Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11146 • Страница 348 из 558<  1 ... 345  346  347  348  349  350  351 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Ramik писал(а):
забиваю туда всякие переключения профилей, переключения слотов сохранения в эмуляторах

Свайпами или кликами? Кликами опять же батарея не должна садиться. В эмулях разве отображается переключение профилей или слотов на экране? У меня клавиатура под рукой всегда - горадо проще сохранять в 9 слотов, чем на геймпаде тыкать :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2017
А почему для геймпада от xbox 360 была стилизованная иконка в устройствах, а для xbox one такой нету.Просто обычная как будто левый геймпад подключен.Так у всех?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
electrifying писал(а):
Так у всех?

Да.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2016
Внесу свою лепту в rivalry геймпадов, добрых 10 лет пользовался на ПК боксовскими падами, сначала проводной был а потом и беспроводной с фирменным адаптером "фор виндус", должен отдать им должное, очень крепкие парни - оба еще живы и в полном порядке, у первого лишь левый стик стерся из круга до какой-то неведомой науке фигуры ближе к треугольнику и сильно скрипит, последний все еще в идеале. Полгода назад взял DualShock 4 (первая ревизия), сначала совмещал, играя по очереди, трудно было спустя годы заново привыкнуть к расположению левого стика (заново потому что я скорее консольщик, почетным ПК-боярином стал относительно поздно, а из консолей всегда предпочитал Соньки) и кнопок Share и Options, то бишь Select/Start, но в итоге и сухом остатке пады от Коробки 360 уже несколько месяцев лежат и зарастают пылью, изредка запускаю только потому что купил для беспроводного новые аккумы в 2700 mAh незадолго до дуалшока, не пропадать же добру) Когда я сейчас изредка использую беспроводного "старичка", то даже не верится, что когда-то считал их лучшими падами эва... Особенно разболтанность стиков бесит, у обоих еще при покупке они болтались процентов на 10 в любую сторону, и судя по стандартной мертвой зоне этих падов в районе 20% и отзывам других юзеров, это норма. У беспроводного в гонках машины постоянно уводит влево в нейтральном положении если особо с мертвой зоной не пошаманить, благо больше нигде не проявляется. Тогда не замечал, но после дуалшока без каких-либо люфтов и с возвращающимся точно в центр стиками, это эээ, "угнетает"))

Поначалу использовал DS4 для немногих игр с нативной его поддержкой, затем стал пользоваться так вовремя проапгрейдившимся Steam'ом с его эмуляцией боксовского пада, мне до сих пор нравится тамошний шаблон "Геймпад с высокоточными осями" тем что каким-то макаром полностью убирает мертвые зоны стиков в играх... Но эмуль Стима не везде работает, из последних например Assetto Corsa и Flatout 4 у меня на него вообще ноль внимания, не реагируют. С недавних пор использую DS4Windows и наконец-то всем доволен, сделал небольшой апгрейд кунтроля - с тачпада убрал мышь, Select/Start повесил с неудобных мелких кнопочек на левую и правую кнопки тачпада, на освободившиеся Share и Options забиндил скриншот в игре и показ количества кадров в секунду (Alt+F1 и Alt+F12 из арсенала Nvidia GeForce Experience), на нажатие верхней части тачпада - проверку батареи (на постоянку лампочку отключаю), на нажатие тачпада двумя большими пальцами - отключение контроллера, пока хватает))

А ведь боялся покупать Дуалшок поначалу из-за малого количества нативно поддерживаемых игр и отзывов о быстро стирающихся резинках стиков, но у меня они все в том же состоянии что и на момент покупки, недавно узнал что у меня более поздняя первая ревизия с пофикшенными стиками. Кстати, по блютусу без нареканий заработал с древним свистком Porto BA-520 версии 2.0, до этого пролежавшим у брата без дела 10 лет, даже не 2.1 из требований :dance: К XB1-паду точняк пришлось бы докупать что-нибудь получше)

ЗЫ: уважаемый ZAMHome, классный у вас сайт, именно по нему поначалу настраивал пад, премного благодарен за азы освоения) К слову, после того как DS4Windows безвременно почил, могли бы добавить ссылку на сайт Ryochan7'а, продолжившего это нелегкое дело https://github.com/Ryochan7/DS4Windows/releases, он добился немалого прогресса, например времени отклика пада всего 1 мс супротив 4 мс в последней офиц. версии Jays2Kings'а, возможности настройки anti-deadzone итп, именно его сборки я теперь использую...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Sarge Power писал(а):
К слову, после того как DS4Windows безвременно почил, могли бы добавить ссылку на сайт Ryochan7'а, продолжившего это нелегкое дело https://github.com/Ryochan7/DS4Windows/releases, он добился немалого прогресса, например времени отклика пада всего 1 мс супротив 4 мс в последней офиц. версии Jays2Kings'а, возможности настройки anti-deadzone итп, именно его сборки я теперь использую...

О как! А я чего-то упустил. Добавил.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Sarge Power писал(а):
К слову, после того как DS4Windows безвременно почил, могли бы добавить ссылку на сайт Ryochan7'а, продолжившего это нелегкое дело https://github.com/Ryochan7/DS4Windows/releases, он добился немалого прогресса, например времени отклика пада всего 1 мс супротив 4 мс в последней офиц. версии Jays2Kings'а, возможности настройки anti-deadzone итп, именно его сборки я теперь использую...


О вау, а вот это интересно, не знал что оригинал форкнули и продолжают развивать.

Sarge Power писал(а):
сделал небольшой апгрейд кунтроля - с тачпада убрал мышь, Select/Start повесил с неудобных мелких кнопочек на левую и правую кнопки тачпада


Я точно также сделал ) Тоже не нравятся мне кнопки share и options, слишком тугие для частого использования.

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:
Сразу же немного побаловался с новым DS4Windows. Он корректнее умеет подхватывать геймпад, подключенный по официальному адаптеру. Из-за того что меняется ID устройства - профиль сразу нормально подхватывается и лайтбар запускается с нужными настройками. Также стало корректно работать автоотключение контролера с официальным адаптером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Омск
Фото: 9
Какие батарейки или аккумуляторные батарейки купить для геймпада one nottingham?

_________________
Ryzen 5600x\Thermalright Macho 120 +Noctua NF-A12x25\Corsair CMW16GX4M2C3000C15W\Asus C6H\MANLI 2080 Ti+id-cooling ICEFLOW 240 VGA\AOC C24G1 144Hz


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
20xakep08, батарейки AA, аккумуляторы тоже AA.
Родной аккумулятор (S3V-00008, покупается отдельно) отличается возможностью заряжаться в процессе игры от USB-кабеля. Его не нужно вынимать для подзарядки. К тому же он литиевый. Родного хватает часов на 20-25 игры, зависит от игры. Какой-нибудь третьей форзой, где интенсивно используются все четыре вибромотора, можно посадить быстрее.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Омск
Фото: 9
ZAMHome а АА заряжать в геймпаде от USB можно?

_________________
Ryzen 5600x\Thermalright Macho 120 +Noctua NF-A12x25\Corsair CMW16GX4M2C3000C15W\Asus C6H\MANLI 2080 Ti+id-cooling ICEFLOW 240 VGA\AOC C24G1 144Hz


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
20xakep08 писал(а):
а АА заряжать в геймпаде от USB можно?

Нет конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Ramik писал(а):
Сразу же немного побаловался с новым DS4Windows.

Не отображает корректно заряд аккумулятора, при подключении через Sony адаптер.
При моём сценарии использования (софтовое отключение фирменного Sony адаптера через devcon), периодически вылетает при старте (причину не нашёл).
Воткнул обратно эту -> https://github.com/ondr3j/DS4Windows/re ... /v1.4.52.1

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Омск
Фото: 9
ZAMHome значит выхода два.Провод или куча батареек.

_________________
Ryzen 5600x\Thermalright Macho 120 +Noctua NF-A12x25\Corsair CMW16GX4M2C3000C15W\Asus C6H\MANLI 2080 Ti+id-cooling ICEFLOW 240 VGA\AOC C24G1 144Hz


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
20xakep08, выход - S3V-00008, но цена не очень гуманная.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
ZAMHome писал(а):
Не отображает корректно заряд аккумулятора, при подключении через Sony адаптер

Как определил ? я подобной проблемы не заметил, вроде более или менее корректно показывал. Игрался, осталось около 60%, сейчас поставил пад на зарядку - нормально цифры вверх поднимаются. Он у тебя раньше времени отключился или что произошло.

ZAMHome писал(а):
При моём сценарии использования (софтовое отключение фирменного Sony адаптера через devcon), периодически вылетает при старте (причину не нашёл).

Возможно, это из-за трюка со сменой ID адаптера при подключении и отключении пада. Стоит об этом написать разработчику прямо на github. В принципе, есть возможность вполне корректно отключать и включать пад с официальным адаптером, в Steam же как-то нашли способ.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Ramik писал(а):
Возможно, это из-за трюка со сменой ID адаптера при подключении и отключении пада. Стоит об этом написать разработчику прямо на github. В принципе, есть возможность вполне корректно отключать и включать пад с официальным адаптером, в Steam же как-то нашли способ.

Это починил. Админский ярлык, на включение адаптера и запуск DS4Windows, был виноват. Переписал скрипт запуска, стало нормально.
Ramik писал(а):
Как определил ?

Второй день 87% показывает)))

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
ZAMHome писал(а):
Второй день 87% показывает)))

Хммм, это на какой версии геймпада? Я сейчас использую пад первой ревизии, все корректно показывает по заряду.

Плюс в этой версии вроде как более корректно работает эксклюзивный режим. Поставил прогу на автозапуск с админскими правами через таск менеджер и сразу на автозапуск эксклюзивный режим, пока вроде работает четко, но время покажет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Ramik писал(а):
Хммм, это на какой версии геймпада?

Второй.
Ramik писал(а):
Плюс в этой версии вроде как более корректно работает эксклюзивный режим.

Всё равно иногда не срабатывает. Но опять же - это в моё случае, т.к. у меня Sony-адаптер отключён через диспетчер устройств и включается\выключается вместе с DS4Windows, скриптами, использующими devcon.
Первый скрипт слегка изменил, теперь эксклюзивный режим срабатывает 10 из 10.
Вот эти скрипты:
Первый, запускает адаптер, ждёт 6 секунд, пока юзер включит геймпад, запускает DS4Windows (путь к DS4Windows подставьте свой) и передёргивает HID\VID_054C*PID_0BA0*MI_03, чтобы корректно сработал эксклюзивный режим:
Код:
#NoTrayIcon
Run, devconx64.exe enable USB\VID_054C*PID_0BA0*REV_0100 /minimized, C:\Windows\System32, Min
Sleep, 6000
Run, DS4Windows.exe /minimized, D:\Program Files Other\DS4Windows
Sleep, 500
Run, devconx64.exe disable HID\VID_054C*PID_0BA0*MI_03 /minimized, C:\Windows\System32, Min
Sleep, 500
Run, devconx64.exe enable HID\VID_054C*PID_0BA0*MI_03 /minimized, C:\Windows\System32, Min
Sleep, 500
exit

Второй скрипт, корректно закрывает DS4Windows (в настройках DS4Windows должна быть убрана галка с Close minimizes), ждёт треть секунды и отключает беспроводной адаптер.
Код:
#NoTrayIcon
DetectHiddenWindows, On
WinClose, DS4Windows
Sleep, 300
Run, devconx64.exe disable USB\VID_054C*PID_0BA0*REV_0100 /minimized, C:\Windows\System32, Min
exit

Усё. Скрипты компилируются силами Autohotkey в exe-шники, для них создаются админские ярлыки через планировщик. Ярлык на включение вешается на доп. кнопку клавиатуры или хоткей, ярлык на выключение вешается на Special action в DS4Windows (у меня, как в Steam - PS+треугольник).

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2016
Простите, что влезаю - а для чего вообще отключать адаптер? Я держу постоянно воткнутыми и рабочими что свисток для дуалшока, что адаптер для xb360-контроллера, хоть и включаю последний дай боже пару раз в месяц, никаких проблем и конфликтов вроде нет :?:

С отображением заряда батареи у меня тоже есть в последних версиях небольшой баг - при наведении мыши на иконку программы в трее показывает не текущий заряд а тот что был на момент включения геймпада. В самой программе или при проверке заряда нажатием на кнопку/комбинацию кнопок пада все верно показывает...

Еще новый разраб до сих пор не запилил автообновление, приходится новую версию ручками качать и распаковывать в папку проги с заменой. Хотяяя, и до этого, вероятно, дело дойдет, я сижу на сборках Ryochan7 с первой же версии и по сравнению с ранними его попытками-сборками сейчас небо и земля, тогда каждую вторую версию ловил какой-нибудь критический для работы баг и плюнув продолжал юзать стимовский эмуль до лучших времен) Лишь совсем недавно, например, он исправил высоченное потребление мощностей проца прожкой, тогда доходящее до 5% и выше, для меня это было критично т.к. при видеокарте как и у ZAMHome в подписи, моя система упирается в старенький i5-2550K. На всякий случай подсказка - это было из-за уменьшения времени отклика геймпада, и хотя сейчас нагрузка при 1 мс снизилась, если захотите еще немного уменьшить загруз проца, то в BT Poll Rate ставьте 4 мс.

Сейчас не имею проблем даже с прогой в Program Files, запуская без админа и с автозапуском при старте системы простым "As Program" а не как таск (это была одна из ранних придумок парня, те два файла окромя привычных DS4Updater.exe DS4Windows.exe в архивах как раз нужны для запуска таском от админа), проблем с эксклюзивностью не наблюдаю, хотя несколько версий назад жаловалась на "не удалось перейти в exclusive mode" и открытый стим даже когда он был закрыт :crazy:

Только сегодня распробовал Anti-Deadzone в Mass Effect Andromeda, по умолчанию там мертвая зона стиков в добрых 25% и ее не поменять в настройках, выставил Anti-Deadzone в 0.20 для обоих стиков и мертвая зона действительно почти исчезла, стало похоже на стимовский эмуль и его "Геймпад с высокоточными осями" на настройках по умолчанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Я тоже не вижу смысла отключать устройство, торчит себе в USB, пить не просит. На данном этапе меня вполне устраивает idle отключение геймпада. У меня точно также настроено на PlayStation 4, для меня привычно.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Sarge Power писал(а):
Простите, что влезаю - а для чего вообще отключать адаптер?

Есть игры, которые будут его инициализировать основным устройством ввода, вместо руля, например.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ramik писал(а):
Я тоже не вижу смысла отключать устройство, торчит себе в USB, пить не просит.

Когда у тебя один геймпад, ясен пень, нет смысла скрывать адаптер от системы.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
ZAMHome писал(а):
Есть игры, которые будут его инициализировать основным устройством ввода, вместо руля, например.

Это все объясняет. Я так понимаю настройка опроса BT донгла в этой версии программы никак не влияет на работу официального адаптера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11146 • Страница 348 из 558<  1 ... 345  346  347  348  349  350  351 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan