Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11094 • Страница 427 из 555<  1 ... 424  425  426  427  428  429  430 ... 555  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2012
Откуда: Ярославль
Товарищи, приветствую. Нет ли каких либо добрый вестей о поднятии Xbox One контроллера из DFU режима, без использования консоли?

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 47 секунд:
Вообще товарищи, удалось только что поднять из мертвых геймпад не используя консоль. В интернете можно найти информацию об этом на английском. Я только что проверил, все получилось.
Имеем геймпад от Xbox One первой ревизии, при подключении к компьютеру определяется как DFU устройство. Приложение Аксессуары его не видит. Следовательно у нас слишком новая версия ОС Windows 10. Тут вариант два. Либо вы можете переустановить ОС, либо установить виртуальную машину.
Качаем Virtual Box. Выкачиваем из сети образ Windows 10 1511. Но именно версию от февраля 2016, а не от апреля 2016 (В моем случае образ назывался ru_windows_10_multiple_editions_version_1511_updated_feb_2016_x64_dvd_8379980). Устанавливаем ее на виртуальную машину, качаем приложение Аксессуары, и о чудо приложение видит геймпад и предлагает обновить ПО.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Ребят, купил новый геймпад Xbox ONE третей ревизии и сразу же наткнулся на косяк с левым бампером. А именно: при нажатии возникает хруст или небольшой инородный щелчок. На игре не сказывается, но дико раздражает. На геймпад гарантия 3 месяца, возможно имеет смысл отнести в гарантийку или меня там пошлют куда подальше с такой проблемой? Или для этих геймпадов такие проблемы в порядке вещей? Кстати, хотелось бы узнать какая гарантия распространяется на этот продукт: от производителя или от продавца?

PS: Уже значительное время мучаюсь в попытке связаться с поддержкой Microsoft, а именно Xbox... Гоняют меня туда-сюда-обратно. Не получается произвести регистрацию нового устройства на сайте майкрософт, выдает ошибку: Приносим извинения. В настоящее время не удается обработать данный запрос. Обратитесь в службу поддержки Майкрософт за помощью. (S4GgUTr+qUST2ilT.22). Обращаюсь - а там молчат, либо чат на английском...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
quadrat, это брак, неси в магазин. Если откажут, звони в Microsoft.
Это обсуждали пару страниц назад:
Выбор и обсуждение геймпадов (F.A.Q.) #16236739

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: СПБ
Фото: 0
Уважаемые приветствую, не вкурсе, почему xone иногда сам по себе выключается? Аккумулятор заряжен, но бывает что в игре берет и выключается, такое бывает раз, два за игру примерно в течении нескольких часов. Кто нибудь с этим сталкивался? Ревизия третья, соединение по родному wifi адаптеру.

_________________
i7-14700к | gigabite 4090 goc | aio Freezer 280| Asus z790-e | ddr5 32gb 6400 | phantecs revolt pro 1000 | LIAN LI O11 RGB |ssd 980pro 0.5+ 1+ 2tb m2


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
pelivanidis, родной свисток для винды - сетевой адаптер, соответственно могут возникать какие-то конфликты с сторонними фаерволами и пр.
У меня при загрузке Just Cause 3 (версия из Steam) геймпад стабильно теряет связь с адаптером на несколько секунд. Хотя давно не проверял, может починили патчем. Больше нигде отвалов связи не наблюдал никогда.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
pelivanidis
Тоже такое бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Фото: 34
quadrat писал(а):

Ребят, купил новый геймпад Xbox ONE третей ревизии и сразу же наткнулся на косяк с левым бампером

Проблема походу массовая, у меня также, наверное надо было сдать, но я свыкся щас внимание не обращаю, но что щас не очень нравится, вроде как инпут лаг не очень даже через родной свисток, через блютуз он вообще ужасный играть не возможно, щас просто в секиро играю и там заметно, что инпут лаг через адаптер не очень, есть ли какие измерения и можно, как то улучшить ситуацию?

_________________
I7-13700к(p5.5/e4.4/4.9) , Gigabyte z690ud, 2x16 DDR4, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Deepcool PQ 1000m.


Последний раз редактировалось Orbit811 02.05.2019 16:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2018
quadrat писал(а):
косяк с левым бампером. А именно: при нажатии возникает хруст или небольшой инородный щелчок.

С бампером или тригером? У меня тоже на новом хуановском геймпаде 3 ревизии через пару дней жутко начал "хрустеть" правый тригер (RT) Думал уже маслом пружинку смазать как советуют везде, но через недельки две хруст пропал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Фото: 34
NoElites писал(а):
С бампером или тригером?

С бампером lb который

_________________
I7-13700к(p5.5/e4.4/4.9) , Gigabyte z690ud, 2x16 DDR4, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Deepcool PQ 1000m.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ZAMHome писал(а):
quadrat, это брак, неси в магазин. Если откажут, звони в Microsoft.
Это обсуждали пару страниц назад

Спасибо за отсылку! Пожалуй поступлю так же Melange и сразу буду обращаться в Майкрософт, так надежнее будет.

Melange писал(а):
В общем, держу в курсе.

Как продвигается дело? Геймпад новый прислали? Все ли с ним в порядке?

Orbit811 писал(а):
Проблема походу массовая, у меня также, наверное надо было сдать, но я свыкся щас внимание не обращаю

Да, беда... Главное, время от времени, по разному ведет себя бампер. Иногда ход мягкий, иногда наоборот тугой, бывает хрустит, бывает щелкает, а бывает работает почти как надо. Короче, буду звонить в поддержку Майкрософт - попытаюсь обменять геймпад. Кстати, если у тебя гарантия закончилась, я видел на алиэкспрессе в продаже бампера за копейки. Возможно поможет.
Orbit811 писал(а):
но что щас не очень нравится, вроде как инпут лаг не очень

Не замечал. Использую bluetooth-свисток с алиэкспресса за 90 рублей и все в норме.

NoElites писал(а):
С бампером или тригером?

Именно с бампером, который LB.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Кстати, хотел уточнить на всякий случай: можно ли использовать вместо пальчиковых батареек пальчиковые аккумуляторы? А то я в электронике ноль, знаю только, что у батареек 1.5V, а у аккумуляторов 1.2V...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
quadrat писал(а):
можно ли использовать вместо пальчиковых батареек пальчиковые аккумуляторы?

https://zamhomegamepad.blogspot.com/p/x ... e-kit.html
quadrat писал(а):
у батареек 1.5V, а у аккумуляторов 1.2V...

Геймпад будет "думать", что это слегка разряженные батарейки.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ZAMHome писал(а):
Геймпад будет "думать", что это слегка разряженные батарейки.

Я предполагал, что так будет, но вот навредит геймпаду это или нет - не знаю. :dntknw:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
ZAMHome писал(а):
Геймпад будет "думать", что это слегка разряженные батарейки.

xbox 360 работал нормально в течении 7 лет

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
seebox писал(а):
xbox 360 работал нормально в течении 7 лет

Посыл понял. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Фото: 34
quadrat писал(а):
Не замечал. Использую bluetooth-свисток с алиэкспресса за 90 рублей и все в норме.


На других играх тоже особо не обращал внимание на инпут лаг, а вот секиро очень требовательно к быстроте отклика поэтому там заметно.

_________________
I7-13700к(p5.5/e4.4/4.9) , Gigabyte z690ud, 2x16 DDR4, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Deepcool PQ 1000m.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Orbit811 писал(а):
На других играх тоже особо не обращал внимание на инпут лаг, а вот секиро очень требовательно к быстроте отклика поэтому там заметно.

Я играю в Tekken 7 и вроде как всё окей. Хотя не уверен(у меня геймпад всего несколько дней), возможно через провод будет лучше, надо проверить...

PS: Только что звонил в поддержку Майкрософт по поводу брака бампера, повторяться не буду, всё так же как тут: Выбор и обсуждение геймпадов (F.A.Q.) #16236739


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: ДВ
Фото: 0
Orbit811 писал(а):
а вот секиро очень требовательно к быстроте отклик

Три раза прошел её на xboxсовском геймпаде, третья ревизия, который вместе с адаптером идет, отклик великолепный.

_________________
I7-8700K/Z370/1080Ti/32GB/SSD1500GB/CreativeAE-5/RM750i/1440p/PS4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Фото: 4
Melange писал(а):
В общем, держу в курсе. Может кому-то будет полезно. Тем более сейчас не совсем понятно, как MS работает в России. Позвонил по вышеуказанному телефону. На цифровом наборе (робот) нужно выбрать Техническая поддержка продуктов MS, а далее либо Xbox поддержка, либо поддержка периферии (клавамышки), но в конечном итоге все равно переключат на Xbox. Дальше обрисовываешь ситуацию и они называют возможные варианты действий (в моем случае - только замена). Отсылаешь фото чека + фото задней стороны пада с открытым отсеком (серийник). Если все ок, то запрос одобряют. По итогу сказано ждать письмо (около 3 дней), после получение которого в течении нескольких часов свяжется курьер. Дальше курьер заберет геймпад (только боди, без стиков, коробок и всего остального), а потом, если все пойдет по плану, должны будут подогнать новый геймпад. На все ушло полчаса, ребята в поддержке вроде норм, по итогу отчитаюсь. Это касается ситуаций в формате ПК + геймпад. С консолями и комплектными геймпадами все проще, там вроде можно через сайт сразу. А в случаях с отдельными геймпадами им нужно вручную создавать виртуальную консоль в базе.


quadrat писал(а):
Как продвигается дело? Геймпад новый прислали? Все ли с ним в порядке?


Итог таков. Прислали новую "тушку". От обращения в поддержку до нового геймпада менее 10 дней. Доставка от двери до двери за счет MS. Я доволен. Даже забытые в батарейном отсеке энелупы вернули.

_________________
https://steamcommunity.com/id/76561198052847075/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Melange писал(а):
Итог таков. Прислали новую "тушку". От обращения в поддержку до нового геймпада менее 10 дней. Доставка от двери до двери за счет MS. Я доволен. Даже забытые в батарейном отсеке энелупы вернули.


:) Рад, что все получилось. Ко мне курьер должен приехать забрать геймпад, но из-за праздников немного дольше будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
У кого на X1 паде хрустит RT/LT - нажмите и загляните в щель во внутрь. там будет пружина - пошатайте её и если гуляет, значит надо разобрать и поставить как надо. если не болтается то просто нанесите с помощью спички/зубочистки немного силиконовой смазки или масло моторное(чуть-чуть совсем). Точно так же устраняется и скрип RB/LB, но здесь уже надо разбирать и пшикать/подлезать зубочисткой туда(см.спойлер).
По поводу залипаний аналогов (сам двигается или наоборот плохо очень юзается) - можно попробовать снять потенциометры и протереть изоп.спиртом. Если при прокрутке стика издаётся механический шорох и иногда будто застревает - то значит слетела удерживающая пластина (обычно когда сильно давишь), а если при прокрутке ничего не хрустит, но ходит как по стиральной доске.. то это стерся пластик внутри стика (обычно при этом еще и люфтит). вылечить можно напихав внутрь стика сил.герметика, мягкий двусторонний скотч или тупо приклеить на суперклей
img
#77

#77

зы: если нет подходящей отвертки под болты - не беда :) можно открутить обычной "лопаткой" подходящей по ширине

_________________
FX-8300 / Ryzen5 1400


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11094 • Страница 427 из 555<  1 ... 424  425  426  427  428  429  430 ... 555  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan