Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: ГДР
Я думаю эта тема заинтересует многих геймеров игарвющих с рулём....
И так интересует всё пишите свои отзывы кто уже купил и задавайте вопросы кто собирается! (а вдальнейшем будем обсуждать тут проблемы и их решение)
Вот я тоже собрался брать такой руль...и вопросы к владельцам: какое там крепление (те подобно прошлому LOGITECH MOMO Racing), и что токого особенного в его эффектах отдачи ( очень рекламируют эту функцию), действительно ли он бесшумный? И насчёт поворота руля на 900 градусов можно ли это как то уменьшить ( например в некоторых играх этого многовато)?

_________________
Who wants to live forever



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Пермь
Ну ты даёшь, тут же целая тема про рули. G25 скорее втему сравнивать c DFP, у которого тоже 900 градусов. Углы менять конечно можно, об этом не стоит беспокоиться. При этом разрешение на ед. угла поворота остаётся постоянным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: ГДР
DomaDoma писал(а):
акое там крепление (те подобно прошлому LOGITECH MOMO Racing), и что токого особенного в его эффектах отдачи ( очень рекламируют эту функцию), действительн

DomaDoma я тут нихотел ничего сравнивать просто хотел узнать наиболее интересующие меня вопросы перед покупкой....а что где написано это одно ( в каком то обзоре читал что его крепление на присосках!!!!!!- но это ж бред!) или бы это сказали те кто уже купили.....

_________________
Who wants to live forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: Москва
Да моделька выглядит очень завлекательно. Очень жалко конечно свой Rallye GT PRO. Но возможно устоять не смогу ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2005
Откуда: Путинбург
Мне в нем только педали понравились ,а КПП просто бред, нереальнеое переключения какието)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Пермь
ICEMANf1 писал(а):
DomaDoma писал(а):
акое там крепление (те подобно прошлому LOGITECH MOMO Racing), и что токого особенного в его эффектах отдачи ( очень рекламируют эту функцию), действительн

DomaDoma я тут нихотел ничего сравнивать просто хотел узнать наиболее интересующие меня вопросы перед покупкой....а что где написано это одно ( в каком то обзоре читал что его крепление на присосках!!!!!!- но это ж бред!) или бы это сказали те кто уже купили.....

Причём тут обзоры и "а что где написано это одно" ? Есть ветка где уже не один владелец этого G25 Видел и я его, у самого DFP. Единственная причина по которой бы я переплатил за G25 - лучшая обратная связь, для неё там два мотора. Рычаг КПП можно было потяжелее сделать, баранка хоть и из кожи и металла, но ИМХО не стоит того. А вот педали выглядят посерьёзней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: В. Новгород
Я действительно уже писал о G25 в другой ветке про рули. DomaDoma - так говорит, пока у него самого не появился G25. Я вообще, как купил просто неделю прилип к компьютеру, ощущения очень близки к реальности, особенно после моего МОМО. Всё сделано на совесть, просто не к чему придраться! Единственная проблема- что все игры где нет сцепления и отдельных скоростей- сразу перестали интересовать. Ну после LFS, когда играешь полностью погружаясь в гонку, реально включая передачи, работая сцеплением, чувствуя адекватную реакцию 900-градусного кожанного руля (обратная связь реализована просто потрясающе!!!)- уже как-то не тянет на упрощение игры... Поудалял все НФСы (Карбон оставил пока), Токи, Флэтауты. Только RBR оставил, уж слишком всё остальное в ней реально! Так что покупайте все кто хочет получить качественные, реалистичные ощущения от гонок и настоящий драйв!!!

_________________
Дайте мне рычаг и руль и я подниму Землю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Пермь
Может и так, еслиб убедился что FFB на порядок лучше чем у DFP, то поменял бы своё мнение о нём. Приятно осознавать, что есть достойная замена на будущее у DFP, с той же идеей/ Но разница в цене мне показалась сильно завышеной, без учёта FFB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Москва САО
Ребят, а такой вопрос,у Logitech G25 при выключенном состоянии, когда его поворачиваешь он должен назад сам возвращаться? Или нет? И что нужно смотреть при покупке, чтобы косячный не попался?))

_________________
i7-8700K + Noctua D15|Asus Hero X|Corsair DDR4 3733mhz 2x8Gb|Palit 1080 Super JetStream|SSD Samsung 850 pro 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
Щупал сегодня.

Разочарован в:

- Коробке. Коробка просто хлипкая, аж страшно передачи врубать. В секвенталке воообще неприятно. Нет четкого щелчка, как на МОМО-ДФП.

- Кнопки на блоке. Их просто мало! До них далеко тянуться. Перекрестие болтается. Честно говоря, я думал, что кнопок там будет раза в 2 больше. И где большая красная кнопка - "Start Engine" ?

- Кнопки на руле. Их просто 2. Это бредддд. Можно было вообще тогда не делать. Например на, что их биндить? Уже владельцы Г25 - ответьте.

- Лепестки на руле. Ну как, после четко щелкающих, без всяких заминок, великолепных лепестков на МОМО, можно было сделать такое, простите, _говно? Они задевают руки, они гнутся, нет четких щелчков. Они скорее мешают, а если ездить в перчатках - то вообще все портят.

- Педаль тормоза. Честно говоря, наслушавшись форума, я думал, что это действительно ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА. Оказалось, это лишь слегка усиленная педаль сцепления, которую совершенно элементарно, рукой, можно вжать в пол. Мдя.

- Отдача. Ставил на 900гр, и гонял в ЛФСке на ХРТ, наезжал на поребрики, и проч. Могу сказать - если бы ДФП был тише было бы так же.

- Цена. После того как я увидел руль в живую, посщупал его, могу точно сказать - НЕ СТОИТ он тех 9300 руб, что просят у нас. Даже Московских 7500 не стоит.

Ну и хорошее.

- Педаль сцепления неплоха. именно так как хочется.

- Педаль газа - недурно. Можно очень четко контролить нажатие. Вообще, по сцеплению и по газу понравилось равномерное возрастание усилия при нажатии.

- Руль. Руль тихий, сильно тише ДФП и тем более МОМО. Его можно без боязни, за взвизгивающие шестеренки(как в ДФП-МОМО) крутить на 900гр(МОМО-230). Руль обшит приятным материалом "под кожу". Чем то напомнило на ощупь кожаный руль в нашей Омеге Б.

- Общая конструкция педалей. Тяжелые, устойчивые. Металлические. Тяги закрыты пластиком, как в телескопе. (вспомните про открытые узлы МОМО - ДФП)

Вот и все плюсы, пожалуй.


Из дополнений - хорошо конечно, что вообще теперь есть потребительский руль, с коробкой, сцеплением, но по моему, первый блин - комом.

П.С. - Сейчас у меня ДФП. Был МОМО. Брать Г25 хочу только из за сцепления и тихого руля. И за Г25 в магазин теперь я буду идти спокойно, а не бежать сломя голову как некоторые. ;)

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

а можно ли настроить коробку для селекционного переключения в Дальнобойщики 2? и жаль что сцепление не работает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Макеевка.
Главный плюс педали и просто лучьший контроль качества, коробка как будто из другого комплекта, и если рычаг еще более ни менее то кнопки, и особенн крестик, как у геймпада за 3$:-) необходимость наличия 2-х моторов в руле как по мне необоснована, думаю это в большей степени ход маркетологов. Но как по мне он всеже стоит своих денег ИМХО
P.S. После 3-х часовой гонки в GTR 2 вы думаю также подумаете;-)
Добавлено спустя 1 минуту, 55 секунд
Добавлено спустя 1 минуту, 21 секунду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Пермь
Нет, два мотора там для достаточной силы FFB. Ведь передаточное число межу ними и рулём меньше чем у DFP или MOMO, а значит и работать им тяжелей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Макеевка.
DomaDoma писал(а):
Нет, два мотора там для достаточной силы FFB. Ведь передаточное число межу ними и рулём меньше чем у DFP или MOMO, а значит и работать им тяжелей.

Возможно, это было лиш мое предположение, тем более я кроме него считай не на чем другом не ездил.

_________________
Каждому свое!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Пермь
Ну теоритически на G25 из-за этого должен быть лучший FFB, если в G25 руль бытро возвращыется, то в DFP он скорее доезжает на пределе визжа мотором. Я так понял была возможность сравнить их и приимущества G25 остались скорее на бумаге?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Мурманск / Zap
В Мурманске пощупал Сабж. В Техношоке. 9 тысяч с чем то...
Мде... как обладатель ДФП, я не восхищен.
Цитата:
Кнопки на руле. Их просто 2.

....

_________________
[Murmnsk] Unreal Tournament


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Макеевка.
Народ чего вы к кнопкам приципились, зачем они вообще на руле, я блин за всю гонку (3 часа Гтр 2, НАСКАР полные гонки, или Ф1Ч тоже 100% длина) не более 20-30 раз вообще кнопки трогаю, и то делаю это на прямых. Так что где они находятся: на руле, КПП или клаве мне вообще все равно, у руля есть недостатки, но ИМХО это не малое кол-во кнопок на руле.

_________________
Каждому свое!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Мурманск / Zap
MSC
а что можно повесить на кнопки еще ?
ща я выдам:
возврат на трассу
гудок (клаксон)
смотреть влево/вправо (как в дальнобойщиках)
задний вид
смена обзора
нитро, в конце концов
ручной тормоз

думаю, хватит.
Это то, чем я пользуюсь в тех или иных играх.

_________________
[Murmnsk] Unreal Tournament


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: О-З - Москва
Являюсь обладателем G25 несколько недель. Доволен как слон! но есть небольшая проблема. Хотел поиграть в RBR, но есть проблема, не работает обратная связь. Подскажите в чём может быть дело? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
На кнопки обязательно вешается баланс тормозов, обязательно связь с боксами(от 1-ой до 5 кнопок).

В автосимы вы не играете, что ли?

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan