Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Добрые люди, подскажите такую вещь - мышь МХ400
в ХР работала без каких-либо проблем, подключил к Висте (32, ультимэйт) - началась песня:

срабатывает постоянно (ну очень часто) вместо клика даблклик

установил сетпоинт последний, всё равно глючит
подсоединил древнюю оптическую от логитек, пробовал беспроводную ноутбучную - всё нормально

а с МХ400 явно какая-то беда, не знаю куда копать: либо глюк в мыше (может мусор попал или еще чего), либо что-то с софтом/портом юсб или еще хз с чем.. подскажите плиз..

и если кто знает - подскажите плиз как разобрать мышь, чтоб посмотреть не засорилась ли - не могу подобраться :)



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
alexey_b
мышка заглючила. виста здесь не при делах.
микропереключатель выдаёт 2 клика вместо одного. его надо менять(перепаивать) или вылечить.
разбирается мышка обычно легко. разкручивается. если винтов на пузе не видно они под ножками.


 

vlasov под ножками винтов нет
на англ сайте написано:
Цитата:
You cannot disassemble this mouse! There are no screws to pull the mouse apart


Но тут писали, что вроде разобрали и, даже, потом собрали :)

В общем хочу разобрать, может там просто мусор какой-то попал под кнопку.. но даблклик не постоянно, но назойливо часто срабатывает, примерно каждое второе нажатие.. а сомое страшное когда нужен именно даблклик - мыша выдаёт от двух до 4-х кликов %)


 

vlasov
Гоняю проблемную мышу на ноуте (под вистой) уже второй день - никаких даблкликов не наблюдается :(
видимо дело всё-таки где-то в софте, только я ума не приложу отчего может быть такое срабатывание.. сетпоинт последний


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
alexey_b
я вообще с этой мышкой дел не имел, но читал что кто-то её разбирал. вроде даже в этой теме кто-то писал что разбирал её и смотрел какой там сенсор на плате... я такого не встречал что бы мышку невозможно было разобрать.

а по поводу мусора имхо это крайне маловероятно. как мусор может даблклик вызвать? если только внутри микропереключателя был изначально...
вообще дефект с даблкликом встречается часто. может проявлять и через пару месяцев.

не думаю что это софтовая проблема. но на всякий случай удалите драйвера, переткните в другой разъём юсб мышку. если есть желание можно и систему переставить...

но я всё таки думаю даблклик вернётся. может вы мышку потрясли и она типа вылечилась. такое бывает. возможно это временно.


 

vlasov
хмм.. ну ладно, я уже себе razer присмотрел :)
в общем, сейчас переткнул в другой юсб, вроде пока не глючит, если опять начнется заменю нафик.. просто привык уже к колесу наклонному (вправо-влево), у разеров такого нет вроде :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
alexey_b
ну так что она опять начала глючить? или на ноутбуке все нормально?
если в мышке всё устраивает, то это не повод для покупки новой. это ремонтируется. говорят можно обойтись и без пайки. надо поджать упругий элемент внутри микропереключателя. он сам хоть и маленький, но всё возможно. ах да забыл. для начала надо мышку хотя бы разобрать... не верится. неужели на нижней стороне мышки нет ни одного винта? ни под наклейками? ни под ножками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Сочи
имхо мх-400 не геймерская мышь

_________________
Life is short-play more :D


 

vlasov
нет ничего! мышь схлопывают на зоводе, защелки очень тугие - я их нащупал, но по-моему без серьезных повреждений их не взять

-=BlackStar=-
безусловно нет, но никто таковую и не ищет здесь, по-моему ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Reichskanzlei
-=BlackStar=- писал(а):
мх-400 не геймерская мышь

:haha: А как же я тогда с её помощью уже 15 месяцев играю? Жаль только что маленькая...

_________________
Купи шпроты - поддержи фашистов!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Казахстан
А как там с возможностью разогнать мышку? Уж очень хочецца "арки обводить" в шутерах. =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
alexey_b писал(а):
vlasov
нет ничего! мышь схлопывают на зоводе, защелки очень тугие - я их нащупал, но по-моему без серьезных повреждений их не взять

-=BlackStar=-
безусловно нет, но никто таковую и не ищет здесь, по-моему ;)

Народ, и всё же, есть люди с положительным опытом решения проблемы с сабжевой мышью? Та же беда: начались "дрожания" зажатых кнопок (ИМХО - проблема с контактами триггера, отработались/окислились/засорились - надо чистить или менять триггер) и дабл- трипл- и прочие клики вместо одинарного.
Кто-то ее разобрал, не убив при этом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Ижевск
Dozer_13 писал(а):
А как там с возможностью разогнать мышку? Уж очень хочецца "арки обводить" в шутерах.

Фигня всё это. Сопли и детский лепет.


 

EvilMax
я не разобрал :( - razer купил :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Казахстан
EvilMax писал(а):
Кто-то ее разобрал, не убив при этом?


Разбирается и чистится очень просто болтики под ножками, протрите с усилием.
Как будете разбирать - сфотографируйте пожалуйста USB кабель. цветную маркировку проводов. менял передавленный кабель, сейчас провода отошли, а в каком порядке паять - не помню

блин, на дату не посмотрел)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan