Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11146 • Страница 184 из 558<  1 ... 181  182  183  184  185  186  187 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
dobriy_dada Вот смотри, с тем же примером уровня ударов - палец над средней кнопкой, средний удар, сдвинул влево - нижний, сдвинул вправо - верхний. Такой контроль удобнее, чем иметь только средний и нижний под пальцем, а для верхнего задействовать какое-то другое действие (нажатие другим пальцем).

Что удобнее - зависит от ситуации :) Например, на классической PC мыши две кнопки (левая и правая), и нужно перемещать палец. А на маке классическая мышь однокнопочная, а альтернативное действие делается нажатием всегда на ту же кнопку, только удерживая Ctrl на клавиатуре. Кто-то скажет удобнее не задействовать два пальца - один на мыши и один на клавиатуре и использовать оба в зависимости от ситуации, а кто-то скажет, что иметь две кнопки под пальцем на мыши логичнее.

Для файтингов логичнее иметь один тип действия всегда под одним пальцем (ведь невозможно сразу выполнить верхний и нижний удар одновременно - зачем шифт?). Более того, когда нужно выполнить комбо, меняя удары, одним пальцем это намного удобнее, ведь ты жмешь их последовательно и можно это делать очень быстро, а если один из ударов на "шифте" на другом пальце, то нужно синхронизировать нажатие там в нужный момент, что на самом деле хитрее.
А если уже одного пальца не хватает (полный хардкор), поможет только стик и четырехпальцевый хват..

_________________
BE VIGILANT.


Последний раз редактировалось ZAMHome 08.07.2013 6:39, всего редактировалось 1 раз.
EDIT: Немного оффтоп)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Не совсем уверен, но судя по обзорам и отзывам, Madcatz Сyborg V3 Rumble Pad будет довольно не плохим вариантом, для МК9 вот думаю рискнуть или нет, файтбада хбоксовского я все равно не нашел на Украине, а за границей он уже стоит по 70 баксов 0_о


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
привет всем.
есть вопросик.имею
сие чудо
Logitech Wireless Gamepad F710
подключен к компу все замечательно, но установив новый Мортал Комбат захотел второй, такой же прикупить.
вопрос: возникнут ли проблемы совместимости ( или конфликты ) при установки второго контролера( оба беспроводные )?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
miwa писал(а):
возникнут ли проблемы совместимости ( или конфликты ) при установки второго контролера

miwa, нет.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
Здравствуйте, давненько я эдак с 2002 года не держал геймпады, но с релизом МК на PC, я задумался о покупке пада xBox версии , есть два варианта: (JR9-00011)+Microsoft Play and Charge Kit=3099 руб. и (S9F-00002)-1499р вроде как заявлена поддержка PC, так и не могу выбрать, стоит ли переплачивать за первый набор, на сколько долголетний аккумулятор из этого набора?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Deadly_a_Ghost
Геймпады microsoft для файтингов не годятся, у них плохая крестовина

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
если пад тока с прицелом на МК то смысла покупать боксовый пад ваще никакого нету, берите тада уж более дешевый логитек, там с крестовиной получше дела обстоят. либо ищите дешевые аналоги дуалшока под ПК

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
ShogoMAD
ну хоть MK и приоритетный, я хочу играть и в др жанры в плоть до FPS.
4e_alex
а как на счет аналогов тогда!?
Короче вот так, что бы посоветовали из этого DNS и вот из этого NIX


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Deadly_a_Ghost, F510, F710 или Razer Onza Tournament Edition. Если смотреть со стороны выбора геймпада для МК, Razer смотрится предпочтительней из-за крестовины, но ценник и многочисленные жалобы на быстро выходящие из строя аналоги могут поубавить пыл. Как не крути, для MK, остаётся Logitech или DS3 + Bluetooth свисток + MotioninJoy.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
EDIT:
Ну естественно многочисленные, внешне похожие на DS3, дешёвые контроллеры, но это котЫ в мешке и в большинстве своём быстро ломающийся хлам.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
ZAMHome
спасибо,буду тогда брать Logitech, раз даже рейзер за такую цену "какашный".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
На самом деле весьма обидно видеть какую дрянь-пады клепают razer, учитывая, что мышка их razer naga, прослужила мне года 3 и служила бы еще столько же если бы я не решил ее разобрать и не сломал крепление верхней панелт основных 2х кнопок, а замену не нашел даже на ебее =((( И взял бы снова именно ту же мышку если бы не нашел logitech G600, мне она понравилась больше. Надеюсь у старших моделей серии F падов крестовина лучше чем у их младшего брата F310, вниз вперед скользящим движение нажимать весьма не удобно в связи с этим не всегда получается супер прием, а так в целом эта линейка падов весьма хороша, хотя курки если честно слишком тяжело жмутся и немного не удобные.

Может кто-то просветит, нафига они вообще делают нижние курки загнутыми и вообще отличными от обычных верхних R1 и L1, ведь куда удобнее было бы если бы и R2 и L2 нажимались бы так же легко, с щелчком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
эргономика курка, что бы пыщь-пыщь было более натуральным, что бы педаль газа и тормоза чувствовалась именно как педаль с глубиной нажатия. кстати, вся фишка курков как раз в этой самой глубине нажатия, для того их и придумали

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
ShogoMAD
Спасибо, и впрямь теперь припоминаю, что когда играл в нфс можно было регулировать скорость силой нажатия, точняк =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Гоняю сейчас в DMC и с каждым часом, проведенным в игре, превращаюсь из ярого фана эргономики ящикового джоя в желающего прикупить дуал шок 3. Одно расстраивает - нужно эмулём пользоваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
Cгонял сегодня за джоём, и вернулся ни с чем :haha: :?: , подержал Лоджитек F510\F710 вообще не моё(по счастливой случайности подержал и даже поиграл на дуал шок 3 на PS3, тоже ощущение что и от лоджитека) , подержал оригинал хBox беспроводной, не такие уж сильные нарекания у меня вызвала крестовина, как во многих обзоров от юзеров, но и не утешительные, а вот положение его в двух руках "божественно" лучше и на много круче чем Сонивский и его аналоги, да все таки я конкретно отвык от дуал шок пада, да и рука уже не так как в 2002 :D, для меня сейчас шок 3 как калькулятор не удобный во всех позициях :fingal: , но и теперь понял почему нарекания на крест пада бокса из такого основания D-pad'а
D-pad
#77
и такое же на новых трансформирующимся D-pad , хотя и по новизне оно и к лучшему было б, диагонали прожимать удобней, а со временем думаю начались бы проблемы по типу жмешь вниз, а он еще начинает захватывать влево и вправо.Хотя забавное тест видео по SF 4 нашел Super Street Fighter 4 Trials - Controller Pad, или это файтинг такой что ему пофигу на хbox крест, или же такой мега файтер тестит. Простите за такой мега пост, читал читал 180 стр и ни чего путного :writer:.
Короче говоря остался без подарка :cry: , 2 дня назад 25 годков исполнилось :oops: :beer:, хотел себя порадовать, получил "армагеддон" в мозге :bandhead: :D, может все же повременить и дождаться анонса геймпадов хbox one для PC? Если они вообще будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Mr.Me писал(а):
Гоняю сейчас в DMC и с каждым часом, проведенным в игре, превращаюсь из ярого фана эргономики ящикового джоя в желающего прикупить дуал шок 3

в DMC никаких неудобств с геймпадом от гроба360 не заметил, а вот в МК на нем играть невозможно. Осталось выбрать, какой купить, а с этим проблема: вариантов много, хз, какой брать.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
DeaDyIIIka писал(а):
Defender Scorpion X7 - я не понял, есть у него проблема одновременного нажатия аналоговых курков LT + RT?
В новом Mortal Kombat (стим, лицензия) не могу сделать X-ray. Может переназначить их на другие клавиши или что еще можно сделать?

А эта штука точно в режиме Хinput у меня были грабли с переключением между режимами Х или D вResident Evil 4-5-6.
Проверьте "Панель управления\Все элементы панели управления\Устройства и принтеры" Пад должен видется и называтся Xbox 360 Controller for Windows.
В режиме Х он не имеет проблем LT+RT а нажатие кнопки Mode вызывает Microsoft Xbox 360 Accessories Status
Переключение между режимами "по инструкции" той же кнопкой Mode

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
sergtrav
Когда нужно пользоваться одними тригерами/ или кнопками над ними - то лежит идеально в руках, когда нужно использовать кнопки над тригерами и сами тригеры - ужасно. Наверно просто у меня пальцы короткие :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Златоуст
Подскажите пожалуйста а где лучше всего купить оригинальный sony dualshock 3 с usb-кабелем, чтобы не нарваться на подделку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
dobriy_dada брал в Ozon про других ХЗ для гарантии оригинала взял набор: джой с килзон трилогия(раскрашен под игру)
А зачем dualshock 3 да еще проводной к нему толька сборные дрова от любителей и х-input с эмулятором.
Понимаю что качество ставит на колени всех а с консолью бомба но неудобства юзания на пк очевидны и для меня перевешивают достоинства.
А стоимость 5 раз дороже некоторых ПК падов разве что Рейзер с их аппетитом :facepalm:

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11146 • Страница 184 из 558<  1 ... 181  182  183  184  185  186  187 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan