Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11148 • Страница 487 из 558<  1 ... 484  485  486  487  488  489  490 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
ProActive я считаю есть. Сделал себе такую замену и не жалею. На новом рифленые бамперы и курки, само покрытие геймпада сделали более приятными. Крестовина прикольнее ощущается. Бамперы реагируют на нажатия не так точечно и у меня часто срабатывало двойное нажатие, на этом все норм. Стики мне показались более плавные. Нет ощущения прилипания курков и стиков, когда только новый покупаешь.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Единственный минус для меня, пока непонятно как смотреть, что аккумулятор геймпада зарядился. Раньше на фирменном кабеле был световой индикатор. А этот я специально брал в комплекте с кабелем, но в коробке оказался ноунейм кабель без индикатора. Программа аксессуары иксбокс - показывает состояние батареи - подсоединена.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2020
Знающие люди, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.
Есть игра Death Stranding - лицензия на ПК.
Есть Dualshock4 ver.2, подключенный к ПК через DS4Windows. Подключение по кабелю.

Поддержка данной игрой Dualshock4 как по кабелю, так и по bluetooth заявлена официально.
При запуске игры она определяет что это геймпад от Sony, так как все кнопки действия обозначаются как на плейстейшен. Однако ни гироскоп не тачпад почему-то в игре не работают, в то время как DS4Windows показыавет их нормальную работу. Фактическая работа гироскопов и тачпада также подтверждается в играх, если назначить на тачпад или гироскоп оси любого из стиков или компьютерной мыши.

В DS4Windows в настройках профиля указан Dualshock4, настройки осей гироскопа и тачпада указаны как "неназначенные". Что примечательно при настройке кнопок геймпада в DS4Windows можно указать назначение всех кнопок физического геймпада в соответствии с геймпадом виртуальным, а именно выбрать кнопку физического геймпада, далее выбрать в DS4Windows для этой кнопки соответствующую кнопку виртуального геймпада. В то же время как сделать тоже самое для тачпада и осей гироскопа я не нашел.

Если в DS4Windows для кнопок геймпада, при указании эмулируемого контроллера как Dualshock4, тоже выбрать состояние "неназначено" (как по дефолту установлено для тачпада и гироскопа), то игра эти кнопки не видит. Из чего я предполагаю, что тачпад и оси гироскопа, также можно настроить, т.е. назначить их по аналогии с кнопками. А именно связать оси физического геймпада с осями виртуального геймпада.

Если кто знает, как решить этот затык помогите, пожалуйста, а если есть возможность скиньте пожалуйста свой профиль DS4Windows работающий в играх как Dualshock4.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
acriculor, а зачем нужен DS4Windows для Death Stranding? Игра нативно поддерживает DS4, но при условии, что запущена из библиотеки Steam: https://www.reddit.com/r/SteamControlle ... _original/
https://www.reddit.com/r/SteamControlle ... &context=3

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2020
ZAMHome писал(а):
acriculor, а зачем нужен DS4Windows для Death Stranding? Игра нативно поддерживает DS4, но при условии, что запущена из библиотеки Steam: https://www.reddit.com/r/SteamControlle ... _original/
https://www.reddit.com/r/SteamControlle ... &context=3


Потому что игра куплена в EGS.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
acriculor писал(а):
Потому что игра куплена в EGS.

Насколько я понял игра использует Steam Input API. Поэтому для полноценной поддержки всех возможностей игры нужна версия из Steam, но могу и ошибаться. Точно могу написать, что DS4Windows не поможет задействовать поддержку управления гироскопом в игре.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2012
Для подключения геймпада XBOX SX к ПК нужен только официальный свисток или любой подойдёт?

_________________
Intel Core i5 11600K, 1060 6GB, 2x8Gb DDR4, 1Tb HDD, Cooler Master 600W.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
troubleme, провод, Bluetooth или родной адаптер. Звук и микрофон, на подключённой к геймпаду гарнитуре, будут работать только с родным адаптером.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Откуда: Сумы
acriculor писал(а):
Потому что игра куплена в EGS.


Пробовали запусткать через стим как сторонюю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: СПБ
Фото: 0
Приветствую всех. Может кто нибудь играет по сети в мк 11, что то у меня геймпад xone после переустановки винды начал как то странно себя вести по сети и не только, затупы происходят не всегда откликается на команды, нажимаю рыжок а персонаж двигается вперед, нажимаю прыжок вверх а он делает какое то микроподпрыгивание, по проводу та же фигня, и это на двух падах так. Возможно дело в игре конечно но хотел здесь узнать у кого как?

_________________
i7-14700к | gigabite 4090 goc | aio Freezer 280| Asus z790-e | ddr5 32gb 6400 | phantecs revolt pro 1000 | LIAN LI O11 RGB |ssd 980pro 0.5+ 1+ 2tb m2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
pelivanidis только по сети такое? Если да то это скорее к качеству интернета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: СПБ
Фото: 2
Решил тут свой новый пад от Xbox Series X QAS-00002 переключить с родного адаптера (Пусть и старой ревизии, большого) в режим блютуз, все настроил, попробовал пару игр, все ок, а вот в гонках WRC9 вылез баг, там кнопки все перепутаны, грубо говоря назнаешь Х, а он пишет что это B, ну и в таком духе. Врубаю обратно через адаптер - все нормально....

_________________
i7 13700KF, 32GB RAM, RX RADEON™ 7900XTX, 512GB A-Data XPG GAMMIX S11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
Mr. ID1986 писал(а):
Решил тут свой новый пад от Xbox Series X QAS-00002 переключить с родного адаптера (Пусть и старой ревизии, большого) в режим блютуз, все настроил, попробовал пару игр, все ок, а вот в гонках WRC9 вылез баг, там кнопки все перепутаны, грубо говоря назнаешь Х, а он пишет что это B, ну и в таком духе. Врубаю обратно через адаптер - все нормально....

Запусти еще пару старых игр времен Xbox 360. Закачаешься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Mr. ID1986 писал(а):
Врубаю обратно через адаптер - все нормально....

Лишний раз убеждаюсь, не жопьте лишние 1.5к на комплект с адаптером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
Из интереса тоже скачал WRC 9. Совершенно хаотичная реакция на нажатие кнопок и поворот стиков. Судя по всему игра сошла с ума и думает, что установлено два геймпада.
57268

Самому смешно, но я придумал костыль. Для среднего геймпада, которого как бы нет, все кнопки и оси управления поменял на одну клавишу.
57270
Похожая проблема была в Wreckfest, но там вроде можно было тупо взять и выключить лишний контроллер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: СПБ
Фото: 2
DiLouk Вот да, видимо от идеи играть по блютузу я откажусь) Я так понимаю, там преимуществ по сравнению с адаптером никаких?

_________________
i7 13700KF, 32GB RAM, RX RADEON™ 7900XTX, 512GB A-Data XPG GAMMIX S11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
Mr. ID1986 писал(а):
DiLouk Вот да, видимо от идеи играть по блютузу я откажусь) Я так понимаю, там преимуществ по сравнению с адаптером никаких?

Какие еще преимущества, лол? Только цена естественно. Играть по блютус и по проводу это бюджетное решение. По проводу никаких косяков с управлением нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: СПБ
Фото: 2
DiLouk Ну в плане там, типа по блютузу меньше энергопотребление геймпада, или отклик лучше, чем через адаптер. Ну а если нет, то и фиг с ним

_________________
i7 13700KF, 32GB RAM, RX RADEON™ 7900XTX, 512GB A-Data XPG GAMMIX S11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
Mr. ID1986 писал(а):
DiLouk Ну в плане там, типа по блютузу меньше энергопотребление геймпада, или отклик лучше, чем через адаптер. Ну а если нет, то и фиг с ним

Такие плюсы есть у игры по кабелю. Батарейки не нужны вообще. Вес становится заметно меньше. Отклик минимально возможный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Откуда: Курск
народ ,что можете сказать об этом геймпаде? https://www.gamesir.hk/products/gamesir-g4-pro стоит брать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2018
Фото: 2
black_boom писал(а):
народ ,что можете сказать об этом геймпаде? https://www.gamesir.hk/products/gamesir-g4-pro стоит брать?

Только вчера получил, но это был день, когда я впервые в жизни взял в руки геймпад, тч выразить какое то мнение или сравнение я не могу, да и в игры играю изредка, брал только для ПК.
Общее впечатление - все выглядит очень достойно и качественно, от упаковки ( жесткая картонная коробка, транспортировочные защитные крышечки на стиках и пленка на кнопках) и до самого устройства (сборка, внешний вид). Все понравилось, но мне надо еще привыкать к игре на этой штуке. К ПК подключается через свисток (входит в комплект) или по кабелю (входит в комплект) единственная проблема – глючный китайский софт (андройд) для обновления прошивки и маппинга, у меня после коннекта с геймпадом софт валится, а та версия что не валиться не предполагает прошивки.
Думаю вам будет интересно посмотреть эти обзоры
https://www.youtube.com/watch?v=-NhEHCXYXeI
https://www.youtube.com/watch?v=UiGj9pMYFCU
Изначально хотел Microsoft Xbox (но дорого и не знал, зайдет или нет) потом думал взять локально до 3тр - CANYON CND-GPW3, так из отзывов узнал про фирму Gamesir, хотел уже брать T4 pro за 2,5тр но в тот момент была скидка на G4pro, в итоге взял его за 3,2тр (все же G4 во всем лучше T4).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11148 • Страница 487 из 558<  1 ... 484  485  486  487  488  489  490 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan