Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11153 • Страница 496 из 558<  1 ... 493  494  495  496  497  498  499 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
iunewind писал(а):
Еще в некоторых играх стима где я пробовал пад было ощущение, что перепутаны левый стик и крестовина (ну типа логичнее было бы на крестовине а работает стик и наоборот) - это потому, что игра предпологает, что у меня хбокс контроллер?


на падах удобно играть в гонки и всякий слоупок на вроде зельды/диабло итп аркад для детей.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
ну если тебе неудобно, зачем заставлять себя играть на геймпаде?
странные люди, или важно быть "как все"?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Alexshanghai писал(а):
всякий слоупок на вроде зельды

и то на клавомыши будет удобнее и легче, просто на геймпаде хотя бы реально играть в это.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Фото: 2
Spiteful Mouse писал(а):
ну если тебе неудобно, зачем заставлять себя играть на геймпаде?
странные люди, или важно быть "как все"?

Давайте я еще раз объясню, понятнее для нестранных людей: есть игры, в которые общепринято считается, лучше играть на геймпаде. Иногда в них прям рекомендация от разработчика выплывает на старте "рекомендуем геймпад".
Еще у меня симптомы "тунельного синдрома" начались, стараюсь сейчас разгружать пальцы по возможности уходя от стандартных позиций рук на клаве-мышке, в том числе вот вспомнил про геймпад. Но у меня с ним эта старая проблема - заметно хуже контроль, по сравнению с клавиатурой нет той четкости и отзывчивости. Ну и интересуюсь - может это у соневской крестовины вот такая особенность и пад от ящика спасет ситуацию. Или вообще чисто у моего пада проблема итд. А может тут люди умудряенные скажут "это норма, для некоторых пад просто не подходит"
Советы уровня "ну удобнее на клаве - играй на клаве", это, конечно, бесценная в своей неожиданности истина, но продолжу надеятся, что более опытные господа чтото более полезное скажут. Сам я с геймпадами дел особых не имел, этот сонипад - единственный пад который держал в руках за много-много лет.

_________________
12700k, giga z790 gaming x /64gb /Arctic Freezer II 360/rtx 4090/sams 970pro,980pro, KC2500, crucial m500 + хдд. Phantek p600 + seasonic prime 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
iunewind писал(а):
Еще в некоторых играх стима где я пробовал пад было ощущение, что перепутаны левый стик и крестовина (ну типа логичнее было бы на крестовине а работает стик и наоборот) - это потому, что игра предпологает, что у меня хбокс контроллер?

Перепутаны каким образом? Левый стик отвечает за движение, а крестовина за разные функции. Контроллер иксбокс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Фото: 2
DiLouk писал(а):
Перепутаны каким образом?

В смысле что в аркадах у меня со времен денди стереотип, что движение на крестовине а в игре двигает стик и им это делать неудобно, слишком большой "рычаг" чтоли, долго получается менять движение когда в аркадах это надо делать мгновенно. Возможно я тут категорически не прав, опыта на падах у меня немного.

_________________
12700k, giga z790 gaming x /64gb /Arctic Freezer II 360/rtx 4090/sams 970pro,980pro, KC2500, crucial m500 + хдд. Phantek p600 + seasonic prime 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
iunewind писал(а):
Советы уровня "ну удобнее на клаве - играй на клаве", это, конечно, бесценная в своей неожиданности истина, но продолжу надеятся, что более опытные господа чтото более полезное скажут. Сам я с геймпадами дел особых не имел, этот сонипад - единственный пад который держал в руках за много-много лет.


На самом деле дело привычки.Раньше играли на всяких денди\сега\3до и не парились,выбора все равно
не было.А джойстики там вообще делались не всегда самые удобные.Многие уже прывыкли играть на
клаво-мышах и выходить из зоны комфорта не хочется,пусть это очень хороший джойстик.
Вот играл на пс4 в ласт оф ас,жутко бесило управление,а ведь когда то проходил какой нибудь
сифон филтер первый и ничего...

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Фото: 2
spellcraft писал(а):
Вот играл на пс4 в ласт оф ас,жутко бесило управление,а ведь когда то проходил какой нибудь
сифон филтер первый и ничего...


Бесило, но умеренно, и я относительно быстро привык к консольным шутанам на паде - игры адаптированы под слоупочный прицел. Прошел и тлоу и анч4, половину гта и еще там по мелочи. А вот в тот же айзек я не меньше 20 часов (скорее всего куда больше) нагонял на плойке, но стоит сесть за пк версию на клавиатуре и сразу чуствуется значительный прирост качества контроля и комфорта. Эффективность вырастает на голову - в подобных играх, где бои построены на таймингах и счет на десятки милисекунд реакции у меня разница геймпад-клавиатура обозначает буду я вообще в это играть, т.к. играть комфортно и есть прогресс или не буду, т.к. просто бьешься лбом о невозможность нормального контроля, не можешь пройти босса итп.
При этом я на ютубах вижу, что народ играет на геймпадах и выдает хороший результат. У меня в связи с этим диссонанс некоторый - интересно как минимум это со мной чтото не так или может все же с моим геймпадом :D

_________________
12700k, giga z790 gaming x /64gb /Arctic Freezer II 360/rtx 4090/sams 970pro,980pro, KC2500, crucial m500 + хдд. Phantek p600 + seasonic prime 1000w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Подскажите, кнопка A на хуан паде по сравнению с остальными стала какая то люфтящая и не упругая, это мембрана свое отработала или сама кнопка протерлась?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2018
smaizy это такое на всех геймпадах, так как кнопка А самое часто и больше используется, со временем любая кнопка хоть на резиновой- хоть на металической мембране теряет свою упругость и чёткость нажатий, на иксбоксе резиновая мебрана кнопок по сравнению от других геймпадов какая-то хлипкая и тонкая что не удивительно что быстро изнашивается, если сильно любишь упругие нажатия кнопок то купи на али пачку резиновых мембран стоит копейки и меняй их как только упругость нажатий пропадёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
пора уже свичи придумать как в механических клавах, понтовые на миллиард нажатий типа, и ставить в геймпады)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
dialex1 писал(а):
smaizy это такое на всех геймпадах, так как кнопка А самое часто и больше используется, со временем любая кнопка хоть на резиновой- хоть на металической мембране теряет свою упругость и чёткость нажатий, на иксбоксе резиновая мебрана кнопок по сравнению от других геймпадов какая-то хлипкая и тонкая что не удивительно что быстро изнашивается, если сильно любишь упругие нажатия кнопок то купи на али пачку резиновых мембран стоит копейки и меняй их как только упругость нажатий пропадёт.

Понял, просто думал может в самой кнопке проблема, пластик там протерся может, вообщем только мембрану есть смысл заказать, саму кнопку нет смысла менять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2018
Spiteful Mouse они не даром ставят резиновые мембраны кнопок в геймпады, так как кнопки на резиновых мембранах намного приятней жмакать чем на кнопки на металических мембранах и ещё кнопки на резине не щёлкают мерзко как на метале, не вижу проблем покупаете на али пачку мембран 5-10 штук и меняете когда вам захочеться.
smaizy писал(а):
просто думал может в самой кнопке проблема
smaizy писал(а):
саму кнопку нет смысла менять

это называется кнопкатолкатель их не нужно менять они не изнашиваются, а вот под ними находится резиновая мембрана кнопок вот её и можно поменять на новую если хочеться вернуть упругость нажатий или если на она порвалась бывает и такое, если будешь заказывать надо разбирать и смотреть какая именно мембрана стоит у тебя так как их несколько видов зависит от ревизий пада.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
Имеется DualSense. Подскажите какой bluetooth адаптер нужен чтобы подключить по нему геймпад к ПК?

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
dialex1, как то мало удовольствия разбирать и собирать геймпад.
но у меня и проблем таких нет, иселючение разве что дрифт левого стика после 5 лет использования был, сменил на новый геймпад.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
perehodi ebl писал(а):
Имеется DualSense. Подскажите какой bluetooth адаптер нужен чтобы подключить по нему геймпад к ПК?

Любой Bluetooth-адаптер на чипе CSR версий 4.0 и старше или адаптер на чипе Broadcom версий 3.0 и старше. Можно взять что-нибудь с запасом, с поддержкой Bluetooth 5.0. У меня сейчас на чипе RTL8761BUV свисток:
Вложение:
ооооо.png
ооооо.png [ 253.24 КБ | Просмотров: 2328 ]

https://support.microsoft.com/ru-ru/win ... d23b082793

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
кто-нить знает майкрософт уже решили проблему неспрабатывающих abxy или еще нет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
muS писал(а):
кто-нить знает майкрософт уже решили проблему неспрабатывающих abxy или еще нет ?

В чем заключается проблема?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
DiLouk проблема которая касается всех геймпадов майкрософт уже 3 года как точно, но обострилась в новых геймпадах, недавно они признали что проблема есть https://www.google.ru/amp/s/www.ferra.r ... 3-2021.htm
я уже поменял 11 элитов 2-ой серии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
muS писал(а):
проблема которая касается всех геймпадов майкрософт уже 3 года как точно

Ну, по крайней мере на XOne падах 2-ой ревизии этой херни точно нет.

Блин, только собрался пад менять, мой уже всё - левый стик вверх уводит, а тут такое. Новую ревизию ждать придётся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
IDDQD 2-ая ревизия - это первые геймпады с блютусом ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11153 • Страница 496 из 558<  1 ... 493  494  495  496  497  498  499 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan