(а):
Как изменилось время автономной работы dualshock 4 второй ревизии?

Часов на 12 точно хватает, может больше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Вобщем я наконец получил накладки FPS FREEK VORTEX на стики вот эти https://www.kontrolfreek.com/thumbstick ... ortex.html
Больше месяца в пути, платил пайпалом, посылка имеет нормальный трекинг номер, но вообще не трекалась даже на оф.сайте укрпочты, случайно забрал ее когда на почту пришел за другой посылкой, вдруг они вспомнили что лежит (даже извещения не было), может с Почтой РФ тоже самое будет, будьте внимательны.

Брал на оф.сайте, т.е. оригинал, НО сразу скажу, что я НЕ в восторге от них, довольно посредственное качество, заусенцы на стыках пластика и резины, крепятся как-то тоже не особо надежно.
Мне даже китайские (полностью резиновые), что кладут бесплатно к силиконовым чехлам для геймпадов, понравились больше.

Еще не играл, отпишу потом о впечатлениях, но никакой липкости поверхности не обнаружил, обычный силикон.
Общее впечатление - дикий оверпрайс. :roll:

Фото
#77
#77
#77


Добавлено спустя 6 часов 39 минут 12 секунд:
Добавлю: поиграл на двух геймпадах, что я могу сказать, на родных стиках что дуалшока, что хбокс оне палец держится лучше, чем на этом недоразумении от kontrolfreek, плюс только в правом стике - с этой накладкой он стал выше, а значит угол больше, легче целиться, но покрытие все портит, палец не задерживается на нем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Купил геймпад Xbox One S к нему Bluetooth адаптер 4.0, подключил в вин 10, подключилось все отлично. Но половина нужных игр геймпад не видит (Ведьмак 3, Ни но Куни, Финал фентези..), пробовал обновить прошивку, переустанавливал драйвера- ничего не помогает. Позже уже начал встречать отзывы, что не все игры видят этот геймпад при подключении по Bluetooth, что весьма огорчило т.к спец адаптер стоит слишком дорого, провод тоже не вариант.
Может есть уже решение как сделать чтобы геймпад определялся во всех играх при подключении по Bluetooth(как заявлено производителем)? или его можно смело продавать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
3amec у меня такой вопрос геймпад, всеми играми видится, может драйвера старые?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
3amec, версию Windows 10 какая? Если не знаешь, набери winver в командной строке, скрин сюда давай.
3amec писал(а):
Позже уже начал встречать отзывы, что не все игры видят этот геймпад при подключении по Bluetooth

Игры видят игровой девайс с поддержкой XInput, им глубоко по барабану, как там у тебя геймпад называется и как он подключен. Драйвер для XBox One геймпада под Bluetooth, поддержку XInput точно имеет.
Качаешь вот это -> https://yadi.sk/d/tePbjDrdk9EBV
если геймпад видит утилита, значит и в играх работать должен.

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:
Проверил на всякий случай, в третьем ведьмаке, естественно, всё прекрасно работает по Bluetooth. Более того, даже виброкурки пашут в UWP-приложениях.
В диспетчере устройств, при Bluetooth подключении, должно отображаться:
совместимое устройство ввода Bluetooth XInput
Вложение:
1.png
1.png [ 411.53 КБ | Просмотров: 864 ]

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
d3ma писал(а):
я наконец получил накладки FPS FREEK VORTEX на стики вот эти

Дополню отзыв, кроме того, что эта поделка
d3ma писал(а):
дикий оверпрайс

И не стоит своих денег, так еще цепляется и царапает геймпад дуалшок своим основанием (на Хбокс все нормально, там стики выше), фото ниже.
У меня дуалшок был в силиконовом чехле и я сперва не мог понял почему мне неудобно стало играть - оказалось с чехлом вообще основание этих накладок просто впивается в силикон и естественно тормозит твои действия :bandhead: снял чехол и все равно цепляется, но не так сильно. :roll:



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
ZAMHome, благодарю за ответ.
Версия виндовс:
#77

Геймпад определяется:
#77

Bluetooth адаптер DEXP AT-BT403A:
#77

В XInputTest геймпад определяется, вибрация и все кнопки работают. В Ведьмака захожу-не работает( Пробовал добавлять игры которые не видят гейпад в Стим как сторонние и оттуда запускать- не помогло, хотя в стиме геймпад виден и даже можно на грибочки движение мыши в виндовс привязать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
3amec, может в настройках ввода Steam чего-то накрутил? Он же висит в фоне, когда ты вышеупомянутые игры запускаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Цитата:
хотя в стиме геймпад виден и даже можно на грибочки движение мыши в виндовс привязать.

Ну вот, видимо у тебя включены настройки в Steam для XInput-геймпадов и чего-то накрутил там, отключи:
пользовательские настройки контроллера XBox
#77

чтобы игры видели геймпад напрямую, как есть.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2018
d3ma писал(а):
вообще не трекалась даже на оф.сайте укрпочты, случайно забрал ее когда на почту пришел за другой посылкой, вдруг они вспомнили что лежит (даже извещения не было)

Она и не должна трекаться вашей почтой, вам дают трек для службы DHL. Мне всегда от белпочты приходили извещения, это уже претензии к вашей почте.
d3ma писал(а):
крепятся как-то тоже не особо надежно.

Все нормально крепиться, сколько пользуюсь ни разу не слетали.
d3ma писал(а):
заусенцы на стыках пластика и резины

Есть такое. Но меня это вообще не парит, внешний вид не портит, на геймплей не влияет никак.
d3ma писал(а):
плюс только в правом стике

Левый тот что короткий тоже очень полезный. Для ходьбы может быть да от него проку мало, там контроль не нужен. А вот в управлении автомобилем или воздушной техники очень помогает, как раз то что нужно, если поставить высокий то это уже перебор.
d3ma писал(а):
на родных стиках что дуалшока, что хбокс оне палец держится лучше, чем на этом недоразумении от kontrolfreek, плюс только в правом стике - с этой накладкой он стал выше, а значит угол больше, легче целиться, но покрытие все портит, палец не задерживается на нем.

Здесь не соглашусь. Не лучше это точно, а когда пальцы вспотеют вообще не о какой комфортной игре не может быть речи. Я до того как узнал об этих насадках даже одевал обычные пупырчатые шляпки дешевые что бы пальцы не скользили. Или когда стик ушатаеться, особенно актуально для дуалшока там вообще боль. А эти насадки ежедневно проходят испытание женского маникюра, ни намека на износ. :)
d3ma писал(а):
цепляется и царапает геймпад дуалшок своим основанием (на Хбокс все нормально, там стики выше)

Зубчики могут цепляться только там где крестовина и основные кнопки, проверни насадки так что бы в местах наклона зубчиков не было (на фото).
Вложение:
P80408-020844[1].jpg
P80408-020844[1].jpg [ 5.56 МБ | Просмотров: 779 ]
Вложение:
P80408-021003[1].jpg
P80408-021003[1].jpg [ 5.58 МБ | Просмотров: 779 ]

В других местах он не могут никак цепляться за корпус, все просчитано до миллиметра. Модельки не перепутал с хуановскими?
d3ma писал(а):
У меня дуалшок был в силиконовом чехле и я сперва не мог понял почему мне неудобно стало играть - оказалось с чехлом вообще основание этих накладок просто впивается в силикон и естественно тормозит твои действия

Я играю без чехлов поэтому тут предугадать не мог. Ну да, там места под чехол не остается.
d3ma писал(а):
НО сразу скажу, что я НЕ в восторге от них

Ты первый кто остался недоволен, у многих моих "сетевых" друзей контролфрики различных моделей (у двоих вортексы) и все довольны. Есть те кто просто не смог к ним привыкнуть.
d3ma писал(а):
эта поделка
d3ma писал(а):
дикий оверпрайс

Сильное заявление.) Большинство из игрового комьюнити с тобой не согласятся :) Не спроста это самые популярные насадки и их копируют все кому не лень. http://shop2play.ru/catalogs/nakladki-na-stiki-ps4 https://ru.aliexpress.com/item/Analog-E ... 533a4e7079


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
NoElites писал(а):
Она и не должна трекаться вашей почтой, вам дают трек для службы DHL.

DHL по территории США, у вас и у нас доставляет уже обычная почта, ну собственно на моем примере я это подтвердил и посылка при пересечении границы обязательно будет трекаться, потому что после трекинга DHL вида 12345678765 посылка приобретает трекинг в стиле CM123456789US :beer:
NoElites писал(а):
Есть такое. Но меня это вообще не парит, внешний вид не портит, на геймплей не влияет никак.

Ну а я вот считаю, что накладки на стики в стоимость половины геймпада должны выглядеть лучше ;)
NoElites писал(а):
Зубчики могут цепляться только там где крестовина и основные кнопки

Да экспериментирую, все равно задевают в 2х местах, опять таки, за 15$ пара это непозволительно, я могу ожидать такое качество от китайского клона, но не от оригинала.

NoElites писал(а):
Модельки не перепутал с хуановскими?

Нет, все по инструкции, взял для двух геймпадов и внимательно поставил, у них небольшое отличие в основании.
NoElites писал(а):
Я играю без чехлов поэтому тут предугадать не мог. Ну да, там места под чехол не остается.

Вот видишь, а у меня небольшое разочарование, привык к чехлу, потому что руки потеют и геймпад не выскальзывает, плюс чехла - он еще и в шипах и с выступами под пальцы, короче очень удобная штука.
Выходит китайские по пару баксов накладки сидят отлично и можно чехол не снимать, а под эти дорогие накладки надо "раздевать" геймпад.
NoElites писал(а):
Ты первый кто остался недоволен, у многих моих "сетевых" друзей контролфрики различных моделей (у двоих вортексы) и все довольны. Есть те кто просто не смог к ним привыкнуть.

Кому и кобыла невеста, как говорится :D
Ну я не то, чтобы недоволен, я просто объективно считаю их неоправданно дорогими с таким "качеством", из-за 30$ за 2 пары я не расстроюсь, просто откровенно рекомендовать их не могу, как и восторгаться :-(
NoElites писал(а):
Большинство из игрового комьюнити с тобой не согласятся

Игровое комьюнити в принципе понятие не очень авторитетное :D

Вот для примера, у меня есть такие насадки
https://ru.aliexpress.com/item/8pcs-Lot ... 79010.html
фото
#77

Черные без шипов вогнутые, ставлю слева короткий, справа длинный (т.е. номер 2 и номер 4 на фото ) - вот они и удобнее сидят и не трутся об геймпад, а стоят пару баксов за 4 комплекта. :shock:

Лично мое мнение, цена этим накладкам 5$ пара и ни цента больше, тогда им можно простить заусенцы резины, задевание геймпада основанием крепежа и так далее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Если всё будет идти в соответсвии с запланированным графиком, уже в мае 2018 года All Controller начнут рассылать людям, оформившим на него предзаказ. Интересно было бы пощупать, что получилось:
https://www.indiegogo.com/projects/all- ... pdates/all

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ZAMHome писал(а):
Интересно было бы пощупать

Ну вроде еще можно купить за 60уе и дождаться релиза, я не понял ажиотажа на него, посмотрел обзор https://www.youtube.com/watch?v=AqDERlWePlE&t=536s и особо не в восторге от качества материалов, а стоит на 50% дороже любого геймпада.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11153 • Страница 385 из 558<  1 ... 382  383  384  385  386  387  388 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan