Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11153 • Страница 512 из 558<  1 ... 509  510  511  512  513  514  515 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
Как владельцу геймпадов Xbox 360 и Xbox one, весьма дико слышать про танцы с бубном при использование геймпада с ПК . Чтоб наслаждаться безупречной работой геймпада от Xbox как на консолей не нужно абсолютно ничего делать , поэтому я не совсем понимаю зачем некоторые пользователи усложняют себе жизнь покупая другие геймпады .

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Мог бы ещё понять если геймпады от Майкрософт были бы плохими , но когда пады от Майков считаются практически эталонными , то весьма странно видеть как пользователи намеренно усложняют себе жизнь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Sergiu Bunacalea крестовина Sony и оба стика снизу как минимум могут быть как для меня в приоритете.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Sergiu Bunacalea писал(а):
но когда пады от Майков считаются практически эталонными

Это фанатство. И даже фанаты не могут объяснить, в чем прикол несиметричного расположения стиков. Ведь у человека руки сисиметричны. Наоборот это отклонение от эталона. А эталон это нормальные ровные дуалшоки и DualSense. Я не говорю про гироскоп и тачпад. А на удобство подключения никогда не обращал внимания. Всю жизнь DS4Windos пользовался без проблем.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Sergiu Bunacalea писал(а):
Как владельцу геймпадов Xbox 360 и Xbox one, весьма дико слышать про танцы с бубном при использование геймпада с ПК . Чтоб наслаждаться безупречной работой геймпада от Xbox как на консолей не нужно абсолютно ничего делать , поэтому я не совсем понимаю зачем некоторые пользователи усложняют себе жизнь покупая другие геймпады .

Мог бы ещё понять если геймпады от Майкрософт были бы плохими , но когда пады от Майков считаются практически эталонными , то весьма странно видеть как пользователи намеренно усложняют себе жизнь.

Речь шла о DS4 и DualSense с бубнами, конечно боксовские без проблем и бубнов работают. Но с их эталонностью в комплекте идёт минимум инноваций и максимум дубовости.

F22 писал(а):
Это фанатство. И даже фанаты не могут объяснить, в чем прикол несиметричного расположения стиков. Ведь у человека руки сисиметричны. Наоборот это отклонение от эталона. А эталон это нормальные ровные дуалшоки и DualSense. Я не говорю про гироскоп и тачпад. А на удобство подключения никогда не обращал внимания. Всю жизнь DS4Windos пользовался без проблем.

Фанатство не фанатство, просто выбираешь и хвалишь то, что тебе удобно. Мне например интуитивно удобнее расположение стиков и в целом кнопок на Xbox, так как я с разной интенсивностью отношусь к левому стику передвижения и правому для прицеливания. Но мне не нравится всё остальное по части тактильных ощущений от игры. У DualSense прекрасная эргономика, вибрация, функционал, но меня жутко дезориентируют все кнопки, их ход, расположение, несмотря на то что я самого дества играл на PS1, PS2 и так далее. А кроме фанатства есть эталон качества, и вот тут Сони и Майки без конкурентов уделывают (не считая брака, конечно) почти все навороченные левые пады по качеству сборки и материалов. DS4Windows не поддерживает фирменные фичи c курками и вибрацией у DualSense и Xbox One/Series.

В общем решил остановиться пока на Series из-за совместимости и привычности. Подожду ещё немного с DualSense, сейчас хотя бы реально начали выходить игры с нативной поддержкой и вышла софтина для прошивки через ПК. Глядишь, может на самом деле что-то продвинется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
F22 писал(а):
Это фанатство. И даже фанаты не могут объяснить, в чем прикол несиметричного расположения стиков.

дело вкуса и привычки.
мне со времен дримкаста больше нравится именно так.
и что фанатского он написал, когда геймпад xbox реально эталон на пк, он работает из коробки всегда и везде, нативная поддержка всех современных игр.
а как ты назовешь те кто из принципа стараются быть не такие как все? станет дуал сенс популярным, появятся "мы не такие" и начнут пользовать какой нибудь китайский и уверять только так удобно, а ваш дуал сенс фанатство.
есть и то и то, и понимаю, что xbox удобнее на пк.
Вложение:
IMG_20220507_165841.jpg
IMG_20220507_165841.jpg [ 2.17 МБ | Просмотров: 1446 ]

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
F22 писал(а):
И даже фанаты не могут объяснить, в чем прикол несиметричного расположения стиков

Ты же левой рукой управляешь левым стиком, а правой рукой нажимаешь кнопки, а не правый стик тискаешь, почему они должны быть на одном уровне? :?:

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
Кек. 12 лет играл на Logitech F310 и после перехода на XBOX Series Controller даже не задавался этим вопросом "а почему стики расположены несимметрично?" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
До DualSense пользовался DualShock 3 (с SCP-драйвером) ибо эмуляторы и 2D современные игры. Кроме крестовины Sony удовольствия от других падов не было. И крестовина напротив других клавиш было всегда удобно, как и использовать симметричные стики.
Но это чисто за себя. Была бы коробка - играл бы с боксовского, а вот с ПК выбираю что хочу :-)

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
добрый день
у меня пару вопросов по xboxe one 1708
1) почему то в xbox accessories вообще 0 инфы, даже заряд батареи не отображается. где смотреть заряд при подключении по проводу? в геймбаре только по беспроводу видно
2) после отсоединения провода каждый раз приходится пересопрягать по BT, так должно быть или можно как то пофиксить?

за портянку сорян, забыл как прятать картинки под кат


Вложения:
wirelab.png
wirelab.png [ 80.55 КБ | Просмотров: 1285 ]
wire.png
wire.png [ 104.44 КБ | Просмотров: 1285 ]
IMG_20220509_092056.jpg
IMG_20220509_092056.jpg [ 989.83 КБ | Просмотров: 1285 ]
bt.png
bt.png [ 108.12 КБ | Просмотров: 1285 ]

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
darthvedar писал(а):
Ты же левой рукой управляешь левым стиком, а правой рукой нажимаешь кнопки, а не правый стик тискаешь, почему они должны быть на одном уровне? :?:

В смысле? В шутерах, в играх от третьего лица, гонках? Два больших пальца всё время лежат на стиках, иногда перемещаясь на кнопки. Проще говоря почти везде.

Твой сценарий, это для 2D платформеров. Правда вероятно тогда уже лучше пользоваться крестовиной. Кстати о крестовине. У меня Elite Controller, не понимаю почему нажатия клацающие как кнопки мыши. Это ж неудобно, не очень легко нажимается после дуалшоков и ещё громко. L1, R1 такие же. Не хочется их нажимать.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Shinkirou писал(а):
почему то в xbox accessories вообще 0 инфы, даже заряд батареи не отображается.

У меня показывает заряд в беспроводном режиме, но у меня Elite Controller первый. Хотя конечно лазить в отдельную утилиту, что бы это посмотреть, так себе. На DualShock заряд виден прямо на геймпаде. Когда подсветка с синей постепенно становится красной, я так настроил, пора заряжать. В DS4Windows можно так сделать.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Ленинград
Laur601 писал(а):
Короче играю в Elden ring, геймпад от xbox one. Нажатие левого стика отвечает за спрыгивыние с лошади. При битве с драконами при отведении стика максимально в лево или право срабатывает нажатие и перс спрыгивает с лошади. Стойка стика упирается в ограничитель и хотя давлю в бок, все равно клацает нажатие. Есссстественно я тут же дохну. На правом стике такого нет, давил сильно. Это баг или фича? Проверьте на своих пожалуйста. Так-то геймпад не задроченый у меня, я больше по клавомыши. Секиру на нем прошёл три года назад и вот в елден сейчас гоняю.


Там стелс на левом стике нажатие. Если на коне оно спрыгивает - ну вот так разрабы задумали хз в чем была их логика. Возможно в том что можно одновременно с спрыгиванием прожать удар и получится прям с коня удар в голову в прыжке.
Самое простое решение - отрубить стелс в настройках полностью. Он не шибко нужен в этой игре)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
F22 писал(а):
Твой сценарий, это для 2D платформеров. Правда вероятно тогда уже лучше пользоваться крестовиной.

стик намного удобнее в платформерах.
в платформерах давно уже не дендивское управление.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


Последний раз редактировалось Spiteful Mouse 10.05.2022 14:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
F22 писал(а):
Два больших пальца всё время лежат на стиках, иногда перемещаясь на кнопки

Может наоборот? Ты постоянно вертишь камерой, а умения используешь реже? :-) Про шутеры не говорю, это редкость для извращенцев. А в гонках тем более, чего там стиком вторым делать?

Игры для геймпада это платформеры да файтинги, бегаешь и нажимаешь прыжок с ударом :D Для меня в общем-то нет разницы в расположении стиков, были разные, не помню проблем. Но форма хбокспада больше подошла.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
Shinkirou писал(а):
2) после отсоединения провода каждый раз приходится пересопрягать по BT, так должно быть или можно как то пофиксить?

оказывается дело было в прошивке. обновил и стало ок. но заряд все равно не видно при соединении проводом

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
darthvedar писал(а):
А в гонках тем более, чего там стиком вторым делать?

Взгляд назад по умолчанию почти во всех гонках и вращение камеры. В авиасимуляторах тоже. В Microsoft Flight Simulator правый стик вращает камеру. Правый стик для камеры в таких играх.

darthvedar писал(а):
Про шутеры не говорю, это редкость для извращенцев.

Это устаревшее и притянутое за уши мнение. В шутеры на геймпадах люди играют лет 30 уже, причем их большинство, если хотя бы учесть число консолей против ПК.

Добавлено спустя 6 минут:
darthvedar писал(а):
Может наоборот?

Нет конечно. Пальцы почти все время лежат на обоих стиках, почти во всех популярных жанрах и в том числе гонках и симуляторах. Это стандартное управление в играх.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
F22, и чем ты чаще пользуешься в гонках? вращением головы или кнопками? где ручник тот же.
в общем как всегда нужно до последнего уверять что две симметричные сиськи и только так, а у нас пальцы будут кривые.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Shinkirou писал(а):
почему то в xbox accessories вообще 0 инфы, даже заряд батареи не отображается. где смотреть заряд при подключении по проводу? в геймбаре только по беспроводу видно

Удобнее всего какой-нибудь минимальной утилитой с гитхаба, например xinput battery meter. Ничего лишнего, просто висит батарейка в трее как у ноутбучной. Без провода консольные геймпады вообще много чего не могут.
Shinkirou писал(а):
после отсоединения провода каждый раз приходится пересопрягать по BT, так должно быть или можно как то пофиксить?

Никак, сменив провод на BT и обратно, система требует нового сопряжения. Это чтобы тебе под видом известного устройства не подсунули опасное устройство.
Shinkirou писал(а):
оказывается дело было в прошивке. обновил и стало ок. но заряд все равно не видно при соединении проводом

От прошивки не зависит, есть только какой-то порядок действия, при котором система не забывает устройство, но в целом это работает именно так - отсоединил устройство, подключил иначе, предыдущий метод система забыла.

К слову о прошивке боксовского пада. Последняя убивает соединение с BT, официально подтверждено несколько месяцев назад, до сих пор не исправлено. На реддите совет через костыль откатывать прошивку, но там будет только заводская... Попадос. Кто-нибудь знает как предыдущую теперь сделать, а не первую или последнюю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Alex_Smile писал(а):
крестовина Sony

ощутимый минус геймпада сони

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Поражает, насколько люди стали технически безграмотны. На предыдущей странице, на серьезных щах сравнивают 1500 мАh Li-Ion с 2400 mAh Ni-MH :facepalm: Когда по факту, эти аккумуляторы практически равны по энергоемкости 2.4V*2.4Аh=5.76Wh и 3.8V*1.5Ah=5.7Wh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
ZAMHome писал(а):
Обзор геймпада GuliKit KingKong 2 Pro
Ссылки закинул в в FAQ.

эх как классно все, только акум портит настроение) вот бы такой же на батарейках

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11153 • Страница 512 из 558<  1 ... 509  510  511  512  513  514  515 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan