Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11094 • Страница 193 из 555<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 555  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Стоит ли брать Cyborg V.3 Rumble pad ? Есть владельцы ? Как он ведёт себя в играх типа МК,крестовина удобная? или он работает только как D-input ? По диагонали прыгать на нём можно ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Контроллер Xbox One будет совместим с PC
Цитата:
Тем временем, стало известно, что, как и в случае игрового контроллера для Xbox 360, новый джойстик будет выпущен и для персональных компьютеров. Правда, случиться это не ранее 2014 года. Причиной задержки называется новое аппаратное обеспечение контроллера, которое должно одинаково работать в беспроводном режиме и при проводном подключении. На написание программного обеспечения для работы на ПК потребуется определённое время. Кроме того, необходимо обеспечить поддержку нового контроллера играми, уже работающими с джойстиками от Xbox 360.

http://www.oszone.net/21894/Xbox_One_ma ... out_Kinect

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
ZAMHome писал(а):
Контроллер Xbox One

А в нём есть какие-то отличия от стандартного 360, помимо чуточку изменённой формы, кнопок, вроде, столько же?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
AndySkywalker, соединятся будет по WiFi Direct... вроде как. Железо внутри другое. Как минимум нужен новый драйвер.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
AndySkywalker писал(а):
А в нём есть какие-то отличия от стандартного 360, помимо чуточку изменённой формы, кнопок, вроде, столько же?

да, более 40 изменений касающихся практически всех аспектов применения контроллера

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ZAMHome писал(а):
соединятся будет по WiFi Direct... вроде как. Железо внутри другое. Как минимум нужен новый драйвер.

И старые игры его, как обычно, не признают. MS утверждает, что они работают над этим, но без в точности того же самого ID в системе это невозможно в некоторых случаях.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
4e_alex писал(а):
И старые игры его, как обычно, не признают. MS утверждает, что они работают над этим, но без в точности того же самого ID в системе это невозможно в некоторых случаях.

чую что на первое время придется вспомнить о joy to key и др костылях.

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Уже лет 5 пользуюсь xbox 360 wireless controller for windows очень доволен. Недавно решил купить второй геймпад xbox 360 wireless controller (без ресивера). Но так и не смог этого сделать. Пришлось снова купить xbox 360 wireless controller for windows (с ресивером). Дело в том что кругом одни подделки. Я потратил три недели на поиски. Прошел все местные магазины, искал в интернете магазинах и на ebay. Хочу поделиться личным опытом как отличить подделку от оригинала:
1) Запомните если геймпад в запечатанной упаковке и без батареек - все дальше можно не смотреть - это подделка.
2) Второй и самый верный способ отличить подделку это посмотреть на болты на геймпаде, там должны быть специальные болты под отвертку Torx T8H. Если любые другие это подделка.
3) Этикетка под батарейным отсеком должна содержать надпись "microsoft corporation" на подделках ее нет.

Torx T8H:
#77


PS: если полезно можно и в FAQ добавить


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
MagicBolls, полезно, в но факе уже есть куча фоток оригинального геймпада. Да и перечисленные вами особенности тоже легко подделать.
Основная отличительная особенность подделки - это левый vid/pid. Воткнули в ПК, если драйвера сами поставились и значёк с изображение геймпада Microsoft появился в устройствах - значит не подделка:
#77
Для любого другого xinput девайса с отличным от родных, для геймпадов Microsoft, vid/pid таких значков в устройствах не появится, будет просто стандартный значёк геймпада, как у F710 на скрине.
В России, в крупных сетях, я подделок не встречал. На ebay, как правило или БУ, или подделки. В мелких шарагах покупать не разбираясь в вопросе, вообще, не советовал бы, там впарят, что угодно, ещё и обратно брать откажутся.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
ZAMHome писал(а):
Да и перечисленные вами особенности тоже легко подделать.

Да легко, но почему-то на данный момент, они (китайцы) этого не делают. Сам не знаю почему, но видимо что-то мешает.
Касательно фото, те геймпады что я держал в руках (подделки), не чем не отличаются (кроме того что я описал в предыдущем посте), от тех что на фото.
Касательно vid/pid согласен это самое железное доказательство, но не всегда это можно проверить перед покупкой.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
MagicBolls, уболтал. Добавил в FAQ.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
ZAMHome писал(а):
Основная отличительная особенность подделки - это левый vid/pid. Воткнули в ПК, если драйвера сами поставились и значёк с изображение геймпада Microsoft появился в устройствах - значит не подделка:

у меня есть проводной оригинал, ему уже второй год, он видел много игр, он чувствует себя хорошо, к качеству его исполнения и работы нареканий нет. НО! Когда я купил его и принёс домой, то при подключении он у меня автоматом не определился. Мне пришлось зайти в центр обновления (в винде), запустить поиск, мне высветили, что у меня есть Microsoft XBOX 360 Controller и предложили скачать для него дрова. После этого я забыл о геймпаде и она работает и поныне. Винда семерка х64

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
ShogoMAD, бывает. Обычно автоматом драйвера на родной ставятся. device installation settings не отключён случайно?

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
нет, ничего не отключено, это особенность данного устройства. когда я купил его впервые и столкнулся с этой странностью то списал на возможное захламление винды. через пол года я переезжал на ссд и ставил систему с нуля, после установки свежей системы опять столкнулся с проблемой отказа самостоятельно определяться, помог только поиск драйвера через центр обновления. у друзей таких проблем не было. таких проблем не было с турсмастером, таких проблем не было с мад катз, а вот оригинал себя как-то странно повел. в диспетчере устройств у него нормальная картинка, кстати, изображён как родной пад.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
ShogoMAD писал(а):
в диспетчере устройств у него нормальная картинка, кстати, изображён как родной пад.

Раз картинка, значит родной.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
ShogoMAD
Я думаю все зависит от того как настроено здесь:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
Привет ребята!Дело такого рода,у меня беспроводной Xbox....Товарищ хочет тоже...Смотрит на логи F 710...Кто в курсе че там с батареями?сколько на своих висит при не сильно интенсивной работе?.На своем(икс) за две недели не сдулись,так и показывает полный заряд(как не странно).Или лучше проводной посоветуете?(в деньгах дело не стоит)В общем,порекомендуйте че лучше прикупить человеку.Просто кроме боксовского в руках ни че не держал(и пару недель после покупки)

_________________
AMD Phenom II X4 945 3GHz/6МB@3.570GHz.
ASRock M3A770DE
HIS Radeon HD 7950 TURBO 3GB GDDR5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
ObRsPnVaDeR родные дюраселл больше месяца пашут, вибра включена. Пусть берет его, у меня лично ни связь ни теряет, никаких других проблем нет.

Добавлено спустя 49 минут 28 секунд:
Единственное о чем оговорюсь, при включенном xinput режиме какая то обнова на джой скачалась, драйвер стал 2009 года а не 2006.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
ObRsPnVaDeR писал(а):
Товарищ хочет тоже...Смотрит на логи F 710...Кто в курсе че там с батареями?

Если сравнивать с беспроводным от xbox, на одном комплекте батареек f710 живёт в разы дольше. Я на f710 2-3 раза в год меняю. Батарейки - обычный duracell.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
MagicBolls писал(а):
Я думаю все зависит от того как настроено здесь:

там всё по дефолту, никогда туда не лазил даже. просто вот такое аномальное поведение проводного пада. КСТАТИ! Про аномалии

В стиме из гринлайта зарелизилась игрушка Hammerwatch, рассчитана на кооп. Игрушка хардкорная, олдскульная, управление сильно заточено под геймпад. Казус вот в чем: простой оригинальный пад от ящика 360 она видит отлично и он 100% функциклирует. Проблема наблюдается у геймпада Mad Catz Pro Circuit, он там фунциклирует не полностью: не пашет д-пад, не пашут триггеры (на бокосвом всё работает, повторюсь). Это странно, ведь заявлена 100% совместимость геймпада. На форуме много жалоб на то, что альтернативные поделки нормально не работают в этой игре. Более того, у моего друга тоже Mad Catz Pro Circuit и он заявляет, что он у него вообще там не работает! Значит всё же есть какая-то разница и нет полной совместимости в корявых играх у альтернативных устройств?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11094 • Страница 193 из 555<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 555  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan