Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 409 из 558<  1 ... 406  407  408  409  410  411  412 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2017
deathrox писал(а):
Здравствуйте! Помогите добрым советом. На руках два геймада: проводной Xbox360 и беспроводной Xbox One 3й ревизии.
Проблема в том, что беспроводной некорректо работает в некоторых играх (NFSU, Resident Evil 7, splinter cell conviction, GTA VC), а именно при входе в игру, будто зажата кнопка вверх, и никакие манипуляции не помогают. В других играх, например NFS Most Wanted 2005, Ведьмак 3, Evil within, всё в порядке.
Проводной стабильно работает в любых играх.
Windows 7 x64

я прочёл ещё другие форумы по геймпадам и понял что этот глюк происходит не без помощи самой майкрософт, а точнее нежелания чтото исправлять для семерки, так как им надо чтобы все переходили на десятку, но я всё же решил проблему залипания запуская NFS Underground через стим в режиме Big Picture, добавив его как стороннюю игру, стимовский враппер перехватывает управление просто на ура!

P.S через стим кстати курки (триггеры) можно настроить так что малейшее нажатие на курок воспринимается игрой как полный газ, а не постепенный разгон, а правый стик назначить мышкой чтобы убирать стрелку указателя мыши

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
ZAMHome вопрос к вам вы не в курсе как режим Big Picture в стим решает проблему управления в старых играх на программном уровне, хотелось бы понять сам принцип его работы, чтобы не через стим это делать


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
crackkk писал(а):
ZAMHome вопрос к вам вы не в курсе как режим Big Picture в стим решает проблему управления в старых играх на программном уровне, хотелось бы понять сам принцип его работы, чтобы не через стим это делать

Steam, так же как и другие эмуляторы, представляет твой геймпад игре, как проводной XBox360 контроллер.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2017
это понятно, но тот же deathrox писал цитирую "Сегодня попытался задействовать проблемную игру через x360ce и XOutput эмулятор - увы то же самое. Зато по кабелю все работает."

у меня тоже самое происходило со всеми эмуляторами, пока не попробовал через стим! вопрос как он это делает лучше других эмуляторов?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2018
crackkk писал(а):
но я всё же решил проблему залипания запуская NFS Underground через стим в режиме Big Picture, добавив его как стороннюю игру, стимовский враппер перехватывает управление просто на ура!

Так, всё, я за пивом. Полноценный вечер на мягком диване мне обеспечен :D Спасибо, всё заработало!
Жалко что в первом NFSU вибрация не работает.


Последний раз редактировалось ZAMHome 07.12.2018 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Указал правильного автора цитируемого текста.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
crackkk, да чёрт его его знает почему через Steam работает, а через эмуляторы - нет. Принцип работы одинаковый. Я семёрку у себя на ПК последний раз видел лет пять назад, мне проверять не на чем.
Вы поймите. Изначально Microsoft, вообще не планировали совместимость XBox One контроллера "по воздуху" с Windows 7. Через год с чем-то совместимость реализовали, просто чтобы было хоть как-то. Никто не будет заморачиваться и что-то делать ещё. Каждый раз всплывает эта тема "у меня Windows 7 - игра плохо работает или не работает с XBox One геймпадом при беспроводном подключении". Решение очевидно - ставьте десятку или юзайте по проводу. Как вариант, возитесь с эмуляцией через Steam или ещё как-то. Подозреваю, что дело в HID-драйвере для хуан пада, который не совсем правильный под семёрку.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2017
ZAMHome писал(а):
дело в HID-драйвере для хуан пада, который не совсем правильный под семёрку.

вот это я уже давно понял, так мало того что он не правильный так ещё и не ставится на семёрку даже вручную, выдает ошибку что типа нет подписи, хотя она есть, и погуглив я нашел решение только с отключением в винде проверки подписей драйверов, хотя раньше мне удавалось его подсовывать вручную, видимо новые обновления похерили этот способ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2018
ZAMHome писал(а):
Steam, так же как и другие эмуляторы, представляет твой геймпад игре, как проводной XBox360 контроллер.

А почему тогда при подключении дуалшока через Steam в игровых устройствах не появляется надпись "Controller (Xbox 360 For Windows)" ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
NoElites, геймпад эмулируется для exe-шника целевой игры, а не для всей системы в целом.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2017
NoElites писал(а):
ZAMHome писал(а):
Steam, так же как и другие эмуляторы, представляет твой геймпад игре, как проводной XBox360 контроллер.

А почему тогда при подключении дуалшока через Steam в игровых устройствах не появляется надпись "Controller (Xbox 360 For Windows)" ?


у меня при включении Big Picture хуановский геймпад так отображается #77 а в самой игре уже как Controller (Xbox 360 For Windows)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
ассасины бесят тем что пытаются отрабатывать не только геймпад но и джойстик который не хочу отключать так как если воткнешь его не туда то в некоторых авиасимах он считается другим джойстиком и управление слетает. Может уже нет но обжегшись на молоке..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2017
Jameson писал(а):
ассасины бесят тем что пытаются отрабатывать не только геймпад но и джойстик который не хочу отключать так как если воткнешь его не туда то в некоторых авиасимах он считается другим джойстиком и управление слетает. Может уже нет но обжегшись на молоке..

тебе могут помочь программы для управления usb портами, тоесть создать скрипт для автоматического отключения не нужного тебе устройства при запуске игры и включения при завершении процесса, проги эти USBDeview или USB Manager


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Jameson, если один геймпад XInput, а второй DirectInput, попробуй кинуть в папку с EXE целевой игры вот этот файл:
https://yadi.sk/d/YWuJhqN05-ZtaQ
он скроет от игры все DirectInput устройства.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Имеется китайский беспроводной геимпад PXN-9603, в системе он работает как xbox 360 контроллер, все было с ним нормально до недавнего времени, проблема следующая, аналоговый стик RT (ось Z) работает не корректно, а именно если его зажать и держать то он не прожимается до конца, особенно это бесит в гонках, где на нем висит педаль газа, из-за этого машина постоянно замедляется, пробовал калибровать бесполезно, усилия нажатия тоже ничего не влияет, иногда курок срабатывает правильно.
Что посоветуете? Может можно как-нибудь перевести этот аналоговый курок в цифровой вариант?

_________________
I'll be back


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
philz2 писал(а):
Что посоветуете?

Глобально это не исправить. Как вариант, включить в Steam поддержку кастомизации управления для XInput геймпадов:
Вложение:
1 (1).jpg
1 (1).jpg [ 150.06 КБ | Просмотров: 1021 ]

добавить целевую игру в библиотеку Steam (если игра сторонняя) и покрутить для неё вот эти настройки:
Вложение:
1 (2).jpg
1 (2).jpg [ 101.72 КБ | Просмотров: 1021 ]

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
ZAMHome
Спасибо, к сожалению Стима у меня нет, да и в Форзе стим не поддерживается, а нет ли сторонних утилит с подобным функционалом?

_________________
I'll be back


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
philz2, если речь идёт об UWP-приложениях, единственный вариант что-то подкрутить, это эмуляторы на основе драйвера-враппера, типа XOutput.
Тут есть информация -> https://overclockers.ru/blog/ZAMHome/sh ... m_svjazano

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
ZAMHome писал(а):
philz2, если речь идёт об UWP-приложениях, единственный вариант что-то подкрутить, это эмуляторы на основе драйвера-враппера, типа XOutput.
Тут есть информация -> https://overclockers.ru/blog/ZAMHome/sh ... m_svjazano


А можно просто сделать из аналога курка RT обычную кнопку?

_________________
I'll be back


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
philz2 писал(а):
А можно просто сделать из аналога курка RT обычную кнопку?

В смысле? Припаять? Не знаю. Я не пробовал и как-то не интересовался такими вариантами. Софтовые варианты я привёл выше.
Конечно можно специально драйвер кастомный запилить, но я такого в сети не встречал.
Поищи на GitHub по тегам "XInput" и\или "XBox", там много интересных вещей выкладывают. Может и для тебя варианты решений подходящие найдутся.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
В общем просто пока переназначил клавиши сделал педаль газа на RB, заметил еще одну неприятную вещь при нажатии RB или LB срабатывает так же и аналоговое RT, то есть жму я в игре RB, а у меня еще и RT нажимается, правда не сильно. В общем теперь то я понимаю, что надо было заказывать проводной джой от Xbox 360.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
ZAMHome писал(а):
и один геймпад XInput, а второй DirectInput, попробуй кинуть в папку с EXE целевой игры вот этот файл:
https://yadi.sk/d/YWuJhqN05-ZtaQ
он скроет от игры все DirectInput устройства.

поломанная библиотека ввода? Хм. ну ладно :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 409 из 558<  1 ... 406  407  408  409  410  411  412 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mobidjek и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan