Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2003
Насколько я знаю есть 32-битный и 64-битный PCI (и платы под них). Меня интересуют следующие моменты:

1. Можно ли вставить в 64-битный PCI-разьем вставить 32 битный дивайс ?
2. Можно ли вставить в 32-битный PCI-разьем 64 битный дивайс ?
3. Что это за интерфейс PCI-X 133?

_________________
#77


Последний раз редактировалось [N]Warrior 22.09.2003 17:42, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
[N]Warrior
По идее, как минимум Tekram утверждает, что его PCI64 контроллер может быть установлен в PCI32... И также не получилось установить звуковую плату в сервер Compaq DL330 (у него нет PCI32 слотов)... Гарантию не дам, устанавливать пытались другие люди...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2003
STranger_
Я ищу аппаратный RAID-контроллер для SCSI винтов (UltraSCSI320, 68pin). Как раз присматриваюся к Tekram|Adaptec|Promise|Mylex. Все они под 64-bit PCI (a у меня на плате только 32-битные). Интересно будут ли работать? :spy:

Народ, ну что некто не имел дело с серваками??? :spy: :(

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
[N]Warrior все нормально, ставь и не бойся, сам не один раз такое проделывал, все работает, тока немного помедленнее, но при загрузке, работе и прочему ты ничего особого не заметишь. У нас часто собираются серваки, и причем зачастую используют простую, но самую навороченную мать, и туда как-то раз (мать Asus P4C800 deluxe) мне пришлось пихать не просто райд-контроллер, а мега-райд, который держит на 2-х каналах порядка 30 винчей, и нормально, заработало, клиент до сих пор доволен. Кстати, нормальный Tekram сейчас найти сложно, ИМХО лучше Adaptec или LSI, Mulex на мой взгляд для дома слишком дорог, просто это слишком профессиональные контроллеры. Удачи :-)

Да, и еще, PCIx-133 несколько модифицированный 64-х битный интерфейс, призванный повысить производительность, но это проявляется только на 4-х и выше процессорных системах, с немеряными контроллерами и таким же немерянным количеством хардов, на интеловских матерях зеленого цвета; 32-х битную карту в 64-х битный интерфейс вставить можно, но нормальной работы ты от него не дождешься, так что стараться не стоит, а по поводу вставления 64-х битных в 32-х битные - то у меня нормально пашет в моем компе, который в профиле гигабитная карта от интела, и пропускная способность ничуть не хуже, чем при использовании ее в 64-х битном интерфейсе

_________________
Saab, Швеция - сделано с умом. ТАЗ. Россия - сделано с трудом.
Что? Да! Нет! Да, мне вообще все не нравится!!! ((с) Остров сокровищ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2003
Спасибо, просветили. :beer:

_________________
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iamgreen и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan