Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11147 • Страница 493 из 558<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
Добрый день, являюсь обладателем геймпада dualshock 4, использую его на ПК, столкнулся со следующей проблемой, после ряда обновлений для windows 10 (НО ЭТО НЕ ТОЧНО!), левый стик стал вести себя неадекватно, его периодически ведёт влево в таких играх как Wolfenstein II: The New Colossus и Layers Of Fear! В других играх (из установленных на ПК) таких как Resident Evil 4, Dark Light, Axion Verge, Blasing Chrome, Valfaris, MOAstray геймпад работает абсолютно нормально, в чём может быть дело? Из сторонних программ установлен PS4Windows v. 2.1.18.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Fierce_55 писал(а):
левый стик стал вести себя неадекватно, его периодически ведёт влево в таких играх как Wolfenstein II: The New Colossus и Layers Of Fear! В других играх (из установленных на ПК) таких как Resident Evil 4, Dark Light, Axion Verge, Blasing Chrome, Valfaris, MOAstray геймпад работает абсолютно нормально, в чём может быть дело? Из сторонних программ установлен PS4Windows v. 2.1.18.0

посмотри в калибровке как он себя ведет, уверен, что он уже сам по себе такой стал, просто в разных играх разная мертвая зона у стиков, решение только самому ее увеличить 10-20% от центра, думаю такая функция есть в PS4Windows, в стиме точно есть такая настройка.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
посмотри в калибровке как он себя ведет, уверен, что он уже сам по себе такой стал, просто в разных играх разная мертвая зона у стиков, решение только самому ее увеличить 10-20% от центра, думаю такая функция есть в PS4Windows, в стиме точно есть такая настройка.

Попробовал увеличить мёртвые зоны, увы не помогло! Самое странное что геймпад от XBOX 360 ведёт себя точно также как дуалшок 4, подключаешь его, заходишь в Wolfenstein II: The New Colossus и у него правый стик начинает вести в левую сторону!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Fierce_55 писал(а):
Попробовал увеличить мёртвые зоны, увы не помогло! Самое странное что геймпад от XBOX 360 ведёт себя точно также как дуалшок 4, подключаешь его, заходишь в Wolfenstein II: The New Colossus и у него правый стик начинает вести в левую сторону!?

а в стиме смотрел настройки геймпадов?

сегодня прикупил ресивер для геймпада xbox series, через него да, все кнопки работают правильно, аккумулятор видит.
странное только у него название в устройствах:
Вложение:
изображение_2021-03-30_165910.png
изображение_2021-03-30_165910.png [ 4.49 КБ | Просмотров: 1893 ]

в общем проблема решена, но всеравно со стороны микрософта это грязно, убрали бы уж поддержку блютуз и не обманывали людей.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: СССР
Фото: 0
Подскажите модель потенциометров в Logitech F710 (510, 310). Уже второй геймпад просит заменить. Жалко из двух один собирать....


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Всем привет. Есть Trustmaster GPX Lightback, юзается женой. Заметил, что старое железо засыпало нормально, а новое спит только при вытащенном геймпаде. Win 10 2004, Asrock B450M Pro 4, R5 3600, GTX 1060\6. Было подобное у кого-нибудь? :fingal:

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Spiteful Mouse писал(а):
в общем проблема решена

Как проблема решилась?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Zombieller писал(а):
Как проблема решилась?

моя проблема была несколько страниц ранее.
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17291346#p17291346

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Spiteful Mouse писал(а):
моя проблема была несколько страниц ранее.

Ясно, я думал решил проблему с отображением в устройствах. Там на той странице у человека нормально отображается название и заряд в процентах показывает, а у меня как и у тебя - устройство HID почему-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Zombieller писал(а):
Ясно, я думал решил проблему с отображением в устройствах. Там на той странице у человека нормально отображается название и заряд в процентах показывает, а у меня как и у тебя - устройство HID почему-то.

он там для теста подключал по блютуз, по блютуз у меня тоже название писал нормально.
да микрософт вообще начудили с геймпадами от series x.

ах да, еще одна проблема, в эмуляторе денди не могу настроить крестовину, он ее не видит и не изменить, только левый стик :lol:
Вложение:
изображение_2021-04-03_092725.png
изображение_2021-04-03_092725.png [ 375.65 КБ | Просмотров: 1722 ]

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
Добрый день, разобрался я наконец почему при подключении Dualshock 4 в таких играх как Wolfenstein II: The New Colossus и DOOM 2016 в игре начинало вести правый стик влево, дело в том что в настройках контроллера в Steam изначально стояла гибридная раскладка клава мышь + геймпад, ко всему прочему ещё и тачпад управлял движением мыши, короче после ручной настройки оставил только управление с геймпада исключив клаву и мышь и всё заработало нормально! Любопытно было, так как в других играх раскладка геймпада на старте была адекватной по умолчанию и таких чудес не было!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
confessor писал(а):
Подскажите модель потенциометров в Logitech F710 (510, 310). Уже второй геймпад просит заменить. Жалко из двух один собирать....

Если память не изменяет то в них стоят такие аналоги с потенциометрами.
Так же вариант купить какой-нибудь дешманский Defender Omega и использовать как донора.

_________________
R5 5600; B350; H5AN8G8NDJR-VKC 2x8 (3333@c16); 1060 6Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
Купил комплект из геймпад XBOX Series X/S + беспроводной адаптер. Подключение и установка драйверов прошло без ошибок, геймпад работает корректно. Но почему-то он определяется как устройство hid совместимое с xinput. К примеру программа аксесуары xbox из магазина Microsoft store определяет геймпад без ошибок т.к через программу обновил прошивку геймпада. Может быть драйвера на геймпад криво встали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2021
Добрый день. У меня такой же набор Xbox One и маленький адаптер, 2 комплекта (поскольку имеем 2 компьютера). Работали оба хорошо, но однажды ребёнок активировал режим самолёта (Win10), долго мучился, но включил обратно, сеть заработала, инет появился, но Геймпад перестал конектится к ресиверу. идёт поиск на ресивере (мигает), идёт на геймпаде (мигает), но друг друга не видят. при подключении второго акая же беда. на втором компьютере оба работают нормально. Виндовс переустановить нет возможности, т.к. там находятся рабочие программы и базы данных, пробовал обновлять Вин. до последней версии, и откатывать до 19й. пробовал менять драйвера, в общем танцевал с бубном не один месяц и не смог найти решение, очень прошу помогите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2019
Добрый вечер.
Как то в свое время забил, но сейчас наткнулся опять и чет опять стремно...
Мелкий адаптер для компа, как там его, 6HN-00004 вроде.
Греется. Прям горячий... Когда к нему НИЧЕГО не подключено... (не то чтобы прямо обжигающий... Как хороший горячий душ, мб?)
То есть, он греет мне разъем примерно 80-85-90% времени без толку... И чего то стремно... Он мне разъем не убьет?
Мб можно чего то сделать? Мне бы вполне пошло, чтобы геймпад сколько то секунд думал перед подключением, и.т.п.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
странно, даже проверил свой, он холодный.
пробовал в других разъемах?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2019
Spiteful Mouse Ага, 3 разъема у меня, 2 usb третьих, один второй. Перепробовал все три, одинаково греет...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Тоже проверил свой адаптер, никакого нагрева.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
Gh0sTG0 подключить через удлинитель / usb-хаб

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2019
dimka11 писал(а):
Gh0sTG0 подключить через удлинитель / usb-хаб

Возможно это решение, да.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11147 • Страница 493 из 558<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan