Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 511 из 558<  1 ... 508  509  510  511  512  513  514 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Надумал сменить Xbox One геймпад на DualSense. Раньше ещё была такая мысль про DS4, но отталкивал факт отсутствия полной официальной поддержки. Про то что Стим подсовывает свои настройки слышал, а с остальными платформами и игр без привязок к ним, к эмуляторам и прочим как? Упомянутые проги действительно позволяют играть во все игры без бубна и со всеми возможностями через блютус?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
regularuser по порядку:
1. Полные возможности DualSense доступны только по проводу* и только с помощью Steam-Input (запуск игры с помощью Steam, куплена игра или добавлена как сторонняя - неважно).
2. Эмуляторы и игры не из Steam можно добавить как сторонние в Steam и DualSense будет работать.
3. DualSense вне Steam работает только с помощью программ DS4Windows или DualSenseX.
*Подключение по проводу необходимо буквально для нескольких игр, для всего остального подключаю с Bluetooth как со Steam так и с помощью программ.
*******
Есть игры, которые в Steam поддерживают геймпады, но DualSense не видят, вот для этой игры Lorelai пришлось использовать стороннюю программу.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Alex_Smile писал(а):
Полные возможности DualSense доступны только по проводу* и только с помощью Steam-Input (запуск игры с помощью Steam, куплена игра или добавлена как сторонняя - неважно).

Разве? Какие именно возможности? У меня нет пока DualSense, но DualShock 4 использовал всегда без провода.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
F22 например адаптивные триггеры и тактильная связь в Assassin's Creed Valhalla, они же и динамик в Deathloop.
*******
Нашёл список игр и возможности https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Contr ... c_feedback

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Alex_Smile то есть я так понимаю, всё же можно полностью и без проблем пользоваться дуалсенсом на ПК без лишней головной боли, со всеми стандартными функциями (xinput, обычная вибрация, подключение наушников по проводу)? BT-адаптер у меня вроде бы версии 3.0, куплённый ещё под первую BT-модель боксовского геймпада. С ним будет работать? И ещё вопрос, из новых ревизий ДС я видел только голубой, розовый и фиолетовый. Белые и чёрные реально найти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
regularuser да. Правда наушники не пробовал подключать, но в звуковых устройствах DualSense как колонки есть. За 3-ю версию Bluetooth не скажу, у меня адаптер 4-й. А ревизия - я брал в том августе, производственная дата вообще 06.2020 (производственные кругляшки-скотч были невредимые, видно что не отклеивались-переклеивались), так что там в магазинах есть - скорее всего всё вперемешку, даже если есть новая ревизия чёрных и бело-чёрных.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
regularuser писал(а):
Раньше ещё была такая мысль про DS4, но отталкивал факт отсутствия полной официальной поддержки.

так ничего не изменилось, как были костыли так и есть, разве что сам геймпад удобнее чем убогий ds4.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
удобнее чем убогий ds4

Я бы не назвал убогим, но то что теперь форма более похожа на геймпад XBox и при этом левый стик снизу + крестовина Sony + фишки хоть и не в многочисленных играх - делает DualSense лично для меня просто мастхевным геймпадом.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Alex_Smile вот это самая большая проблема, наслышан что в первой ревизии отвратительное качество стиков и пружин, в новых это исправили, но до покупки нереально увидеть серийный номер и модель... Причём из новых ревизий точно нашёл фотки только цветных моделей, про чёрные и белые неизвестно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
regularuser ну я не жалуюсь) Ну на коробке хотя бы Product Date можно посмотреть, может это сориентироваться поможет.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Вопрос к владельцам пада MS Elite 2 - лепестки, которые прикрепляются на магнитах снизу, по прежнему давят на микрик без ограничения корпусом пада? Там гигантский рычаг и на первом Elite весь этот рычаг, без ограничений, впечатывается в микрик, просто убивая его и выдавливая привинченную на отрыв, двумя хлипкими винтиками, площадку с этими микриками. У меня площадка продавилась во время дебильного паркура в Doom Eternal, когда на один из лепестков был настроен прыжок. Пришлось разбирать и прикручивать обратно, потом снова продавилась, на этот раз, посадил крепящий её винт на суперклей, но микрики тоже убитые от такого безобразия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2018
Там сони выпустили софт на пк для обновления прошивки дуалсенса. Знает кто что оно дает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Ребят всем привет. Прошу меня простить если пишу не в ту тему. Просто я не нашел ответа на свой вопрос в интернете. Точнее в Яндексе, Гугле и Ютубе. Я хотел подключить свой Dualshock 4 к ПК. Посмотрел видео на Ютубе как это делают другие. Выявил основные программы. DS4 Windows и Input Mapper. Есть еще Xpadder но это уже не серьезно. Input Mapper честно не стал даже разбираться. Все как то сложно и запутанно. Что бы запустить программу нужно докачивать дополнительные компоненты. DS4 Windows я настроил сразу и без проблем. Все сразу заработало. Вы спросите так в чем проблема?

Проблема в том что Геймпад сам по себе выключается через секунд 30 игры. Иногда через 1 минуту. Иногда через 2-3. Но все равно очень быстро. Приходится включать Геймпад, перезапускать программу и даже игру. Иначе ничего не заработает. Форумов по этой проблеме я не нашел. Оставил свой комментарий под 10+ роликов на Ютубе на эту тему. Везде все молчат. По этому спрашиваю здесь. Драйверы я ставил как с диска так и пробовал встроенные в ОС. Адаптер Dexp AT-BT401_Bluetooth за 450 рублей.

А вот решение я внезапно нашел сам! Чем честно говоря горжусь. Такого решения я не нашел нигде!
Вспомнил про старенькую программу X360CE. Я ей пользовался в далеком 2011-2012 годах. У нее вроде как совсем другое предназначение подумал я. Каково было мое удивление что в последней версии поддерживается протокол Bluetooth. Подключил Свисток на стандартных драйверах ОС. Привязал Геймпад. Настроил его. Запустил игру. Играю каждые выходные. Не одного отключения!!! Никаких фризов или лагов или задержек. Все идеально! Геймпад может пол дня быть подключенным к ПК. Вот такое решение. Имя ему Х360СЕ.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
NoElites писал(а):
Знает кто что оно дает?

ничего, чуть выше обсуждали :-)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Крч попробовал dualsense на ПК у товарища, это лютые костыли. Через стим в каждой второй игре проблемы и нужна настройка или правка через Big Picture, вплоть до эмуляции через steam input. Где-то dualsenseX не работает или не даёт нужного функционала, нужна другая прога, под каждую игру желательно отдельно настраивать ибо где-то обычная вибрация конфликтует к продвинутой, где-то только через провод работает, где-то только через более новые версии bluetooth, где-то фичи не поддерживаются так или иначе. Уже был на низком старте в магазин на геймпадом, но решил что нафиг оно надо... Печаль, придётся деревянный пад от коробокса опять брать, нисколько он мне не нравится и изменений в нём от хуана минимум, но хоть совместимость нормальная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
regularuser ну я просто галочку на PlayStation-геймпаде в BigPicture поставил в настройках, и больше BigPicture не включал. Для игр вне Стима использую эмуляцию 360-пада через DS4Windows. Для игр с нативной поддержкой (хоть их и немного) - ничего не использую. К той же "The Smurfs: Mission Vileaf" в свойствах игры просто выключил Steam-Input, это редкий единичный случай для игр из списка нативной поддержки.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
В общем да, заморочек прилично, но пад очень нравится, я привык к корявой поддержке на ПК.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Alex_Smile вот эти вещи и отталкивают когда покупаешь топовый оригинальный пад. То там что-то не работает, то тут, то эмулятор нужен, то от haptic feedback обычная вибрация отваливается, то фонарь в глаза сторонней прогой надо отключать. Еще квест с поиском новой ревизии нужного цвена... Чёрного я так понимаю при этом нет. Про встроенный аккум на 1500 махов вообще молчу, кому-то втемяшили что AA-отсек это прошлый век, но это безумный плюс - нет ничего лучше сменных аккумов на 2500 за 500 рублей в соседней лавке. В общем, была бы полная поддержка без головняков - включил через BT и всё сразу работает либо в xinput, либо в нативном режиме, давно бы ещё DS4 взял. Но, увы, годы идут и ничего не меняется, думаю никогда этого не будет чтобы Сони платили за xinput или обеспечивали полноценный функционал для майков. Хочу попробовать Nacon Pro Compact, он вроде более похож на DS4 или dualsense, но в то же время сохраняет лицению и функционал коробокса, при этом приятнее, мягче и легче. Кстати, если кто пользовался, отпишитесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
regularuser писал(а):
включил через BT и всё сразу работает либо в xinput

Есть вариант - включить в DS4Windows автозагрузку, как 360-пад там по дефолту выбрано, ничего трогать не нужно, в Стиме в BigPicture в настройках геймпада поставить галочку только на XBox-паде - и всё, можно забыть о телодвижениях везде, правда будет работать везде как 360-пад без дополнительных фич и с иконками XBox-пада.
regularuser писал(а):
Про встроенный аккум на 1500 махов вообще молчу

Вот это тоже да, но для себя проблему решил - ставлю подзаряжать при менее 35% на ночь.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Alex_Smile писал(а):
правда будет работать везде как 360-пад без дополнительных фич и с иконками XBox-пада

Ну для этого у меня и 360, и хуан уже есть :D А хочется всё и сразу пощупать, все хвалёные курки, хаптик, гироскоп и т.д. Те же Майки даже свои курки нормально не могут заставить работать на ПК, что говорить о Сони...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
regularuser ну в общем я привык к костылям и т.д. Тут решать только тебе, всё же нужно оно тебе или нет, пощупать ты уже пощупал, понял какого использовать DualSense с ПК :-)

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 511 из 558<  1 ... 508  509  510  511  512  513  514 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan