Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11152 • Страница 138 из 558<  1 ... 135  136  137  138  139  140  141 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Москва
dimka11 писал(а):
Подержал в руках геймпад от ps3. Всё остальное уг

Оригинальный пад действительно клевый, но на Пк едва ли юзать его будет удобно. Во-первых, подключение геморное, а во-вторых большинство игр на пк все же потребуют контроллер xbox.

_________________
Config: Ryzen 9 5900X * Gigabyte X570S UD * 32GB RAM * RTX 3080 10Gb * SSD/HDD | XBOX Series X
Origin:AccurceD
Steam:opv1988

https://pavel-orlov.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
emporevo писал(а):
Xbox 360 Wireless Controller for windows, а именно проблема в следующем - при вибрации в играх он у меня отключается на несколько секунд.

похоже на умирающий аккумулятор


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
opv88 писал(а):
Во-первых, подключение геморное, а во-вторых большинство игр на пк все же потребуют контроллер xbox.

Ну подключать вроде как не очень геморрно. И с играми, поддерживающими только xinput-пады, проблем тоже быть не должно.
Инструкция -> http://www.motioninjoy.com/blog/run-console-controllers-pc-games
Драйвера для разных ОС -> http://www.motioninjoy.com/download

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Москва
Фото: 8
Vovchikzzz
Да, вчера еще разобрался. Умерли аккумуляторы. Заменил на новые - сразу все нормально заработало. Спасибо за ответ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Москва
ZAMHome писал(а):

Там для боксового просто написано... Для беспроводного PS3 нужен спец. драйвер (тоже был там по ссылке), который подглючивает слегка (пробовал ставить), bluetooth и вибрация не будет работать в итоге нигде.

_________________
Config: Ryzen 9 5900X * Gigabyte X570S UD * 32GB RAM * RTX 3080 10Gb * SSD/HDD | XBOX Series X
Origin:AccurceD
Steam:opv1988

https://pavel-orlov.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
Датчии тоже не работают?

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2012
Здравствуйте, подбирая себе хороший геймпад для PC столкнулся с невыносимой проблемой, из-за которой покупаю уже 6-7 геймпад, и возвращаю их обратно!
При этом пересмотрел еще с 2 десятка в магазинах!

Тригеры (курки) ставшие неотъемлемой частью всех игр поколения PS3 и xbox360 всему виной!
Оказывается на всех геймпадах для PC которые я перерыл оба тригера (курки) находятся на одной оси, что делает не возможным их одновременное нажатие!
Т.е. при одновременном нажатии они не срабатывают, т.к. сидят на одной оси. Грубо говоря: передние колеса авто сидят на одной оси, что не дает возможности повернуть каждое колесо в отдельности если бы у вас было 2 руля по обеим сторонам как два тригера на геймпаде, т.е. одновременно повернуть левое колесо в лево, а правое в право, только оба в одну сторону даже если у вас 2 руля! Надеюсь Вы понимаете меня, если нет прочтите еще раз!


А Вы сами знате что 90% игр сейчас просто обязуют Вас использовать одновременное нажатие обеих тригеров (курков)
Так например левый - прицел, правый - выстрел (это самая распространенная комбинация) получается я могу либо прицелиться либо выстрелить - отстой не правда ли? Для полноценной работы необходимо 6 осей: по 2 на каждый аналоговый стик, и по одной на каждый курок, что бы они нажимались и срабатывали не зависимо друг от друга!

XBOX 360 Controller emulator
конечно все цепляется через него ни как не иначе! Может быть эмулятор во все виноват ???
Он то и выдает по умолчанию настройки игры на тригеры (курки), хотя конечно можно все перенастроить при большом желании, но это уже совершенно нето! я хочу играть именно так как все играют на консолях, а не выеживаться с настройками у каждой игры! Один человек мне выдал мысль, что это специально так задумано, что бы люди перерыв десяток Геймпадов решились купить консоль на которой все замечательно, при чем для России это дорого а вот для западного гражданина нет!

Но! Xbox 360 Controller for Windows я думал я нашел решение и чуть не купил, но оказывается что данный геймпад имеет всего 5 осей, т.е. опять же по 2 на стик и всего одну ось на оба тригера (курка), что делает невозможным их работу при одновременном нажатии! Я не понимаю ни чего!
Потому как геймпад для PS3 имеет 6 осей, он так и называется sixaxis - что в переводе 6 осей, т.е. имеет по одной на каждый тригер!

Так у меня возникает вопрос: при игре на консоле xbox360 оба тригера так же не срабатывают вместе? или на консоле все таки 6 осей а на геймпаде для PC 5?
у меня PS3 там все отлично нажимается и работает без проблем!

Thrustmaster F1 Wireless Ferrari F60 - единственный геймпад, котроый я нашел с тригерами (курками) на разных осях! что дает возможность одновременного их нажатия! Причем я приперся в супермаркет электроники, где геймпадов был огромный выбор, и заставил менеджера открывать каждый из них подключать к компу и показывать в панели управления как расположены оси! Уже можно было крикнуть "ура!" наконец то, Alan Wake я тебя пройду - но нет!!!

Оказывается данный геймпад глючный: каждые 20 сек самопроизвольное нажатие кнопок "3" "R1" "Стрелка вниз ↓" на D-pad
причем я поменял в магазине (с неимоверным трудом) на точно такой же, в котором обнаружились те же проблемы!
после чего я зашел на сайт магазина прочитать отзывы и увидел комментарий в котором люди жалуются на такую же проблему!
Это что Заговор? вся линейка данных геймпадов глючная что ли?

После полугодового мучения в поисках хорошего геймпада возникают 2 вопроса:

1) Существуют ли еще геймпады для PC c тригерами (курками) на разных осях?
т.е. с курками которые можно нажать одновременно и они сработают
подскажите мне модели (полное наименование) таких геймпадов где на каждом курке отдельная ось!
Даже на хваленом Logitech F310/F510/F710. тоже 5 осей или я не прав? по моему его я уже проверял


2) Сталкивался ли кто то еще с такой проблемой с Thrustmaster F1 Wireless Ferrari F60 как у меня?
Возможно ли это решить? потому как играть невозможно, когда геймпад самостоятельно вмешивается в игру!

все спасибо за внимание!


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
sepembra писал(а):
Существуют ли еще геймпады для PC c тригерами (курками) на разных осях?

Xinput-геймпад при работе во всех относительно новых играх непосредственно через xinput. Курим FAQ, там все написано.
sepembra писал(а):
Xbox 360 Controller for Windows я думал я нашел решение и чуть не купил, но оказывается что данный геймпад имеет всего 5 осей, т.е. опять же по 2 на стик и всего одну ось на оба тригера (курка), что делает невозможным их работу при одновременном нажатии

Это верно только для игр, работащих с геймпадом через directinput

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2012
4e_alex писал(а):
Xinput-геймпад при работе во всех относительно новых играх непосредственно через xinput. Курим FAQ, там все написано.

Ты извини, но я реально не понимаю почему уже 5 или 6 геймпад который я покупаю в режиме Xinput не дает возможности сработать обеим куркам (через xbox360ce)?
в этом F.A.Q. ни чего про оси не написано!
Подскажи пожалуйста, напрмер EXEQ ProAction WR меня очень устраивает как сделать так чтобы его тригеры срабатывали вместе?
Что конкретно делать? я уже полгода не могу решить этот вопрос.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
sepembra писал(а):
Ты извини, но я реально не понимаю почему уже 5 или 6 геймпад который я покупаю в режиме Xinput не дает возможности сработать обеим куркам (через xbox360ce)?

Потому что, это невозможно реализовать с помощью софтварного эмулятора и точка. А вот почему вы настойчиво продолжаете покупать directinput-геймпады c курками вместо кнопок, это вопрос. :)
sepembra писал(а):
Подскажи пожалуйста, напрмер EXEQ ProAction WR меня очень устраивает как сделать так чтобы его тригеры срабатывали вместе?

НИКАК! Ваш EXEQ ProAction WR - directinput устройство. Хотите раздельных триггеров, покупайте любой геймпад с поддержкой xinput(есть в FAQ) и будет вам счастье.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
sepembra писал(а):
Даже на хваленом Logitech F310/F510/F710. тоже 5 осей или я не прав? по моему его я уже проверял

Неправы. Дело не в осях. В режиме xinput все будет нормально. Триггеры LT и RT будут работать и по раздельности и одновременно. Впрочем, как и на любом паде поддерживающем xinput.
Кстати, у Logitech F310/F510/F710, для режима directinput, все реализовано по уму, курки превращаются в кнопки и становится возможным их одновременное нажатие.

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
sepembra писал(а):
в этом F.A.Q. ни чего про оси не написано!

Добавил в FAQ:
Цитата их FAQ
Buffer писал(а):
Нюансы:
...
2. DirectInput геймпады с аналоговыми курками(LT,RT) на одной оси не умеют отрабатывать одновременное нажатие LT+RT, т.е. их одновременное нажатие равносильно их не нажатию. И это не исправить никакими эмуляторами. Поэтому если уж вы решились прикупить себе directinput-геймпад советую брать пад с кнопками вместо курков.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2012
ZAMHome Спасибо за ответ! Еще пару вопросов:
в F.A.Q. ГЕЙМПАДЫ ДЛЯ НОВЫХ ИГР (XBOX-type) - это и есть xinput устройства?
т.е. все что в этом списке поддерживают нажатие обеих курков одновременно? или еще есть?
если не трудно напишите мне пожалуйста список, название какие есть еще только не дешевые

я извиняюсь за тупость, но ни в одном магазине ни чего об этом я не слышал, там ни кто ни чего не знает ваще!
А на все форумах пишут всякую хрень типа: перепояй оси или убейся об стену и т.п.
здесь единственный форум где хоть как то проясняется почему я так долго не могу купить нужный мне геймпад.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
sepembra писал(а):
т.е. все что в этом списке поддерживают нажатие обеих курков одновременно?

Да. Вы прежде чем соберетесь покупать очередной пад, просто спросите про него здесь. Подскажем.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
ZAMHome извини, конечно, но как куратору темы тебе надо подтянуть матчасть, :old_wink:
http://www.youtube.com/watch?v=6M7GLO5RZvg
ибо вводишь посетителей в заблуждение

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
sepembra писал(а):
EXEQ ProAction WR

писал пару страниц назад про него, можно было почитать


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Keyco
Ну и чем я в заблуждение народ ввожу? Я добавил в FAQ:
Buffer писал(а):
DirectInput геймпады с аналоговыми курками(LT,RT) на одной оси не умеют отрабатывать одновременное нажатие LT+RT

так оно и есть.

У Thrustmaster Dual Trigger 3-in-1 курки висят на разных осях(Rx,Ry), поэтому он может отрабатывать их одновременное нажатия.
Но за подсказку спасибо. Позже добавлю в FAQ.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
ZAMHome то есть у майрософтового пада курки висят на одной оси? и их общее количество равно 5 а на 6?
и какому курку тогда отдаётся предпочтение? плохо помню давно играл


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Keyco писал(а):
то есть у майрософтового пада курки висят на одной оси? и их общее количество равно 5 а на 6?

Осей 5 для DirectInput. Короче вот, состряпал картинку, как видит система нажатия курков xinput пада:
#77

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
ZAMHome странно очень, больше похоже на спец. ограничение от разрабов
а если через эмулятор, то тоже совместное нажатие невозможно?

энивэй
#77
:tooth:


Последний раз редактировалось Keyco 28.02.2012 20:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2010
Откуда: Ставрополье
Нужен совет, уважаемые гуру, что взять для игр на Windows 7:
1. Razer Onza Tournament Edition
2. Xbox 360 Controller(S9F-00002)
3. Logitech F510/F710
4. MadCatz Controller for Xbox 360
5. Thrustmaster Ferrari Wireless
Завтра иду в магазин! Интересует-неглючная работа и удобство в эксплуатации!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
andrey-nev для игр на вин7 во что?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2010
Откуда: Ставрополье
Keyco
BF 3, Alan Wake, CoD и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11152 • Страница 138 из 558<  1 ... 135  136  137  138  139  140  141 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan