Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 434 из 558<  1 ... 431  432  433  434  435  436  437 ... 558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Nicholaz писал(а):
но это всё субъективно

Когда не с чем сравнивать - это субъективно. Мне есть с чем сравнивать, поэтому вполне себе объективно могу написать про Logitech F-серии:

- они дубовые в плане эргономики;
- курки тугие в сравнении с другими геймпадами. К этому привыкаешь, но стоит взять в руки какой-нибудь DS4 или XBox One контроллеры и отношение к куркам Logitech меняется;
- вибрация на F710 - говно, видимо в угоду энергоэффективности. Мелкие эффекты не отрабатываются абсолютно;
- долговечные, тут не поспоришь. Моему F710 уже лет десять, а всё живее всех живых;
- отличный стики, по крайней мере на F710;
- неплохая крестовина;
- кнопки и бамперы прекрасные;
- F710 живёт от от одного комплекта батареек очень долго;
- F710 первых ревизий теряли связь с приёмником и это перечёркивало все достоинства геймпада уже тогда. Как сейчас дела обстоят - не знаю, может и решили проблему.

На момент выхода, геймпады F-серии были неплохой альтернативой тогдашнему XBox 360 контроллеру, учитывая тот факт, что именно на этих геймпадах впервые появилась полноценная поддержка XInput, а сам геймпад стоил относительно недоро в сравнении с комплектом XBox 360 геймпад + ресивер + аккумулятор. Но в текущих реалиях, ничем выдающимся Logitech F-серии похвастаться не могут, кроме неубиваемости.
Вроде весной Logitech запатентовали в Европе новый геймпад, который на самом деле является братом близнецом Astro C40 TR (компания Astro принадлежит Logitech). Но глядя на цену Astro C40 TR, понятно, что такой геймпад не будет таким же народным, как Logitech F-серии. К тому же геймпад заточен в первую очередь под PS4.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Ребят, приветствую. Хочу приобрести для ПК б/у Dualshock 4 v2, есть какой-нибудь верный способ определить, оригинал ли это или подделка? А то как-то подозрительно, говорит, что вообще новый, гарантию даёт, что оригинал и вообще гарантию, типа от себя и от Сони. И еще, свисток Buro bt-40a ему подойдет?
Заранее благодарен.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
FalconRR писал(а):
есть какой-нибудь верный способ определить, оригинал ли это или подделка?

Спроси у гугла -> https://www.google.com/search?q=dualsho ... e&ie=UTF-8
Вопрос, такой себе, неоднозначный. Наверно откровенную подделку от оригинала отличить не проблема. Но есть такие реплики, хрен поймешь оригинал это или нет.
Глянь у меня в блоге, там есть несколько фото оригинальной коробки и самого пада.
FalconRR писал(а):
И еще, свисток Buro bt-40a ему подойдет?

Подойдёт.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
ZAMHome писал(а):
Спроси у гугла -> https://www.google.com/search?q=dualsho ... e&ie=UTF-8
Вопрос, такой себе, неоднозначный. Наверно откровенную подделку от оригинала отличить не проблема. Но есть такие реплики, хрен поймешь оригинал это или нет.
Глянь у меня в блоге, там есть несколько фото оригинальной коробки и самого пада.

У гугла спрашивал, я бы даже сказал обгуглился весь) и блог Ваш читал уже. Коробки у меня нет, но я вот уже в руках держу его и всё-равно понять не могу( Вроде всё норм, сборка качественная, стыки тютелька в тютельку, задняя панель приятная на ощупь, не шершавая, стики ходят приятно, нажимаются в меру легко и с тихим глухим щелчком, курки тоже в меру тугие, но при этом нажимаются плавно и без лишнего усилия, цифровые кнопки практически не люфтят вообще и четко прожимаются, крестовиная в порядке, стики, крестовина и курки серого цвета, не черного. Сам корпус вроде не блестит, гироскоп работает, тачпад тоже, заряд держит примерно часов 7-8, пока за это время, связь ни разу не потерял. Единственное, что смутило, где-то читал, что на штрих коде должно быть 13 цифр, у меня 14, ну и продавец что-то заюлил в конце, обещал показать консоль, чтобы я сравнил номер с геймпадом (он якобы комплектный), потом сказал, что ребенок спит, ну думаю ладно, потом попросил у него сфоткать номер консоли, он сказал, что это его личная информация и он её не разглашает и в общем совсем слился. Хмм, вот сижу и думаю, что это и сколько это проживет... это либо очень хорошая подделка, либо всё-таки оригинал, как узнать... Остается только разобрать, но что-то рука не поднимается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2018
Откуда: Тольятти
FalconRR писал(а):
Единственное, что смутило, где-то читал, что на штрих коде должно быть 13 цифр, у меня 14

Как раз 14 цифр должно быть на штрихкоде. Проверил у себя и на фото/видео дуалшоков. Попробуйте взвесить, у меня 219 грамм получилось, производитель заявляет вес в 210 грамм, за точность своих весов я не ручаюсь. Ну и вариант "разобрать и посмотреть", тоже никто не отменял, если геймпад уже у вас на руках)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Парни как думаете оригинал https://www.olx.ua/obyavlenie/originalnyy-dzhoystik-dlya-igr-na-xbox-360-provodnoy-IDEAfxJ.html#603ec26f82. Продавец говорит что да, но он может все что угодно сказать ему главное продать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2018
Откуда: Тольятти
west753 писал(а):
Парни как думаете оригинал

Если я не ошибаюсь, то у оригинала должно быть "устройство разрыва провода", здесь такого нет. Найти новый оригинальный геймпад от 360 бокса сейчас нереально, либо он будет стоить дороже контроллеров от текущего поколения консолей


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Lunovrat Вот нашел, вроде оригинал, есть и ферритовое соединение, и наклейка взади идентична
той что на оригинале и состояние хорошее, но смущает цена 350 грн.(850 руб.), как то очень дешево за хоть и б/у но оригинал или норм? https://m.olx.ua/obyavlenie/dzhoystik-xbox-360-IDEGJqi.html?backUrl=%2Fmyaccount%2Fanswers%2Fsent%2F
Продавец говорит что им редко пользовался и что состояние нового.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2018
Откуда: Тольятти
west753 писал(а):
как то очень дешево за хоть и б/у но оригинал или норм?
Цена в принципе нормальная. Главное, чтобы 3д-аналоги были рабочие. С виду оригинал, единственное, что меня смущает - уехавшая черная наклейка и непонятные "зубчики" на пластикивом блистере в месте, где провод выходит из геймпада.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2019
Не работает, по факту, программа Аксессуары Xbox для Win10.
После того, как захожу в настройки геймпада и создаю новый профиль (я так понимаю, только так можно поиграть с настройками, например вкл выкл вибрацию?), ничего не происходит. Просто "белый экран" в приложении. В чём может быть проблема?
Контроллер xbox one s 3-ей ревизии, подключён по родному кабелю, определяется, прошивка обновляется. (Кстати, геймпад черного цвета, но в этом приложении определяется как белый. По идее же, должен отображаться реальный цвет и в самой программе?)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
vlad-shukin писал(а):
Не работает, по факту, программа Аксессуары Xbox для Win10.

Работает.
Гифка не побитая, просто кликни по ней для полноэкранного просмотра
Вложение:
bandicam_2019-07-05_13-40-37-497 (1).gif
bandicam_2019-07-05_13-40-37-497 (1).gif [ 621.01 КБ | Просмотров: 948 ]

vlad-shukin писал(а):
Кстати, геймпад черного цвета, но в этом приложении определяется как белый.

Все геймпады третьей ревизии отображаются в программе белым цветом. У них VID\PID одинаковый. Геймпадом третьей ревизии, который появился в продаже вместе с консолью XBox One S, был геймпад белого цвета.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2019
Здравствуйте парни есть возможность взять полнустью новые(запечатанные) logitech f310 (за 980 руб.) и speedlink torid(1200 руб.), какой будет лучше (в стиках и тригерах).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Delius, по функционалу speedlink torid поинтересней, по качеству Logitech F310 лучше.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2019
ZAMHome Не знаете где мертвые зогы меньше?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Delius, у меня есть на руках Speedlink Quinox. Стики туговаты, достигают 100% значительно раньше касания бортиков. В центре вроде нет мёртвых зон, если верить утилитам они вообще нулевые, но сильно ощущается тугость при переходе через центр. Люфтов нет. Если не сравнивать "в лоб" с эталонными стиками XBox One геймпада - нормальные стики, но бывает лучше. Геймпад под файтинги отлично заходит и футсимы. Для игры, где нужно точно и плавно дозировать ход стиков, XBox One геймпад лучший.
Есть Logitech F710, у него стики отличные, но очень широкий ход. К этому нужно привыкнуть.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Добрый вечер парни, хотел спросить, а можно где то отдельно приобрести ресивер к геймпаду от xbox 360?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
west753
https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-x ... 0+receiver

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
ZAMHome Или можна как то подключить геймпад от 360 к компу без ресивера? Через какой то провод например.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
west753 писал(а):
геймпад от 360

Беспроводной только через ресивер.
Проводной только по проводу.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2015
Фото: 2
ZAMHome писал(а):
"но это всё субъективно"
Когда не с чем сравнивать - это субъективно. Мне есть с чем сравнивать, поэтому вполне себе объективно могу написать про Logitech F-серии:

- они дубовые в плане эргономики;
- курки тугие в сравнении с другими геймпадами. К этому привыкаешь, но стоит взять в руки какой-нибудь DS4 или XBox One контроллеры и отношение к куркам Logitech меняется;
- вибрация на F710 - говно, видимо в угоду энергоэффективности. Мелкие эффекты не отрабатываются абсолютно;
- долговечные, тут не поспоришь. Моему F710 уже лет десять, а всё живее всех живых;
- отличный стики, по крайней мере на F710;
- неплохая крестовина;
- кнопки и бамперы прекрасные;
- F710 живёт от от одного комплекта батареек очень долго;
- F710 первых ревизий теряли связь с приёмником и это перечёркивало все достоинства геймпада уже тогда. Как сейчас дела обстоят - не знаю, может и решили проблему.

На момент выхода, геймпады F-серии были неплохой альтернативой тогдашнему XBox 360 контроллеру, учитывая тот факт, что именно на этих геймпадах впервые появилась полноценная поддержка XInput, а сам геймпад стоил относительно недоро в сравнении с комплектом XBox 360 геймпад + ресивер + аккумулятор. Но в текущих реалиях, ничем выдающимся Logitech F-серии похвастаться не могут, кроме неубиваемости.
Вроде весной Logitech запатентовали в Европе новый геймпад, который на самом деле является братом близнецом Astro C40 TR (компания Astro принадлежит Logitech). Но глядя на цену Astro C40 TR, понятно, что такой геймпад не будет таким же народным, как Logitech F-серии. К тому же геймпад заточен в первую очередь под PS4.

Извините что немного пропал. Забегался немного.
Вы меня видимо совсем неправильно поняли. О субъективности я говорил именно о том что у каждого свои руки, кому одна и та же форма более удобна, кому менее.
О логитеч ф710 я упомянул только в контексте ф310, просто потому что у меня последнего не было на руках, о чём я упомянул (кстати говоря, я упоминал, что буду брать ф310 в подарок, взял и вскрыл для проверки, ф710 и ф310 в плане кнопок и стиков идентичны как и думал).
Да, у меня меньше опыта взаимодействия с геймпадами, особенно с дорогими (дороже дс4 или хбокс он), но от 500 до 1500 у меня их был за десять лет как раз наверное десяток, дефендоры, спидлинки какие то, уже мало помню модели). Так вот я считаю, что ф310,за свои 1400 рэ (или 500-700 рэ бу в состоянии нового) лучший в совокупности +/- (отмечу что приоритеты могут у людей разнится).
Что касается ф710, за его цену я бы категорически не советовал покупать. Почему? Потому что дуалшок 4 и хбокс он контроллер обходятся чуть дороже. Перед покупкой своего дуалшок 4 я брал на тест себе джостик от шайтан коробки (с беспроводным от 360го я кстати тоже знаком, как и с дуалшоками 1, 2 и 3). Взял дуалшок 4, просто из за дримкаст подобного расположения стика и крестовины у хбокс контроллера. Не моё.
Что касается ф710, да туговаты курки (не критично, но это факт, я всю неделю гонял гта 5 меняя дуалшок 4 и ф710, отмечу что кнопками, курками и стиками ф710 идентичен ф310).
Что касается стиков ф710/ф310. Я упомянул что они похуже чем у дс4. Я понял почему я так посчитал (сами стики очень точные). Как раз самое время вспомнить о моих словах о субъективности. У логитеч стики более лёгкие, прожал их в сторону и они крайне легко уходят в упор. Практически без сопротивления (к слову думаю что с пальцами длиннее хват будет другой и это будет куда меньше бросаться в глаза). У дуалшока 4 они более упругие (сопротивляются на всём ходу равномерно, когда у логитеч сдвинул и сопротивление сразу проваливается).
Да, вибрация у ф710 немного дубоватая. Но ещё раз, мы более о ф310 говорим, у которого её нет. Хотя лично мне для файтингов и тому подобного более чем хватает.
Что касается грядущих, более дорогих джостиков логитеч, не вижу смысла о них говорить к контексте обсуждения бюджета до 1500 руб, о котором говорил автор поста, на который я отвечал, и в контексте которого отвечали и вы мне.
Естественно всё вышеописанное, это только моё мнение с моей точки зрения.

_________________
5900x/arctic 420/x570 velocita/4x8gb g.skill 3200cl14/kingston kc2500 2tb/palit rtx3080ti gamingpro/sf leadex 3 850 watt/flex vrb-20/meshify 2 dark tg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11155 • Страница 434 из 558<  1 ... 431  432  433  434  435  436  437 ... 558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan