Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
Откуда: Miensk, Belarus
plugged писал(а):
Pidc046&Rev_2710

Хе! Это что, у RX1000 и MX400 один PID и ревизия? с точки зрения драйверов это одна и та же мышь?



Партнер
 

Aleg писал(а):
plugged писал(а):
Pidc046&Rev_2710

Хе! Это что, у RX1000 и MX400 один PID и ревизия? с точки зрения драйверов это одна и та же мышь?


ой, я дома точно по буквам перепроверю... (вечером)
но вроде строка была точно такая как дал ты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Moscow, Россия
один хрен, нефиг и смотреть даже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
Откуда: Miensk, Belarus
Да этого не может быть! Rev_2710 это вроде как версия FW. Оно то разное. Да и PID должен отличаться.


 

вот моя ветвь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\{C1FCC185-55B3-4E00-814B-C588A13525E1}\Vid_046d&Pid_c043&Rev_2710&HidFilt\7&17835415&0&00

вот твоя ветвь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\{C1FCC185-55B3-4E00-814B-C588A13525E1}\Vid_046d&Pid_c046&Rev_2710&HidFilt\7&6d392c4&1&00


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
Откуда: Miensk, Belarus
Понятно. PID отличается, это главное. Иначе не могло и быть. Версия прошивки одна. Тоже можно понять. Одинаковые по сути мыши.
Добавлено спустя 7 часов, 49 минут, 34 секунды
Snakeq3
Будь любезен, качни по ссылке программку
http://www.microsoft.com/whdc/device/st ... CView.mspx (маленькая и простая в использовании) и кинь мне на почту все то, что она выдаст по G3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Moscow, Россия
Aleg писал(а):
Будь любезен, качни по ссылке программку

сегодня вечером сделаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Центр Израиля
У нас продаютя RX1000. Что это за радость?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
Откуда: Miensk, Belarus
RX1000 бюджетная лазерная мышь. Практически аналог MX400 в ином корпусе.
Ее главные недостатки от меня:
1. Заявленные 1000 dpi (против 400/800 cpi on/off сенсора ADNS7050, стоящего в нем). На мой взгляд таким подходом Logitech только гробит мышь (и не только эту). В результате проблемы при точном позиционировании.
2. Фиксированые 125 Гц USB.
3. Принципиально не работает через PS/2. (Просто факт, но не недостаток в общем случае).
Достоинства для меня опять же:
1. Форма удобная и фактура приятная на ощупь, но верхняя черная вставка склонна к полированию краски до блеска под пальцами. Ход кнопок (два OMRON'a) приятный. Всего их на одну меньше, чем в MX400. После задания на TiltWheel PgUp PgDn забыл что такое скролл при просмотре страниц.
2. Легкая. Без груза (13г) и провода вес 75г.
3. Лазер позволяет существено снизить требования к оптическим свойствам отражающей поверхности. Лапки напротив требуют подбора по приемлемому трению этой самой поверхности.
Серьезно рассматриваться как подобие игровой мыши не может по определению. Для офиса вполне достойна.


 

вот тут кстати человек пытается разобраться с радиомышами... (схожие задачи)
тема - "Хотите "проапгрэйдить" радио мышь до возможностей инопланетного мега-девайса?"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
Откуда: Miensk, Belarus
Парень не туда копает. Потрошить SetPoint нет смысла. Что толку подкатить *.xml от более крутой и заточенной мыши. Давно это проделано. Я на всех своих мышах ради хохмы открыл дополнительный игровой аплет. Ну и что? Вижу я кнопки 125, 250, 333, 500 Гц, но вот изменить (нажать) кнопку нельзя. Если нет поддержки со стороны микропрограммы мыши это недостижимо. Все дело в том, как реализовано управление так называемым Endpoint 0 HID'a мыши, а еще точнее параметром bInterval этой точки. На старых мышах параметр bInterval не был блокирован. На новых мышах Logitech скорее всего изменила в прошивке подход к подвижности этого параметра. Кстати автор все же пришел к выводу изменить ID мыши (а значит прошивку), но ИМХО и это ничего не даст. Если в проблемных мышах bInterval жестко фиксирован относительно увеличения скорости, то смена ID по барабану. Надо менять описание (управление) Endpoint в прошивке. Это касается как проводных, так и беспроводных мышей (их ресиверов). Но все равно автор молодец, пристал с ножом к саппору Logitech и выбил из них правдивые показания. А выводы таковы - ограничение скорости это не фатальное ограничение со стороны оборудования, а искуственное ограничение, введеное отделением (ИМХО)маркетинга Logitech. :x
И еще, так к слову о споре частоты монитор рефреш и частоты съема информации с мыши. Межу этими параметрами нет НИКАКОЙ связи. Ну вот нет и все. Поэтому говорить о том, что достаточно иметь частоту опроса мыши равную частоте рефреша монитора полнейшее глупство.
Еще раз прошу, с помощью майкрософтовской утилиты (ссылка двумя постами выше) дайте описание HID'a на G3(G5).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2003
Откуда: Киев
Купил себе сабж. Немного неудобно нажимается кнопка колесом прокрутки - туго, требует привыкания. Кроме того на предыдущей мышке - MS Intelli 1.1a (оптическая) для того чтобы перетащить мышку над ковриком/столом хватало приподнять её на сантиметр - и курсор перествал реагировать на поверхность.. сдесь же "дальнобойность" лазера поболе - сантиметра три наверное, что вызывает некоторые неудобства. Не знаете как лечить?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
]Morgan[
наверное всё таки миллиметры.
сам на лазерах не пробовал, на обычной оптике решается заклеиванием части окна не прозрачной наклейкой. положение подбирается эксперементально.


 

]Morgan[ писал(а):
сдесь же "дальнобойность" лазера поболе - сантиметра три наверное, что вызывает некоторые неудобства.

чёт у тебя с мышатором не то
щас спецон промерил (наглаз) высоту при которой мыш перестаёт реагировать на движение
получилось 0.7-1 см примерно но не больше


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
plugged
да не всё нормально у него с мышкой. просто перепутал см с мм. 3 см это же почти высота самой мышки. тем более у мс 1.1 как раз 1-2 мм.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: E-burg
столкнулся на работе с траблой
сабж давно стоит на рабочей машине и все спокойно работало и настраивалось
а тут произошло обновления машин
и все теперь сетпоинт ее вроде как определяет -ну пишет в строке МХ400 лазер блаблабла
а картинки ее нет и соответственно кнопки не настроиш нифига
я собсна грешу на мать асус Р5К, гады убрали РС/2 мышиный т.е. подключение онли по УСБ
(на пред.машине пофиг через что подключать )
сетпоинт тот же самый 3.1.16
винда ХРпро СП2
незнаю даже в какую сторону копать


 

А как разобрать RX1000, чтобы груз вынуть ??? она с грузом тяжелая для меня слишком((( я ее покрутил в руках и наклейку снизу отодрал - никаких винтов не нашел ...
Добавлено спустя 21 минуту, 5 секунд
разобрал RX1000... ножки отклеил лезвием - порезалась окантовка, но вроде обратно все нормально приклеилось - без груза вроде лучше таскать - но мышь все равно отстойная, точности движения никакой ((( датчик внутри 7050
а еще при движении скроллер трясется и звенит (((
Добавлено спустя 15 минут, 45 секунд
Подключил вместе свою старую Microsoft Basic 1.0 и RX1000 - мелкософт показывает 200 Гц на разогнанном порте против 125 у логитеча, и субъективно курсор у мелкомягких движется намного лучше ... у логитеча при резких движениях он вооще резиновый (((

В итоге пришел к выводу, что RX1000 через полгода выкину ... и буду думать над покупкой чего пофункциональней ...

... Еще думаю, что больше никогда не куплю продукцию logitech ((( - что бы предлагать за 30 у.е такое дерьмо нужно быть смелой кампаний ....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2007
Уважаемые знатоки ответьте пожалуйста:
- как сабж в сравнении с Logitech LX3?
(если не брать во внимание, что одно оптика - другое лазер, а чисто функционально ... ищу просто хорошую офисную мышь и иногда поиграться).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: E-burg
решил проблему
достаточно банально: в дровах мыши нажал - обновление и они чегото скачали на 2,5 метра
после этого все стало нормально
странно то что версия та таже самая дров !
вот таквот


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Москва
steils писал(а):
ищу просто хорошую офисную мышь и иногда поиграться


как человек, юзающий логитеки, порекомендую обратить внимание на продукцию мелкомягких%)

_________________
Господа, я устал отвечать - если я что-то продаю, гарантии и манибэка нет. Только проверка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan