Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Всем привет! Возник вопрос: можно ли как-то переделать драйвер на этот руль таким образом, что б В ЛЮБОЙ ИГРЕ нельзя было переключить передачу, не выжав сцепление. То есть, чтоб игра воспринемала переключение как комбо из сцепления+передача. Устройство и вправду восхитительное, но вот с поддержкой пока плоховато: после TDU в GRID нога по привычке жмет сцепление при переключении, но эффекта ноль))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Pashka-Cherepashka
Если игра не поддерживает - то никак. Можно ещё погуглить, может в .ini файлах чего подправить. Но это вряд ли что-то даст.

_________________
Бывает...


 

А если в ini, то что примерно стоит искать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Pashka-Cherepashka
то что с педалями связано. Как они там наз-ся, вообще Clutch, Brake, Accelerator (но в играх они могут по другому наз-ся, --> в .ini файлах так же). А вообще нада погуглить. Но если игра не поддерживает вряд ли ты что-то сможешь сделать.

_________________
Бывает...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2008
У всех ли владельцев руля Logitech G25, даже при выставлении параметра Centering Spring Strengh на 150%, можно еле касаясь пальчиками качать рулят влево-вправо на +-10 градусов, и руль на это сопротивления естес-но не оказывает. Но если повернуть руль больше 10 градусов, то он окажет сопротивление, в зависимости от выставленных %.

Помогите, люди, а то я уже весь извелся. Не знаю брак это -или нет. Идти мне в магазин бороться с продавцами, воевать, требовать замены руля или возврата денег?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
Да, у меня так.Какая разница, в игре-то такого ведь нет.Кстати, приобретя этот руль возненавидел NFS, играю теперь в LFS. :-)
Кстати, советую этот параметр вообще отключить(галку убрать) и поставить 10%

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2008
ORANGE2113 писал(а):
Да, у меня так.Какая разница, в игре-то такого ведь нет.Кстати, приобретя этот руль возненавидел NFS, играю теперь в LFS. :-)
Кстати, советую этот параметр вообще отключить(галку убрать) и поставить 10%

В том то и дело,что в игре есть. В TDU например. Из-за этих "болтаний" руля очень трудно удержать машину на определенной полосе, приходится подруливать постоянно. Пытался сделать эти +-10градусов мертвой зоной через настройку осей в logitech profiler - но почему-то не реагирует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
В TDU у меня так же, вообще тупая обратная связь там.Попробуй Live for Speed, но в ней надо сначала на сайте lfs.net зарегистрироваться, потом в игре этот логин и пароль ввести, и можно играть.Игра бесплатная(демо, но демо серверов куча), весит очень мало(134 мб).Сначала тяжело будет, потому что это полный симулятор, там и шины перегреваются, и сцепление тоже, и много всего интересного.
http://www.lfs.net -вот этот сайт, тут и игру скачиваешь, и рег-ся.Ну это конечно же все на твое усмотрение.NFS Shift тоже более-менее нормальная игра для G25.

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Кто может помочь со схемой распайки разъема педалей (разъем подключения к рулю).
Оторвался и не знаю какой провод паять к какой ножке разъема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Киев
Добрый день всем! Ребята, возник вопрос у меня и хочучка такая. хочу придумать както зделать ручник. я любитель симуляторов, и хотелось бы чтобы ручник был не на кнопочке а приближон к реалистичному. Кто может че поможет? мож кто где видел статьи. или сам както делал. думал насчед того чтобы использовать вместо обычного Гаджета для флай симулятора.

_________________
MSI 890FXA-GD70
AMD Phenom II X6 1090T
Noctua NH-D14
OCZ DDR3 8gb
Gigabyte GTX 780 OC
Chieftec APS-700C
Aerocool PGS VX-9 Pro LE
42" Philips


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
KOKS писал(а):
Кто может че поможет? мож кто где видел статьи.

Дык разве это проблема для G25? Ставишь ручку КПП в секвентальный режим, и вот тебе и ручник, дернул на себя и все.
А вот на G27 так не сделаешь, не знаю зачем, но в нем убрали секвентальный режим рычага КПП. :weep: Я вот сменил G25 на G27, пока только кольцевые гонки, не знаю как гонять в ралли без ручника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Цитата:
Дык разве это проблема для G25? Ставишь ручку КПП в секвентальный режим, и вот тебе и ручник, дернул на себя и все.

Проблема.
Как тогда передачи переключать? Автоматическую КПП ставить в настройках игры? Так неинтересно.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Crusheres Дык подрулевыми лепестками


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Так разница есть.
Гораздо азартнее с шестиступкой.
Я на самом деле тоже об этом задумывался, но комфортного выхода шестиступка плюс ручник я не нашел.
Кнопками на руле - неудобно, кнопками на КПП - тоже. Как быть - ХЗ, попробую ручник на лепестки повесить, так не пробовал пока. И H-коробка сохранится, и возможно ручник будет удобнее юзать :)

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Crusheres Хмм... как на счет педали сцепления? или она у вас тоже задействована?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
KOKS писал(а):
хочу придумать както зделать ручник


готовы лезть внутрь? терять гарантию? каков бюджет?
взять ручник, хоть и настоящий (на "разборке" глянуть), закрепить, пристроить микропереключатель и подпаять его параллельно любой редкоиспользуемой кнопке. настроить на эту кнопку ручник и готово :)
можно поискать б/у или сломанный игровой руль с ручником (кажись дефендер такие выпускал) и использовать его как донора (меньше проблем с креплением и подгонкой/настройкой)

например такой или его клоны

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Provider
Тоже задействована )))

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
Crusheres писал(а):
Гораздо азартнее с шестиступкой.

:shock:
И в какой же это игре ты приноровился к шестиступке? Неужто и сцепу каждый раз жмешь? ИМХО оптимальный вариант для G25: лепестки и ручник из ручки КПП для ралли и просто лепестки для кольцевых гонок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Цитата:
И в какой же это игре ты приноровился к шестиступке? Неужто и сцепу каждый раз жмешь?

Сцепу каждый раз жму, другое дело что не везде сцепление работает корректно. В прострите и шифте даже если не нажать - передача переключается, правда немного теряешь в скорости при этом, особенно в прострите, в шифте почти незаметно, так что жму.
Вот ТДУ2 другое дело - пока не выжмешь - не переключишь. Кайф.
Лепестками вообще никогда принципиально не пользуюсь.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2011
Видел на ютубе с рулем использовали штурвал от авиасимулятора, чем не ручник?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan