Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11151 • Страница 141 из 558<  1 ... 138  139  140  141  142  143  144 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2012
Vovchikzzz писал(а):
Shoka33 писал(а):
Если выбирать между геймпадами наподобие Xbox что выбрать из этого?

Или оригинал Х-коробка или Лоджитек. Всё.

Оригинал я пока у нас не нашёл. А если Лоджитек то как допутим вот этот? http://vladimir.dns-shop.ru/catalog/i12 ... d-usb.html
Хотя признаться честно, располоджение d-pad как на xbox мне кажется наиудобнейшим. Просто хотел бы услышать ваше мнение


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Shoka33 писал(а):
к какому производителю у вас доверие, Exeq или Speed-link?

У нас доверие к оригинальному Xbox и Logitech.
Exeq - поделка. Как минимум облезет софт-тач через месяц.
SpeedLink - тоже не сильно лучше.
Оба только внешне выглядят, как xbox-пад, аппаратно - это directinput пады, ещё и с аналоговыми курками на одной оси.
Shoka33 писал(а):
если Лоджитек то как допутим вот этот? http://vladimir.dns-shop.ru/catalog/i12 ... d-usb.html

Нет вибрации в остальном аналогичен старшей модели F510.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Shoka33 писал(а):
Хотя признаться честно, располоджение d-pad как на xbox мне кажется наиудобнейшим.

вот это как (не расположение, а реализация) раз единственный минус майкрософтовского контроллера. ДПад там неудобен - дубовый.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2012
AndySkywalker писал(а):
У меня проводной run'n'drive (ferrari challenge), через эмулятор работает без проблем в новых играх, старые сами подхватывают. Самопроизвольных срабатываний кнопок не было.

повезло тебе, крутой пад а вот я не могу купить такой чтоб не глючил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: ua
При использовании F710 сильно устают руки от долгой игры?(по сравнению с тем же F510)
(это имеет значение, т.к. иногда "приходится" проводить за игрой часов 5 подряд, а то и больше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2007
когда ffX ff12 проходил, по 10 часов в день )) не заметно было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Откуда: Amsterdam
Все-таки нарулил себе оригинальный Xbox 360 controller for windows с ресивером...
На коробке написано JR9-00010 (если погуглить, то можно найти пару мест, где они еще продаются)
Сам пад черный.
Очень приятный во всех отношениях девайс, качество на высоте.
Люфты минимальны.
Кажется, что он крепче даже чем мой старый Rumblepad 2, хотя тот столько раз падал на пол и не разбивался.
Один минус для меня - заметно дороже F710, который всерьез рассматривался как кандидат на покупку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: ua
Заказал вчера F710, привезут в понедельник...И тут вижу, что была возможность взять новый, оригинальный иксбоксовкий проводной, да ещё и дешевле :facepalm:
У них действительно большая разница по удобству?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Railag
Это индивидуально. Кому, что нравится. Но если вам не критично, проводной/безпроводной и поддержка directinput, то наверно лучше оригинальный иксбоксовкий проводной.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Екатеринбург
synch Вообще оригинальный комплект только белый, черных не выпускалось :-)

А ресивер если показал картинку в Windows 7 то оригинал, китайские там определяются как неизвестное устройство без картинки и вручную

_________________
Отцов бояться - в раш не ходить!

На отца надейся, но и сам не плошай!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
RIANON писал(а):
Вообще оригинальный комплект только белый, черных не выпускалось

Черт ногу сломит, с этими Microsoft падами. Оригинальный, не оригинальный.
Сейчас на сайте - part# JR9-00011 -> http://www.microsoft.com/hardware/en-us ... /JR9-00011
И он черный. Надо полагать, раз он "Wireless" и "for Windows", значит с ресивером.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Откуда: Amsterdam
RIANON да ну, ресивер не "китайский", определился из коробки как говорится, официальная приблуда с сайта MS для отслеживания статуса тоже работает естественно.
Наверху у пада кстати есть голографическая наклейка Microsoft Xbox;
в принципе есть несколько фотографий распаковки, сфоткал и наклейку в том числе, и коробку тоже:



Вот насчет качества хочу дополнить к предыдущему посту.
После нескольких дней использования я заметил, что на крестовине кнопка "вниз" нажимается не так легко, как остальные :(
А правый стик немного туже, чем левый. Это при том, что они сами по себе раза в полтора туже рамблпада.
Похоже, придется все таки пошуровать его отверткой. Осталось только узнать - как.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
synch писал(а):
Осталось только узнать - как.

https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D ... en4gTK0JEH
synch писал(а):
Похоже, придется все таки пошуровать его отверткой.

И фоточки, если не сложно. :D
Цитата:
И напоследок. В джойстиках новых ревизий могут попасться винты «с секретом» и открыть их может быть не так то просто. Есть три варианта:

1. Выломать штифт в центре, мешающий отвертке.
2. Взять мелкую отвертку с прямым шлицом и медленно но верно их выкрутить.
3. Купить специальные отвертки или биты для этих нужд.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Откуда: Amsterdam
ZAMHome вот черт, обратил внимание, у меня именно такие. ={
Придется поискать шестигранную отвертку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Екатеринбург
synch Хм а Windows 7 32 или 64?, ну вроде как по надписям оригинал, только вот на ресивере голограммы нет что странно,

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
synch Винт с выступом в центре называется типа Torx®

Нужна вот такая отвертка к примеру

http://www.wood40-shop.ru/index.php?productID=2261

_________________
Отцов бояться - в раш не ходить!

На отца надейся, но и сам не плошай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Москва
Фото: 8
synch
Главное не надломай там крепления. Я когда свой открывал, чуть не сделал этого. В принципе, там в разборке и сборке ничего сложного нету. Делал эти действия только для того, чтобы отключить моторчики с вибрацией, а иначе при вибро геймпад вырубало (кстати, частая проблема у боксовых геймпадов - это на заметку).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Откуда: Amsterdam
Достал нужную насадку Torx T8, стал разбирать пад.
Застрял на снятии последних нижних винтиков по краям. Насадка не пролезает по толщине, винтик слишком утоплен внутрь.

Добавлено спустя 6 часов 11 минут 6 секунд:
Выяснив, что я едва ли найду отдельную отвертку T8+TR за недорого, расточил углубления винтиков до нужной ширины, чтобы туда смогла протиснуться насадка отвертки.
После "операции" завинтил все обратно и обработал расширенные углубления пилочкой для ногтей, чтобы тактильно они почти не отличалась от заводских.
Все таки одну резьбу во время тестов сорвал :( За это я и ненавижу ковыряться во всяких мышах, геймпадах и тд периферии.
Крестовину лечил по рецепту зарубежных коллег: http://www.instructables.com/id/DIY-Fix ... l-pad-mor/
Вся суть в том, чтобы положить кружок, вырезанный из тоненького пластика, между механизмом крестовины и резиновой прокладкой.
Сейчас все четко по 4 направлениям, никаких провалов. Вот сложно было изначально сделать прокладку ровно на 1мм толще.
Именно столько толщина пластиковой крышки от Pringles, которая нашлась неподалеку :)
Единственное - крестовина теперь громко "кликает".
Сделал немного фоток, правда в основном только "внутренности", сам процесс "лечения" не заснял, ну и нечего в принципе было снимать, да и бардак такой был...


В принципе, была бы мелкая наждачка или что-то в таком духе - немного бы подточил и гнезда стиков аналоговых, чтобы исключить трение.
Именно оно и раздражает в начале их хода.
Пилкой было совсем неудобно.
Но это уже совсем потом, да и винтик сорванный сложновато будет выдернуть :(
А вот как починить люфты стиков (не то, чтобы критично, просто раздражает), если такое вообще возможно - я не понял.


Последний раз редактировалось synch 14.03.2012 11:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Екатеринбург
synch Я смотрю у вас усатый помощник

Пинцетом или есть специальные насадки с липучкой на конце, а потом можно залить эпоксидной и снова завинтить, так как соединение не подвижное и ни силовое будет еще лет 100 держаться

_________________
Отцов бояться - в раш не ходить!

На отца надейся, но и сам не плошай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Харьков
Подскажите, пожалуйста, нашел все таки где купить Боксовый джой с ресивером и такой вопросу меня возник : сколько он держит на батарейках , если играть в среднем по 5 часов в день?

_________________
Intel 10700k, MSI Z490 Gaming Edge Wi-Fi, MSI 3070 SUPRIM,2x16GB RAM 3866MHz,1TB Samsung 970 Evo Plus, Corsair RM750x,Meshify S2 TG Black, Asus XG27AQ


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Presko
Официально: 20 часов игры, при дальности не более 10 метров.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11151 • Страница 141 из 558<  1 ... 138  139  140  141  142  143  144 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan