Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 144 из 558<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: ua
ZAMHome писал(а):
Ну допустим вам надо крутануть аналог на 180 или 360 градусов, для финта или комбо

А :) я только в гонки и играю на паде, там таких приёмов не бывает :)
directinput штука полезная, конечно..Спасибо за ответы, подумаю. Если всё-таки пад возьму(скорее всего под конец мая), то отпишусь о впечатлениях
(кстати, а беспроводность для меня иногда минусом оборачивается - сигнал всё-таки имеет свойство пропадать даже за 0,5 метра от ресивера без видимых преград, что в онлайн-гонках - просто катастрофа. Никогда бы в такое не поверил, если бы сам не попользовался)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Railag У меня на logitech cordless rumblepad никогда ничего не пропадало o.O Метр до ресивера через физическую преграду в виде корпуса; там ресивер такой большой и с кнопкой, правда. Проверял и с пяти метров, работает как часы.

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: ua
Mosga, я в отзывах перед покупкой часто читал о том, что ресивер буквально с метра уже начинает "глючить", но не верил... а зря :?: (и странно ведь, большинство беспроводных продуктов лоджитека с метров пяти спокойно работают)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Ну гмм может разные ресиверы. С cordless rumblepad шел очень крупный. А например ресивер для мышки performance mx плохо работает даже с метра, если воткнут сзади компа - пришлось втыкать в монитор, чтобы не было перебоев. Там очень маленький такой "universal receiver".

_________________
BE VIGILANT.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Railag писал(а):
в отзывах перед покупкой часто читал о том, что ресивер буквально с метра уже начинает "глючить", но не верил... а зря

Поэтому они USB удлинитель и пихают в комплект к F710. Уверенный прием - метр-два, дальше нужно подбирать положение передатчика.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Откуда: СПб
Фото: 18
Впечатления о Logitech F710, активное использование - 4-5 часов в день - в течение 5 дней :-)
1. Редко, но залипает, примерно на полсекунды.
2. Без люфтов!
3. Deadzone по умолчанию каких-то 10 условных единичек по программе ControlMK, убрал до 1 - прелесть, ни намека на дрифт.
4. Стик потуже, чем в паде ящика - легче контролировать стик, мой дрожащий от адреналина большой пальчик надежно удерживается самим стиком. Непонятно да, надо самому пробовать :D Стик не с углублением, а наоборот слегка выпуклый и резиновый на ощупь, палец не скользит. Сначала не понравилось, потом оценил, что не прилипает к пальцу.
5. DirectInput!! Червяк Джим узнал штуку сразу.
6. Реально тугие курки, чувствую, что решение проблемы только в замене пружинки.
7. Идиотская кнопка Mode, идиотская кнопка Vibration. Вот что точно понял, этим кнопкам место только рядом с переключателем D-X. Постоянно нажимаются мною вместо кнопок Start и Back.
8. Конструкция пада предполагает только одно расположение пальцев :-) - указательные на кнопках (или над, когда не надо) LB и RB, средние на курках (над) LT и RT, безымянные и мизинцы держатся за уши. 2 дня привыкания к чувству растянутости между пальцами и становится ооочень комфортно. Ящиковому далеко до этого.
9. Немаркий :-P

_________________
Cookiez


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
Если залипает - подвинь приемник поближе. У 710 либо очень направленный приемник, либо с очень малым радиусом действия. У меня умудрялся залипать на полуметре.
Для меня единственный минус этого пада - маленький размер (руки большие).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
eugenB попробуй подержать хрустмастер дуал тригер 3 в 1
для меня большой был после пс2 оригинального


 

У меня такая нестандартная ситуация)) Имеется Logitech F310, в который допаяны недостающие детали и моторчики для вибрации (типа F510). Нашел инструкцию на каком-то забугорном форуме. В режиме XInput вибрация работает прекрасно, но в режиме DInput определяется как 310й. Теперь вопрос, как мне заставить его определятся как 510й? Система Вин7 х86.
В ручном режиме указывал на дрова RumblePad 2, но в свойствах игровых устройств теста вибрации не наблюдается, и в играх тоже.
Жду толкового ответа)
Мож кто знает как и где поменять VID и PID в нужных дровах, что бы все встало без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Москва
Фото: 8
Люди добрые, требуется ваша консультация. У меня есть ресивер windows wireless reciever для Xbox геймпада и 2 геймпада Xbox360 wireless controller for windows. Подойдет ли к нему родной беспроводной геймпад от Xbox 360?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Москва
Фото: 8
Неужели никто не может ответить на вопрос? Лично я нашел материал в интернете, что можно, но есть ли люди, которым удалось это сделать?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
khakermp писал(а):
Мож кто знает как и где поменять VID и PID в нужных дровах, что бы все встало без проблем.

Думаю вряд ли получится. Попробуй распаковать дрова от Logitech и поковыряй, на предмет вписывания(замены) vid/pid, файлы: wmbenum.inf, wmvirhid.inf, wmjoyhid.inf и возможно cat-файлы до кучи (Лежат тут -> ...\2b-LGS-x64\Common64\Logitech\WMDrivers).

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
Откуда: krr
Купил геймпад Speedlink Strike 2, на офф. сайте не нашел для него дров. Нашел для похожего, у моего номер SL-6535-SSV-01, а скачал для SL-6535. Наверно, один фиг должны подойти. Кстати, на фотке был какой-то розовый и не совсем похожий на мой. Установил эти дрова, ничего не поменялось. Вообще ничего, ни каких утилиток или еще чего. Ничего. Даже в диспетчере устройств все осталось как прежде.
Геймпад и без дров работал, только вибро не было. С дровами (а его ли это были дрова?) вибро не появилось, пробовал в nfs hot pursuit 2010, ac revelation, f1 2011. Нигде вибром и не пахнет :( Может есть какая игра, где наверняка вибро есть? в нфс не нашел где включать, в ассассине стоит "вибрация вкл".
Искал дрова всякими способами, ничего не нахожу, кроме тех. Может быть они и работают, но на хп или висте, а у меня семерка. Что посоветуете камрады?

зы кнопочки "вибро" на геймпаде нет.
зыы. сам гейпад http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i1360 ... ilver.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
stul
Эмулятор xinput попробуй, ссылки есть в первом сообщении темы.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
stul
Ваш геймпад - dinput. Все перечисленные вами игры имеют полноценную поддержку(вибрация, подсказки для кнопок и пр.) только для xinput геймпадов. Читайте FAQ.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
А насчет: работает, не работает вибрация, в эмуляторе xinput есть функция проверки вибрации. Вот заодно и узнаете, какие вы драйвера поставили, те или не те.

Добавлено спустя 8 часов 7 минут 3 секунды:
Драйвера ->
http://www.speedlink.com/?p=2&cat=4132&pid=23398&paus=2

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
Откуда: krr
Спасибо, камрады, заработало!! :super: :super: :super:
Эмулятор xinput - сила! Только не понял какой драйвер был рабочим, тот который скачал первым (для розового), что дал ZAMHome постом выше или этот (скачал его, потому что внешне был похож на мой, плюс поддержка win7).
Все дрова поставил скопом, и лишь потом запустил эмулятор.
Уже порубился в нфску... красота :dance:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Я счастливый обладатель двух геймпадов Logitech F710:
Из +:
1)Удобный
2)Вибрация
3) Подходит практически ко всем играм.
Из -:
1)тяжеловат (но быстро к этому привыкаешь)

Еще из проблем столкнулся недавно: к джойстикам идет программа logitech profiler, так вот он вроде может переназначать клавиши (клавиша пада=клавише клавиатуры). Так вот есть игра бомбермен, она не видит изначально геймпада, на ней можно играть от 2х до 4х человек на одной клавиатуре, назначил значит на один из своих падов кнопки клавиатуры и все круто можно играть, попробовал второй геймпад прикрутить - не получается((( то есть настроил один пад нормально, выбираешь второй пад в logitech profiler, меняешь назначения клавиш, а он меняет и на первом тоже((( Если кто сталкивался с такой же проблемой, помогите решать (может какая другая программа есть с помощью которой можно два джойстика настроить на разные клавиши одной клавиатуры)?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
asanss писал(а):
может какая другая программа есть с помощью которой можно два джойстика настроить на разные клавиши одной клавиатуры

XPadder

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
ZAMHome писал(а):
XPadder

Пробовал икспаддер, он у меня почему то видит 1 из подключенных джойстиков, второй в драйверах видит, а в настройках нет его - если первый отключить начинает второй видить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
asanss писал(а):
видит 1 из подключенных джойстиков, второй в драйверах видит, а в настройках нет его

Хм. Странно. Попробуй один 710-ый оставить в режиме xinput, а второй переведи в directinput. Может так увидит.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 144 из 558<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan