Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11153 • Страница 429 из 558<  1 ... 426  427  428  429  430  431  432 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
WallterScott, штатными средствами, нет. Но полно всяких модов:
https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/categories/3/
Или, как вариант, сам ковыряй input.settings.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
quadrat насчет зазоров, это как бы и норма и как бы нет.
все оч.просто. прислали тебе не новый геймпад, а ремонтированный.
и при сборке какие-то из винтов перетянули/недотянули и из-за этого зазоры.
там при закручивании оч.важно не перестараться и не расколоть "дупло" куда болт вкручивается.

_________________
R5 5600; B350; H5AN8G8NDJR-VKC 2x8 (3333@c16); 1060 6Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
quadrat писал(а):
Заметил у нового геймпада Xbox ONE, который мне выслали на замену по гарантии имеется небольшой, тихий звук при нажатии триггеров(RT, LT). Точно помню, что у предыдущего никаких звуков при нажатии триггеров не было ВООБЩЕ.

У меня на паде от Xbox One X был еле слышимый звук при нажимании на RT. Устранил слегка потыкав маленькой отвёрткой в пружинку за триггером. Нажимаешь триггер и увидишь за ним пружинку. Только сильно пружинку не дрюкай, а то придётся разбирать пад.

quadrat писал(а):
И еще:
Расстояние между триггерами и корпусом разное с обеих сторон:

Большие зазоры в корпусе:

Всё это норма?


Нет. Это не норма. У меня три геймпада Xbox One. Один шёл с Xbox One. Второй я купил с ресивером весной 2016 для ПК. Третий шёл с Xbox One X. У всех трёх идеальные зазоры, корпуса как монолит, кнопки не скрипят. Есть ещё DualShock 4, который шёл с PS4 Pro. Тоже всё идеально. За 2 года резина на стиках ни капли не облезла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста беспроводной геймпад. Играть в гонки на ПК и на телефоне чтобы можно было. Бюджет до 50уе.

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
xbox 360 как был лучший и не убиваемый геймпад, так и остался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
Х-box 360 или one? А какой лучше брать с вай фай или блютуз, есть ли он с аккумулятором или только батарейки-аккумуляторы?

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:
https://catalog.onliner.by/controllers/ ... bchargekit
такой будет нормальным?

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Ovalnekrug если нужно подключать к телефону, то только ONE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
Ovalnekrug
Вообще, если играешь в фифу, то от 360 самый лучший вариант (механизмы стиков более надёжные). Но тут такое дело, что оригинал новый не найти (т.е. тот что шел с приставкой, а не мусор с али) и гемор с беспроводным подключением, зарядкой и т.д. Поэтому бери от X1 третьей ревизии в комплекте с адаптером.
как выглядит
#77

ЗЫ: Покупаю батарейки в ФиксПрайсе. Алкалиновые FLARX. Служат наравне с дюраселами/енерджайзерами, а ценник в разы дешевле (4шт=50р)

_________________
R5 5600; B350; H5AN8G8NDJR-VKC 2x8 (3333@c16); 1060 6Gb


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Цитата:
Играть в гонки на ПК и на телефоне чтобы можно было.

Если геймпад нужно подключать к телефону, нужен держатель для телефона, поддержка Bluetooth и нормальная поддержка конкретного геймпада со стороны конкретного телефона. Т.е. телефон нужно в магазин с собой прихватить и проверить корректность работы на месте, в тех играх в которых есть поддержка геймпадов. Или брать геймпад там, где его можно вернуть без проблем. При наличии рута на Android, любая проблем с совместимостью решаема, но в современных реалиях, это не лучшая затея, особенно на самсунгах. Если нужна поддержка в iOS, тут отдельная песня. Помимо этого, на мобильных платформах сейчас популярная тема - маппинговые сервисы для реализации поддержки геймпадов в играх без поддержки геймпадов. Есть универсальные сервисы, типа Octopus, а есть более продвинутые, которые поддерживают только «свои» геймпады. Особенно в этом преуспели ребята из Flydigi, у них эта штука работает даже на iOS, в любой игре из App Store. Чего-то меня понесло... В FAQ есть ссылки на обзоры.

Ovalnekrug, по твоей ссылке не указана ревизия хуан-геймпада или код производителя. Bluetooth есть только в третьей ревизии геймпадов. Не могу найти код производителя для комплектов с геймпадом третьей ревизии + аккумулятор. Они, вообще, существуют?
Я сейчас активно юзаю геймпады на мобильных платформах, это понятно из первой половины поста)) Xbox One геймпад к самсунгам подключается корректно, других телефонов под рукой нет. iOS в пролёте. Но без держалки использовать этот геймпад в связке с телефоном не удобно. Т.е. тебе придётся искать держатель для хуанпада на алике или eBay. Всё зависит от того, какая платформа у тебя в приоритете. XBox One - идеальный геймпад для ПК, но не идеальный для мобильных платформ, для мобильных платформ есть варианты поинтересней.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


Последний раз редактировалось ZAMHome 23.05.2019 7:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Int3R писал(а):
Покупаю батарейки в ФиксПрайсе. Алкалиновые FLARX. Служат наравне с дюраселами/енерджайзерами, а ценник в разы дешевле (4шт=50р)


ппц это я даун 7 лет сидел на пальчиковых аккумуляторах - не скажу что джой шедший с приставкой качественный - сам лично несколько раз менял стики, а вот с курками так и не решил вопрос там изнашиваются потенциометры, меня напрёг этот пад в плане ремонта, хотя года 4 работал вполне исправно - может я слишком суров к требованиям к современному ширпотребу.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
Наверное в приоритете пк, гонки. А телефон самсунг галакси с7 (на телефон так побаловаться может иногда). Хотел просто чтобы с аккумом сразу, а то еще зарядник покупать или батарейки постоянно менять. На сколько вообще примерно этих батареек хватит?

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Ovalnekrug писал(а):
Наверное в приоритете пк, гонки.

Тогда XBox One геймпад, особенно если в Форзу будешь гонять. Там виброкурки фана хорошо добавляют.
Ovalnekrug писал(а):
На сколько вообще примерно этих батареек хватит?

Часов 15-20. Аккумулятор можешь потом отдельно докупить:
https://catalog.onliner.by/controllers/ ... t/s3v00014
Сейчас комплект с родным адаптером лучше бери:
https://catalog.onliner.by/controllers/ ... ft/xbadapt
4N7-00003 - геймпад третьей ревизии (есть поддержка Bluetooth) + родной адаптер в комплекте. Адаптер интересен ещё тем ещё тем, что его можно "превратить" в Wi-Fi-свисток:
https://overclockers.ru/blog/ZAMHome/sh ... fi-adapter
Тут ещё почитай, какие комплекты бывают и что даёт адаптер:
https://overclockers.ru/blog/ZAMHome/sh ... ealijah_pk

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


Последний раз редактировалось ZAMHome 23.05.2019 9:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2017
Фото: 9
А чем Xbox One Wireless Controller (Model 1708) не угодил? У меня такой + Xbox One Play & Charge Kit, забыл что такое батарейки + когда разрядился, подключил кабель и дальше играю. К нему купил Bluetooth адаптер Qualcomm CSR8510 за 3.5$ и всё ок.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Цитата:
У меня такой + Xbox One Play & Charge Kit

Комплект? Какой у комплекта 1708-ой геймпад + Play & Charge Kit код производителя? Нигде найти не могу.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2017
Фото: 9
ZAMHome Я отдельно покупал геймпад (1708) и аккумулятор (S3V-00014).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Int3R, BigCar Ясно... Зазоры были, кстати, и на первом паде который из магазина... Да и хрен с этими зазорами по большому счету, не такие уж они и большие... Главное ничего не скрипит и не люфтит.

Меня теперь другое беспокоит. Всё-таки обнаружился на замененном по гарантии геймпаде косяк: оба триггера при нажатии ведут себя несколько странно, а именно, когда нажимаешь на триггер надо применить некоторое усилие чтобы он пошел дальше и в этом месте и слышен небольшой звук. Триггеры как будто "прилипают" к чему-то когда находятся в отжатом состоянии. Интересно то, что когда ими часто пользуешься во время игры ход становится плавным и этот косяк почти пропадает, а если некоторое время не нажимать - опять "прилипают"... В играх где триггеры используются как кнопка это не имеет значения, а там где надо чуть-чуть продавить триггер это приносит неудобства, так как они проваливаются глубже чем надо после этого "препятствия".

Вот теперь не знаю что и делать. Сдавать по гарантии замененный по гарантии геймпад? :D
Или смириться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
quadrat разбери, да собери заново геймпад. по любому проблема в сборке.
Если нет спец.отвертки, то обычная лопатка (crv 2.5) подойдет. А если боишься гарантию из-за наклейки потерять, то сдавай тогда по гарантии... раз играть на нем все равно не комфортно.

_________________
R5 5600; B350; H5AN8G8NDJR-VKC 2x8 (3333@c16); 1060 6Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2018
quadrat писал(а):
когда нажимаешь на триггер надо применить некоторое усилие чтобы он пошел дальше и в этом месте и слышен небольшой звук. Триггеры как будто "прилипают" к чему-то когда находятся в отжатом состоянии. Интересно то, что когда ими часто пользуешься во время игры ход становится плавным и этот косяк почти пропадает, а если некоторое время не нажимать - опять "прилипают

Тоже было такое первый месяц после покупки. На удивление все в точь как ты описываешь. Только с левым тригером. А правый скрипел как ненормальный. Месяц потных каточек в форзу :gamer4: и в итоге тригеры "разработались" и проблем больше нет . Если не пройдет подожди пока закончится гарантия да разбери и смажь там все хорошенько как советовал пару страниц назад Int3R

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
quadrat писал(а):
Вот теперь не знаю что и делать. Сдавать по гарантии замененный по гарантии геймпад?

Сомневаюсь что такое легкое залипание будет гарантийным случаем.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
У кого есть Elite геймпад. Существует два варианта приложения XBox Accessories:
- текущая версия (на 25.05.2019) - Microsoft.XboxDevices_300.1809.28002.0_neutral___8wekyb3d8bbwe
- старая версия - Microsoft.XboxDevices_100.1611.3004.0_neutral___8wekyb3d8bbwe
Проверьте, имеются какие-либо различие по функционалу, имеено, для Элитного геймпада? Если есть различия, сделайте мини-пост с картинками, в чём отличия. Я его в FAQ закину.
Скачать обе версии (.appx) можно скопировав ссылку приложения с официальной страницы Microsoft Store:
https://www.microsoft.com/ru-ru/p/%D0%9 ... verviewtab
и вставив сюда:
https://store.rg-adguard.net/


Вложения:
2.png
2.png [ 190.13 КБ | Просмотров: 419 ]
1.png
1.png [ 347.64 КБ | Просмотров: 419 ]

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
ZAMHome кстати, не в курсе, существует ли какой костыль что бы xbox acc. на LTSB винду поставить в обход магазина ?

_________________
R5 5600; B350; H5AN8G8NDJR-VKC 2x8 (3333@c16); 1060 6Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11153 • Страница 429 из 558<  1 ... 426  427  428  429  430  431  432 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan