Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Kiev UA
как реанимировать принтер?
засохла головка и не пичатает полоску в 1 мм из полоски в 3 мм
как можна его починить?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
Какая модель принтера, могет помогу. Если епсон -- то скорее всего, что ты его выкинешь ИМХО (смотри профиль, род занятий).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Kiev UA
link писал(а):
1. Купить навый картридж.

у меня принтер допотопный
голова отдельно, картридж отдельно.
CANON BJC-2100


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Замачиваешь головку в дистилерованной воде на 3-5 дней. Затем промываешь с помощью шприца то же дист. водой(шприц без иглы вставляешь во входной канал).
Таким образом реанимировал три ерсона и один самсунг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Kiev UA
а темпиратура какая?
может мыла, соли добавить?
а модно ли растворитель для краски!
я если в простую воду , а не в дистилерованую?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2003
ALL
А я хотел черный катридж поменять в своем принтере, ну и вынул его на часа два. А новый не купил. Могло ли там за два часа, что засохнуть? Epson Stylus C42.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
Y21
BJC-2001 это не Епсон и не Самсунг, там так не вставишь.
AkkellA
комнатная температура, вода ТОЛЬКО дистилированняя (соли могут осесть в дюзах (печатающих соплах)), мона спирт (только чистый, никакой водки и т.п.)
Homer Simpson
поставь картридж (чернильницу) обратно, иначе засохнет (если не засохло). Вобще, время пребывания, для обычного картриджа с головой на борту (Canon (не все), HP, Lexmark), на воздухе не должно превышать 30 мин, а для Епсона и того меньше.
Если не сильно засох, то его еще можно "откачать" с того света. епсоны в этом смысле критичны, у них очень маленькие дюзы.


 

отхватил CANONI865!!! Но теперь задаюсь вопросом можно ли его заправлять краской(Canon 170ml) в тюбиках за 150 руб. голову жалко вдруг умрет, кто может что-нибудь на это ответить ? А то оригинальные по 300р. а их надо 4.

Добавлено спустя 2 минуты, 9 секунд:
alek


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Ден СПИРТОМ Canon нельзя промывать ни в коем случае!!! :gun: Спирт растворит гель, которым крепятся дюзы с одного конца. Все, картриджу конец :grob:
alek Заправляется без проблем, но со временем наполнитель чернильницы теряет капиллярные свойства... Хотя заправок 5-6 железно выдерживает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Минск
мне хватало просто пдышать не него тёплым воздухом.

_________________
MESS WITH THE BEST
DIE LIKE THE REST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Братск
моможно ли восстановить картридж от hp 7350 фотопринтер , вместо жёлтой краски была залита чёрная, некоторые говорят что всё кирдык ему, но я ещё не теряю надежды восстановить его, мож кто поможет???

_________________
Если тебя унизили- забудь!
Если тебя оскорбили- прости!! Если тебя ударили- ВСПОМНИ ВСЁ И УБЕЙ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
Berg не поверю, ни разу не разъедало
sergeyx можно, если еще печатает все. просто промыть полностью цвета, высушить поролон и заправить все поновой нужными цветами, после чего прокачать (в ручную, шприцом).
если все сделать правильно, то все будет работать, как работало раньше, но нужными цветами :)

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


 

Привет всем!
Столкнулся со следующей проблемой. Заранее говорю,что с помощью поиска я ознакомился со схожими ситуациями, но мне не похорошело в результате тех советов. Может тут особый случай?
Дано: DeskJet HP930C, купил ~ в 2001-2002гг , в комплекте шли цв. и ч.б картриджи.
Печатал крайне редко(может всего 5-6 цв.фото за все время), мог 2 мес. не включать вообще(статистика показывает ~130 стр. за все время эксплуатации); заполняемость цветного картриджа показывает 60%. Картридж родной , ни разу не заправлялся чем-либо!
Вдруг после очередного перерыва пропадает начисто синий при цв.печати. Ч/б -отлично. Из дюз циана ничего не выделяется,даже при нажатии на боковую стенку(у мадженты и йеллоу-все ОК,отпечатки на бумаги есть). Простейшие встроенные тесты принтера(в т.ч и из MS Paint) показывает,что не печатает именно циан , все его полутона делаются попыткой смешивания с маджентой, в итоге в распечатках преобдадает именно она. С желтым как таковым полный порядок.
Сделал: Т.к. визит в СЦ НР ничего не принес мне для понимания ситуации и мне было неясно,что это за 60%(совокупно по всем 3 чернилам или по какому-то одному), а также захох ли циан или расход его внезапно превысил расход 2-ух других чернил и он банально кончился,я последовательно сделал следующее: купил восстанавлиающую жидкость, недолго с помощью ватной палочки старался отмачивать только "синие" дюзы, стараясь не задеть лишний раз соседние. При этом видел,как жидкость впитывается синими дюзами - значит,как писали, не все еще так плохо. Поставил картридж на место,прогнал тесты - ничего не изменилось. Отмачивать дольше и дальше(погружая в восст. жидкость и другие дюзы)я не решился. Купил чернил InkTec HPI-9078, сделал (как мне кажется)все по заветам ZigZag-a; из расчета ,что там пусто я межленно залил 10мл.Ничего через верх не полилось,значит пустой? Правда в процессе заправки почему-то вопреки ожиданиям ничего из синих дюз не появлялось. Чуть позже оттуда наконец показался в достаточном количестве синий,но результат тестов прежний - отсутствие этого цвета при печати напрочь.
Вопрос: а не в электронике ли дело,может какие контакты не передают на сопла инфу о том,что в выводимом с компа изображении есть циан и его надо выплевывать? Я ничего не понимаю теперь.:weep: Помогите!! Заранее признателен всем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
долой кипишь! еще не все может быть потеряно.

1. попал воздух перед дюзами в синий цвет
2. выгорела дорожка общего на дюзы (мало вероятно)

итак. если у тебя 78й картридж или аналогичный (толщиной см 3-4, и высотой см. 7), то там каждого цвета идет по 15 кубиков.
заливаешь потихоньку, пока не станет подтикать снизу. после даешь немного отстаяться.
1. можно взять маленький шприц (у меня на 2 кубика был, можно и 5) и вставить в отверстие для заправки. слегка давишь на шприц и сразу вытаскиваешь, так сказать создаешь небольшее давление кратковременно. сильно или долго передавишь, можно накрыть голову, посему прыгать на шприц всем телом не надо :)
2. вытираешь солфеткой дюзы. если не течет больше, ставишь в принтер, пробуешь.
3. если не идет, переворачиваешь картр. (если не подтикает ни один цвет) и капаешь промывкой на голову (если она прозрачная), промывка должна быстро впитываться равномерно по всей голове. если да, то все в поряде.
4. идешь к пункту "1". если не помогает, то... надо найти шприц на 20 кубов, и резинку (трубочку). у меня была с ролика какого то матречника. плотно натягивается на шприц. прижимаешь к головке картр. и втягиваешь из головы чернила. должен пойти цвет. несколько движений повторить. протираешь ставишь, проверяешь. если есть резалт, повторяешь до полного цвета. если по началу есть весь цвет, но при печати опять пропадает, повторяешь еще раз этот пункт.

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


 

Ден писал(а):
долой кипишь! еще не все может быть потеряно.

1. попал воздух перед дюзами в синий цвет
2. выгорела дорожка общего на дюзы (мало вероятно)
...

Спасибо, обязательно на выходные попробую. Я уже интуитивно к этому склонялся, просто наскоком(я просто прикладывал к дюзам шприц без резинки -ничего не отсасывалось ввиду нетесного контакта,видимо)решить сразу не удалось,да и времени много не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
а вот шприцом так сразу не ковыряй, без резинки, можно и повредить твердым концом. пиши че получилось. может вопросы будут

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


 

Ден писал(а):
а вот шприцом так сразу не ковыряй, без резинки, можно и повредить твердым концом. пиши че получилось. может вопросы будут

Ну вот попробовал. Если коротко, то ничего не вышло:(
Начал с того,что посоздавал избыточное давление внутри картриджа,нагнетая в заправочное отверстие воздух из 5 мл шприца. Добился довольно обильных выделений синих чернил через почти все соотв.дюзы,тут же их промокашкой удалял. Отсосать их снизу не удалось,т.к. не нашлось подходящей плотной резинки-переходника малого размера(может что конкретно подскажете?). А если использовать резинку от приспособления из заправочной станции IncTek ,то ка я уже писал, нехило отсасывается только magenta. В итоге максимум чего добился: на 2-ух прогонах распечатки подготовленного в Paint cyan-прямоугольника выходили едва заметные узкие полосы этого цвета.Затем и они исчезли, и снова белые листы. Доктор,мы его теряем???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
Цитата:
на 2-ух прогонах распечатки подготовленного в Paint cyan-прямоугольника выходили едва заметные узкие полосы этого цвета.Затем и они исчезли, и снова белые листы
- 100пудово воздух в голове! чернила заканчиваются, а воздушная пробка не дает приток свежих чернил. если постоит, мона еще чучуть напечатать.
Цитата:
от приспособления из заправочной станции IncTek
- тама наверно целая резинища, аля парковка картриджа? тебе надо отдельный цвек прокачивать. иначе самый протекаемый будет разряжение брать на себя, а другие цвета не пойдут.
попробуй отмочить картридж в дистилате. на несколько часов. (хуже ему не станет) да, не забывай, что дюзы расположены в 2 ряда. и все сразу порой трудно захватить. приходится по одному. но, на этот случай у меня есть большая резинка.
в идеале откачивать воздух, это когда картридж в своем нормальном положении, а шприц вверх ногами. тогда чернила не уходят вверх картриджа затягивая за собой в дюзы воздух.

после заправки из дюз должны вытекать цвета, иначе или мало чернил, или забито все нафиг. если забито, то отмачивай. но только в дистилате (мона купить в авто магазине), в ней солей нет и прочего мусора, кот могут убить голову.

тыт сам как? не из Киева случаем?

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan