Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11153 • Страница 523 из 558<  1 ... 520  521  522  523  524  525  526 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Что-то геймпад стал отваливаться по блютус в последнее время, может где-то неделю. Играю через эмулятор X360CE.

В журнале событий нашел сообщение о предупреждении: HidBth; Код события 2; Bluetooth HID-устройство "(c8:3f:26:75:7f:94)" либо вынесено за пределы радиуса действия, либо не отвечает.

Устройство никуда не выносил. Раньше такого не было. Сегодня пару раз в игре отвалился: пропал сигнал и индикатор несколько секунд мигал, потом опять заработало автоматически. Что может быть?

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
На алике сейчас на 8bitdo неплохие скидки + доставка из РФ.
Взял 8bitdo Ultimate Bluetooth за 4к, надеюсь хороший =) подставка подкупила у данной модели.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2018
Перешёл с 10 винды на 11 и dualshok 4 перестал подключаться по блютуз 2.0 свистку ошибка драйвера Bluetooth HID device error, по проводу подключается нормально стим видит его, но DS4Windows не видите его по проводу и по свитку тоже, все драйвера и нужные программы устанавливал ничего не помогает, получается что всё в 11 винде поддершки дуалшока не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
dialex1 у меня все нормально работает с DS4Windows на вин11, в том числе и по БТ

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2018
ATI I может это из-за того что у меня свисток древний второй версии? ему больше 10 лет, но тогда почему прога DS4Windows по проводу не видит его, а только стим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
dialex1, только что еще раз проверил. Все работает. Версия DS4Windows 3.1.7, там кстати последняя уже 3.2.7. Версия винды хз, качал образ с сайта микрософт, обновления не отключал

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Поставил DS4Windows, хотя я им давно пользуюсь, но был большой перерыв. Там есть такая опция, Hide DS4 Controller, которая признана устаревшей. Теперь скрывают оригинальный контроллер через драйвер HidHide, который можно поставить прямо из DS4Windows. Но этот драйвер влияет на Microsoft Accessory Center. После установки HidHide, в Microsoft Accessory Center исчезает моя гарнитура и USB приёмник, хотя в самом HidHide я ещё ничего не скрывал. Даже удаление HidHide не помогло. Пришлось откатываться через точку восстановления.

Но вопрос в другом. А нужен ли HidHide? Оригинальный контроллер скрывают, что бы не было двойного ввода. Но если установлен Steam, то оригинальный контроллер, DualShock, не смотря на то что он виден в системе, ни как не реагирует на нажатия кнопок. Работает только виртуальный XBox геймпад, то что надо. Ни какого двойного ввода и так нет.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
Подскажите, у 8BitDo Ultimate 2.4 (без BT который) есть вибрация на триггерах? У проводного знаю есть, с этим не очень ясно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
В самих триггерах нет вибромоторов, но вибрация есть, её исполняет один из основных моторов. Имитация в общем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
MV84 Спасибо за подсказку, интересный подход у них. Что мешало поставить моторы в более дорогую версию:) А в BT версии есть моторы, не подскажете?

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 13 секунд:
Сам спросил, сам отвечу: похоже, что нету, как и у версии без BT. На офф. сайте написано просто "Vibration", тогда как у Wired версии написано "Trigger vibration".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
ReXaN писал(а):
пропал сигнал и индикатор несколько секунд мигал, потом опять заработало автоматически. Что может быть?

а вы куда подключаете свисток к передней морде или в задние разъемы.ещё можно в настройках питания запретить отключать USB порта в энерго сбережение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
LifeX писал(а):
MV84Что мешало поставить моторы в более дорогую версию:)

Microsoft, не разрешает. Иначе им будет трудно продавать свои геймпады по x2 цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Всем привет. В God of War не хочет работать геймпад Xbox Series. Подключен через оригинальный контроллер макрософт, так же пробовал проводом. Вообще ноль реакции. В тот же момент игра чудесно работает через проводной Xbox 360 и через китайский беспроводной геймпад SPEEDLINK.

потом ушел на 1.5 часа из дома. Прихожу, малой сидит играет на геймпаде Xbox Series В God of War. Ну думаю, наверное что то винда 10 подтянула и все заработало. Поиграл, выключил комп. Прошло пару часов, опять включаю комп, и опять такая же фигня. В других играх работает отлично, а в В God of War и Stray не хочет.

ПС. С малым восстановили картину;

Что бы геймпад Xbox Series заработал в выше указанных играх, нужно в начала запустить игру Stray (именно ее, так как если пробовать данную процедуру с God of War то ни чего не получается) на геймпаде SPEEDLINK, потом отключить его зажав кнопку по центру, и в этот момент включается геймпад Xbox Series.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Итак, что бы заработал Xbox Series на этих играх, пришлось удалить из устройств, а так же извлечь блутуз коннектор геймпад SPEEDLINK. Но он то мне нужен, так как часто используется 2 геймпада. Что можете посоветовать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Купил тут за бонусы в м-видео GameSir T3s, если кому что интересно спрашивайте. Вышел мне 999р, прошил сразу чтоб отвязать от осей, для проверки законнектил через блютуз ноутбука и планшета а так же через родной донгл(что не советую)
Тут был вопрос как связать с не штатным блютузом в пк - так же как и с родным home+x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2013
господа, пара вопросов:
- я правильно понимаю, что на ПК только xbox контроллеры не надо настраивать ? воткнул и забыл, никаких доп программ и т.д. ?
- при подключении dual sence от ps5 в играх не будет обозначений привычных r1\l2, триугольник, кружок и т.д.? будут боксовские XYAB, LT\RB ?

--------
и вопрос к владельцам xbox elite 2, как у вас качество сборки ? много где пишут про западающую или пропускающую нажатия А

_________________
i9-13900K, RTX 4090 Palit GameRock OC, G.Skill Trident Z5 32Gb 6800Mhz, ASRock Z790 Taichi, NZXT Kraken Z73, Corsair HX1500i 80+ Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
547506 писал(а):
я правильно понимаю, что на ПК только xbox контроллеры не надо настраивать ? воткнул и забыл, никаких доп программ и т.д. ?

xinput геймпад должен быть просто, если прямо не настраивать - то кнопочки как у x-box джоя.
зы: есть еще джои которые несколько видов ввода сразу поддерживают, переключать только надо...
547506 писал(а):
при подключении dual sence от ps5 в играх не будет обозначений привычных r1\l2, триугольник, кружок и т.д.? будут боксовские XYAB, LT\RB ?

угу, хотя есть игры, где можно устанавливать как выводится... правда я такую видел пока 1ну, там были раскладки для всех основных консолей на выбор.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Откуда: Беларусь
Фото: 0
MV84 писал(а):
Я ПК-боярин, играю сейчас в Киберпанк 2077 на геймпаде. Играется легко и приятно

У мыши непревзойденный контроль над камерой. Такого и близко не будет на геймпаде никогда, пока за камеру отвечает стик. И никакой опыт тут не поможет.

_________________
7600X★Gigabyte B650 Aorus Elite AX★Kingston FURY Renegade RGB 2x16GB KF560C32RSAK2-32
Я вот менял 10ую тишку на 2080 для FHD ! ©darses


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2013
Sabotender , благодарю.

Тогда осталось выбрать scuf или elite 2

_________________
i9-13900K, RTX 4090 Palit GameRock OC, G.Skill Trident Z5 32Gb 6800Mhz, ASRock Z790 Taichi, NZXT Kraken Z73, Corsair HX1500i 80+ Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
547506 писал(а):
Тогда осталось выбрать scuf или elite 2

Если геймпад только на иногда поиграть, возьмите хорошего китайца за недорого... Есть же не "хуже", для обывателей уж точно... элитных так сказать геймпадов.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11153 • Страница 523 из 558<  1 ... 520  521  522  523  524  525  526 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan