Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11151 • Страница 522 из 558<  1 ... 519  520  521  522  523  524  525 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
nemkov0408 писал(а):
В сбермегамаркете должны баллов насыпать, поэтому буду брать там. Хочу уложиться в 3,максимум 4т.р. Подобрал пока GameSir - g4 pro или T4 Pro

GameSir T4 Pro в ДНС стоит 2500, а в этом сбермегамаркете 3830. Прямо столько баллов насыпят, что это хотя бы покроет разницу? Ну так то GameSir T4 Pro наверное норм за свои деньги что называется, уж всяко лучше, чем нечто за 700 рублей.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
ego0550 писал(а):
А дешевый Flydigi этот может заменить хбоксовый контроллер

Вполне, если речь идёт о Flydigi Direwolf.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
Хочу купить себе первый геймпад для ПК, т.е. не разбираюсь в них совсем. Хотел купить от Xbox One, но что-то они дороговаты для редкого использования. От Xbox 360 вариант норм? Или от сторонних производителей что-то смотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
inhaber_q, купи оригинальный xbox геймпад. Дороговато, но раз в жизни можно позволить, будешь пользоваться с удовольствием. Китайские эрзацы есть очень даже не плохие, но всё равно это компромиссные решения для бедных, или для тех кто ищет новых впечатлений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
MV84 писал(а):
Дороговато, но раз в жизни можно позволить, будешь пользоваться с удовольствием.

Полгода попользуешься, а потом будешь мириться с дрифтом стиков...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Больше двух лет пользуюсь - стики как новые. Ну и в любом случае потенциальная проблема со стиками может возникнуть на любом геймпаде. Это конструктивная особенность любых стиков от которой никуда не деться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
MV84 писал(а):
Больше двух лет пользуюсь - стики как новые. Ну и в любом случае потенциальная проблема со стиками может возникнуть на любом геймпаде. Это конструктивная особенность любых стиков от которой никуда не деться.

А я 3 штуки сменил. Все время у левого стика начинается дрифт. Ладно, раньше они по 2500 стоили, а сейчас за них просят дороже, чем за геймпад от PS5, хотя он намного проще по фукнционалу. PS5 геймпад, кстати, после активного использования остался как новый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
У меня ещё старая модель, может раньше лучшего качества ставили стики? Да стики эти стоят что-то в районе 300 рублей за пару и час неспешной работы, чтобы заменить. На боксовые геймпады вообще много всяких запчастей, можно что угодно заменить или кастомизировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
MV84
Можно попровать поменять, но где можно найти в продаже стики для xbox one 1708?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
На Алиэкспресс, где же ещё. Даже вроде бы оригинальные стики alps там есть.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Вот что нашлось про эти стики. Китайцы сейчас стали предлагать геймпады в которых есть дополнительные кнопки на задней стороне, на них можно переназначить кнопки под стиками. И если не нажимать стики, то они подольше будут жить. https://dtf.ru/u/164474-rucama-nuqavan/ ... skiy-drift

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 41 секунду:
Стики нормальные на замену не так просто оказалось найти. Нагуглил extremerate game store на али, там вроде качественные стики продаются, стоят 10 баксов за пару. А то что за 300 рублей наверное лютый китай-бабай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
На неделе будет возможность подержать пад от Xbox Series X. Сильно ли он отличается по качеству от аналогов для Xbox One/360?

MV84 писал(а):
купи оригинальный xbox геймпад. Дороговато, но раз в жизни можно позволить, будешь пользоваться с удовольствием.

Есть у меня подозрение, что после пары игр будет он на полке лежать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2015
Вообщем ребёнок меня развёл на увеличение суммы покупки до 7кило рублей... Что брать, ему для фифы на ПК НУЖНО? Я так понимаю xbox от майков идеал будет? Или в сторону сони смотреть? Выручайте, заказывать буду на сбермегамаркет, там выбор немного ограничен, но будет около 3т баллов и почти 2т сберспасибок... Так что только там... Или может какие другие варианты накидаете подешевле? 8бит там отсутствуют, но может на каких других производителей можно обратить внимание? Ну жалко мне такую сумму отдавать за джойстик... Может проводной какой можно взять? Некритично...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
inhaber_q писал(а):
На неделе будет возможность подержать пад от Xbox Series X.

Подержал. Тактильно довольно приятная штука. Как теперь жабу задушить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2018
Из обзора по apex3 в Forza Horizon:
"Курки ощущаются немного иначе, если сравнивать работу курков в игре с виброкурками стандартных геймпадов от Microsoft. Думаю, что это больше похоже на работу адаптивных курков геймпадов DualSense от Sony в Grand Turismo. Но, в любом случае, реализация шикарная. Совсем другие ощущения от игры. Супер! Но, если играть долго, устают пальцы."
Я правильно понимаю, что чем сильнее зажмеш курок газа тем сильнее сопротивление в курок? И это сопротивлениие идет постоянно пока не отпустишь газ?
Как работает курок при пробуксовке колес? В боксовом геймпаде идет вибрация, когда теряется сцепление резины с трассой, а в апексе как это реализовано?
Как реагирует левый курок при блокировке колес во время торможения?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Efimovvektor, нет, всё попроще. Сценарии поведения описаны в этом сообщении: Выбор и обсуждение геймпадов (F.A.Q.) #17863628. Вы должны понимать, что это не официальная реализация и, разумеется, ожидать огромного разнообразия эффектов в игре не стоит. К тому же, лично у меня, в версии игры из Microsoft Store, мод по-прежнему работает некорректно (правый курок постоянно дёргается). Что в FH4, что в FH5.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Насколько я понял все моды делаются на основе уже имеющихся модов для DualSense. Вот, например, мод для форзы: https://github.com/cosmii02/ForzaDSX и инструкция по установке похожа на инструкцию по установке для APEX3:
https://q0woqudpmx.feishu.cn/docx/doxcn ... JLr33MWWoW

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
Спрошу тут, вдруг кто знает. Есть такой дешманский пульт TERIOS T23 https://www.teriosgaming.com/collection ... r-blue-red На цену в 28 баксов не смотрите, я его за 700р на али брал. Подключается он по блютусу к компу и определяется как controller pro (switch). На ощупь приятный, крепкосбитый, красивый, с осями понятное дело фигня за такую цену.
1) Вопрос вот в чем: при подключении к компу он не подключается с первого раза. С первого раза только к nintendo. Если он ее не находит, то подключается и к компу, но с 3 раза. Может есть какие-то комбинации клавиш на нем, чтоб он сопрягался с компом сразу?
2) И второй вопрос: чтоб его отрубить, зажимаешь кнопку на нем и он выключается. Винда его видит включенным. Видимо он просто отрубает питание и информацию о выключении системе не передает. Как исправить такое?
3) для игр я использую его в режиме xinput через betterjoy. А есть другие альтернативы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2022
Фото: 8
inhaber_q писал(а):
Подержал. Тактильно довольно приятная штука. Как теперь жабу задушить?

Просто. Это не те деньги, что бы себя ограничивать в желаниях. Но по опыту - геймпад ПК-боярину и на* не нужон))) купил себе в том году этот геймпад - прошел киношки от Дарк Пикчерс, ладно) попробовал в Дейз ган, опелвался и на клава-мышке с удовольствием продолжил. А уж как люди на этом в шутеры играют - это для меня самая большая тайна в этом мире)))

_________________
9900kf/ASUS Apex XI/EVGA RTX 3080 FTW3/G.SKILL TRIDENT Z 4000C15 8Gbх2/Samsung 970EVOPlus 1+2Tb/EVGA SuperNOVA1000G2/Corsair 7000D AIRFLOW/ASUS VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Я ПК-боярин, играю сейчас в Киберпанк 2077 на геймпаде. Играется легко и приятно, но для этого конечно нужно не мало времени с геймпадом в руках провести. Просто я играю на 55" телевизоре сидя в кресле. Даже не представляю как использовать клавиатуру и мышь при таком раскладе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Kristof_Alber писал(а):
А уж как люди на этом в шутеры играют - это для меня самая большая тайна в этом мире)))

Да нормально. Вопрос практики и реализации управления с геймпада в конкретной игре. Я вот Дум 2016 с падом прошёл на UV, но там он и привинчен очень хорошо - без всяких богомерзких ускорений и сглаживаний. Правда, Eternal я на паде уже не осилил, уж больно там мясо злое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2022
Фото: 8
MV84 писал(а):
о для этого конечно нужно не мало времени с геймпадом в руках провести.

Вот и я о том) кучу времени на освоение для комфортного использования я пока не хочу тратить, а мало времени мне (понял уже) не поможет :) хотя тоже можно было бы на диванчике у телека почилить)

_________________
9900kf/ASUS Apex XI/EVGA RTX 3080 FTW3/G.SKILL TRIDENT Z 4000C15 8Gbх2/Samsung 970EVOPlus 1+2Tb/EVGA SuperNOVA1000G2/Corsair 7000D AIRFLOW/ASUS VG27AQ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11151 • Страница 522 из 558<  1 ... 519  520  521  522  523  524  525 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan