Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 494 из 558<  1 ... 491  492  493  494  495  496  497 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2019
Upd: это какая то программная фигня...
Я тут решил его повынимать. Вынимаю довольно задолго до выключения компа на ночь. Сегодня утром вставил чтобы поиграть, потом подождал пока у меня сам не вырубится пад, стал вынимать через какое то время после этого... Оно холодное... Сейчас вот перепроверил, точно не глюкает...
Вопрос: каким образом винда и.т.п. может настолько круто долбить в адаптер что он прям греется? И... судя по всему этот глюк происходит только если устройство подключено в момент включения компа, если подоткнуть адаптер позже, оно работает корректно... win10x64pro, ноут асус
И таки да... Сегодня это тоже работает... включил, воткнул, геймпад офф, адаптер холодный...
А попробую ка я его на ночь сегодня оставить
PS мб это фастбут так поднасирает?

О да... Какой он с утра горяченький... А если вырубить фастбут, хм..?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2019
Тэкс. Кнопочки "редактировать" я больше не вижу, так что новым.
Вырубил фастбут, перезагрузился.
Воткнул, холодный. Поиграл, во время игры нагрелся, но не горячий, а теплый.
Пад выключился, подождал, холодный.
Выключил, прошло время (уходил), включил - сейчас горячий...
Вынул, дал остыть. Воткнул - сейчас опять нагревается, но пока что не настолько горячий как был. Пад не подключен....
Че за нафиг о__0 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
Gh0sTG0 вот, честно, вам не пофиг? Я сильно сомневаюсь, что адаптеру что-то будет от нагрева.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2019
DiLouk писал(а):
Gh0sTG0 вот, честно, вам не пофиг? Я сильно сомневаюсь, что адаптеру что-то будет от нагрева.

Мне было пофиг... А тут чего то я его потрогал, и как то... ну хз, ну не должен он греться когда к нему ничего не подключено...
А раз греется - значит что то делает... А чего делает? ( 1. жрет мне лишнее электричество... сколько его там за месяц набежит на ~10-12 часов нагрева?, 2. вероятно фонит в окружение... не то чтобы я прямо очень беспокоюсь, но... нафига оно мне, лишнюю фонилку в метре от головы держать?)


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Ребята, приветствую!
Подскажите, пож-та, как обстоят дела у боксовских беспроводных контроллеров при подключении
через сторонние блютуз адаптеры? Все корректно подключается, распознается?
Адаптер: buro bu-bt50c (5.0)

Например, мне пришлось вернуть дуалшоки из-за того, что в некоторых играх (например, it takes two) при подключении по блютузу кнопки отображались боксовские.
В некоторых играх это можно исправить, в некоторых нет.
С бубном плясать нет желания.

Насколько я изучил тему, боксовские контроллеры прекрасно себя чувствуют в среде windows без постороннего софта и танцев с бубном.


Posted спустя 11 минут 41 секунду:
Данная инфа актуальна для xbox series x controller?
Цитата:
4. Особенности Bluetooth подключения к ПК

В новом геймпаде нас прежде всего интересует Bluetooth.
Возможность Bluetooth подключения реализована в геймпаде для расширения списка поддерживаемых устройств: планшетов, смартфонов, ноутбуков, ультрабуков. Для стационарного ПК, если речь идёт о беспроводном подключении, предпочтительней подключение через родной беспроводной адаптер. Подключение через Bluetooth имеет ряд ограничений, в сравнение с подключением через беспроводной адаптер:
По Bluetooth, будет гарантированно работать один геймпад;
По Bluetooth, не поддерживается передача звука на гарнитуру\наушники;
По Bluetooth, возможно подключиться только в Windows 10 Anniversary Update и старше;
По Bluetooth, геймпад может не определятся в некоторых играх. Вот, для примера, люди жалуются на FarCry Primal.
По Bluetooth, не будет корректно работать переключение провод;
По Bluetooth, не будут доступны возможности конфигурирования геймпада через приложение;
По Bluetooth, скорость подключения значительно ниже в сравнении с родным адаптером

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
YakovDolgorukiy писал(а):
Подскажите, пож-та, как обстоят дела у боксовских беспроводных контроллеров при подключении
через сторонние блютуз адаптеры? Все корректно подключается, распознается?

не совсем:
Выбор и обсуждение геймпадов (F.A.Q.) #17291346
в некоторых играх возможно будут перепутаны кнопки ABXY, так же не отображается корректно заряд аккумулятора, в последних геймпадах от сериес х, с прошлыми третьей ревизии таких проблем нет, на на них я заметил хуже отклик по сравнению с проводом.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Spiteful Mouse
Спасибо.
Судя по всему, без свистка не обойтись.
Я так понимаю, актуальный этот: Microsoft Беспроводной адаптер геймпада Xbox для Windows 10

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
YakovDolgorukiy писал(а):
Я так понимаю, актуальный этот

он самый

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
А эти адаптеры вообще выпускают? В белорусских каталогах остались всего у 2 магазинов, хотя были у десятка изначально. И цены они естественно подняли с 2к до 3к в переводе на российские. Не удивлюсь если скоро совсем исчезнут.
По блютусу у меня все также камера крутится в старых играх. Если и были обновления для геймпада за эти полгода, они ничего так и не исправили.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Ребята, подскажите еще по ревизиям Microsoft Xbox Series.
Какую брать? Где посмотреть отличия?
DiLouk писал(а):
А эти адаптеры вообще выпускают?

Не знаю, выпускают или нет, но пока продают. 2к.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Ну что, ребята, взял две штуки xbox series.
Один в комплекте с адаптером (выходит на косарь дешевле).
Как говорится, все из коробки заработало.

Конечно, с точки зрения качества, дуалшоки 4 на порядок или даже несколько выше, но удобство и отсутствие лишней мороки для меня на данном этапе жизни важнее.

Касательно организации зарядки. Я так понимаю, выгоднее вложиться в зарядное устройство для батареек, чем покупать оригинальный акум? (учитывая, что у меня два пада)

Как у вас это организовано?
Геймпады использовать будут редко.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Сори за тупой вопрос. Приставки нету, но хочу геймпад использовать на ПК. По обзорам понял, что самые безпроблемные от Микрософта. Но в магазинах, с одной стороны, что то много надписей "нет в наличии". А с другой стороны комплектация какая то разная: Попадаются сами геймпады, а попадаются с проводом, или каким то "на флешку" похоже. — Подскажите какой вариант нужно брать чтобы сразу подключить к ПК и "в бой"? Играть буду в типа Валхаллу, Дейз Гон, Хорайзон.

Спасибо.

прим.: до этого геймпад ни разу в руках не держал.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
VII
Братан, я же тебе написал, какой брать.
Вот такой: https://www.eldorado.ru/cat/detail/geympad-microsoft-xbox-black-pc-adapter-1va-00008/
В комплект входит адаптер для беспроводного соединения.
Всё. Нет больше никаких вариантов. Это единственный, который тебе нужен. Просто поверь.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: юг севера :D
YakovDolgorukiy писал(а):
Геймпады использовать будут редко.

учитывая это, может проще купить пачку обычных батареек?)
NiMH аккумуляторы заряжаются долго (минимум ночь), напряжение у них 1,2В максимум (вместо 1,5В). если забыл зарядить их, то считай не поиграть когда припрёт. не удобные они.
оригинальный получше, как по мне. li-ion к тому же. в комплекте длинный провод, играть можно во время зарядки (можно хоть от павербанка запитать в отличие от пальчиковых аккумов). заряжается за 3,5 часа. из минусов - цена


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
yojig писал(а):
учитывая это, может проще купить пачку обычных батареек?)

Тоже к этому склоняюсь.
Со временем возьму аккумы.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
yojig писал(а):
NiMH аккумуляторы заряжаются долго (минимум ночь), напряжение у них 1,2В максимум (вместо 1,5В). если забыл зарядить их, то считай не поиграть когда припрёт. не удобные они.

По напряжению проблем нет. А чтобы играть в любое время, берутся не 2, а 4 батарейки. В случае разряда второй комплект всегда наготове.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
DiLouk
какой комплект посоветуешь?

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2019
Поделюсь своим опытом. В свое время до покупки аккума использовал вот такие батарейки, было норм.
https://online.globus.ru/products/batar ... aa-12-sht/
300р за 12 штук, и хватало довольно на долго (правда я днями не гонял). Время не считал, но вроде по ощущениям хватало даже на подольше чем разряжается офф аккум (правда не до в 0 разрядки, когда мне прога про уровень заряда говорила что "мало заряда")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
YakovDolgorukiy себе взял GP AA 2700mAh 4 шт. (270AAHC). Стоят дешевле практически любых других. Хотя знаю, что многие предпочитают переплачивать за какие-нибудь Panasonic Eneloop Pro. Отличие может быть в том, насколько медленно или быстро они теряют заряд без работы. Но я меняю раз в месяц, так что считаю без разницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: юг севера :D
DiLouk писал(а):
По напряжению проблем нет.

да эт понятно, что работать будет. просто сядет быстрее до минимального порога отключения пада
сидел я с теми и другими, по ощущениям хороших не аккумов (GP, например) хватало на дольше аккумуляторов. вечерами на неделю хватало точно
сейчас сам смотрю в сторону оригинального аккумулятора.

был опыт извращения: есть купленные на али li-ion батарейки с 700mah (заряжаю через imax mini b6) в формфакторе АА, с понижайкой до 3В работают где-то 4 вечера) правда тут свои проблемы - понижайка постоянно жрёт батарейку, надо вытаскивать))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 494 из 558<  1 ... 491  492  493  494  495  496  497 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vernon Roche и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan