Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 129 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2003
"мышь начинает как-то дергаться и немного подвинуть ее по прямой плоскости не получается"

Лечится прочисткой окошечка подошвы от пыли и грязи.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: инет
Приобрел эту мышу , понравилась
удобно в игре и работе

:)

_________________
"Не бойтесь делать то, что вы не умеете, помните - дилетант построил ковчег, а профессионалы Титаник..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: СПб
вязл в руки Хабу недавно, ничего себе форма - надо заценить поближе... только вот вопрос. Читал о возможности перепрошивки мыши с помощью софта на домашнем компьютере чтобы прошитые характеристики закрепились в мыше и сохранились, на какой-бы компьютер не подключить потом мышь. Соответственно - можно ли жестко зашить в мышь разрешение сенсора 400 dpi ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Купил. Подсветка к вечеру, кажется усилилась. Форма удобная, но пока не привык.
Да и эти высокие разрешения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: СПб
Ответа на свой вопрос не получил. поэтому решил докапываться до истины сам. Взял и habu и Deathadder для сравнения. Так вот. У Habu хотя это в характеристиках нигде не сказано, 32 кб памяти есть и достаточно раз подключить мышь с драйверами, после чего на любом другом компьютере все эти настройки будут сохранены, без установки драйверов. кнопки чуть выше колесика позволяют менять разрешение. Опять же это работает без драйверов, после однократной настройки этой функции в драйверах. Возможна регулировка 400-800-1600-2000 dpi. Да!!! с 400 дпи мышь ведет себя точно так, как и моя любимая Microsoft intellimouse Explorer 3.0 !!! Да кстати. моя Хабу была произведена в октябре 2006, штатно стояла прошивка 1.0 но никаких срывов, неточности, негаксела или наоборот аксела - не было и в помине, ни на Mantis Control, ни на Steelpad S&S, ни на коврике за 30 рублей, ни на полированном столе. Но по всему Инету столько сказано о глючности этой мыши, что это явно неспроста. Наверняка есть экземпляры, и правда имеющие все эти недостатки. Еще одна трабла, на которую часто жалуются с Хабу - она вызывает BSOD'ы на некоторых компьютерах через 1-2 часа работы. опять же, я такого пока ни разу не замечал, хотя уже 3 ночи провел с ней в компьютерных клубах, на разных машинах. Но я все таки перепрошил мышь до последней версии 2.03. Никаких изменений в поведении мыши это не принесло.

Теперь немного о Deathadder. Не говрите только, что это оффтоп, потому что Аддер - это аналог и прямой конкурент Хабу. В основном, во всех обзорах Хабу vs Аддер побеждает именно Аддер, но это мнение обозревателей-железячников-журналистов, а вот мнение геймера-CS'ера: резиновый корпус Аддера это реально круто, но глянцевые вставки по бокам крысы это конечно незачет разеру, а Habu вся сделана из обычного матового пластика, как MS intellimouse 1.1A - лично мне это больше по душе. Далее: у Аддера НЕТ памяти 32 кб и без драйверов менять ДПИ !!НЕЛЬЗЯ!! =(((( и профили менять тоже нельзя. Без драйверов это 1800-dpi мышь без возможности снизить эти dpi. второй незачет razer'у.

Третий незачет это чисто субъективная моя придирка к эргономике: у Аддера колесико слишком высокое. мне его не очень удобно крутить во время игры, когда рука сжимает мышь. А так как на вращении колесика у меня забинден прыжок, для меня это принципиально. У Хабу колесико "утоплено" довольно низко между левой и правой кнопками, и еще оно чуть более тугое - зачет!!

Наконец четвертый незачет выявился на пятый день тест-драйва. резиновый корпус Разер-ДеадАддера очень подвержен загрязнению - на его тактильные свойства это не влияет, но внешний вид очень портит. Наконец, между резиновой и глянцевой частью довольно широкая щель, которая забилась грязью уже на пятый день, а что-то будет через пару лет? У Хабу никаких щелей для грязи нет.

Вывод: для меня, ИМХО, субъективно: Хабу мне понравилась гораздо больше Deathadder'а !!! Хотя когда брал мыши, мне казалось, что будет наоборот.


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Пол года сидел на хабу, отлипла краска на правой кнопке. Теперь там голимый скользкий пластик и обрывки старой шершавости. Что на ощупь, что на вид - в мусорку.
Вернулся к 518. Кайф...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: инет
Rufulus писал(а):
Купил. Подсветка к вечеру, кажется усилилась. Форма удобная, но пока не привык.
Да и эти высокие разрешения...


Подсветку можно отключить

:)
Добавлено спустя 3 минуты, 1 секунду
iron3k писал(а):
Пол года сидел на хабу, отлипла краска на правой кнопке. Теперь там голимый скользкий пластик и обрывки старой шершавости. Что на ощупь, что на вид - в мусорку.
Вернулся к 518. Кайф...


Может ты извращенец :gun:
тож полгода сижу всё нормально, ничего не отлипло
518 дешовый хлам
:D

_________________
"Не бойтесь делать то, что вы не умеете, помните - дилетант построил ковчег, а профессионалы Титаник..."


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
БОСС
БОСС писал(а):
Может ты извращенец
тож полгода сижу всё нормально, ничего не отлипло

А ты женись :) Жена ногтиками поотшкрябает ;)
518 действтельно лучше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: инет
Неповезло тебе с женой :lol:
надо было её поменять

:lol:

_________________
"Не бойтесь делать то, что вы не умеете, помните - дилетант построил ковчег, а профессионалы Титаник..."


 

Подскажите плз можно ли в HABU на боковые клавиши настроить залипание?
А то хочется приобрести данный девайс, а для меня залипание очень необходимо:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Moscow ONLIME
Может и с моей проблемой и несюда но
у меня с Habu с некоторых пор проблема с левой клавишей, при одинарном нажатии часто происходит эфект двойного нажатия. В чем может крыться корни данной проблемы, софт это или железо, какие мысли по решению проблемы?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
IROKEZ
микрик забарахлил. говорят не сложно его разобрать и починить. не знаю на сколько это поможет и так ли это просто...
я считаю проще перепаять новый микрик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Moscow ONLIME
микрик? это всмысле микросхема али микрокнопка?

_________________
MB: Abit IP35 pro / CPU: Q6600@3330 / Video: Palit GTX 470 Dual Fan Cooler @ 0.937mV, 730MHz, 1460MHz, 1700MHz / CM-690 + 8x120 fan / Win7 x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
микропереключатель.

но если для вас не проблема в микросхеме покопаться, то думаю проблем с ремонтом не возникнет :)


 

Доброй ночи.

Сегодня приобрел в подарок другу Microsoft Habu, установили драйвера, посмотрели настройки, в винде бегает не плохо.

Решили обновить прошивку... скачали последний на сегодняшний день Firmware+Driver (Microsoft Habu Driverv2.12/Firmware v2.03).

Сделал все по инструкции: запустил update.exe с firmware, все успешно прошилось и попросило вынуть и воткнуть USB, что я и сделал,
мышка стала вести себя так как дешевая оптическая - не реагирует на резкие движения, как бы подвисает а потом снова подхватывает движение руки...

Сначала думал, что просто из-за того, что еще не ставил новый драйвер, однако, удалил старый, ребут, поставил новый, ребут, таже история...

Драйвер и конфигуратор опознают мышку, все настройки твикаются, частота опроса, dpi - все влияет на поведение, но при любых настройках
сохраняется постоянное "подлагивание".

Так же на мелкософте http://support.microsoft.com/kb/321122/ru, сделал по инструкции не помогло. После чего подключил мышку к другому ("чистому от razer-драйверов") компу горе-мышку, windows опознал мышку, но абсолютно та же история с лагами...

Помогите пожалуйста решить данную проблему... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2007
Откуда: Питер
у мну тоже самое было с копером...я в магаз его сдал.это брак.по крайней мере у меня так было.хотя я даже прошу не обновлял, просто через 3 недели курсор стал останавливаться..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Moscow ONLIME
а может кто знает как разобрать эту мышу? я не нашел ни одного винта даже под стикером на нижней плоскости
а еще лучше если найдется девалопмерский мануал

_________________
MB: Abit IP35 pro / CPU: Q6600@3330 / Video: Palit GTX 470 Dual Fan Cooler @ 0.937mV, 730MHz, 1460MHz, 1700MHz / CM-690 + 8x120 fan / Win7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Минск
IROKEZ винты в ней вроде под тефлоновыми ножками=) попробуй их отодрать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
IROKEZ писал(а):
а может кто знает как разобрать эту мышу? я не нашел ни одного винта даже под стикером на нижней плоскости
а еще лучше если найдется девалопмерский мануал

под нижней ножкой один винт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Moscow ONLIME
результат:
разобрал, проверял кнопку простым нажатием, работает как швейцарский хронометр, далее собрал и всё работает. В чем была проюлема непонятно.

_________________
MB: Abit IP35 pro / CPU: Q6600@3330 / Video: Palit GTX 470 Dual Fan Cooler @ 0.937mV, 730MHz, 1460MHz, 1700MHz / CM-690 + 8x120 fan / Win7 x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 129 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey, Varg и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan