Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11139 • Страница 475 из 557<  1 ... 472  473  474  475  476  477  478 ... 557  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Том Сойер писал(а):
Да, расскажите это кому то другому. Тесты аккумов наверное делают балваны на спец оборудовании.

Да мне всё равно кто их там делает. У меня он на руках и я им пользуюсь, вы же
Том Сойер писал(а):
не разу не использовал с родным аккумом
, можете продолжать читать тесты различных "балванов".


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Насчёт родного аккумулятора. У меня 2 геймпада с родными аккумуляторами до сих пор живые, первый с 2015 года, второй практически новый (его можно не брать в расчёт). В последнее время играю не часто, но 3 года и 5 активно использовал.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2018
Можно ли перепаять стик на геймпаде? Речь о MSI GC20. Левый стик начал жить своей жизнью, если им пользоваться. Если не пользоваться - то все остальное работает. В платформеры типа Hollow Knight все путем. Но пад без левого стика по сути уже не пад для ПК.
Вопросы:
- аналоговые стики универсальные или нужно искать такой же стик от аналогичного пада? Например, взять бу сломанный пад с такими же симптомами и поставить рабочий правый стик от него на место моего левого?
- если можно взять от другого пада или вообще заказать отдельно - на что смотреть?
Сам паять не буду, но сама перепайка вроде не сильно сложная. Главное, найти подходящие запчасти.

Прокомментируйте пожалуйста.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Ostin перепайка не сложна для радио электронщика, для человека к примеру паяющего вёдра пайка будет сложна, можно легко сорвать дорожки.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2018
seebox ясно, понял.

Тут такое дело, что в указанном паде меня полностью устраивает крестовина. Та, что шестигранная. Но стики...
Мне интересно, если я раскошелюсь на нормальный пад от МС или Сони - получу ли я крестовину как минимум не хуже? В падах от Thrustmaster, которые пробовал (GPX, GP XID Pro), крестовина не в пример хуже и нормально в платформер не побегать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2018
Ostin так закажи на алиэкспресс пачку стиков, и перепаивай себе. К геймпаду надо покупать дополнительно набор стиков и набор резиновых кнопок, они быстро изнашиваются, стоит копейки на али, это лучше чем раз в пару лет покупать новый геймпад


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2018
dialex1 можно поконкретнее, какие стики подходят к геймпадам?
Я хочу уточнить, там точки пайки универсальные, ничего колхозить не нужно будет? Просто перепайка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2018
Ostin конкретно какие стики в твоём мси я не знаю, я знаю что в лоджитеках такие https://aliexpress.ru/item/33048471749. ... 566%23889_
а в пс4 и икбоксах вот такие https://aliexpress.ru/item/400025396589 ... 5392%23383
тебе нужно разобрать свой геймпад и посмотреть на них, и по ним на али подберёшь, только читай отзывы внимательно, они разного качества бывают нормальные а бывают и с большими мёртвыми зонами


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2018
Откуда: Тольятти
Ostin писал(а):
Можно ли перепаять стик на геймпаде? Речь о MSI GC20

Здравствуйте. Чтобы не было путаницы, стик - пластиковый "грибок". А сам механизм называется 3д-аналог. Они бывают двух размеров: побольше и поменьше. У контроллеров xbox 360 и dualshock 3 они побольше, у текущего поколения геймпадов - поменьше. Ваш геймпад по форме копирует xbox 360, соответственно и 3д-аналоги должны подходить для 360/ps3. Я не так давно себе перепаивал на tronsmart mars g01. Т.к. родные китайские были ужасного качества(резкие). Долго искал, чтобы чувствительность была на уровне нормальных геймпадов, чтобы не менять шило на мыло. Нашел, перепаял, проверил, работают замечательно, не хуже оригинальных на паде от 360 бокса(специально сравнивал, т.к. он у меня тоже есть) Вот ссылка, откуда заказывал, "цвет" original orange. За качество OEM у них же - ничего сказать не могу. https://aliexpress.ru/item/32887226058.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edO1IY0E&_ga=2.58032546.98457062.1595254859-168435039.1577126070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Как от стима отвязать дуалшок 4? Все отключено в настройках, а биг пикча стимовская все равно открывается при нажатии кнопки PS, получается включаю геймпад и следом открывается биг пикча. Геймпад подключен через официальный свисток. Что интересно иксбоксовский геймпад отвязывается одним нажатием по кнопке "скрыть", но для дуалшока такую кнопку не сделали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Собрал новую систему на Msi z490 Tomahawk, установил Windows 2004. Появилась проблема с Xbox адаптером (старый, первой ревизии), при включении компа геймпады к нему не цепляются. Адаптер нужно физически переподключить к порту, тогда всё работает.
В чём может быть проблема? Может в параметре "Разрешить компьютеру отключать это устройство для экономии энергии" или в чём то другом? На семёрке такого не было. Сейчас проверить не могу. Кто-то сталкивался с таким?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
на первой ревизии пада XOne тугие бампера фиксятся как-то без пайки и т.д. ? На али видел сами кнопки, что если их поменять или там проблема в другом? Просто до этого DS4 пользовался, ну и после него почти анриал юзать lb/rb, кое-как только скраю нажимается.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Сергей Е., попробуй быстрый запуск в Windows отключить.
smaizy, не лечится. В последующих ревизиях переработали сам механизм бамперов. Сами микропереключатели на плате везде одинаковые.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Ostin писал(а):
Тут такое дело, что в указанном паде меня полностью устраивает крестовина. Та, что шестигранная. Но стики...
Мне интересно, если я раскошелюсь на нормальный пад от МС или Сони - получу ли я крестовину как минимум не хуже? В падах от Thrustmaster, которые пробовал (GPX, GP XID Pro), крестовина не в пример хуже и нормально в платформер не побегать.

крестовины у оригинальных падов не лучшие, много какие китайцы их в этом порвут, так что если нужна крестовина, то сиди лучше на любимом китайце.
И кстати и аналоговые грибы на некоторых китайцах более удобные и полностью из твердого пластика - т.е не изнашиваются, а у меня на 2м паде 360м сточился недели за две.
Вон на веноме за 3 года не стачились, а на боксе этот [автоцензор3.14] силикон :mad2: просто несерьезно. Веном дизайнерски классный, но в нем постоянно всё отваливается по части пайки, устал его паять и глючит то и дело, какого китайца взять в замен? Лучше на проводе, с сильным качеством в технической части и чтоб грибы были пластиковые полностью, а не облитые желейной лажей :-)


Вложения:
P1050307.JPG
P1050307.JPG [ 586.56 КБ | Просмотров: 1054 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Zombieller возможно надо сам драйвер удалить который стим ставит в систему для эмуляции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
Том Сойер писал(а):
Уж лучше тогда аккумы купить, они выносливее и более живучие

Если вы про Panasonic Eneloop,никель-металлогидридные, то там может проявиться проблема дропа фпс при bt соединении, по тестам они сразу после зарядки выдают 1,45В, потом постепенно выходят на 1,2В. Геймпад будет думать, что у вас севшие батарейки и такие игры как Max Payne 3, Quantum Break автоматически вырубают вибрацию при низком заряде. Даже если она включена в настройках.
Никель-цинковые еще есть, там 1,6В номинальные и до 1,9В после зарядки. Вроде бы вот и решение проблемы дропа фпс, но не нашлось еще смельчака проверить, что будет с контроллером от такой напруги :D по крайней мере в сети отзывов я не нашел))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2018
Откуда: Тольятти
ProActive писал(а):
Никель-цинковые еще есть, там 1,6В номинальные и до 1,9В

Пользуюсь где-то год ими, с геймпадами все в порядке)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Купил с рук пад от хуана (1708), с виду почти новый но у курков присутствует микро-залипание в самом начале хода, у rt его почти нет а вот у lt довольно заметно. До этого с тем же столкнулся на 1697. Кстати 1697 оказывается вторая ревизия, но на моем почему то бампера тугие как в 1-й и нет 3.5 джека, да и на фейк вроде не пооже :roll:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
smaizy, стандартная история. На курке приклеена демпфирующая проставка из небольшого кусочка резины. Вот она и прилипает.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
ZAMHome писал(а):
стандартная история. На курке приклеена демпфирующая проставка из небольшого кусочка резины. Вот она и прилипает.

Знаю что там резинка есть именно на корпусе, которая в упоре нажатия, получается там еще одна внутри на самом курке?


Последний раз редактировалось smaizy 14.08.2020 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11139 • Страница 475 из 557<  1 ... 472  473  474  475  476  477  478 ... 557  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan