Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11101 • Страница 373 из 556<  1 ... 370  371  372  373  374  375  376 ... 556  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
regularuser, наверно XInput драйвер каким-то образом отвалился. Попробуй заново создать пару: bluetooth-адаптер = геймпад. Снеси в диспетчере устройств всё, что связано с геймпадом и дай винде по новой установить драйвера.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
ZAMHome, сделал, ничего не изменилось. Винда в устройствах всё видит, нажатия кнопок фиксируются, в играх и в софте геймпада нет. Ещё заметил, что теперь 360-ый всегда подключается как первый, т.е. One вообще никак не влияет ни на что.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
regularuser, Windows десятка? XInputTest чего показывает -> https://yadi.sk/d/tePbjDrdk9EBV

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
ZAMHome, десятка, как и весь остальной софт не видит (not connected).

UPD. Очень странная хреновина. После нескольких попыток удаления и сопряжения наконец-то геймпад раздуплился. Заметил интересную деталь, раньше у меня курки отображались двумя осями, теперь одной. Вряд ли это связано, ибо с двумя осями геймпад тоже работал, однако факт есть факт. Теперь другой вопрос. Слышал что при использовании одной оси для курков геймпад может заглючить винду и нужно ставить старый драйвер с двумя осями. Какова вероятность при таком исходе опять навернуть работу геймпада?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
regularuser писал(а):
Слышал что при использовании одной оси для курков геймпад может заглючить винду и нужно ставить старый драйвер с двумя осями.

Испорченный телефон. Дело в том, что ты смотришь курки в стандартной утилите Windows, которая DirectInput. Для XInput (ссылку на тест давал постом выше), курки по прежнему раздельные.
Раздельные курки (в DirectInput) были на старом HID-драйвере для восьмёрки, откуда этот драйвер у тебя на десятке появился - этого я не знаю. В любом случае ориентируйся на XInputTest, т.к. 99% современных и не очень игр поддерживают только его.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Ясно. В общем и целом я разбираюсь во всём этом, но насчёт испорченного телефона таки вот:

Пока разбирался с геймпадом и параллельно спрашивал совета у товарища, он как раз об этом и рассказал. Играл, минут через пять игра зависала, десятка начинала жутко лагать, обновлять окна с бешеной скоростью, а все попытки потыкать в мышь и клавиатуру выдавались странным виндовым пиканьем чем-то похожим на пиканье залипания. А вот и сабж с решением как раз в виде возврата старого драйвера, который и навернул мой геймпад до обновления сейчас на новый:
https://www.reddit.com/r/Windows10/comm ... d_beeping/


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
regularuser писал(а):
все попытки потыкать в мышь и клавиатуру выдавались странным виндовым пиканьем чем-то похожим на пиканье залипания. А вот и сабж с решением как раз в виде возврата старого драйвера, который и навернул мой геймпад до обновления сейчас на новый:
https://www.reddit.com/r/Windows10/comm ... d_beeping/

Вот сабж с решением :-P -> https://www.reddit.com/r/thedivision/co ... n/d0t8zo8/
Только сейчас-то это каким боком? Это был глючный XInput HID драйвер + UPLAY. Тогда, в 2016 году решалось откатом драйвера:
Выбор и обсуждение геймпадов (F.A.Q.) #13615826
Microsoft давно уже всё пофиксили и к текущей версии HID-драйвера применять это абсолютно не зачем.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Это глюк случился в Deadpool в этом году, на новых дровах, игра в стиме. Я, видимо, тоже по его совету откатился в первый день после покупки и забыл. И вот что получилось. Теперь думаю стоит ли снова такой драйвер ставить если подобный глюк на полностью исправленном геймпаде случится. Поиграю на обновлённом, если случится такой лагодром напишу.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
С 15 января к расширяющемуся диапазону, официально лицензированных Sony контроллеров, для PS4, присоединится новый геймпад от HORI - Hori ONYX PS4 Gamepad.
Что интересно, геймпад беспроводной и включает в себя (как заявлено на сайте) все элементы управления, имеющиеся у DUALSHOCK 4:
Вложение:
HORI ONIX (2).png
HORI ONIX (2).png [ 60.14 КБ | Просмотров: 1749 ]

Вложение:
HORI ONIX (1).png
HORI ONIX (1).png [ 708.91 КБ | Просмотров: 1749 ]

Источник.
Больше фоток.
Подробнее о геймпадах HORI в FAQ на первой странице.

В этой новости примечателен тот факт, что SONY официально лицензировала для PLAYSTATION 4 сторонний, беспроводной, геймпад.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
ZAMHome писал(а):
все элементы управления, имеющиеся у DUALSHOCK 4

Про гироскоп не нашёл ничего. В принципе интерес к нему может быть только у тех, кому хуановские больше по душе. Хоть бы лепестков добавили.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Пополнил страницу FAQ по геймпадам Artplays, обзорами на Artplays AS355 (AND-0008BT\RF) и Artplays AC55 (AND-A003BT).
Вложение:
AS355 (14).jpg
AS355 (14).jpg [ 303.59 КБ | Просмотров: 1676 ]
Вложение:
AC55 (22).jpg
AC55 (22).jpg [ 387 КБ | Просмотров: 1676 ]


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Snatch. писал(а):
Про гироскоп не нашёл ничего.

Судя по картинкам там и дырки под гарнитуру не видать.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Имею геймпад DualShock 4 v2 подключен по блютус приемнику (не официальный), использую DS4Windows утилиту.
Стал периодически отваливаться сегодня геймпад, глянул заряд 30%, сам работает, но движения персонажу не передаются, чтобы пофиксить просто жму Stop и снова Start в DS4Windows. Т.е. баг чтоли в DS4Windows.
Но меня еще одно заинтересовало, я значит подключил по проводу, думаю поиграю, заодно подзаряжу, но в DS4Windows пропал вообще контроллер, хотя работает и более того, впервые в игре контроллер теперь как для PS4, кнопки не отображаются как эмулятор хбокса.
Стало интересно, а можно ли без провода так играть и чтобы он как для PS4 отображался ? Ну и в целом, есть у меня подозрения что DS4Windows какой-то нестабильный, интересно Input mapper не лучше или те же яйца только в профиль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
d3ma писал(а):
Стал периодически отваливаться сегодня геймпад, глянул заряд 30%, сам работает, но движения персонажу не передаются, чтобы пофиксить просто жму Stop и снова Start в DS4Windows. Т.е. баг чтоли в DS4Windows.

Возможно какие-то косяки с DS4W. Используешь ли эксклюзивный режим и какую версию DS4W поставил? Для начала попробуй попользоваться вот этой - https://github.com/Ryochan7/DS4Windows/releases

d3ma писал(а):
Но меня еще одно заинтересовало, я значит подключил по проводу, думаю поиграю, заодно подзаряжу, но в DS4Windows пропал вообще контроллер, хотя работает и более того, впервые в игре контроллер теперь как для PS4, кнопки не отображаются как эмулятор хбокса.

Это у тебя включилась нативная поддержка контроллера в самой игре, DS4W в данном случае не работал

d3ma писал(а):
Стало интересно, а можно ли без провода так играть и чтобы он как для PS4 отображался ?

Тут от каждой конкретной игры зависит и от поддержки внутри этой игры. Обычно разработчики игр если и добавляют такую поддержку для даулшока, то в первую очередь для проводного соединения, потом, если им сильно захочется, добавляют еще и для официального адаптера. Но как это работает с обычным BT свистком я не подскажу, не пробовал.

d3ma писал(а):
Ну и в целом, есть у меня подозрения что DS4Windows какой-то нестабильный, интересно Input mapper не лучше или те же яйца только в профиль?

Самое лучшее из того что сейчас есть эта та софтина, ссылку на которую я дал выше. Лучше только нативная поддержка либо через стим, но там свои косяки с удобством. И то, даже эта версия DS4W пока имеет проблемы с эксклюзивным режимом, их можно полностью обойти используя хитрые штуки под названием WhiteKnight и HidGuardian, но они добавляет небольшую задержку, так что я бы не рекомендовал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Ramik писал(а):
Это у тебя включилась нативная поддержка контроллера в самой игре, DS4W в данном случае не работал

Не знал, спасибо! :beer:
Ramik писал(а):
Возможно какие-то косяки с DS4W. Используешь ли эксклюзивный режим и какую версию DS4W поставил? Для начала попробуй попользоваться вот этой - https://github.com/Ryochan7/DS4Windows/releases

Опять спасибо, качал с оф.сайта, но в итоге у меня версия 1.4.52 и пишет что апдейтов нет, а по вашей ссылке аж Version 1.4.108 :ok:
Попробую ее теперь. В настройках моего текущего DS4Windows поставил только тут настройки

И в профиле выставил сигнализировать при заряде менее 10%, больше ничего не трогал. Так и надо ж или есть какие-то советы?
Так же, на всякий случай скажу, в менеджере устройств убрал галки типа "разрешать компьютеру выключать устройство для сохранения энергии, на всякий случай сделал это для блютуз устройства и всех USB, чтобы точно не отваливалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
d3ma писал(а):
Опять спасибо, качал с оф.сайта, но в итоге у меня версия 1.4.52 и пишет что апдейтов нет, а по вашей ссылке аж Version 1.4.108

Это разные разработчики. Ты, скорее всего, качал версию от Jay2Kings, они ее более не поддерживают и не развивают. Версия, которую я дал это форк версии от Jay2Kings, до сих пор активно поддерживается, улучшается и развивается.

d3ma писал(а):
в профиле выставил сигнализировать при заряде менее 10%, больше ничего не трогал. Так и надо ж или есть какие-то советы?

Я бы рекомендовал выключить Quick charge, в нем реальной нужды, на мой взгляд нет, а потенциальные проблемы есть. К примеру в твоем случае, скорее всего, при подключении геймпада по проводу он не смог включиться в эксклюзивном режиме и игра перехватила управление контроллером. Если бы эта функция была отключена, то геймпад бы продолжал работать по беспроводному соединению и при этом заряжался.

Основная функция с которой возникают проблемы это Hide DS4 Controller, он же "эксклюзивный режим". С ним часто могут быть различные приколы, всегда можно открыть лог и посмотреть включился он или нет. К слову, не во всех играх он необходим.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Ramik писал(а):
Ты, скорее всего, качал версию от Jay2Kings

Да она самая была :-(
По остальному понял, спасибо!
ZAMHome в шапку бы добавить ссылку на верный вариант DS4Windows ;) ну и настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
d3ma писал(а):
ссылку на верный вариант DS4Windows

Нет верного варианта, как такового. Код открыт, все могут форкнуть и сделать свою версию. Просто из того что я пробовал - этот вариант нашел самым лучшим лично по своим наблюдениям и тестам. Это не единственный "идейный наследник".


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Цитата:
ZAMHome в шапку бы добавить ссылку на верный вариант DS4Windows ;) ну и настройки.

Ты хотя бы то, что есть осиль ;) На странице FAQ по ds4 и про новую версию DS4Windows есть, и про игры с нативной поддержкой ds4, и про настройки, и про InputMapper.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ZAMHome странно, я там фак увидел-переход на другой сайт и там 2 утилиты и всё. Ну ладно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
ZAMHome писал(а):
С 15 января к расширяющемуся диапазону, официально лицензированных Sony контроллеров, для PS4, присоединится новый геймпад от HORI - Hori ONYX PS4 Gamepad.
Что интересно, геймпад беспроводной и включает в себя (как заявлено на сайте) все элементы управления, имеющиеся у DUALSHOCK 4:

внешне симпатичный интересно как у него с компом дела

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11101 • Страница 373 из 556<  1 ... 370  371  372  373  374  375  376 ... 556  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan