Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 384 из 558<  1 ... 381  382  383  384  385  386  387 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Ostin выше вам ответили (кастомизации много и провод можно подключать, причем любой микро USB), лично я против того что вы указали потому как уверен, что стики будут ужасные, у меня был какой-то черный Thrustmaster , это ужас, до нормальных геймпадов ему как до луны, это я сейчас вам пишу потому как у меня 2 вышеуказанных и лежит такой как вы хотите купить, забыл о нем совсем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2018
d3ma писал(а):
это ужас

Хмм, странно. У меня был (и я его продал в свое время, о чем уже пожалел) Thrustmaster GPX Lightback Ferrari Edition - там были прекрасные стики для меня. Возможно, я и правда не пробовал крутых падов.
Спасибо за мнение. Надо бы попробовать консольный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Чехол пришел(10дней), вполне достойно как по прорезям, так и по тактильным ощущениям, единственное - чехол будет пыль собирать больше чем корпус по первым наблюдениям- пыль к нему липнет.
#77

Магазин - ivyueenn


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
callofwild я что-то пока решил, что будет без чехла, расскажешь как он поведет себя дальше. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Да цена вопроса-то 150р с бесплатной доставкой :) Покрытие просто странно-шершавое - не скользит,
но просто протереть тряпочкой, собрав пыль, будет проблематично. Это очень похоже на мышинный матовый софттач. Сначала думал такой взять с голубыми же вышеуказанными стиками
#77

Но решил, что на черном корпусе будет блекло смотреться, а с другой стороны - джой перед монитором лежит - постоянно бы отвлекал своей пестротой. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Фото: 2
ZAMHome В комплекте с беспроводным геймпадом Xbox CWT-00003, помимо самого геймпада и ресивера, есть еще USB проводок для подключения ресивера к ПК. Будет ли хуже если ресивер воткнуть напрямую в ПК?

_________________
Все приходит с опытом. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Это удлинитель для свистка - если допустим, уровень сигнала не устраивает. И использовать его надо только как удлинитель, и не для зарядки других устройств. Если всё ловит нормально, а сам свисток располагается удобно, то вовсе необязательно шнурок использовать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
T1TAN писал(а):
Будет ли хуже если ресивер воткнуть напрямую в ПК?

У меня ресивер воткнут сзади системника. Удлинителем никогда не пользовался. Удлинитель нужен для "дальнобойности". Мало ли у кого какие помещения и прочие условия влияющие на сигнал.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
Вопрос к куратору темы, из китайских аккумуляторов для контроллера Хуан вы порекомендовали Black Horns, можно ли его заряжать во время игры в самом геймпаде?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Royal, я его не рекомендовал. Цитирую сам себя:
Цитата:
Всё это барахло, наоборот, качеством не отличается от слова совсем, как правило имеет очень низкую емкость NiMH-аккумуляторов и вообще бяка. Так что смотрим первый раздел, второй или третий.
Впрочем, всегда найдутся желающие сэкономить на подарке "лучшему" другу, так что вот вам пару вариантов...

Касательно зарядки в процессе игры, у него же есть отдельный разъём под кабель зарядки. С точки зрения реализации, там сам аккумулятор подключается к батарейным контактам, а не к контактам для родного аккумулятора. И вся эта конструкция в вопросе зарядки никак не связана с геймпадом, т.е. это чудо можно заряжать, вообще не подключая к геймпаду, видимо и в процессе игры тоже можно, почему нет.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
T1TAN писал(а):
Будет ли хуже если ресивер воткнуть напрямую в ПК?

только если случайно подвинуть системник и отломать юсб порт адаптером. к новому(миниатюрному) адаптеру конечно в меньшей степени относится

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ostin писал(а):
А из дорогих хочу попробовать Elite Pad, вторую версию, когда выйдет

интересно что добавят если он когда то будет. лично мне кроме usb type C ничего в голову не приходит

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
ZAMHome, действительно, я неправильно выразился и понимаю, что оно барахло, просто не хочется тратить 2к на оригинальный аккумулятор, учитывая, что сам геймпад обошелся мне в 1500.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Royal да возьми ты уже 2 батарейки GP на 2700мА\ч. Я не знаю сколько надо играть, чтобы их посадить, если на DS4 хватает аккумулятора на 12 часов игры (т.е. неделя, например), то 2 АА батареек на xbox one X хватает на месяц где-то, в часах не скажу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2018
Друзья, товарищи, коллеги и просто любители поиграть на паде, помогите кто чем может. Ситуация такая: Несколько месяцев пользовался DualShock4 по дешевому китайскому адаптеру блютуз с помощью DS4Windows и InputMapper, все было хорошо..., но захотелось звука через джойстик и родных иконок в играх с нативной поддержкой. Купил "родной" блютуз-свисток. Со звуком проблем нет. Без сторонних приложений некоторые игры с нативной поддержкой например KingdomCome отлично определяют пад, и меняют иконки. Другие, имеющие поддержку и иконки, например новый Wolfenstein или DiyngLight не видят его, но спокойно работают через DS4Wiindows или Steam? Конечно только как xbox-пад. Но нашлись и такие которые творят бог знает что... Например FinalFantasy 9 (обновленная версия), FinalFantasy 15 и некоторые другие. Без сторонних программ они, как я понял, видят джойстик сразу и по Direct- и по XInput, т.е. как 2 джойстика, да еще и с разными значениями кнопок. Соответственно крестовина срабатывает по 2 раза, кнопка Х например в меню срабатывают сразу как "принять и тут же отменить". Иконки кнопок в игре или определяются как DS4 или постоянно переключаются с боксовских иконок на стандартные цифры 1,2,3,4 и.т.д. Сторонние приложения, для данных игр, не помогали т.к. с родным свистком неактивируется эксклюзивный режим. Некоторые из таких игр удалось запустить только как стороннее приложение через Steam. Поначитавшись форумов борьбу начал с того что удалил встроенное в Windows10 приложение Xbox. Ситуация критически не поменялась. Затем удалил GeForce Expiriens. Теперь работает "Hide"-режим в DS4Windows, что уже немало, через стим (только от имени администратора) тоже получается запустить все что угодно. Эксклюзивный режим в InputMapper по прежнему не включается. Игры с нативной поддержкой при любом раскладе перестали видеть джойстик как DualShock4 (даже те которые изначально работали без сторонних программ) :bandhead: Теперь они работают только через стим или дс4виндовс - опять-же только как xbox. В общем хетелось-бы восстановить их работоспособность (я имею ввиду иконки) не потеряв работоспособности DS4Windows и Steam. Ну или может кто подскажет как избавиться от этой путаницы с 2мя джойстиками когда не запущено сторонних приложений (если получится восстановить начальное состояние системы). Заранее спасибо всем кто поможет. (уточняю что игры,конечно, не лицензия и через стим не куплены, так-бы наверное проблем не было)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
SAM1980 писал(а):
Другие, имеющие поддержку и иконки, например новый Wolfenstein или DiyngLight не видят его

DiyngLight нативно поддерживает только DS4 подключённый по проводу. Не помню точно, поддерживает только первую ревизию или обе. Подключение через Bluetooth и родной адаптер, DiyngLight нативно не поддерживает.
SAM1980 писал(а):
но спокойно работают через DS4Wiindows или Steam

Ну да. И DS4Wiindows, и Steam подсовывают DS4 играм, как XBox-совместимый геймпад.
SAM1980 писал(а):
Например FinalFantasy 9 (обновленная версия), FinalFantasy 15 и некоторые другие. Без сторонних программ они, как я понял, видят джойстик сразу и по Direct- и по XInput, т.е. как 2 джойстика, да еще и с разными значениями кнопок.

Без сторонних программ, DS4 - DirectInput геймпад и точка. Никакого XInput. Выполни joy.cpl и покажи сколько там у тебя геймпадов, когда ты эти игры запускаешь. Должен быть один.
Если ставил DS4Windows, убедись, что враппер встал корректно.
Должно быть так
#77

SAM1980 писал(а):
Поначитавшись форумов борьбу начал с того что удалил встроенное в Windows10 приложение Xbox.

Зачем?
SAM1980 писал(а):
Эксклюзивный режим в InputMapper по прежнему не включается.

Оставь в покое InputMapper, пользуйся DS4Windows. Обе зачем юзать?
SAM1980 писал(а):
Игры с нативной поддержкой при любом раскладе перестали видеть джойстик как DualShock4

Ну так если у тебя DS4Windows подсовывает DS4 играм, как XBox-совместимый геймпад, с какого перепугу эти игры должны увидеть DS4 в нативном режиме.

Короче, какой-то сумбур и каша. Для понимания ситуации, DS4, изначально - DirectInput-геймпад, в играх, где есть его нативная поддержка он определяется по HWID. У DS4, DS4v2 и адаптера разный HWID, соответственно игры, которые появились до выхода в свет последних двух, понятия не имеют об их существовании. Для таких игр только Steam или DS4Windows.
Т.е. для совместимости со всеми играми, имеющими нативную поддержку DS4, нужен DS4 первой ревизии подключённому по проводу.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2018
ZAMHome писал(а):
Без сторонних программ DS4 - DirectInput геймпад и точка. Никакого XInput. Выполни joy.cpl и покажи сколько там у тебя геймпадов, когда ты эти игры запускаешь. Должен быть один.
Если ставил DS4Windows, убедись, что враппер встал корректно.

Наверное Вы правы, в устройствах джойстик в это время только один, просто не знаю как объяснить, что он срабатывает по 2 раза за одно нажатие а кнопка Х на джойстике срабатывает как X и О с разницей в доли секунды. Плюс иконки автоматом меняются например в ФФ9 значки xbox - через секунду значки стандартного джойстика виндовс т.е. цифры button1,2,3,4 и т.д. и все это с выключенными сторонними программами.
ZAMHome писал(а):
Поначитавшись форумов борьбу начал с того что удалил встроенное в Windows10 приложение Xbox.

Зачем?

На иностранных форумах пишут что один из компонентов данного приложения блокирует "эксклюзивный режим" как и оверлэй geforce
Про инпутмапппер писал только чтобы описать симптомы, что эксклюзивный режим полностью так и не разблокировался.

ZAMHome писал(а):
Ну так если у тебя DS4Windows подсовывает DS4 играм, как XBox-совместимый геймпад, с какого перепугу эти игры должны увидеть DS4 в нативном режиме.


Может я плохо объяснил - перестали определять джойстик DS4 игры которые работали без сторонних программ (вообще без программ), при запуске Ds4Windows они его видят, и понятно что с иконками xbox.

В общем-то мне понятна сама схема подключения, непонятно почему джойстик пропал в тех играх где изначально работал без сторонних программ, когда никаких драйверов в Вин10 я не трогал (за исключением приложения Xbox) и почему стим не может для сторонней программы подключить его как ds4.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
SAM1980 писал(а):
и почему стим не может для сторонней программы подключить его как ds4.

Steam подсовывает играм DS4 (в том числе сторонним), как XInput геймпад. Для того, чтобы игра увидела DS4 "как есть", Steam не нужен.
SAM1980 писал(а):
непонятно почему джойстик пропал в тех играх где изначально работал без сторонних программ, когда никаких драйверов в Вин10 я не трогал

Пропал после чего? После того, как ты стал его подключать через родной адаптер? Если да, я уже объяснил почему. DS4, DS4v2 и оба геймпада через родной адаптер - это три разных DirectInput устройства.
DUALSHOCK 4 первой ревизии:
Device name: Wireless Controller
HWID: 054C:05C4

DUALSHOCK 4 второй ревизии:
Device name: Wireless Controller
HWID: 054C:09CC

Беспроводной адаптер:
Device name: DUALSHOCK®4 USB Wireless Adaptor
HWID: 054C:0BA0

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2018
ZAMHome писал(а):
Пропал после чего? После того, как ты стал его подключать через родной адаптер? Если да, я уже объяснил почему. DS4, DS4v2 и оба геймпада через родной адаптер - это три разных DirectInput устройства.

Он все это время был подключен родным свистком... Не заметил после чего конкретно, т.к. и мысли об этом не было ввиду вышесказанного. А так все было в той последовательности как писал - работал на все 100 в KingdomCome без всяких программ, затем я удалил и переустановил inputmapper и ds4windows, затем удалил xbox-приложение виндовс10, и напоследок geforce expiriens. После заработал стим и дс4виндовс, и я по случайности запустил KingdomCome оказалось что без приложений он перестал видеть пад. Вот попытаюсь вечером откатить все назад.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
SAM1980, понял. Тогда не знаю.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2018
ZAMHome писал(а):
понял. Тогда не знаю.

В общем надеюсь это из-за удаленного Xbox DVR... попробую восстановить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 384 из 558<  1 ... 381  382  383  384  385  386  387 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan