Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11101 • Страница 103 из 556<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 556  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2005
Привет.
А у меня Cordless Rumble Pad 2 для футбола, а XBox 360 Controller USB для всего остального. :-) FPS играю на клаве и мыши. И я доволен жизнью! :D Это мое ИМХО, но думаю, оно совпадает с мнением и мировоззрением многих геймеров. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
Интересует такой вопрос - Logitech Precision подходит для PES2011? Аналоговые стики в PES2011 нужны?
Хм...почитал обзоры. Пишут что финты на стики прилепили...Кто играл - отзовитесь. Реально ли эти стики так нужны или можно обойтись, без особого ущерба?

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2005
PredatorUA писал(а):
Интересует такой вопрос - Logitech Precision подходит для PES2011? Аналоговые стики в PES2011 нужны?
Реально ли эти стики так нужны или можно обойтись, без особого ущерба?

Я бы не стал экономить. Тем более экономия сомнительная. Аналог нужен и для PES и для FIF'ы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
Фифа не очень интересует. Тут просто такое дело. У самого меня есть Chillstream, а друзья не хотят тратится на такой пад, вот Precision их бы устроил по цене. Но похоже в PES без аналогов теперь не поиграть... Велика ли будет разница между игроком с аналогами и без оных? Или на обычном Precision "ловкостью рук" можно принебречь отсутствие аналогов?

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
PredatorUA не знаю, у меня брат в 09 РЕS рубит на Precision получше, чем на Икс-Боксовском. Да и мне самому тоже больше нравится Пресижном играть в PES-09, хоть я и очень редко в него играю.


 

Люди! подскажите пожалуйста а что значат огни на геймпаде от xbox 360. Я купил и поставил его себе на комп. он когда включается выдаёт все 4 зелёных огня. а потом на нём горит только один.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
если подключено несколько падов, то номер огонька обозначает порядковый номер игрока, который за этим падом сидит.
у тебя пад один, соответственно ты "Player 1".


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Наверняка уже есть владельцы Logitech F310/510/710 и в наших краях. Интересно все-таки, эмулируют ли эти геймпады контроллер x360 в режиме xinput без установки всякого левого софта от умельцев? Если нет, то все заявления логитеха про универсальный геймпад - фуфло. Старые xinput-геймпады типа chillstream и saitek cyborg часто оказывались бессильны перед заточкой конкретно под x360. Даже беспроводному геймпаду самого x360 с ресивером для PC частенько доставалось из-за другого ID в системе. Примеры игр, в которых нужен именно x360/его эмуляция: BioShock, Assassins Creed (скатывается на куда более кривую реализацию directinput), Oblivion/Fallout (явно заточены под 360, даже опция отдельно под них заведена и интерфейс слегка меняется, с остальными надо трахаться).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
4e_alex, сегодня, если всё будет нормально, заберу из магазина F710. Пока знаю точно, что у геймпада на корпусе есть рычажок D->X (DirectInput->XInput) и в режиме XInput система его видит, как xbox 360 controller for windows, а на WinXP, для режима пада - XInput, даже нужно скачать драйвера Microsoft Common Controller . Вот почитайте пока http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:13381:2108
Вечером, если куплю, отпишусь.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ZAMHome писал(а):
в режиме XInput система его видит, как xbox 360 controller for windows

Вот это то интересует больше всего. Если так, то это хорошие новости. Проще всего понять в биошоке, он никаких геймпадов кроме x360 вообще не поддерживает без бубна с кучей врапперов и эмуляторов.
Ну и по эргономике хотелось бы впечатлений.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
4e_alex писал(а):
Проще всего понять в биошоке, он никаких геймпадов кроме x360 вообще не поддерживает без бубна с кучей врапперов и эмуляторов.

Если честно, нет там никаких бубнов, поигрываю в первый биошок, через эмуль 3.1.4.0, уже на двух DInput падах. Эмулятор можно скачать тут http://virusdev.ovh.org/files/ (папка xinputemu), правите x360ce.ini под свой пад, проверяете в XInputTest.exe, кидаете xinput1_3.dll и x360ce.ini, в папку с экзешником игры (...\BioShock\Builds\Release) и игра видит любой DInput пад, как пад от XBox 360 и включает интерфейс управления заточенный под XBox пад. В третий Fallout, кстати, тоже играл через эмуль.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2008
Кто подскажет есть ли различия между Logitech Chillstream for PC и Logitech Chillstream for PS3? Просто в продаже есть только для PS3, будет контролер для PS3 работать нормально на PC?

_________________
http://tinyurl.com/7hxlfw2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
KirilC у PS3 эргономика никакая из-за того, что Д-Пад и стик местами поменяли. Очень неудобен по сравнению с "нормальным" Чиллстримом.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ZAMHome писал(а):
Если честно, нет там никаких бубнов

И после этого идет описание собственно бубнов. Спасибо, я знаю как заставить его видеть и какие эмуляторы качать. Но не хочу в каждой новой игре опять что-то подкладывать в папку, настраивать мертвые зоны и чувствительность. Некоторые игры работают лучше всего на одной версии эмулятора, другие вообще с ней не совместимы и так далее.
Нафиг надо. Я хочу подключить и не париться.
По ссылке ixbt про F510 (наверняка относится и к F710) прочитал, что надо разок поправить строку в реестре с названием модели. Правка строки в реестре как единственное, однократное и универсальное действие - это еще приемлимо. Хотя логитех могли бы и от этого легко избавить.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2008
Vovchikzzz
Спасибо! Как я понял работать будет но играть на нем проблемно!
За одно ответили на вопрос почему для PS3 дешевле чем для PC :-)

_________________
http://tinyurl.com/7hxlfw2


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
4e_alex
Купил F710. Отписываюсь, пока быренько. Bioshock и Two Worlds 2, в режими X(Xinput), признали пад сразу, как иксбоксовский. Вибрация работает. Все оси и кнопки работают корректно, т.е. LT это LT, A это A и.т.д.
Режим XInput:
#77#77
Режим DInput:
#77
4e_alex писал(а):
По ссылке ixbt про F510 (наверняка относится и к F710) прочитал, что надо разок поправить строку в реестре с названием модели.

Этот финт нужен для одной единственной игры - первый Кейн и Линч. Причём способ работает даже с DInput падами.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


Последний раз редактировалось ZAMHome 17.11.2010 17:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ZAMHome
Превосходно. Не мог бы уж до кучи проверить Fallout 3/New Vegas? Там опция 360 controller появляется в настройках управления?

KirilC
PS3-гемпад без кнопки PS? Всем шуткам шутка.
А так PS3-версия резонно является HID-геймпадом. А PC-версия - это Xinput.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
4e_alex писал(а):
Превосходно. Не мог бы уж до кучи проверить Fallout 3/New Vegas?

Сорри, нету сейчас ничего из фалаут, но я вас уверяю, там тоже будет работать, если есть поддержка xbox пада.
EDIT:
Shank, Resident Evil 5, PES 11(поставил в настройках игры - XInput), NBA2K11 признали F710, как икcбоксовский.
Есть любопытная кнопочка - "Mode", если нажать, то меняет левый стик с D-падом местами, т.е. левый стик становиться, виртуально естественно, D-падом, а D-пад левым стиком.
Кнопка "Logitech" в центре пада, в режиме XInput, соответсвует клавиатурной "Home", т.е. вызывает в играх меню Games for Windows Life.
Левый и правый аналоговые триггеры: в режиме DInput работают, как обычные кнопки, в режиме XInput, как аналоговые курки. Одновременное нажатие (комбинация) LT+RT работает в обоих режимах.
pavd2000 писал(а):
Появились отзывы о Logitech F710 в сети, в частности, об эффекте "залипания кнопок", когда геймпад некоторое время не реагирует на нажатие кнопок.

Сыграл два тайма, по 20 минут, в PES 2011, никаких залипаний не наблюдал.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ZAMHome писал(а):
левый стик становиться, виртуально естественно, D-падом, а D-пад левым стиком.

Тогда вопрос: чувствителен ли D-pad к степени нажатия как на dualshock 2/3?
ZAMHome писал(а):
Одновременное нажатие (комбинация) LT+RT работает в обоих режимах.

Это как? Единственный косяк с триггерами - это привязанность их к одной оси на xinput-девайсах в dinput-играх. Один триггер тянет ось в плюс, а другой в минус, в итоге одновременное нажатие оставляет ось в нуле. Это фича самого xinput. Надо смотреть какую-нибудь старую чистую dinput-игру в режиме геймпада xinput. Полюбому не будут обрабатываться раздельно. Хотя с наличием переключателя на dinput у самого геймпада это не проблема.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
4e_alex писал(а):
Тогда вопрос: чувствителен ли D-pad к степени нажатия как на dualshock 2/3?

Это как? Аааа... понял. Нет. В таком режиме и стик и d-pad работают, как восьмипозиционная крестовина.
4e_alex писал(а):
Это как? Единственный косяк с триггерами - это привязанность их к одной оси на xinput-девайсах в dinput-играх.

У меня был вот этот -> http://www.exeq.ru/exeq/noflash/index.p ... &Itemid=65 пад, он хоть и выглядит, как пад от бокса, но на самом деле он DirectInput, а курки у него аналоговые и висят на одной оси. И естественно если использовать его с эмуляторм XBox пада, получается, как вы написали:
4e_alex писал(а):
Один триггер тянет ось в плюс, а другой в минус, в итоге одновременное нажатие оставляет ось в нуле.

т.е. прицелица(LT) и стрельнуть(RT), прицелившись(LT+RT), не получалось никак. Наконец нормально в Gears of War, с падом, на большом телевизоре, с дивана, поиграю :-)

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11101 • Страница 103 из 556<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 556  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan