Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Moscow, Россия
Всем привет, купил себе вчера вместо своего старенького эксплорера 4.0 мх 400 лазерную, поставил дурак их программное обеспечение сетпоинт и теперь аккселерация и сенса резко изменились, снес сетпоинт а настройки сенсы все равно остались, как с этим бороться, винду снести что ли ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Лобня
Заходишь в панель управления далее мышь. И так ставишь или убераешь галочку с акселерации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Reichskanzlei
Snakeq3 писал(а):
...снес сетпоинт а настройки сенсы все равно остались...

А почему проблемы с сетпоинтом, там всё очень гибко настраивется, да и в нём самом можно переключить на регулирование средствами оси.

_________________
Купи шпроты - поддержи фашистов!


 

тоже вчера приобрёл этого грызуна.
решил взять MX400 после того как на работу себе взял MX610.
спросите - почему не взял MX610? да чтоб разогнать можно было :P
ктонибудь уже пробовал? в статейке на IXBT говорят что не удалось этого провернуть с ней...


 

не гонится зараза :bandhead:
хоть ты тресни... всё перепробовал... 125Hz и не больше
найти на на эту тему тоже ничего не удалось... только вот эту статейку, но тут катса под линукс
хотя mx400 в списке есть

ну очень хочется хотябы 250Hz из неё выдавить
Добавлено спустя 3 часа, 16 минут, 17 секунд
при подключении к PS/2 и настроенному на 200Hz
получается выжать максимум 137Hz...
странно...
интересно каким образом они достигают этого ограничения...
на USB - 125Hz
на PS/2 - 137Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Moscow, Россия
мышь классная конечно, но мне она нужна в основном для сети quake3, сенса на этой мышке резкая, совсем не такая как я привык, расскажите по подробнее что за прикол с герцами, что это даст, и какое дпи у мх400 если я просто ее воткнул в usb port, правда ли что дпи влияет на сенс т.е. чем больше дпи тем сенса чувствительнее


 

вот в этой статейке можешь почитать или вот в этой, можно ещё и тут

:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Moscow, Россия
спасибо, но что это даст для мышки в движении?
Добавлено спустя 2 минуты, 54 секунды
спасибо, но что это даст для мышки в движении? и выдает она сейчас 2000дпи если я ее просто сунул в USB и не ставил софт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Moscow, Россия
LOL и не как иначе, все эти дпи чушь полная, мх400 отстойная мышь для квакера, 125герц и больше не даст, тоже перепробовал все, а дело все в том что она лоченая т.е. искуственно урезана скорость интерфейса, я это дело исправил так: зашел на санрайз.про.ру, увидел нужную мне мышь, взял 1100 рублей, поехал туда и купил G3, по дефолту она 500герц, сейчас играю не нарадуюсь


 

чушь полная, отстойная мышь, лоченая - развёл тут блин!
G3 мне не нравится! не удобная, не красивая, MX400 меня устраивает по всем параметрам
и герци мне кажется - дело времени.
думаю есть способ победить это ограничение

вот ты бы взял разобрал оба мышатора и внемательно посматрел чё там внутрях может там фарш одинаковый?
я свою GF6800GT в QuadroFX 4000 переделал которая стоила в то время 1.5 тыщи $, а тут мышь какаято
так что не верю я что там в Лоджитеке разрабатывают специальные мыши для геймеров или вордеров екселеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Moscow, Россия
не суть, меня g3 по всем параметрам устраивает, мх400 понравилась только по форме, да я ее и не продаю, псть лежит))) мне мышь для ку3 нужна потому мх400 и отпадает пока, если возможность ее разогнать появиться то это только зачет а пока способов разгона я еще не нашел, пытался по всякому не в какую!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Moscow, Россия
и у мх400 кстати лаг присутствует


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
Откуда: Miensk, Belarus
plugged писал(а):
G3 мне не нравится! не удобная, не красивая

Зря ты так. G3 достойная мышь в том числе и по дизайну. Ну для меня как минимум. А вот MX400 при всей своей расфуфыренности не может стать нормальной игровой мышью. Кстати у нее есть аналог у Logitech - RX1000. Не удивлюсь, если начинка у них одинаковая. И одинаково неразгоняемая и дутая по DPI. Короче работать над ними надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Moscow, Россия
Aleg писал(а):
DPI. Короче работать над ними надо


хоть кто-то понимающий появился, вывод такой (мой собственный): у меня уже три мышки, хотя я пожалуй играл на всех поп.мышках игровых кроме рэйзора, g3 - хорошая мышь для меня потому что мне она нужна для квейка, а мх400 мышь обычная офисная для комфортной работы и для тех кто хочет выпендриться, типо у тебя а4тесн а у меня вот какая, в общем мх400 приговор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
Откуда: Miensk, Belarus
Snakeq3 писал(а):
в общем мх400 приговор!

Зря ты так. MX400 достойная мышь в том числе и по дизайну. Но не для меня только. И играть на ней можно. Правда у меня ее нет, но есть RX1000 (один черт, только корпус другой и на кнопку меньше). Долго затачивал руки под нее, подбирал сенсу и аксель в винде и Q3. В результате добился для себя приемлемого результата. Но все равно не то. Вот если бы из нее выкинуть непонятно откуда взявшиеся 1000 dpi (а у MX400 сколько, не смог найти официальную инфу) и оставить родные 400/800 dpi оптического сенсора, да добавить разгон в плюс USB, то даже очень было бы ого-го! А так не то. На выбранных настройках чувствительности она срывается на больших ускорениях. И еще, если в MX400 датчик с 20-ю дюймами в секунду (очень подозреваю, опровергните или подтвердите), то считаться игровой мышью в полном смысле она никогда не сможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2005
Откуда: Питер
А зачем мышку разгонять??? :slobber:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Moscow, Россия
Aleg писал(а):
Зря ты так. MX400 достойная мышь в том числе и по дизайну

В том то и дело что я так не зря, до того как я ее купил я то же дурак думал что мышь крутая и ее инфу не посмотрел, без сет-поинта мышь работает на 800 дпи, мне так показалось и 125 герц у мышки в обоих случаях стоят, а вот если ты попробуешь на 500 герцах в квейк поиграть тогда ты со мной согласишься, офисная мышь хоть убей, а цена не за то что это хорошая мышь а за качество отделки мышки и новой технологии как лазер
Авов писал(а):
А зачем мышку разгонять???

мышка по дефолту 125 герц и если на 125 и 500 герцах в игре попробовать обвести какую-нить арку то сразу поймешь, на 500 герцах более точное движение мышки (дпи это только скорость мышки т.е. больше дпи меньше сена так как мышь будет летать) больше 800 дпи уже тяжко будет играть даже в танчики((((
Aleg писал(а):
да добавить разгон в плюс USB, то даже очень было бы ого-го

это и дураку понятно но увы пока такой возможности нет, вот если б да кабы во рту росли грибы...


 

Snakeq3 писал(а):
хоть кто-то понимающий появился

я так понял это камень в мой огород? ну да хрен с тобой

Aleg писал(а):
Зря ты так. G3 достойная мышь, в том числе и по дизайну.

ну я же говорю - G3 мне не нравится!
ну по крайней мере с МХ400 она рядом не валялась, я как дизайнер могу сказать что МХ400 "рисовали"!
чего не скажешь о G3 и Lodgitech по этому поводу не парилась, полагая, что в игры играют дети и им все эти красивости до одного места.

Aleg писал(а):
А вот MX400 при всей своей расфуфыренности не может стать нормальной игровой мышью.

да она просто удобная мышь! Согласись, что играть с ней будет комфортно!
и работать тоже! я пол года проработал на MX610 и когда пришло время взять домой мышь,
то долго не думал и хапнул МХ400 в надежде разогнать, но не знал что Lodgitech контора не промах.



на буржуйских форумах обсуждают это явление, может они хоть чёньть придумают.
Мдя... засада...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
Откуда: Miensk, Belarus
plugged
Да я же ничего не говорю. Хорошая мышь. И дизайн нормальный. Все хорошо. Вот только универсальной игровой мышью ее не задумывали. Тенденция такова, что за 30$ уже нельзя купить у Logitech прибор из новых, отвечающий чаяниям продвинутых игроков. Причем эта ситуация создана искуственно и за немалые деньги. В итоге у меня на столе три мыши, BT58 для одних игр (хохма!), RX1000 и LX5 (привыкаю к беспроводности) для других и рабочего стола.
plugged писал(а):
на буржуйских форумах обсуждают это явление

Можешь дать ссылки?
Ах да. Всем кому не нравятся 125 Гц MX400 совет - купите еще одну такую, включите вместе и в Mouserate посовайте их вместе. Будет вам 250 Гц. Лучшего варианта увы не предвидится в обозримом будущем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Moscow, Россия
plugged писал(а):
ну по крайней мере с МХ400 она рядом не валялась, я как дизайнер могу сказать что МХ400 "рисовали"!

жаль что от того что ее рисовали пользы ни какой, вообще я ее сам купил потому-что мне она пипец понравилась, в руке лежит супер, удобная, но 125 и 500 герц разница ощутимая, а коль уж я в ку3 гоняю так ставка на производительность а не на красоту. Пусть лежит у меня в нычке и ждет прогресса интерфейса.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan